Вы здесь

Убежала крольчиха

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Россия
07.10.2014 - 20:44
: 17

Помогите пожалуйста. Не знаю как так произошло, но с утра прихожу к клеткам с кроликами , а одна дверца открыта и нет одной кроличихи. Подумала все......, но через час смотрю в окно , а она бегает себе по участку, выхожу и за ней, а она от меня и так 2 часа. Не знаю как ее поймать , может есть какие нибудь способы, советы? Очень жалко , крольчиха НЗК покрытая.


Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Ловим рыболовным сачком на длинной ручке. Удобно.

РФ
: Московская область
10.02.2009 - 12:05
: 547

все что угодно... рыболовный сачок, сетка...
проявите фантазию! если фантазии нет, можно тупо подстрелить

Россия
: Екатеринбург
17.05.2014 - 11:53
: 54

У меня убегали, одному поймать не удавалось, только вдвоем-троем. Просите соседей или домашних помогать. Нужно окружить зайку и загонять на стену или препятствие.

Россия
: Московская область, Пушкино
05.02.2014 - 12:42
: 124

да уж минимум вдвоем, хотя и один ловил. один раз так поймал что хвост оторвал , ничего живой крол, самок кроет и потомство хорошее, хвост на репродуктивную функцию не повлиял)))

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3780

Поймать можно и одному.Как правило убежавший зверюга,бегает по одному маршруту,у него есть свои любимая норка, где он прячется.Вот это и нужно подсмотреть ,где и как...Для этого его несколько раз прийдётся осторожно испугать.После этого, станет известен его маршрут,от него он как правило не отклоняется.Для обнаружения маршрута ,пугать его сильно нестоит.
Так,маршрут его выяснили и сейчас находим его узкое место,в прямом смысле слова.В этом месте ставим какое-нибудь тупиковое препятствие(жесть,фанера...).А теперь ,делаем его загонку,т.е,резко и неожиданно пугаем зверя.Он как правило бежит по своему привычному маршруту(недумая ни о чём laugh ),а тут на-те вам тупик shok и ему трудно сразу съориентироваться.И тут его нужно быстро ,очень быстро ,ловить.Обычно это сделать очень легко.
Второй способ. Делаем ловушку из сетки( с которой делают клетки).Одну стенку открывающейся .Внутрь ложим морковку или что-либо вкусненькое.Как только кролик зайдёт внутрь,дёргаем за верёвочку и зверь пойман. yes3 Но этот вариант более долгий,потому как, если у него есть где поесть, он не полезет в клетку..

19.05.2014 - 09:18
: 69

Тропу пересечь рыболовной сетью ( нежно развешивается на колышках ), и пугнуть кролика, тот с разгону ударится о сеть, она на него упадет, и кролик снова Ваш.
- Привет кролику)

Россия
07.10.2014 - 20:44
: 17

Всем спасибо за советы, пока еще не поймала.
Пойду пробовать еще.

Россия
07.10.2014 - 20:44
: 17

Ура!!! Все закончилось удачно, крольчиха снова в клетке.
Еще раз , всем спасибо за советы, пригодились.