Вы здесь

Крол залазит на крольчиху несколько раз, но не кончает, грубо говоря (не падает и не издаёт никаких звуков).

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
25.11.2014 - 13:04
: 1

Здравствуйте. Я недавно стал заниматься кролиководством и уже неделю пытаюсь провести случку крола с крольчихами. Но вот в чём проблема, крол залазит на крольчиху несколько раз, но не кончает, грубо говоря (не падает и не издаёт никаких звуков). А другие крольчихи вообще ему не дают, бегают вдвоём по клетке, а через полчаса крол спокойно жрёт сено, а крольчиха валяется в каком-то каматозе, боясь подвигаться. Я уж не знаю что делать, мой, в теории, прибыльный бизнес рушится о скалы неохоты крола. Подскажите, в чём проблема?


: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Ну напиши хоть какой возраст крола...кролихи...их ,,породу,, кого к кому садишь...заглядывал ли им между ног (и че там увидел?) больше подробностей...глядишь кто то и подскажет что то

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

hi

Вложение
1329736391huge.jpg
Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
LexaLexa пишет:

Ну напиши хоть какой возраст крола...кролихи...их ,,породу,, кого к кому садишь...заглядывал ли им между ног (и че там увидел?) больше подробностей...глядишь кто то и подскажет что то

good

Россия
: Воронеж
11.01.2011 - 09:54
: 46

Здравствуйте и у меня такая же беда, только сейчас даже не залазеет на кролиху, обнюхивает и все, та по клетке спокойно передвигается, а крол своими делами занимается, все это началось с конца августа. Крол НЗК. 1.5 года (до этого рабочий был) питание к.к с зерном, сено ( брала его месячного и рацион не менялся), самок разных сажала бесполезно. Под хвост смотрела вроде все хорошо. Сажала на диету не помогло. Это что все, надо жаркое делать?

Россия
: Воронеж
11.01.2011 - 09:54
: 46

Забыла, крольчих в охоте подпускала, все ровно не хочет.... От него к другому сажаю 15 сек и готова новая жизнь.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Галина_ пишет:

Здравствуйте и у меня такая же беда

Можно уточнить, где содержатся кролики?

Россия
: Воронеж
11.01.2011 - 09:54
: 46

В клетках уличное содержание, каждая особь отдельно, клетки оббиты утеплителем...

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Галина_ пишет:

В клетках уличное содержание

Галина, я думаю причина в том, что уменьшился световой день и плюс температура окр.среды.

Россия
: Воронеж
11.01.2011 - 09:54
: 46

Как проверить можно рабочий крол или нет, другими способами кроме подсадки? Я просто не знаю что делать две кролихи сидя т чистокровки НЗК и ждут его, я уже думала может кольнуть его чем-нибудь для "хотения" и тогда уже если что, то в духовку.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Галина_ пишет:

Как проверить можно рабочий крол или нет

Вы, это, про него же писали?

Галина_ пишет:

Крол НЗК. 1.5 года (до этого рабочий был)

Значит он просто не активный. Советов конечно можно много дать, но пока ВЫ их все попробуете на деле wacko2 на месте сориентироваться конечно проще. Почитайте эту ветку https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo/kroliki/plemennaya-rabota может что-то конкретное выберете для себя. Лично я бы, посадил их рядом (через сетку) и периодически подсаживал ( девок к кролу ), в дневное время.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Dik пишет:

...Лично я бы, посадил их рядом (через сетку) и периодически подсаживал ( девок к кролу ), в дневное время.

yes3