Вы здесь

Кролики чайника. Страница 73 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3093 сообщения
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ktototut пишет:
goodvin1963 пишет:

У девки оказались проблемы с писюном. Щаз еще мальков кормит.
Завтра буду другие две свадьбы, в замен гонять.

Нет фразы более загадочной, чем эта...

Ну не дала она Снежку. Пищала. Глянули рисун у нее, а она с каким то раздрожением. Решили прописать битавлоб.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
goodvin1963 пишет:
Ромашишка пишет:

Игорь,какое у вас сейчас поголовье?чет не могу сообразить ...

15 девок. У каждой своя маточная клетка.

понятно! значит среди читающих форум только у меня не жизнь,а праздник всего 4-5 самок ...а все остальные занимаются разведение по полной!!! laugh

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ромашишка пишет:
goodvin1963 пишет:
Ромашишка пишет:

Игорь,какое у вас сейчас поголовье?чет не могу сообразить ...

15 девок. У каждой своя маточная клетка.

понятно! значит среди читающих форум только у меня не жизнь,а праздник всего 4-5 самок ...а все остальные занимаются разведение по полной!!! laugh

И у меня, как у тебя :). Я пробую уменьшить поголовье. Сейчас у меня 5 самочек и я перестала делать уплотненные и полууплотненные окролы.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

я хочу оставить только породных кролов.у меня сейчас такие симпопулички по мес и 1.5мес подросли...ттт...вот сегодня планирую забой мяса ,а то сидят 6 помесных самцов ...уже скоро по 4 мес.грохочут по шиферу...мамадорогая..спать не дают гады!..вот еще 4 клетки освобожу... laugh

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ромашишка пишет:

я хочу оставить только породных кролов.у меня сейчас такие симпопулички по мес и 1.5мес подросли...ттт...вот сегодня планирую забой мяса ,а то сидят 6 помесных самцов ...уже скоро по 4 мес.грохочут по шиферу...мамадорогая..спать не дают гады!..вот еще 4 клетки освобожу... laugh

А у меня два самчика на забой. Им уже по 5,5 месяца. Долго решала, кого из троих оставить на разведение.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

и как выбирала? я вот тоже долго выбирала из двух и прогадала...оставила красивого...а он не оправдал "возложенного на него высокого доверия" laugh

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ромашишка пишет:

и как выбирала? я вот тоже долго выбирала из двух и прогадала...оставила красивого...а он не оправдал "возложенного на него высокого доверия" laugh

Оставила менее темпераментного, но зато он от моей крольчихи-любимицы, что ушла из-за просмотренной мною ранки, что ей кроль во время покрытия сделал. Крупный ручной красавчик. Полностью белый. Конкурировал с длинноволосым белым братом и темпераментным кузеном от ещё работающей мамки.
Я не захотела развивать косматость (у этой линии бакенбарды+ хороший размер+более сухое при готовке мясо+труднее отделять шкуру от мяса).
Из двух одинаковых выбрала того, чьей мамки (потрясающей крольчихи) больше нет.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ромашишка пишет:
goodvin1963 пишет:
Ромашишка пишет:

Игорь,какое у вас сейчас поголовье?чет не могу сообразить ...

15 девок. У каждой своя маточная клетка.

понятно! значит среди читающих форум только у меня не жизнь,а праздник всего 4-5 самок ...а все остальные занимаются разведение по полной!!! laugh

Мы планировали 3-5, но решили , что выпить 10 гр. водяры ля запаха не то. Запах прет, а эффекта ноль.
Уж если кататься на дачу кормить кроликов, то уж точно не трех-пяти, а то на дорогу больше времени будет уходит, чем на обслуживание кроликов.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
goodvin1963 пишет:
Ромашишка пишет:
goodvin1963 пишет:
Ромашишка пишет:

Игорь,какое у вас сейчас поголовье?чет не могу сообразить ...

15 девок. У каждой своя маточная клетка.

понятно! значит среди читающих форум только у меня не жизнь,а праздник всего 4-5 самок ...а все остальные занимаются разведение по полной!!! laugh

Мы планировали 3-5, но решили , что выпить 10 гр. водяры ля запаха не то. Запах прет, а эффекта ноль.
Уж если кататься на дачу кормить кроликов, то уж точно не трех-пяти, а то на дорогу больше времени будет уходит, чем на обслуживание кроликов.

