Вы здесь

ЛПХ "Ушко". Породные кролики НЗБ, НЗК, Калифорнийские. г. Днепропетровск. Фото. Видео.. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
87 сообщений
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Dik пишет:

Алексей Евгеньевич и Евгений Витальевич всё показали на 5 с +

Спасибо за признание моей операторской работы. blush2 Впервые допустили до камеры в таком ответственном деле.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Очень понравилось! Ждем продолжения!

Украина
06.08.2014 - 12:51
: 85
Ушко пишет:

Огромная благодарность Алексею и Евгению за предоставленный фото-видео- материал!!! Мне- понравилось blush2 Ну, а читателям- поживём- увидим!

Танюш.... а вот и потомки от ваших красавцев....

Вложение
p24011515.0503.jpg
p24011515.0501.jpg
p24011515.08.jpg
img20141029112245.jpg
img20141029134014.jpg
p1010373.jpg
p1010378.jpg
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Славные "зайчатки". victory

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
МАКЛЯК пишет:

Чур, мне с добавкой. wiggle

Ну и апетит у Вас Евгений Витальевич laugh

Украина
06.08.2014 - 12:51
: 85
МАКЛЯК пишет:

Славные "зайчатки". victory

ну Евгений Витальевич...тут думаю стоит и Вас поблагодарить...если б я не посмотрел ваши выступления то не зажегся бы кролиководческий огонь в моем сердце... вот так вот... посмотришь Ваши видео и можешь "заразиться"....и вот результат... clap

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Спасибо. Я действительно рад, что имею некоторое отношение к распространению этой заразы. clap

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
alexe пишет:

Ну и апетит у Вас Евгений Витальевич

Просто у Татьяны отменный настоящий Украинский БОРЩ. roma

Украина
: Днепропетровск
06.08.2010 - 17:08
: 78
Dik пишет:

Приятно посмотреть

Спасибо!

Dik пишет:

Алексей Евгеньевич и Евгений Витальевич всё показали на 5 с +,

- здесь согласна на 100%- таких профессионалов -поискать надо! Очень рада знакомству с этими интересными, потрясающими людьми! thank_you

Печерскии А.В. пишет:

Успехов и процветания!

- спасибо, буду стараться!

Украина
: Днепропетровск
06.08.2010 - 17:08
: 78
John McArtney пишет:

Танюш.... а вот и потомки от ваших красавцев..

хорошие малыши! Рада, что дело пошло! hi

МАКЛЯК пишет:

Просто у Татьяны отменный настоящий Украинский БОРЩ

Ой, спасибо! Так приятно получать признание ещё и в кулинарной сфере! blush2 thank_you

МАКЛЯК пишет:

Я действительно рад, что имею некоторое отношение к распространению этой заразы.

- я думаю, самое, что ни есть первостепенное отношение! yes3

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Печерскии А.В. пишет:

Татьяна Михайловна, классное хозяйство у Вас super . Успехов и процветания! roma

А КАКАЯ у хозяйства Хозяйка!!! roma Они прям дополняют и украшают друг друга!!! thank_you Полностью поддерживаю все восторженные отзывы и присоединяюсь к благодарностям авторам и создателям этого репортажа!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ну а теперь(после комплиментов) думаю можно и с вопросами поприставать?
Начну с нескромного (посему ежли нет желания отвечать на него то не обижусь)- по фото и видео видно что без мужской руки строительство клеток не обошлось.Но тема эта не раскрыта.
Еще вопрос с помощью чего обслуживается верхний ярус?Если можно покажите фото fotku
И ещё вопрос по сенным гранулам какова цена? Какой суточный расход на одну мамку с детьми или на голову на откорме?
Теперь вопрос по соли - в других темах была информация что малькам соль - это смерть а на откорме давать можно но только тем кто даёт зерносмесь а если кормить кроличьим КК то соль в его составе обычно и так присутствует?
Извиняюсь за кучу вопросов но уж не удержался blush2

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470

Татьяна красавица!!! Кролики зачётные, приятно посмотреть на всё))) Спасибо съёмочной группе, очень позитивный фильм!

Украина
: Днепропетровск
06.08.2010 - 17:08
: 78
San511sanych пишет:

Ну а теперь(после комплиментов) думаю можно и с вопросами поприставать?

Спасибо за похвалу, комплименты и вопросы интересные! Буду держать ответ!....

San511sanych пишет:

без мужской руки строительство клеток не обошлось.Но тема эта не раскрыта.

