Вы здесь

Кролики чайника. Страница 2 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3093 сообщения
Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802

А зачем малькам геркулес?
всем привет!

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968

Геркулес едят вовсю!!
Ultrumarin -А зачем малькам геркулес?
Я их отсадил от крольчихи ,им только месяц -приходится подкармливать...

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

Смешала вчера вечером, в соотношении 1:1, не выгребают. Гранулы комбикорма и травы все из рук поели, значит, думаю, съедобные, вот и решилась. Сено все вымела, теперь в клетках, как в больничных палатах, пусто и чисто.
И все равно страшно. Хожу вокруг них, присматриваюсь.
Одна крольчиха сегодня что-то, показалось мне, загрустила, думаю уж не заболела ли. Сидит в уголке, уши прижала, дала ей кусочек ржаного хлеба: она сразу стала веселая, уши распустиииииила.
Говорят, с плохого комбикорма кроликов иногда пучит. А как это определить? Понос-то, я думаю, смогу определить невооруженным глазом, а вот со вздутием как быть?

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802

Вы сразу поймете, что что-то не так. Кроль сидит вялый, к кормушке не подходит, глаза унылые и живот на ощупь, как воздушный шар.
у меня два раза такое было у 2х 3х месячных, ничего, потом оклемались сами, без смекты и прочего.

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802

Я бы тоже гранулы давала вместо сена... Если бы недорогие нашла.

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

Спасибо!
Сейчас прочитала, что, оказывается, нельзя резко на другой корм переводить, надо 3-7 дней смесь нового со старым давать, побежала к кролям, еще овса в кормушки подмешала. Как курица с яйцом, с ними ношусь, чесслово).
Муж говорит: надо самим начать корм производить, разузнай, говорит, про гранулятор, дробилку и т.п. что почем.
Нам кролики уже в 8-10 тысяч встали, а мясом пока и не пахнет) если еще и технику приобретем, дорогая крольчатинка выйдет, если не пойдет у нас это дело. Так что, я бдю scratch_one-s_head .

Эстония
: г. Таллинн
02.07.2013 - 17:29
: 46

Беатриче, хотел Вас спросить, почему клетки не стали красить?

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
igrek505 пишет:

Беатриче, хотел Вас спросить, почему клетки не стали красить?

хотела, но на улице мороз пока. Будет хотя бы +5 тогда уж. А чем лучше покрасить?

Эстония
: г. Таллинн
02.07.2013 - 17:29
: 46

Я тоже, как и Вы хочу начать держать кроликов и сделал заготовки на каркас,тоже долго лежали и ждали тепла, сегодня был хороший теплый день и я покрасил заготовки. Теперь буду собирать каркас и потом химичить с навесным оборудованием. Хотел заказать трафареты Е.В. Макляка, но его украинские партнеры почему то не ответили на мои вопросы на мыло. Буду пробовать сам, тем более у меня проблемы с размером помещения, поэтому размеры буду менять под себя.

Вложение
dsc0069.jpg
РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
igrek505 пишет:

Я тоже, как и Вы хочу начать держать кроликов и сделал заготовки на каркас,тоже долго лежали и ждали тепла, сегодня был хороший теплый день и я покрасил заготовки. Теперь буду собирать каркас и потом химичить с навесным оборудованием. Хотел заказать трафареты Е.В. Макляка, но его украинские партнеры почему то не ответили на мои вопросы на мыло. Буду пробовать сам, тем более у меня проблемы с размером помещения, поэтому размеры буду менять под себя.

Так вы к нему лично обратитесь, в чем проблема?

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
igrek505 пишет:

сегодня был хороший теплый день и я покрасил заготовки

а чем покрасили?

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
igrek505 пишет:

Хотел заказать трафареты Е.В. Макляка,

Вот я, сделав эту клетку, если честно, теперь не понимаю, зачем они нужны (и даже чертежи не нужны), ведь все же элементарно! И подробно описано на форуме, даже я, которая ни разу в жизни шуруповерт и лобзик с циркулярной пилой в руках не держала, справилась (а вообще-то я и рядом не инженер-конструктор, а провизор, всю жизнь в аптеке работала). К тому же, подогнала размеры клеток под свою длину руки и рост (это самое главное в размерах, для удобства scratch_one-s_head ) . Ну если конечно в промышленных масштабах клетки изготавливать,то для раскроя по уму и экономии материала - возможно, а так, для себя - да простит меня уважаемый Макляк- "нафиг-нафиг"....

Эстония
: г. Таллинн
02.07.2013 - 17:29
: 46

покрасил алкидной эмалью
видимо меня не совсем правильно поняли, я ведь не в претензии ни к кому, просто заготовил материал на каркас и после его сборки буду подгонять под него навесное оборудование, а вопросы я задавал другого плана, ну не ответили и ладно-ничего страшного.
в промышленном масштабе я ничего делать не собираюсь, но мне кажется, что поилки с подогревом, как у Евгения Витальевича, да и сенник и маточник с подогревом мне очень даже подойдут
и разборная клетка, по моему мнению, тоже удобно, снял навесное вынес во двор промыл просушил и опять как новая
насчет того, чтобы напрямую просить, ну вначале попробую сам пытаться сделать, ну если не получится что то, тогда спрошу-зачем по пустякам тревожить человека

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
igrek505 пишет:

мне кажется, что поилки с подогревом, как у Евгения Витальевича, да и сенник и маточник с подогревом мне очень даже подойдут
и разборная клетка, по моему мнению, тоже удобно, снял навесное вынес во двор промыл просушил и опять как новая

согласна, на мой взгляд, у него очень удачные решения. Осталось проверить их на своей практике. Пока, то, что имеется - как и прежде, нравится, претензий нет.

