Вы здесь

Кролики чайника. Страница 74 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3093 сообщения
Россия
: Сибирь
10.10.2015 - 20:16
: 155
Владимир Ходов пишет:

WhoAmI пишет:
28-29 дней. Уже еле дышат когда лежат, в животах гражданские бои. Или даже атомная война. А крольчихи все лежат терпят. Че ждут - непонятно

Жди и отстань от них, сами разберутся.

Устал ждать, уже шашлык охота)))

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
WhoAmI пишет:
Владимир Ходов пишет:

WhoAmI пишет:
28-29 дней. Уже еле дышат когда лежат, в животах гражданские бои. Или даже атомная война. А крольчихи все лежат терпят. Че ждут - непонятно

Жди и отстань от них, сами разберутся.

Устал ждать, уже шашлык охота)))

laugh ну до своего шашлыка тебе еще как минимум месяца 3.
На рынке мясо есть, шея свиная само то будет

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
WhoAmI пишет:
Владимир Ходов пишет:

WhoAmI пишет:
28-29 дней. Уже еле дышат когда лежат, в животах гражданские бои. Или даже атомная война. А крольчихи все лежат терпят. Че ждут - непонятно

Жди и отстань от них, сами разберутся.

Устал ждать, уже шашлык охота)))

Ребята, ну хватит lol На ветке Семинара живот от смеха уже болит, а тут еще добивают. lol
У тя крольчиха еще выводок принесет до твоего шашлыка wiggle

Россия
: Екатеринбург
10.03.2015 - 14:30
: 72

Молочные крольчата в собственном соку dntknw laugh

Россия
: Сибирь
10.10.2015 - 20:16
: 155

А если серьезно, то пытаюсь чаще проверять, потому что за мальков боюсь. У меня первородки, какие из них мамки еще не известно. Две например пуха давным давно уже надрали, а третья даже и не думала. Надеюсь при окроле надерет. А крольчихи у меня всего три и все в одно время примерно окролиться должны. Если мальки померзнут - жалко очень будет.

Ну и самому конечно интересно оооочень, у меня как и у них - первый раз. Самое интересное - каких цветов мальки будут. Это тоже причина, почему не терпится уже)) Мамки дворняжки, в родословной преимущественно КЛФ, с кем-то помешанные (сами какого-то заячьего цвета, братья сестры были заячьи, черные и калифы). Папка калиф. При покупке даже не стал ничего спрашивать насчет родословной, все равно никто честно не признается че у них там намешано. А в питомнике дороговато будет с бумажками крола брать. Вообще когда брал - вроде все калифы и БВ были. И молодняк тоже калифы сидели. Черненьких и других в клетках не заметил.

Россия
: Сибирь
10.10.2015 - 20:16
: 155

Мамки

Вложение
dsc0534.jpg
dsc0522.jpg
dsc0527.jpg
Россия
: Сибирь
10.10.2015 - 20:16
: 155

Папка - такса))
Одна лапа сверху не черная почему-то)
Кстати хороший папка, все три крольчихи от него с первого раза забеременели. Повторные случки делал, но они уже не дались ему. Че там с малышами будет - посмотрим. Кстати, двух крольчих за один вечер по два раза каждую осемянил. Третью на следующий день.

Вложение
dsc0529.jpg
dsc0530.jpg
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
WhoAmI пишет:

А если серьезно, то пытаюсь чаще проверять, потому что за мальков боюсь. У меня первородки, какие из них мамки еще не известно. Две например пуха давным давно уже надрали, а третья даже и не думала. Надеюсь при окроле надерет. А крольчихи у меня всего три и все в одно время примерно окролиться должны. Если мальки померзнут - жалко очень будет.

Ну и самому конечно интересно оооочень, у меня как и у них - первый раз. Самое интересное - каких цветов мальки будут. Это тоже причина, почему не терпится уже)) Мамки дворняжки, в родословной преимущественно КЛФ, с кем-то помешанные (сами какого-то заячьего цвета, братья сестры были заячьи, черные и калифы). Папка калиф. При покупке даже не стал ничего спрашивать насчет родословной, все равно никто честно не признается че у них там намешано. А в питомнике дороговато будет с бумажками крола брать. Вообще когда брал - вроде все калифы и БВ были. И молодняк тоже калифы сидели. Черненьких и других в клетках не заметил.