Если честно- муж и семья в целом без особого энтузиазма поддерживали меня в этом всём- ТЕРПЕЛИ... я находила строителей- основная выполненная работа по клеткам- по найму. По мелочи (кормушки)- делала сама. Муж- сначала помогал сквозь зубы ;) , а потом пришлось ему войти во вкус- и отделение (клетки) для самцов- его рук работа.

Украина
: Днепропетровск
06.08.2010 - 17:08
: 78
San511sanych пишет:

с помощью чего обслуживается верхний ярус?Если можно покажите фото

- с помощью меня и табурета... фото- как будет кому щёлкнуть столь волнующий момент blush2 laugh

San511sanych пишет:

И ещё вопрос по сенным гранулам какова цена? Какой суточный расход на одну мамку с детьми или на голову на откорме?

Мне гранула обходится около 3-х грн за кг. Суточные расходы не считаю- на год хватает 1,5 тонны на 50 самок с мальком.

San511sanych пишет:

Теперь вопрос по соли - в других темах была информация что малькам соль - это смерть

- уже несколько лет использую соль- кролики в силу своих потребностей употребляют- кто-то больше, кто-то не трогает совсем. Не смертельная угроза- а жизненная необходимость.

Украина
: Днепропетровск
06.08.2010 - 17:08
: 78
АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:

Татьяна красавица!!! Кролики зачётные, приятно посмотреть на всё))) Спасибо съёмочной группе, очень позитивный фильм!

Спасибо! съёмочная группа- лучшая! Голливуд- отдыхает! super yes3

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Татьяна - ну насчет жизненной необходимости думаю вопрос спорный и возможно не для этой темы но мои за три года кролиководства соли не видели и вроде ничего scratch_one-s_head
По сенной грануле уточните - вы кормите ею только самок с мальками или это количество на все хозяйство включая и откорм и самцов с ремонтом?
Какой срок хранения у такой гранулы и условия хранения обычные как для сена или есть какая то специфика в долговременном хранении?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Мужу тогда то же респект за клетки victory но основная заслуга все таки организатора roma

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

И еще я там "без спросу" Ваше фото в теме про калифов выложил без ссылки на авторство но дуиаю Теперь Вы звезда Ютуба и Вас многие уже знают и узнают поэтому большой ошибки я надеюсь не совершил thank_you

Украина
: Днепропетровск
06.08.2010 - 17:08
: 78
San511sanych пишет:

По сенной грануле уточните - вы кормите ею только самок с мальками или это количество на все хозяйство включая и откорм и самцов с ремонтом?

У меня 3 группы кормления: 1-я- самки с мальком и дети на откорме- откормочный к/к+сенная гранула.
2-я. Рабочие самцы, самки сукрольные и кормящие до 14 дней , ремонт и вообще молодняк от 3,5-4 мес.- к/к с 40% содержанием сенной гранулы (для рабочего поголовья)
3-я. Прохолостившие самки, самки и самцы на отдыхе (временно безработные)- только сенная гранула.

San511sanych пишет:

Какой срок хранения у такой гранулы и условия хранения

храню, как сено, за год- без изменений.

Украина
: Днепропетровск
06.08.2010 - 17:08
: 78
San511sanych пишет:

везда Ютуба

lol лишь бы фамилию правильно писали! hi

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ушко пишет:
San511sanych пишет:

По сенной грануле уточните - вы кормите ею только самок с мальками или это количество на все хозяйство включая и откорм и самцов с ремонтом?

У меня 3 группы кормления: 1-я- самки с мальком и дети на откорме- откормочный к/к+сенная гранула.
2-я. Рабочие самцы, самки сукрольные и кормящие до 14 дней , ремонт и вообще молодняк от 3,5-4 мес.- к/к с 40% содержанием сенной гранулы (для рабочего поголовья)
3-я. Прохолостившие самки, самки и самцы на отдыхе (временно безработные)- только сенная гранула.[q

То есть если перевести на применяемые мною условные еденицы привязанные к количеству рабочих самок 30 кг на одну самку на год? что то кажется мало scratch_one-s_head особенно в сравнении с количеством поедаемого сена mail .Я не спорю agree а пытаюсь сам понять как и что. bang

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Еще вопрос - кроме "сэлфи с табуреткой" пожалуйста если можно сделайте фото кормушек для сенной гранулы- чем отличаются они или они такие же как и для обычного комбикорма?Спрашиваю потому что сенная гранула выглядит длиннее гранулы комбикорма и не бывает ли в связи с этим зависания в бункерной кормушке?

