Вы здесь

Снег для кроликов

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
12.01.2015 - 11:18
: 22

Недавно у меня была проблема с поением кроликов зимой, если я давал им небольшие куски снега, естественно спрессованного, то они просто разрывали его и разбрасывали по клетке, поэтому я несколько раз на дню бегал с тёплой водичкой им. Теперь же я придумал новый способ, я замешиваю спрессованный снег с водой и леплю приличного размера снежки и даю им, теперь они его не разрывают, а едят в своё удовольствие. Наверняка это не новаторский способ, но может кому поможет.


12.01.2015 - 11:18
: 22

Да и крольчихи рожали в разбросанный снег и весь помёт умирал, а это решило проблему.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Саша Татауров пишет:

... может кому поможет.

Чему ЭТО должно помочь?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Саша Татауров, а можно фото вашего хозяйства? (кроликов в смысле, и клеток с кроликами).

Россия
: Могоча
20.09.2014 - 15:26
: 4

Наверно лучше все таки поить водой но почаще... Если снег растопить то там воды с гулькин нос) Я сначала тоже давал снег и кролики также выгребали его (из хорошо закрепленный посуды) пришлось отказаться от него.

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453

А смысл какой давать снег. Воду экономить ?

Россия
: Могоча
20.09.2014 - 15:26
: 4

У нас частенько -40 и два раза в день хватает, плюс мелкие кусочки льда в отдельной кормушки (на всякий случай) Наверно когда большое поголовье это неудобно таскать постоянно воду по 2 раза в день, но со снегом еще сложнее. у меня кроликов немного поэтому для меня пока не составляет труда!

Россия
: пос.Комсомольский.Алтайский край
26.06.2014 - 20:10
: 1

я тёплую воду даю утром и вечером.

Россия
: Екатеринбург
17.05.2014 - 11:53
: 54

Я, если нет возможности поить, использую лед. Наливаю воды в простейшие 2-литровые кастрюли, через несколько часов на морозе корка льда, при небольших морозах оставляю на ночь. И ставлю в клетку. Хватает на 7-8 дней, измерял.

Молодежь гадит в кастрюли, им нужно подвешивать за одну ручку, тогда грызть можно, а залезть не получается.

Особо аккуратным можно просто налить (или долить, если лед еще остался) в кастрюлю воды, крол выпьет сколько сможет, остальное замерзает и он грызет.

Снег пробовал, но они разрывают даже твердый наст и в клетке с деревянными полами грязь, а из сеточной все высыпается.