Вы здесь

Самка прыгает на самца

Перейти к полной версии/Вернуться
23 сообщения
Россия
03.01.2015 - 19:19
: 1

Здравствуйте, товарищи кролиководы!)
Подскажите, пожалуйста. Купили кролика, посадили его в клетку (кролик - точно кролик, яички хорошо видны и прощупываются, половой член тоже есть), подсадили к нему крольчиху(тоже точно самка), а она начала за ним по клетке гоняться и делать на него садки. Оба животных - молодые, кролику 7 месяцев, крольчихе 6.
В чем же дело?


Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Похоже, что самка в охоте, а вот самец филонит laugh
А можно уточнить какая порода? У разных пород разное время полового созревания.

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
Стрелка пишет:

она начала

самца поменять надо попробовать.Не "запала" она на него sad

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Я когда-то читала, что если у самца видны яички, то старый он. Не годится никуда...
Сама только учусь...читаю и читаю...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290

Может быть самец еще не освоился в новой для него клетке? Он должен чувствовать там себя хозяином. Проверьте, в охоте ли самка. осмотрите половые органы самки - петля должна быть чуть припухшей, ярко-розового цвета. В таких случаях самка легко принимает самца. Если самка не в охоте, следующую случку (контрольную) проводят через пять дней. Если оплодотворение произошло, петля со временем приходит в норму (сморщивается, синеет, бледнеет). Если самка все-таки не принимает самца, даже находясь в охоте - значит надо сменить самца. Кстати, подобное происходит, если самец редко используется для случек. После контакта с таким самцом в первый раз самки вполне вероятно могут оказаться не оплодотворенными, так как у самца ухудшается качество спермы, или он вообще не в состоянии сделать садку.

Россия
: Московская обл.
20.01.2011 - 23:07
: 45

Крольчиха в охоте в сильной, самец скромничает.
Ничего страшного. сегодня она на него а завтра и в последующие разы он на нее. Так бывает, и не только у кроликов laugh

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
Эдуард. пишет:

Крольчиха в охоте в сильной, самец скромничает.

Вот это ближе к истине,у меня самки сперва всегда самчика осаживают,а потом ОН просыпается face super hi

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
АнВит пишет:

Я когда-то читала, что если у самца видны яички, то старый он. Не годится никуда...
Сама только учусь...читаю и читаю...

Еранда, думаю автор ошибся.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290

Я обычно могу определить пол кролика сразу, как они родились. Только жалко их тормошить слепых, а то крольчиха может их бросить кормить. Жду пока не начнут их гнезда выходить.

07.03.2016 - 20:00
: 2

https://youtu.be/g5iUptk07HI вот видео как самка прыгает на самца. В этом ничего страшного нет, это означает что самка хочет самца.

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334
Ираида Иннокентьевна пишет:

Я обычно могу определить пол кролика сразу, как они родились. Только жалко их тормошить слепых, а то крольчиха может их бросить кормить. Жду пока не начнут их гнезда выходить.

shok можно подробней?

россия
: истра
10.03.2015 - 14:01
: 530
Большой Джон пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Я обычно могу определить пол кролика сразу, как они родились. Только жалко их тормошить слепых, а то крольчиха может их бросить кормить. Жду пока не начнут их гнезда выходить.

shok можно подробней?

Она наверное самцов так ненавидит что сразу башкабетонпалёт

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Александр 1й пишет:

башкабетонпалёт

Не выражайся lol

01.04.2016 - 14:48
: 1

Добрый день. У меня обратная проблема. Самец вроде как кастрированный (наложена заводчиком кастрационная петля) около двух недель назад. Но как только выпускаем их с самкой погулять, как он сразу на нее прыгает с явными намерениями совокупления dntknw мы его сразу оттаскиваем, ибо в разведении мы ничего не смыслим, да и не надо оно нам. А проверить, как там его половые органы, не можем - бедняга совсем не любит браться на руки, жутко вырывается, я чувствую себя живодером и отпускаю sad разглядела там только веревочки. Подскажите, неужто, даже будучи кастрированным, наш кроль будет прыгать на девочку? Я думала, что с кастрацией у них не только способность деторождения пропадает, но еще и охота

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615

Купил пару самок а ода на другую самку прыгает Пустил к самцу.Она самца по клетке гонять.Посадил опять к самке .На самку запрыгнула и завалилась с криком на бок.
Самец значит.
Держу отдельно а тут вдруг сено в домике и пух.
Ложная беременность наверно Могу ли я ее сейчас к опытному самцу посадить?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
lu4ivoda пишет:

Ложная беременность наверно Могу ли я ее сейчас к опытному самцу посадить?