Когда я ходила в гости к кролиководу, перед тем как завести своих.
Он сказал, что готовься строить клетки шедами.
А я ему - да мне всего то 2-х самочек надо=))
Как он ржал...
Да уж, теперь у меня в планах 5-6 самок...а дальше....

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Ромашишка пишет:
goodvin1963 пишет:
Ромашишка пишет:

Игорь,какое у вас сейчас поголовье?чет не могу сообразить ...

15 девок. У каждой своя маточная клетка.

понятно! значит среди читающих форум только у меня не жизнь,а праздник всего 4-5 самок ...а все остальные занимаются разведение по полной!!! laugh

У меня 6 самок. 2 помеси и 4 калифы. А забыл ещё серебристую купил самку huh

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Одно отличие от Вас коллеги, у нас кролики не в шаговой доступности.
Иначе Ольга бы развернулась как и Вы. Я ей на 8 марта всегда дарю таблетки от жадности. lol

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
goodvin1963 пишет:

Одно отличие от Вас коллеги, у нас кролики не в шаговой доступности.

Это да. Зная себя ,не стал бы так держать кролов. Вы правда молодцы.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
сега.д пишет:
goodvin1963 пишет:

Одно отличие от Вас коллеги, у нас кролики не в шаговой доступности.

Это да. Зная себя ,не стал бы так держать кролов. Вы правда молодцы.

Года 3 назад, я бы тоже не стал.
Я на дачу то согласился 5 лет назад, как внук родился. До этого жили по принципу, каждый должен делать, то что хорошо умеет. И на заработанные деньги покупать все остальное.
Теперь все изменилось.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
goodvin1963 пишет:
сега.д пишет:
goodvin1963 пишет:

Одно отличие от Вас коллеги, у нас кролики не в шаговой доступности.

Это да. Зная себя ,не стал бы так держать кролов. Вы правда молодцы.

Года 3 назад, я бы тоже не стал.
Я на дачу то согласился 5 лет назад, как внук родился. До этого жили по принципу, каждый должен делать, то что хорошо умеет. И на заработанные деньги покупать все остальное.
Теперь все изменилось.

Я сделал проще. Сам уехал жить в деревню, правда город в 2х км. Просто давно хотел свой дом clap

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Ве

сега.д пишет:
goodvin1963 пишет:
сега.д пишет:
goodvin1963 пишет:

Одно отличие от Вас коллеги, у нас кролики не в шаговой доступности.

Это да. Зная себя ,не стал бы так держать кролов. Вы правда молодцы.

Года 3 назад, я бы тоже не стал.
Я на дачу то согласился 5 лет назад, как внук родился. До этого жили по принципу, каждый должен делать, то что хорошо умеет. И на заработанные деньги покупать все остальное.
Теперь все изменилось.

Я сделал проще. Сам уехал жить в деревню, правда город в 2х км. Просто давно хотел свой дом clap

Везде свои плюсы. В своем домы ты см за всем должен следить и иметь возможность быстро устранить проблему. Т.е. Быть управляющей компанией для себя. Это же и плюс когда есть силы и помощники. А с бабьем царством это утопия. Либо снова идти зарабатывать бабульки и оплачивать обслуживание. Тогда нах-нах нужен свой дом если я в нем только ночую?

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
goodvin1963 пишет:

Ве

сега.д пишет:
goodvin1963 пишет:
сега.д пишет:
goodvin1963 пишет:

Одно отличие от Вас коллеги, у нас кролики не в шаговой доступности.

Это да. Зная себя ,не стал бы так держать кролов. Вы правда молодцы.

Года 3 назад, я бы тоже не стал.
Я на дачу то согласился 5 лет назад, как внук родился. До этого жили по принципу, каждый должен делать, то что хорошо умеет. И на заработанные деньги покупать все остальное.
Теперь все изменилось.

