Самка прыгает на самца

Вы здесь

14 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 2 года 11 месяцев назад
Россия
: 1

Здравствуйте, товарищи кролиководы!)
Подскажите, пожалуйста. Купили кролика, посадили его в клетку (кролик - точно кролик, яички хорошо видны и прощупываются, половой член тоже есть), подсадили к нему крольчиху(тоже точно самка), а она начала за ним по клетке гоняться и делать на него садки. Оба животных - молодые, кролику 7 месяцев, крольчихе 6.
В чем же дело?

Заходил: 36 минут 56 секунд назад
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
: 4176

Похоже, что самка в охоте, а вот самец филонит laugh
А можно уточнить какая порода? У разных пород разное время полового созревания.

Аватар пользователя artur.kazanova.1995@mail.ru
Заходил: 2 года 6 месяцев назад
украина.выше Николаева по Ингулу.
: 952
Стрелка пишет:

она начала

самца поменять надо попробовать.Не "запала" она на него sad

Березовский.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
: 12543

Я когда-то читала, что если у самца видны яички, то старый он. Не годится никуда...
Сама только учусь...читаю и читаю...

Анна

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Россия
: Московская область
: 9146

Может быть самец еще не освоился в новой для него клетке? Он должен чувствовать там себя хозяином. Проверьте, в охоте ли самка. осмотрите половые органы самки - петля должна быть чуть припухшей, ярко-розового цвета. В таких случаях самка легко принимает самца. Если самка не в охоте, следующую случку (контрольную) проводят через пять дней. Если оплодотворение произошло, петля со временем приходит в норму (сморщивается, синеет, бледнеет). Если самка все-таки не принимает самца, даже находясь в охоте - значит надо сменить самца. Кстати, подобное происходит, если самец редко используется для случек. После контакта с таким самцом в первый раз самки вполне вероятно могут оказаться не оплодотворенными, так как у самца ухудшается качество спермы, или он вообще не в состоянии сделать садку.

Совместная закупка семян, химии и черенков от Любы https://fermer.ru/blog/51256/sz-leoflora-2017-2018-299776

Заходил: 1 неделя 4 дня назад
Россия
: Московская обл.
: 45

Крольчиха в охоте в сильной, самец скромничает.
Ничего страшного. сегодня она на него а завтра и в последующие разы он на нее. Так бывает, и не только у кроликов laugh

Найди себе дело по душе, и тебе никогда не придется работать.

Заходил: 3 недели 1 день назад
Россия
: республика Адыгея п.Энем.
: 1372
Эдуард. пишет:

Крольчиха в охоте в сильной, самец скромничает.

Вот это ближе к истине,у меня самки сперва всегда самчика осаживают,а потом ОН просыпается facesuperhi

Россия, Моск. обл.
АнВит пишет:

Я когда-то читала, что если у самца видны яички, то старый он. Не годится никуда...
Сама только учусь...читаю и читаю...

Еранда, думаю автор ошибся.

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Россия
: 9146

Я обычно могу определить пол кролика сразу, как они родились. Только жалко их тормошить слепых, а то крольчиха может их бросить кормить. Жду пока не начнут их гнезда выходить.

Совместная закупка семян, химии и черенков от Любы https://fermer.ru/blog/51256/sz-leoflora-2017-2018-299776

Аватар пользователя Сейдамет Алиев
Заходил: 1 год 9 месяцев назад
: 2

https://youtu.be/g5iUptk07HI вот видео как самка прыгает на самца. В этом ничего страшного нет, это означает что самка хочет самца.

Заходил: 1 день 19 часов назад
Россия
: 334
Ираида Иннокентьевна пишет:

Я обычно могу определить пол кролика сразу, как они родились. Только жалко их тормошить слепых, а то крольчиха может их бросить кормить. Жду пока не начнут их гнезда выходить.

shok можно подробней?

Маленькая ферма с большим будущем.

Заходил: 7 месяцев 23 часа назад
россия
: истра
: 516
Большой Джон пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

shok можно подробней?

Она наверное самцов так ненавидит что сразу башкабетонпалёт

Россия, Моск. обл.
Александр 1й пишет:

башкабетонпалёт

Не выражайся lol

Заходил: 1 год 8 месяцев назад
: 1

Добрый день. У меня обратная проблема. Самец вроде как кастрированный (наложена заводчиком кастрационная петля) около двух недель назад. Но как только выпускаем их с самкой погулять, как он сразу на нее прыгает с явными намерениями совокупления dntknw мы его сразу оттаскиваем, ибо в разведении мы ничего не смыслим, да и не надо оно нам. А проверить, как там его половые органы, не можем - бедняга совсем не любит браться на руки, жутко вырывается, я чувствую себя живодером и отпускаю sad разглядела там только веревочки. Подскажите, неужто, даже будучи кастрированным, наш кроль будет прыгать на девочку? Я думала, что с кастрацией у них не только способность деторождения пропадает, но еще и охота