Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 2485 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Сэр Александр пишет:

Минвату не советую температуру не держит-осыпится! А кто то правильно вам посоветовал лучше кирпичную с разделкои самыми лучшими вариант! + от кирпича будет тепло!

Ватта просто должна быть специальная.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
goodvin1963 пишет:

"Буржуйку"

Очень не экономичная, Т никак нельзя регулировать. Посмотри в инете "ракетную" печь - экономная, можно регулировать интенсивность горения топлива, работает на всех видах топлива.

Россия
: Абакан
20.03.2018 - 05:45
: 242

Например чтоб знать просто сколь сендвиче не встречалось, вся вата в трубе которая была вся осыпалась!

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Сэр Александр пишет:

Например чтоб знать просто сколь сендвиче не встречалось, вся вата в трубе которая была вся осыпалась!

За какой срок эксплуатации? Интервал протопки?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

В продолжении темы "Девяток яиц"
Молоко покупал сам вчера 2 банки, одну лично в обед смял и выкинул, только сейчас на второй банке заметил ну ооочень маленькими цифрами объем))))

Вложение
img20190116195021.jpg
img20190116195034.jpg
Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Владимир Ходов пишет:

В продолжении темы "Девяток яиц"

Молоко покупал сам вчера 2 банки, одну лично в обед смял и выкинул, только сейчас на второй банке заметил ну ооочень маленькими цифрами объем))))

У нас магазин открылся фермерский, молоко как ни странно настоящее, 50 р/литр, если трех литровый баллон берёшь 120 р. Сливки 0,5 литра 150, к утру в холодильнике в сметану застывают. Давно я такого не встречал, лет 15, как с киргизии уехал.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Петрик А.А. пишет:

Владимир Ходов пишет:

В продолжении темы "Девяток яиц"


Молоко покупал сам вчера 2 банки, одну лично в обед смял и выкинул, только сейчас на второй банке заметил ну ооочень маленькими цифрами объем))))

У нас магазин открылся фермерский, молоко как ни странно настоящее, 50 р/литр, если трех литровый баллон берёшь 120 р. Сливки 0,5 литра 150, к утру в холодильнике в сметану застывают. Давно я такого не встречал, лет 15, как с киргизии уехал.

Туннель в СССР нашли?!))))
Друзья родной сестры торгуют молоком, у них несколько коров. Раза три брали молоко , по вкусу вода водой и это как бы для своих, цену не помню.

: Московская обл., Каширский р-н
23.03.2012 - 23:17
: 100
Владимир Ходов пишет:

В продолжении темы "Девяток яиц"

Молоко покупал сам вчера 2 банки, одну лично в обед смял и выкинул, только сейчас на второй банке заметил ну ооочень маленькими цифрами объем))))

Ну здесь всё правильно, на пакете вес продукта.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Владимир Ходов пишет:

Петрик А.А. пишет:

Владимир Ходов пишет:

В продолжении темы "Девяток яиц"



Молоко покупал сам вчера 2 банки, одну лично в обед смял и выкинул, только сейчас на второй банке заметил ну ооочень маленькими цифрами объем))))

У нас магазин открылся фермерский, молоко как ни странно настоящее, 50 р/литр, если трех литровый баллон берёшь 120 р. Сливки 0,5 литра 150, к утру в холодильнике в сметану застывают. Давно я такого не встречал, лет 15, как с киргизии уехал.

Туннель в СССР нашли?!))))

Друзья родной сестры торгуют молоком, у них несколько коров. Раза три брали молоко , по вкусу вода водой и это как бы для своих, цену не помню.

Да не тунель, за клиента борятся, этих магнитовпятерочек и прочей хрени с пальмовыми молоками и сметанами на каждом шагу натыкано, ты сам упаковку выложил, ей цена больше полтоса, а у этих литр и 50 и настоящее.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Ну и в морду им выплеснул это молоко?

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Упаковка сейчас часто дороже продукта.

Россия
: Бурятия
18.03.2016 - 13:02
: 3941

У нас тоже молоко настоящее, литрами. Сегодня первый раз взяли, после запуска. Пока по 30 рублей \литр. К лету обычно цена падает до 20 рублей. А сливки (настоящие) по 150 рублей за поллитровый стакан. dntknw Но это в деревне. dntknw

Россия
: Абакан
20.03.2018 - 05:45
: 242

Владимир тут не важно какои был интервал! А какои был использован уголь! У нас в хакасии врсновном пользуются котлами длительного горения и используют бурыи уголь, вот в нем и проблема! После его сгорания в трубе образуется смола, можно протопить помещение всего месяц после чего смола вспыхивает и имеет тампературу более 800 градусов! И этого хватает чтоб вата осыпалась!но это у нас уголь гавно, в том же Красноярске бурыи уголь прелесть, не такои жирными!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
goodvin1963 пишет:

...меня волнует выход из сарая через дерево и вылет огня из трубы...

Может быть сложить печь с боровком?! Сверху насесты для кур. И искр не будет...
Типа такого: https://www.youtube.com/watch?v=_-qZikPyYNo

...А вообще лучше с начала осени закладывать глубокую подстилку с полметра толщиной, вот она и будет кур греть...

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Из-за 3-х кур огород городить?
Каждой 1,5 литровую банку кипятка под..сами знаете что, и будя..))
.Яйцо зимой хоть и дорогое как бы, но все-таки не золотые, чтоб иметь в перспективе открытое пламя.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
LAV пишет:

лучше с начала осени закладывать глубокую подстилку с полметра толщиной,

Вот правильно если по полу не сифонит,а зимой бросишь(для моциона) отсев подсолнечника,ни когда не замерзнут.

