Вы здесь

Кролики чайника. Страница 71 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3093 сообщения
Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Я обычно первокролок если не дает кролу, то оставляю ее с ним жить на недельку.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
WhoAmI пишет:

Ну в итоге хэппиэнд, Все у них получилось, даже два раза.

Как увлечённо всё написано. super
А так вроде бы как и обычное кролячье действо..... smile3

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
LAV пишет:
WhoAmI пишет:

Ну в итоге хэппиэнд, Все у них получилось, даже два раза.

Как увлечённо всё написано. super
А так вроде бы как и обычное кролячье действо..... smile3

Вот что значит Валентинкин день wub

Россия
: Сибирь
10.10.2015 - 20:16
: 155
LAV пишет:
WhoAmI пишет:

Ну в итоге хэппиэнд, Все у них получилось, даже два раза.

Как увлечённо всё написано. super
А так вроде бы как и обычное кролячье действо..... smile3

И то что крольчиха не боялась и даже на спину заваливалась и каталась - тоже обычно? Я просто не знаю, у меня это первый опыт. Я думал что даже если крольчиха в охоте, то будет в панике. Новая клетка, новый крол всетаки))

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
WhoAmI пишет:

....и даже на спину заваливалась и каталась - тоже обычно?

Да не, всё нормально.
Помнится когда я женился. Жена со своей сестрой рядом с клетками стояли и посмеивались, как я крольчих к кролу подпускал. Меня в сторону отправляли, не мешайся мол.
У них кроликов в доме никогда не было, всё впервой, забавно.... smile3

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
LAV пишет:

Помнится когда я женился. Жена со своей сестрой рядом

Так начал. good wub

LAV пишет:

Меня в сторону отправляли

И так закончил. dread

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646

Ну что, с пополнением меня, окролилась две самки. Одна от крымского крола, однако он чего то может. Первая 5 шт - 2 мертвых, втора 10 шт.

Россия
: Сибирь
10.10.2015 - 20:16
: 155

Кто подскажет? 3х самок сажал к кролу 09.02 и 10.02 (плюс делал контрольные через пару дней).
В итоге та, которую сажал 10 числа сейчас начала строить гнездо. Вначале вообще на сетке рабице строить его начала (хотя я ей установил комфортабельные апартаменты под это дело). Эту проблему решил, закрыл ее на 20 минут в маточнике с комком сена, согласилась строить гнездо там. Но теперь другая проблема: ПРОШЛО ВСЕГО 11 ДНЕЙ. Как-то совсем рано. На контрольных случках крола не подпускала, поведение стало агрессивнее. Первокролка.

Россия
: Сибирь
10.10.2015 - 20:16
: 155

Строительство у нее прям кипит, носится, сено раскладывает и на меня косится, мол еще сена давай.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
WhoAmI пишет:

Кто подскажет? 3х самок сажал к кролу 09.02 и 10.02 (плюс делал контрольные через пару дней).
В итоге та, которую сажал 10 числа сейчас начала строить гнездо. Вначале вообще на сетке рабице строить его начала (хотя я ей установил комфортабельные апартаменты под это дело). Эту проблему решил, закрыл ее на 20 минут в маточнике с комком сена, согласилась строить гнездо там. Но теперь другая проблема: ПРОШЛО ВСЕГО 11 ДНЕЙ. Как-то совсем рано. На контрольных случках крола не подпускала, поведение стало агрессивнее. Первокролка.

А зачем так рано маточник поставил?

Россия
: Сибирь
10.10.2015 - 20:16
: 155
Алексеевский пишет:

А зачем так рано маточник поставил?

ну как маточник, я просто в клетке перегородку поставил с дыркой, на рабицу фанеру положил и отдельную дверцу туда сделал. Съемный маточник не стал делать. Для навесного места нет, а внутренний маточник вытаскивать было бы неудобно. Поэтому просто отгородил ей уголок и все. Но вопрос то в другом. Она гнездо так и так начала делать. Только что-то рано очень. Очень надеюсь что не ложная беременность. Были такие случаи у кого-нибудь, что так рано делали гнездо, а потом благополучно кролились?

Россия
: Сибирь
10.10.2015 - 20:16
: 155
Алексеевский пишет:

А зачем так рано маточник поставил?

А вас с пополнением! good

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646

Может она все таки в охоте, 11 дней даже не пропульпируешь.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
WhoAmI пишет:
Алексеевский пишет:

А зачем так рано маточник поставил?

ну как маточник, я просто в клетке перегородку поставил с дыркой, на рабицу фанеру положил и отдельную дверцу туда сделал. Съемный маточник не стал делать. Для навесного места нет, а внутренний маточник вытаскивать было бы неудобно. Поэтому просто отгородил ей уголок и все. Но вопрос то в другом. Она гнездо так и так начала делать. Только что-то рано очень. Очень надеюсь что не ложная беременность. Были такие случаи у кого-нибудь, что так рано делали гнездо, а потом благополучно кролились?

Тот же вопрос.
Гнездо первокролка строит со срока 7 дней. Сена перепортила уже кипу целую.
Агрессивная. Живот подрос, так что сукрольная точно.
Но у меня срок с 3-го.
Посмотрим.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Мария Хяннинен пишет:
WhoAmI пишет:
Алексеевский пишет:

А зачем так рано маточник поставил?

