Вы здесь

А крольчиха ли вообще? (срочный вопрос)

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
Россия
: Сибирь
10.10.2015 - 20:16
: 155

Здравствуйте.

В сентябре брал трех крольчих. Первые мои кролики. Брал девочек. Сейчас их возраст в районе 5 месяцев. Так получилось, что две крольчихи сидят вместе в одной клетке. До сегодняшнего дня не было никаких проблем. Единственное что я замечал, в последние месяца полтора, одна крольчиха иногда (довольно редко) нюхала пах другой.

Сегодня утром зашел их покормить и напоить и занервничал. Одна крольчиха прыгала на другую и спаривалась (или по крайней мере пыталась). Разбираться во всем этом не было времени, я опаздывал в больницу. Попытался достать ту, которая "снизу" и подсадить в клетку к другой крольчихе, но не вышло, та лапами в клетку упирается и не выходит оттуда. Времени не было совсем, поэтому оставил все как есть. Ситуация такая, что из больницы я вернусь только в пятницу вечером.

А теперь вопрос. Может ли быть такая ситуация, если это все таки обе крольчихи? Может просто созрели, вот и стали пытаться спариться? И еще вопрос, очень волнуюсь что им еще два дня вместе в клетке сидеть. Не подерутся ли? Если все таки крол, то не замучают ли они себя за два дня? Лежу сейчас, боюсь за них. Может всетаки не стоит бояться и за два дня ничего с ними там не случится?


россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

:Желаю Вам, что-бы врач Вас лечил знающий,а не такой безответственный кроликовод.Выздоравливайте.

Россия
: Сибирь
10.10.2015 - 20:16
: 155
viktor popov пишет:

:Желаю Вам, что-бы врач Вас лечил знающий,а не такой безответственный кроликовод.Выздоравливайте.

Ясно. Типичный представитель российской "интеллигенции", который все знает наверняка, мнение которого неоспоримо и единственно верное. Лучше бы на вопрос ответили.

МИНСК
17.11.2015 - 15:29
: 131

наверняка это крольчиха, у меня то же так было, это половое созревание. только у ваших как то позновато, а вообще пора бы уже их и к кролю и все будет нормально. ну и приехав проверьте хорошенько. удачи

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Если покрылась кролом, то много раз. А потом будут сидеть спокойно.

Россия
: Сибирь
10.10.2015 - 20:16
: 155
Джорджбуб пишет:

наверняка это крольчиха, у меня то же так было, это половое созревание. только у ваших как то позновато, а вообще пора бы уже их и к кролю и все будет нормально. ну и приехав проверьте хорошенько. удачи

К кролю-то конечно пора, но я решил зимой их не крыть. Планировал окрол в середине марта - начале апреля получить. Крольчатник теплее улицы на 10 градусов. В 15-20 градусов на улице вода замерзает. А воды самке надо будет очень много. Да и крольчата как бы не замерзли. Так что кроля им к весне подгоню.

МИНСК
17.11.2015 - 15:29
: 131

зимний окрол - самое здоровое потомство, а до лета вы их передержите. желательно сейчас. кролики нормально выхаживают и при -30, главное присматривайте за строительством гнезда и сквозняками.

Россия
: Сибирь
10.10.2015 - 20:16
: 155

Вернулся домой, осмотрел. Все в порядке, не дерутся, греются друг о друга)) Достал их из клетки. Все таки девчонки.

Россия
: Сибирь
10.10.2015 - 20:16
: 155

Хотя опыта разведения кроликов у меня совсем мало, сделал на всякий случай фото. Если вы подтвердите, я окончательно успокоюсь)) Вторая кролиха сильно боялась, лапами весь обзор закрывала.

Вложение
kroliha1.jpg
kroliha2.jpg
Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
WhoAmI пишет:

Хотя опыта разведения кроликов у меня совсем мало, сделал на всякий случай фото. Если вы подтвердите, я окончательно успокоюсь)) Вторая кролиха сильно боялась, лапами весь обзор закрывала.

Уточню, что хотел написать. Это самка (и).

Россия
: Сибирь
10.10.2015 - 20:16
: 155
dimbok пишет:
WhoAmI пишет:

Хотя опыта разведения кроликов у меня совсем мало, сделал на всякий случай фото. Если вы подтвердите, я окончательно успокоюсь)) Вторая кролиха сильно боялась, лапами весь обзор закрывала.

Самка (и).

да, это две разных, просто на второй фотке не смог нормально оттянуть. рук не хватало, надо было еще лапу ей оттапыривать))

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

стеснительная. huh девушка