Я сделал проще. Сам уехал жить в деревню, правда город в 2х км. Просто давно хотел свой дом clap

Везде свои плюсы. В своем домы ты см за всем должен следить и иметь возможность быстро устранить проблему. Т.е. Быть управляющей компанией для себя. Это же и плюс когда есть силы и помощники. А с бабьем царством это утопия. Либо снова идти зарабатывать бабульки и оплачивать обслуживание. Тогда нах-нах нужен свой дом если я в нем только ночую?

Когда процесс налажен,не так и сложно поддерживать хорошее состояние. Я в стадии строительства и облагораживания пока. Приходиться одному ,тесть помогает иногда. Дом вообще с женой в помошниках строил . Но своё,есть своё.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
goodvin1963 пишет:

Тогда нах-нах нужен свой дом

Зато слушаешь свои любимые песни,а не песни двух подъездов laugh

Россия
: Сибирь
10.10.2015 - 20:16
: 155

Кто как определяет, что крольчиха вот-вот родит? Жду потомство от трех крольчих. Срок 26 дней. Уже два дня каждое утро надеюсь малышей увидеть, а их все нет) Вчера у одной крольчихи живот так сильно скрутило, думал уже бойцы выходить собрались. Сутра прихожу - глухо)) Сегодня каждые два часа к ним бегал, надеясь мальков встретить, так и не встретил еще) Когда самки лежат - у них в животе там прям боевые действия проходят, мальки пинаются, что со стороны даже видно. Как определить, что вот прям в ближайшие пару часов роды ждать? Или хотябы знать, что этой ночью родят? Или никак? ))

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

крольчихи обычно рожают на 31 день...так что не бегайте и не нервируйте животных...как пуха надерет...значит скоро...

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
viktor popov пишет:

Зато слушаешь свои любимые песни,а не песни двух подъездов

super

Россия
: Сибирь
10.10.2015 - 20:16
: 155
Ромашишка пишет:

как пуха надерет...значит скоро...

неделю назад надрали))

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
WhoAmI пишет:
Ромашишка пишет:

как пуха надерет...значит скоро...

неделю назад надрали))

Я уже 33-й день жду=))
когда надо будет, родит
не меньше 30 дней обычно

Россия
: Рубцовск
28.02.2016 - 06:06
: 3
viktor popov пишет:

Зато слушаешь свои любимые песни,а не песни двух подъездов

Это самый основной аргумент, свалить в свой дом).

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
viktor popov пишет:

Зато слушаешь свои любимые песни,а не песни двух подъездов

Аргументище! super

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
viktor popov пишет:
goodvin1963 пишет:

Тогда нах-нах нужен свой дом

Зато слушаешь свои любимые песни,а не песни двух подъездов laugh

Виктор, а когда слушать-то? в 5-30 из дома в 22-00 домой.
Нет спасибо. Лучше я просто на даче буду музыку слушать.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
МАКЛЯК пишет:
viktor popov пишет:

Зато слушаешь свои любимые песни,а не песни двух подъездов

super

dgmasster пишет:
viktor popov пишет:

Зато слушаешь свои любимые песни,а не песни двух подъездов

Это самый основной аргумент, свалить в свой дом).

ВладимирМих пишет:
viktor popov пишет:

Зато слушаешь свои любимые песни,а не песни двух подъездов

Аргументище! super

Всему свое время. Похоже я перезрел для этого. wink

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Добрый Вечер!!!
Девушек с праздником roma roma
Сегодня решили Паннона забить. Не выскакивают у нас больше Панноны от КЛФ, а кормить крола за просто так не эйс. Не созрели мы еще для такой работы? В такой праздник не смог жене отказать.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Бедняга белый(((
А я серой на праздник свидание устроила))) удачно)

Россия
: Сибирь
10.10.2015 - 20:16
: 155

28-29 дней. Уже еле дышат когда лежат, в животах гражданские бои. Или даже атомная война. А крольчихи все лежат терпят. Че ждут - непонятно sad

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
WhoAmI пишет:

28-29 дней. Уже еле дышат когда лежат, в животах гражданские бои. Или даже атомная война. А крольчихи все лежат терпят. Че ждут - непонятно sad

Жди и отстань от них, сами разберутся.