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

На улице днем уже плюс, поэтому стала давать воду вместо снега. Пора систему ниппельного поения делать. От строительства дома осталось много подходящих труб.

Смотрю сегдня, дочка (в школу еще не ходит) придумала и написала на клетках имена трем кроликам, до которых рука дотянулась: Сьньижинка, Ватка и Сьньижок super
Ну, а я сама Ватку Снежинку зову Кусакой, за доброту.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Мыть и сушить, белить мелом (гашеная известь, какая дезинфекция мелом?) подходит для теплого и сухого климата. И даже там зимой просушить тот же маточник - надо заносить домой. Купите газовый баллон 10 л (с запасом, чтоб каждый месяц не заправлять) и газовую горелку к нему. И не нужно будет ждать, когда потеплеет... И немаловажная деталь - с горелкой управляется муж. Это при двух клетках - поиграться с известкой, а когда их больше? Мне одной заправки иногда на месяц не хватает...

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
Ольга568 пишет:

Мыть и сушить, белить мелом (гашеная известь, какая дезинфекция мелом?) подходит для теплого и сухого климата. И даже там зимой просушить тот же маточник - надо заносить домой. Купите газовый баллон 10 л (с запасом, чтоб каждый месяц не заправлять) и газовую горелку к нему. И не нужно будет ждать, когда потеплеет... И немаловажная деталь - с горелкой управляется муж. Это при двух клетках - поиграться с известкой, а когда их больше? Мне одной заправки иногда на месяц не хватает...

Не поняла, для чего нужен газовый баллон? Клетку сушить, да? Она же деревянная, не сгорит?

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

Макляк красит клетки вот чем - БиоОгнезащита с колером. https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro/138581?page=23 "БиоТекс", цвет "Рябина".

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
Беатриче пишет:

Дочка (в школу еще не ходит) придумала и написала на клетках имена трем кроликам: Сьньижинка, Ватка и Сьньижок super
Ну, а я сама Ватку зову Кусакой, за доброту.

!!!! lol lol super super

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
Беатриче пишет:

Не поняла, для чего нужен газовый баллон? Клетку сушить, да? Она же деревянная, не сгорит?[/quote]

Баллон нужен для обжигания клеток, способ дезинфекции,достаточно простой и действенный! обжигается не до угля ,а проходится огнем для обеззараживания .

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
МИХАИЛ 76 пишет:

Баллон нужен для обжигания клеток, способ дезинфекции,достаточно простой и действенный! обжигается не до угля ,а проходится огнем для обеззараживания .

Спасибо! Я еще не читала про это, буду знать.

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

А в видео Макляк говорит что вообще никак не обрабатывает маточники, поскольку они у него сухие (крольчат держит там не более трех недель (исправлено) потом всех выгоняет) выкидывает подстилку и все.

Кто-то красит известью, кто-то обжигает, кто-то белизной моет... глаза разбегаются...какая же я еще тупенькая....пошла читать https://fermer.ru/forum/soderzhanie-i-ukhod/73102?page=10

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Беатриче пишет:

Макляк говорит что вообще никак не обрабатывает маточники, поскольку они у него сухие (крольчат держит там не более месяца потом всех выгоняет) выкидывает подстилку и все.

Три недели, не более.

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
МАКЛЯК пишет:
Беатриче пишет:

Макляк говорит что вообще никак не обрабатывает маточники, поскольку они у него сухие (крольчат держит там не более месяца потом всех выгоняет) выкидывает подстилку и все.

Три недели, не более.

спасибо за поправочку, Евгений Витальевич roma (ох, у меня еще и с памятью, оказывается, проблемы. исправила)

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

Папа-кролик, конечно, свинья еще та. Мало того, что в первый день наметил по углам, да еще всю клетку засирает своими шариками lol . Наверное, с ума сходит от "бабского" запаха. Хорошо, что хоть носки грязные у него в углу не стоят и бутылки от пива не валяются. А у крольчих -то, понятное дело, гораздо чище в доме.

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
Беатриче пишет:

Папа-кролик, конечно, свинья еще та. Мало того, что в первый день наметил по углам, да еще всю клетку засирает своими шариками lol . Наверное, с ума сходит от "бабского" запаха. Хорошо, что хоть носки грязные у него в углу не стоят и бутылки от пива не валяются. А у крольчих -то, понятное дело, гораздо чище в доме.

Он метит свою территорию , потом будет намнооого чище!!

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

Беатриче самца желательно держать подальше от самок...проблем меньше будет...

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

Ромашишка, да уж,чувствую, тяжко ему - близок локоток, да не укусишь. Скоро примусь за новые клетки, будет и самцу счастье.
Сегодня он покрыл Пушинку, несколько раз.Надеюсь, что Белка, которую мы первой на прошлой неделе с ним свели, уже немножко беременная)))

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Беатриче пишет:

Ромашишка, да уж,чувствую, тяжко ему - близок локоток, да не укусишь. Скоро примусь за новые клетки, будет и самцу счастье.
Сегодня он покрыл Пушинку, несколько раз.Надеюсь, что Белка, которую мы первой на прошлой неделе с ним свели, уже немножко беременная)))

вы главное самца рядом не держите, когда самки рожают и кормят...а то не известно ...как они себя поведут..

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

Самка с прокусанной спиной постоянно выгребает корм из кормушки, полведра наверное уже выгребла, так и сыпется на землю (не зря, за дело ее покусали, значит, заразку). Может ей чего-то не хватает? Она в самом нижнем ярусе сидит, может ведерко подставить под это место а то я так разорюсь.