Украина
: Днепропетровск
06.08.2010 - 17:08
: 78
San511sanych пишет:

30 кг на одну самку на год? что то кажется мало scratch_one-s_head особенно в сравнении с количеством поедаемого сена

-мало, потому как сенная гранула является добавочным элементом. Если конкретнее- в состав откормочного к/к уже входит сено (около 22 %), а это мало, поэтому- только как добавка.

San511sanych пишет:

фото кормушек для сенной гранулы

кормушек отдельных- нет, сенная гранула насыпается каждый день, разово (при осмотре гнезда). Малышам старше- просто добавляю в процессе просевания к/к от пыли. Гранула не застревает.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Спасибо - всё проглотил - пока перевариваю.
По поводу добавки к полнорационному к/к с травяной мукой(да ещё аж 22%) это добавка чего?
Спрашиваю это потому что сегодня разговаривал с одним производителем травяной муки и гранулов из неё(ибо правильный не стал бы делать антирекламу своей продукции!) так он сказал что заменять сено травяной мукой(не путать с измельчёным сеном) нельзя так как гранулы эти практически не содержат витаминов.ибо ВСЕ они разлагаются и погибают при высокотемпературной сушке сырой измельченной травяной массы!!!А если насыщать муку искуственными витаминами то такие гранулы будут стоить более 20 руб за кг.

Украина
: Днепропетровск
06.08.2010 - 17:08
: 78
San511sanych пишет:

По поводу добавки к полнорационному к/к с травяной мукой(да ещё аж 22%) это добавка чего?

Полнорационный к/к должен содержать около 40% травяной муки. В том, который использую я (откормочный), производитель заявляет о содержании только 22 %, а это мало. Т.е- кролику сена мало- вот поэтому я добавляю сенную гранулу- то, что назвали "добавкой".

San511sanych пишет:

так он сказал

- я практик, без сена уже года 4+, поэтому лучшим доказательством для меня являются мои питомцы, в том числе рабочее поголовье, которые и в преклонном возрасте ( от 2+ до 4,5 лет)- в хорошей, рабочей форме, что говорит об обратном.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Татьяна я не оспариваю Вашу практику и достижения.Я немного о другом.
Я сам пробовал уйти от сена и кормить Провими с травяной мукой но почемуто не пошло.Отказывались все поголовно и выгребали дружно его из кормушек.Аналогичных кормов у нас в городё не купить а возить издалека для моего небольшого хозяйства не выгодно - как и организовывать своё кормопроизводство и поэтому посмотрев видео думал что вот оно счастье то!
Обычный - любимый кроликами комбикорм + сеннщые гранулы вместо сена которые к тому же можно заготовить разшна весь год?! Но похоже моё счастье опять проходит мимо?

Украина
: Днепропетровск
06.08.2010 - 17:08
: 78
San511sanych пишет:

Я сам пробовал уйти от сена и кормить Провими с травяной мукой но почемуто не пошло.Отказывались все поголовно и выгребали дружно его из кормушек.

а как долго Вы терпели сие "безобразие"? То, что кролики выгребают- они ищут привычный для себя вкус. Может при смене к/к у Вас просто не хватило терпения, пока привыкнут к новому? Провими- хороший к/к.. Я бы не рубила с плеча- счастье близко! agree

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
San511sanych пишет:

Я сам пробовал уйти от сена и кормить Провими с травяной мукой но почемуто не пошло.Отказывались все поголовно и выгребали дружно его из кормушек.

Сан Саныч, как происходил процесс перевода на другой к/к? Ну и:

Ушко пишет:

как долго Вы терпели сие "безобразие"?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ну я мучил их а они меня лето и осень - по два поколения от каждой самки.Благо полы шиферные - все по сусекам сгребал собирал и пересеивал и перебирал вручную в основном с помощью двух "золушек" - жены и дочери.
И так потери минимизировал.
Корм Провими может и неплохой но у нашего единственного в городе продавца-монополиста он продаётся полтора-два месяца от даты производства.Он говорит что ему на заводе отпускают уже с месячным сроком и пока продаст всю партию то трёхмесячный срок гарантии почти истекает.Покупателей мало.Основная масса кролиководов кормит зерном.А ездить за кормом за 150 км для моих 5-6 самок несерьезно!Так что пока так - сено и к/к без травяной муки.