А если серьезно не проверяй, спугнешь ты их, раскидают. Осмотр два раза в сутки - утро и вечер и все по быстрому, зашел , посмотрел и ушел.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
WhoAmI пишет:

А если серьезно, то пытаюсь чаще проверять, потому что за мальков боюсь. У меня первородки, какие из них мамки еще не известно.

По любому лучше чем из Вас "папка". lol

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
МАКЛЯК пишет:
WhoAmI пишет:

А если серьезно, то пытаюсь чаще проверять, потому что за мальков боюсь. У меня первородки, какие из них мамки еще не известно.

По любому лучше чем из Вас "папка". lol

super lol

Россия
: Ачинск
22.05.2015 - 18:28
: 668

laugh lol

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

сегодня взвесила свою малявочку...1 выжила в помете.(было 3) род.10 февраля ..сегодня весит 920 гр...думала будет больше..3 дня уже без мамы сидит...мама гнездо построила...через 2 дня рожать..посмотрю чем осчастливит...а то пойдет в... wiggle

Россия
: Сибирь
10.10.2015 - 20:16
: 155

Кролиководы с опытом, что скажете насчет вот таких клеток?
Кроликов пока держу для себя. Сарай не отапливаемый, но и без щелей, из бруса. Обычно температура выше на 10 градусов чем на улице. Живу в Сибири, зима бывает до -38 (но в среднем пик морозов -32-34). Клетки пока что деревянные старые, доставшиеся "по наследству". Меня не устраивают, настраиваюсь делать новые. Сарай не большой, клетки в плотную к стене. То есть к задней стенке и к боковинам подхода нет. Свободный доступ только к передней части клеток получается.

Вот думаю, либо делать 4 клетки в два яруса из дерева. Либо сделать 4 клетки в один ярус из сетки, как на видео. Смущают только два момента. На морозе сидеть в таких клетках - лапы к сетке не примерзнут? И второй момент - ширина клетки. Если делать в один ярус, то ширина получается около 50см. Глубина - около 60-70см. Но что мне нравится в такой клетке - простота в уборке и доступ к кроликам через "потолок".

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
WhoAmI пишет:

Кролиководы с опытом, что скажете насчет вот таких клеток?
Кроликов пока держу для себя. Сарай не отапливаемый, но и без щелей, из бруса. Обычно температура выше на 10 градусов чем на улице. Живу в Сибири, зима бывает до -38 (но в среднем пик морозов -32-34). Клетки пока что деревянные старые, доставшиеся "по наследству". Меня не устраивают, настраиваюсь делать новые. Сарай не большой, клетки в плотную к стене. То есть к задней стенке и к боковинам подхода нет. Свободный доступ только к передней части клеток получается.

Вот думаю, либо делать 4 клетки в два яруса из дерева. Либо сделать 4 клетки в один ярус из сетки, как на видео. Смущают только два момента. На морозе сидеть в таких клетках - лапы к сетке не примерзнут? И второй момент - ширина клетки. Если делать в один ярус, то ширина получается около 50см. Глубина - около 60-70см. Но что мне нравится в такой клетке - простота в уборке и доступ к кроликам через "потолок".

А почему не хотите такой сарай ИК-обогревателем поотапливать?
Он немного берет электричества и можно круглогодично спаривать крольчих.
Стоимость эл-ва отбивается.

Россия
: Сибирь
10.10.2015 - 20:16
: 155
Мария Хяннинен пишет:

А почему не хотите такой сарай ИК-обогревателем поотапливать?
Он немного берет электричества и можно круглогодично спаривать крольчих.
Стоимость эл-ва отбивается.

