Вы здесь

Помогите с планированием запаса сена и корма

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
: Ленинградская обл
26.01.2015 - 22:32
: 26

Вечер добрый!

Планирую до следующего лета растить племя, возможно продавать лишних самцов или менять их на соседских. Сейчас 1 самец и 2 самки, у каждой есть малыши (6 и 8).

Подскажите, как рассчитать потребление сена и зерна кроликами, чтобы запастись на зиму? Как Вы делаете такие расчёты? На основании каких данных?
До какого предела максимум может разрастись племя за 10-12 мес?
Какое среднее соотношение самцов и самок в помёте? sos


россия
: истра
10.03.2015 - 14:01
: 530
micaell пишет:

Вечер добрый!

Планирую до следующего лета растить племя, возможно продавать лишних самцов или менять их на соседских. Сейчас 1 самец и 2 самки, у каждой есть малыши (6 и 8).

Подскажите, как рассчитать потребление сена и зерна кроликами, чтобы запастись на зиму? Как Вы делаете такие расчёты? На основании каких данных?
До какого предела максимум может разрастись племя за 10-12 мес?
Какое среднее соотношение самцов и самок в помёте? sos

В ваших вопросах нет никакой конкретики поэтому думаю ни кто вам точно не сможет ответить если только примерно, скажем самец и две самки съедят за зиму 3-4 тюка сена в зависимости чем ещё будите кормить если например хорошим ПК то и одного тюка хватит, по соотношению самцов и самок в помёте примерно чаще всего 40-60% туда сюда но бывает изредка даже все одного пола , у меня такого не было но у знакомого было девять самцов в одном помёте. shok племя может разрастись максимально если всех девок крыть с полученного потомства к 12 месяцам может shok

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606

У меня мешок КК уходил за 2 недели, 1 самец 2 самки и около 18 мелких. Сейчас население выросло и потребление так же растет. Когда было 2 самки и 1 самец кормил ячменью так мешок 40 кг ушел за 2 месяца

Украина
: Харьков
25.03.2014 - 19:18
: 40

Сергей, а ты что одним ячменем кормил, сено, сочные корма не давал?

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606
Hunt пишет:

Сергей, а ты что одним ячменем кормил, сено, сочные корма не давал?

Сено давал, его мне сосед давал. Ну а сочные типа овощи, какие были те и давал типа морковка картофель, но не часто так немножко боялся сильно кормить. Сейчас даю все что только можно, траву скашиваю и сразу им, не даю подсохнуть.