Вы здесь

Крольчиха серого великана сегодня родила, но она почти не уделяет время новорожденным

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
12.01.2015 - 11:18
: 22

У меня такой вопрос, крольчиха серого великана сегодня родила, но она почти не уделяет время новорожденным. Можно ли закрывать её на некоторое время в маточнике, чтобы она их накормила. Если да, то на какое время? И с какой периодичностью?


Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Саша Татауров пишет:

У меня такой вопрос, крольчиха серого великана сегодня родила, но она почти не уделяет время новорожденным. Можно ли закрывать её на некоторое время в маточнике, чтобы она их накормила. Если да, то на какое время? И с какой периодичностью?

Не издевайтесь над зайцами!
Крольчиха проводит день на максимальном удалении от гнезда, чтобы не привлечь своим запахом к крольчатам хищника. Кормит 1-2 раза в день в течении нескольких минут и, желательно, без свидетелей...
Так трудно хоть немного почитать про кролей? bang
Наоборот - чтобы поменьше в гнездо сигала без необходимости и Вам туда лучше лишний раз не соваться, чтобы не раздражать зверюшек...

12.01.2015 - 11:18
: 22

Я волнуюсь, вдруг они погибнут. В старых клетках она 2 окрола потеряла зимой от холода. Сделал новую клетку, по уму, но всё равно побаиваюсь.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Саша Татауров пишет:

Я волнуюсь, вдруг они погибнут. В старых клетках она 2 окрола потеряла зимой от холода. Сделал новую клетку, по уму, но всё равно побаиваюсь.

Читала у людей опытных (у меня нет вашей зимы), что можно и мальков прямо с маточником в дом от крольчихи заносить и на кармежку ей выносить - это нормально. А можно и подогрев маточникам сделать. И от самки очень многое зависит.
В разделе про кролиководство есть очень много тем про енту проблему - будет глупо, если начну пересказывать множество чужих бесед.