Вы здесь

Когда насыпаю им корм, один из крольчат начинает бегать по кругу в клетке, потом забивается в угол, начинаются судороги

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
22.08.2015 - 11:12
: 1

Добрый день! Такая ситуация:кроличиха полтора месяца назад родила крольчат, они хорошо развивались, но в последнее время заметила странное поведение за некоторыми крольчатами.. Когда насыпаю им корм, один из крольчат начинает бегать по кругу в клетке, потом забивается в угол, начинаются судороги и он при этом пищит очень громко... Потом подползает к корму, поест и продолжает вести себя нормально. Что это может быть? Кролики карликовые, если это имеет значение.


Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

По моему это обыкновенный испуг. Чем Вы там гремите во время раздачи корма? scratch_one-s_head

россия
: прокопьевск
26.02.2015 - 16:21
: 645
МАКЛЯК пишет:

По моему это обыкновенный испуг. Чем Вы там гремите во время раздачи корма? scratch_one-s_head

да очкуют кролики может и не гремят а просто он рук боится

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470

А у Вас точно кролики?

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
Юлия Рогозина пишет:

Добрый день! Такая ситуация:кроличиха полтора месяца назад родила крольчат, они хорошо развивались, но в последнее время заметила странное поведение за некоторыми крольчатами.. Когда насыпаю им корм, один из крольчат начинает бегать по кругу в клетке, потом забивается в угол, начинаются судороги и он при этом пищит очень громко... Потом подползает к корму, поест и продолжает вести себя нормально. Что это может быть? Кролики карликовые, если это имеет значение.

Если у Вас действительно кролики, так на них действует только дым от листьев конопли , курить необходимо подальше от кроликов. Это мне только сейчас объяснил кроликовод с 70 летним стажем .

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334
Юлия Рогозина пишет:

Потом подползает к корму, поест и продолжает вести себя нормально.

Не, я думаю что это ломка. А потом дозу примет и хорошооо. Коноплю наверное в кк добавляют.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Думаю, обычный испуг. Из опыта, у меня один кролик из помета 10 шт. орет, забившись в угол, может даже у него там судороги, не смотрел, когда я мою клетку, остальные нормально реагируют, даже лезут посмотреть, что я делаю.

Россия
: Сибирь
10.10.2015 - 20:16
: 155
dimbok пишет:

Думаю, обычный испуг. Из опыта, у меня один кролик из помета 10 шт. орет, забившись в угол, может даже у него там судороги, не смотрел, когда я мою клетку, остальные нормально реагируют, даже лезут посмотреть, что я делаю.

Мне кролики вообще нормально клетки почистить не дают ;(
Прикосновений руками они боятся, но когда клетку чищу - начинают мешаться. Отгонишь их в один дальний угол. А они буквально тутже подходят к руке и мордой в руку (не в ладонь, а в предплечье) тычут. Еще я убираю клетки совком из пластиковой бутылки. Так они мордой в бутылку тоже тычут, зубами ее хватают, пытаются из клетки выкинуть. А в последний раз вообще цирк устроили, никогда такого не было. Начал как обычно этим совком убираться, а кролихи начали беситься. На совок кидаются, хрюкают, лапами его бьют))

Россия
: Сибирь
10.10.2015 - 20:16
: 155
WhoAmI пишет:

Прикосновений руками они боятся

А одна крольчиха кстати стала совсем смелой. Хочешь ее погладить или почесать. Раньше морду перепуганную сделает и забьется в угол. А сейчас морду недовольную высокомерную кривит и нос в сторону руки поворачивает, как будто цапнуть собирается. Я ее уже побаиваться начинаю, что-то сильно себя принцессой возомнила

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
WhoAmI пишет:
WhoAmI пишет:

Прикосновений руками они боятся

А одна крольчиха кстати стала совсем смелой. Хочешь ее погладить или почесать. Раньше морду перепуганную сделает и забьется в угол. А сейчас морду недовольную высокомерную кривит и нос в сторону руки поворачивает, как будто цапнуть собирается. Я ее уже побаиваться начинаю, что-то сильно себя принцессой возомнила

Сукрольная она наверно....(тебе виднее конечно) или в охоте....

Россия
: Сибирь
10.10.2015 - 20:16
: 155
LexaLexa пишет:

Сукрольная она наверно....(тебе виднее конечно) или в охоте...

Не сукрольная точно. В охоте может быть)