Чего торопитесь? 33 дня надо выждать от покрытия. Это красные кролики, их беременность длится 32-33 дня.

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615

Самец долго созревал.В пол года крольча а получились .Поэтому самка на него и прыгала.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Это красные кролики, их

.Подсадил ее к самцу через три дня после того как гнездо сделала.Получилось.
Начал сено заготавливатт.Если погода позволит может два раза мелкую непереросчую травку скосить для кроликов успею.

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 751
lu4ivoda пишет:

Купил пару самок а ода на другую самку прыгает Пустил к самцу.Она самца по клетке гонять.Посадил опять к самке .На самку запрыгнула и завалилась с криком на бок.

Самец значит.

Держу отдельно а тут вдруг сено в домике и пух.

Ложная беременность наверно Могу ли я ее сейчас к опытному самцу посадить?

Здравствуйте, когда самки попадают в новое место - они могут имитировать фрикции самца - они так показывают свою иерархию. А взрослую самку от самца очень легко отличить, у самца уже выделяются яички. И лучше взрослых кроликов держать в одиночных клетках.

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 751
Ираида Иннокентьевна пишет:

lu4ivoda пишет:

Чего торопитесь? 33 дня надо выждать от покрытия. Это красные кролики, их беременность длится 32-33 дня.

Цвет кролика не влияет на срок беременности. У всех кроликов срок около 32 дней. Многоплодные могут окролиться раньше, малоплодные позже. Обычно позднородящих выбраковывают.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Tambovskiy krolik пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

lu4ivoda пишет:

Чего торопитесь? 33 дня надо выждать от покрытия. Это красные кролики, их беременность длится 32-33 дня.

Цвет кролика не влияет на срок беременности. У всех кроликов срок около 32 дней. Многоплодные могут окролиться раньше, малоплодные позже. Обычно позднородящих выбраковывают.

Дело не в цвете, а в породе. У меня были кролики разных пород. Обычно 30 дней. И только новозеландские красные 33 дня.

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 751
Ираида Иннокентьевна пишет:

Tambovskiy krolik пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

lu4ivoda пишет:

Чего торопитесь? 33 дня надо выждать от покрытия. Это красные кролики, их беременность длится 32-33 дня.

[развернуть]

Цвет кролика не влияет на срок беременности. У всех кроликов срок около 32 дней. Многоплодные могут окролиться раньше, малоплодные позже. Обычно позднородящих выбраковывают.

Дело не в цвете, а в породе. У меня были кролики разных пород. Обычно 30 дней. И только новозеландские красные 33 дня.

Можно считать дни по разному. Если крольчиху покрыть утром, а начать считать со следующего дня, то получится меньше дней. У меня калифорнийцы и миксы - кролятся на 31-32 день

: Калуга
25.11.2021 - 14:32
: 34

У нас ровно 31 день, редкий раз 32. . Но был случай. 40 дней ходила калифорнийка. Ошибки нет, записываем все сразу. Родила двоих огромных и в шерсти. Не выжили. Второй окрол 41 день и опять два и в шерсти. А общем, третьего шанса не дали.

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 751
Ксюнька пишет:

У нас ровно 31 день, редкий раз 32. . Но был случай. 40 дней ходила калифорнийка. Ошибки нет, записываем все сразу. Родила двоих огромных и в шерсти. Не выжили. Второй окрол 41 день и опять два и в шерсти. А общем, третьего шанса не дали.

Обычно, когда крольчиха долго ходит беременной, роды вызывают искусственно. Естественно таких крольчих бракуют