Если честно, даже и не думал отапливать. Во-первых потому, что кролики итак холода переносят нормально. Сквозняков у меня там нет. Во-вторых, как раз не хочется жечь электричество лишний раз. Может пару раз в совсем уж морозы включить и неплохо было бы, но круглую зиму топить - думаю будет очень накладно. У меня итак они золотые выходят, своей машины нет, я им комбикорм на такси привожу sad Ну и в-третьих, нет денег на покупку обогревателя) У меня есть конечно масляный радиатор, для дома который. Но он точно кроликов платиновыми по цене сделает))

Насчет щелей кстати наврал. Крысы заразы наделали там дыр. Но я их постарался заткнуть паклей и монтажной пеной запенить.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
WhoAmI пишет:
Мария Хяннинен пишет:

А почему не хотите такой сарай ИК-обогревателем поотапливать?
Он немного берет электричества и можно круглогодично спаривать крольчих.
Стоимость эл-ва отбивается.

Если честно, даже и не думал отапливать. Во-первых потому, что кролики итак холода переносят нормально. Сквозняков у меня там нет. Во-вторых, как раз не хочется жечь электричество лишний раз. Может пару раз в совсем уж морозы включить и неплохо было бы, но круглую зиму топить - думаю будет очень накладно. У меня итак они золотые выходят, своей машины нет, я им комбикорм на такси привожу sad Ну и в-третьих, нет денег на покупку обогревателя) У меня есть конечно масляный радиатор, для дома который. Но он точно кроликов платиновыми по цене сделает))

Посчитайте затраты на кормление стада в мороз, когда они только едят и не плодятся, и затраты на отопление ИК-обогревателем.
И посчитайте сколько примерно кроли "заработают" за время зимнего сезона молодняком или мясом, если поддерживать тепературу хотя б около нуля.
ИК-обгреватель стоит 3-4 тр с терморегулятором.
В зависимости от мощности.

Россия
: Сибирь
10.10.2015 - 20:16
: 155

Первая самочка только что (пол часа назад, 31 день, первокролка) принесла 7 крольчат) Все живенькие, черненькие, ттт. Небольшой вопрос. Она строила гнездо в маточнике. А в итоге окролилась в маточнике, но прям на входе. Уложила их на пух, сверху не очень хорошо прикрыла. Я на них пуха положил немного. Стоит ли позже переложить их в гнездо? Я боюсь что когда будет заходить в маточник передавит их. Они прям возле порога лежат.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
WhoAmI пишет:

Первая самочка только что (пол часа назад, 31 день, первокролка) принесла 7 крольчат) Все живенькие, черненькие, ттт. Небольшой вопрос. Она строила гнездо в маточнике. А в итоге окролилась в маточнике, но прям на входе. Уложила их на пух, сверху не очень хорошо прикрыла. Я на них пуха положил немного. Стоит ли позже переложить их в гнездо? Я боюсь что когда будет заходить в маточник передавит их. Они прям возле порога лежат.

Не мешайте крольчихе. Она сама лучше знает как лучше.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
WhoAmI пишет:

Первая самочка только что (пол часа назад, 31 день, первокролка) принесла 7 крольчат) Все живенькие, черненькие, ттт. Небольшой вопрос. Она строила гнездо в маточнике. А в итоге окролилась в маточнике, но прям на входе. Уложила их на пух, сверху не очень хорошо прикрыла. Я на них пуха положил немного. Стоит ли позже переложить их в гнездо? Я боюсь что когда будет заходить в маточник передавит их. Они прям возле порога лежат.

А я бы переложил от входа в дальний угол, чтоб не затоптала.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646

Опа, первокролочка окролилась,13 шт. clap

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Алексеевский пишет:
WhoAmI пишет:

Первая самочка только что (пол часа назад, 31 день, первокролка) принесла 7 крольчат) Все живенькие, черненькие, ттт. Небольшой вопрос. Она строила гнездо в маточнике. А в итоге окролилась в маточнике, но прям на входе. Уложила их на пух, сверху не очень хорошо прикрыла. Я на них пуха положил немного. Стоит ли позже переложить их в гнездо? Я боюсь что когда будет заходить в маточник передавит их. Они прям возле порога лежат.

А я бы переложил от входа в дальний угол, чтоб не затоптала.

Я бы тоже.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Алексеевский пишет:

Опа, первокролочка окролилась,13 шт. clap

От Крымского?