ну как маточник, я просто в клетке перегородку поставил с дыркой, на рабицу фанеру положил и отдельную дверцу туда сделал. Съемный маточник не стал делать. Для навесного места нет, а внутренний маточник вытаскивать было бы неудобно. Поэтому просто отгородил ей уголок и все. Но вопрос то в другом. Она гнездо так и так начала делать. Только что-то рано очень. Очень надеюсь что не ложная беременность. Были такие случаи у кого-нибудь, что так рано делали гнездо, а потом благополучно кролились?

Тот же вопрос.
Гнездо первокролка строит со срока 7 дней. Сена перепортила уже кипу целую.
Агрессивная. Живот подрос, так что сукрольная точно.
Но у меня срок с 3-го.
Посмотрим.

У меня непонятки в эту неделю. Всегда мои кролились на 31-ый день. Все...
Теперь одна переходила до 37-го дня и выродила 9 крольчат, вторая и третяя окролились на 29-ый день...Высокосный год чудит?

Россия
: Сибирь
10.10.2015 - 20:16
: 155

В общем строила-строила. Вечером зашел, смотрю - сидит в гнезде, жрет сено wiggle

Россия
: Сибирь
10.10.2015 - 20:16
: 155
WhoAmI пишет:

В общем строила-строила. Вечером зашел, смотрю - сидит в гнезде, жрет сено wiggle

Правда натаскала много, уж поди все не съест

p.s. Упс, только сейчас заметил что сообщения можно изменять, а не писать новое.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
WhoAmI пишет:
WhoAmI пишет:

В общем строила-строила. Вечером зашел, смотрю - сидит в гнезде, жрет сено wiggle

Правда натаскала много, уж поди все не съест

p.s. Упс, только сейчас заметил что сообщения можно изменять, а не писать новое.

Мои и из-под мальков сено достают и съедают.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Ktototut пишет:

Мои и из-под мальков сено достают и съедают.

ну это понятно...у вас с сеном напряг... laugh

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ромашишка пишет:
Ktototut пишет:

Мои и из-под мальков сено достают и съедают.

ну это понятно...у вас с сеном напряг... laugh

Да не, я уже стала часто давать. Осталась приличная порция прошлогоднего сена-соломы. Даю зубы поточить, чтобы кое-кто клетки не разгрызал.

Россия
: Сибирь
10.10.2015 - 20:16
: 155
Ktototut пишет:

Даю зубы поточить, чтобы кое-кто клетки не разгрызал.

Моим сено не помогает, только ветки иногда спасают. В одной клетке уже прогрызла себе дырку-выход. Пришлось быстрее сплошным листом стенку зашивать.

: Иваново
20.12.2015 - 20:45
: 129

Добрый день. У меня вопрос самка барона первокролка. Покрыта 23.01.16. Контрольную случку не делал. Пуха не надрала, ведет себя как обычно, отожралась, курдюк на шее до пола. Есть смысл еще ждать? Или на диету её.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
dan-ne-pro пишет:

Добрый день. У меня вопрос самка барона первокролка. Покрыта 23.01.16. Контрольную случку не делал. Пуха не надрала, ведет себя как обычно, отожралась, курдюк на шее до пола. Есть смысл еще ждать? Или на диету её.

Есть смысл ждать до марта + ещё 1-2 дня. Некоторые пух дерут только непосредственно перед окролом. Я иногда таких подозрительных самок сажаю к кролю. И секас может спровацировать роды, и побегать перед окролом, если будет, полезно - хорошо стимулирует.
А ещё в последнее время много у кого крольчихи немного перехаживают по срокам, выдавая на 36-37-ой день.

Россия
11.01.2016 - 09:29
: 10

Александр, я тоже кроликов держу с осени.
У меня одна самка тоже гнездо делает за две недели до окрола, а потом его просто реконструирует буквально дня за три.
А пух рвет, уже в день окрола.
Если честно они все разные, каждая со своими тараканами в голове.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2907

Приветствую всех! Я -кроликовод начинающий. Чайник конкретный. Как узнать есть ли охота у самки? Сегодня подсаживала самочек невинных к опытному кролу-не дают! Носятся по клетке как угорелые.Думала. хоть одна в охоте будет.Ни фига! Может они не понимают, что от них хотят?

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

какой возраст самочек,порода? вес?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
smolga пишет:

Приветствую всех! Я -кроликовод начинающий. Чайник конкретный. Как узнать есть ли охота у самки? Сегодня подсаживала самочек невинных к опытному кролу-не дают! Носятся по клетке как угорелые.Думала. хоть одна в охоте будет.Ни фига! Может они не понимают, что от них хотят?

Может и не понимают, подсаживайте каждый день минут по 10, сдадутся , весна на улице, только все под личным контролем!!!!

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2907

Спасибо тем, кто откликнулся.Отсадили кролих в свои клетки.Завтра с дочей снова попробуем.Колифорнийки одна настоящяя. а другая почему то белая.Ну так сказали продавцы.Им 6 месяцев.Не толстые.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
smolga пишет:

Спасибо тем, кто откликнулся.Отсадили кролих в свои клетки.Завтра с дочей снова попробуем.Колифорнийки одна настоящяя. а другая почему то белая.Ну так сказали продавцы.Им 6 месяцев.Не толстые.

Фото сделайте.
6 мес для Калифа это много, скорее всего они ожирели

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Добрый Вечер!!!
Сегодня взвесил подопытные группы крольчат.
КЛФ вес 2740 в 22 дня, у Серебристой 2650 в 20 дней. Разрыв сокращается с 35 гр до 10 гр.
Вес самки КЛФ 4500, Серебристой 4800.