Россия
: Сибирь
10.10.2015 - 20:16
: 155
Алексеевский пишет:

Опа, первокролочка окролилась,13 шт.

Поздравляю) сегодня-завтра еще жду два окрола. У одной тоже жду в районе 10-12) Она прям совсем как бочка размерами))

Россия
: Сибирь
10.10.2015 - 20:16
: 155

Переложил в итоге от входа в гнездо, которое мамка готовила. Посмотрим че дальше будет, может ей там кормить неудобно будет. Кстати после рождения еще не кормила.Сморщенные, шебуршатся, попискивают. Завтра посмотрю накормит их или нет.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
goodvin1963 пишет:
Алексеевский пишет:

Опа, первокролочка окролилась,13 шт. clap

От Крымского?

Нет,эти помесь, крол НЗК. От крымского 9 дней уже, в хорошем смысле. laugh

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
WhoAmI пишет:

Кролиководы с опытом, что скажете насчет вот таких клеток?
Кроликов пока держу для себя. Сарай не отапливаемый, но и без щелей, из бруса. Обычно температура выше на 10 градусов чем на улице. Живу в Сибири, зима бывает до -38 (но в среднем пик морозов -32-34). Клетки пока что деревянные старые, доставшиеся "по наследству". Меня не устраивают, настраиваюсь делать новые. Сарай не большой, клетки в плотную к стене. То есть к задней стенке и к боковинам подхода нет. Свободный доступ только к передней части клеток получается.

Вот думаю, либо делать 4 клетки в два яруса из дерева. Либо сделать 4 клетки в один ярус из сетки, как на видео. Смущают только два момента. На морозе сидеть в таких клетках - лапы к сетке не примерзнут? И второй момент - ширина клетки. Если делать в один ярус, то ширина получается около 50см. Глубина - около 60-70см. Но что мне нравится в такой клетке - простота в уборке и доступ к кроликам через "потолок".

Про клетки из дерева и сетки, про один ли два яруса, про сарай или нет читайте тут:
https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro-kroliki-melkoe-zhivotnovod...

Еще раз лень писать :)

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Добрый Вечер!!!
Ну что Александр, теперь посмотрим, какой ты папка. wink

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Каки же мамки разные. Две сестренки Серебристые. Рулька просто мегера. Порвет любого.
А Пулька просто душка.
Рульку уже второй раз зарядил. Выкормит и на фарш пойдет.

Россия
: Сибирь
10.10.2015 - 20:16
: 155
sd пишет:

Про клетки из дерева и сетки, про один ли два яруса, про сарай или нет читайте тут:
https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro-kroliki-melkoe-zhivotnovods...

Еще раз лень писать :)

Спасибо!) В общем, буду такую же конструкцию из сетки делать. С этими деревянными клетками намучался уже. Все деревяшки погрызаны, в щелях и углах какахи застревают, моча в дерево впитывается. Еще сенника нету, сено прямо на пол кладу им. Так кроли в нем копашиться начинают и все сено сразу же в поддоне оказывается, а какахи в самой клетке копятся. В общем летом настраиваюсь капитально переделывать им жилищные условия. Главное чтобы деньги и время были.)

Россия
: Сибирь
10.10.2015 - 20:16
: 155

Сегодня вторая самка окролилась. Всего 7 штук, 2 мертвых.

Помните вчера говорил самка возле порога в маточнике всех сложила? Я их всех положил в гнездо. Сейчас кормить ходил, 4 крольчонка опять возле порога лежат, сверху не прикрыты пухом. Я уже думал она еще 4х принесла. Но нет, просто из гнезда переложила их обратно к входу. Пришлось оставшихся троих тоже в эту кучу из гнезда положить и пухом всех укрыть. Заходит туда она очень аккуратно, но все равно на кого-то лапой наступает, пищать начинают sad Не разглядел накормленные или нет, самка беспокоиться начала. Тех троих что из гнезда убирал - вроде голодные. Вечером посмотрю, если худые - буду насильно кормить bang Кстати, одному как, без помощников можно управиться принудительно покормить?