Россия
: Абакан
20.03.2018 - 05:45
: 242

Да как вариант не плохои колодец тож приму к сведению! Единственное интересно как тяга будет и засиратся!?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Михаил 1974 пишет:

Владимир Ходов пишет:

В продолжении темы "Девяток яиц"


Молоко покупал сам вчера 2 банки, одну лично в обед смял и выкинул, только сейчас на второй банке заметил ну ооочень маленькими цифрами объем))))

Ну здесь всё правильно, на пакете вес продукта.

Я не говорю что правильно или не правильно, но то что на лицевой стороне всегда было на писано "1 Л" это факт. Теперь этой надписи нет.

Роман Топалов пишет:

Ну и в морду им выплеснул это молоко?

Нет, культурно сказал нам больше не надо.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Сэр Александр пишет:

Владимир тут не важно какои был интервал! А какои был использован уголь! У нас в хакасии врсновном пользуются котлами длительного горения и используют бурыи уголь, вот в нем и проблема! После его сгорания в трубе образуется смола, можно протопить помещение всего месяц после чего смола вспыхивает и имеет тампературу более 800 градусов! И этого хватает чтоб вата осыпалась!но это у нас уголь гавно, в том же Красноярске бурыи уголь прелесть, не такои жирными!

Это совсем другая история. Меня интересует срок службы сендвич труб при топке дровами.
Нигде нет нет этой информации от пользователей.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Владимир Ходов пишет:

Сэр Александр пишет:

Владимир тут не важно какои был интервал! А какои был использован уголь! У нас в хакасии врсновном пользуются котлами длительного горения и используют бурыи уголь, вот в нем и проблема! После его сгорания в трубе образуется смола, можно протопить помещение всего месяц после чего смола вспыхивает и имеет тампературу более 800 градусов! И этого хватает чтоб вата осыпалась!но это у нас уголь гавно, в том же Красноярске бурыи уголь прелесть, не такои жирными!

Это совсем другая история. Меня интересует срок службы сендвич труб при топке дровами.

Нигде нет нет этой информации от пользователей.

Вон Серега недавно погарел, вроде говорил пять лет простоял сендвич.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Петрик А.А. пишет:

Владимир Ходов пишет:

Сэр Александр пишет:

Владимир тут не важно какои был интервал! А какои был использован уголь! У нас в хакасии врсновном пользуются котлами длительного горения и используют бурыи уголь, вот в нем и проблема! После его сгорания в трубе образуется смола, можно протопить помещение всего месяц после чего смола вспыхивает и имеет тампературу более 800 градусов! И этого хватает чтоб вата осыпалась!но это у нас уголь гавно, в том же Красноярске бурыи уголь прелесть, не такои жирными!

Это совсем другая история. Меня интересует срок службы сендвич труб при топке дровами.


Нигде нет нет этой информации от пользователей.

Вон Серега недавно погарел, вроде говорил пять лет простоял сендвич.

1. Он его сам делал.
2. Сумневаюсь в качестве замка на трубах.
3. Качество использованной ваты и качество ее укладки под вопросом.
4. Не думаю что он сильно заморочился с внутренней трубой из нержавейки.
Там больше вопросов чем ответов.

Россия
: Абакан
20.03.2018 - 05:45
: 242

А вам её не кто и не даст! Дома я у себя сделал котёл в подвале отнего труба кирпичная с распушкои! После опять 4 ряда кирпича и потом на чердаке сэндвич но я взял сэндвич с наполнителем "вермокулит" я работал с этим материалом и как бы он понадежнее!!!

Россия
: Абакан
20.03.2018 - 05:45
: 242

И я сомневаюсь что в течении 5 лет он его проверял!

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Сэр Александр пишет:

А вам её не кто и не даст! Дома я у себя сделал котёл в подвале отнего труба кирпичная с распушкои! После опять 4 ряда кирпича и потом на чердаке сэндвич но я взял сэндвич с наполнителем "вермокулит" я работал с этим материалом и как бы он понадежнее!!!

Если речь идет про вермикулит . то он ооочень хорошо держит влагу, при постоянном прикосновении к трубам в замкнутом не проветриваемом пространстве коррозия мгновенная.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
viktor popov пишет:

goodvin1963 пишет:

"Буржуйку"

Не Игорь не пойдет,пока топишь рубашку снимаешь,через час опять топить надо.Надо хоть не большую,но кирпичную,тогда и опилом на 12 часов можно теплом обеспечить.

Виктор, а ежели вокруг буржуйки кирпичом обложить?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
sd пишет:

Сарайку лучше просто утеплить и электрическую батарею поставить и не париться... А печки, хорошие трубы, всякие причендалы стоят да недешево.

так у меня и так электрическая батарея. Включаю от -15 на улице. Но накладно выходит. Это у вас по 3 руб, а у нас почти 6 руб.

Россия
: Абакан
20.03.2018 - 05:45
: 242

Ну про влагу сказать не могу так я изготавливал керамзито вериокутовые блоки для печеи. На завод! У меня трубы внутренея и наружния из нержавейки в сэндвиче! Но это интересно завтро сниму последнии вставыш посмотрю!

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Сэр Александр пишет:

Ну про влагу сказать не могу так я изготавливал керамзито вериокутовые блоки для печеи. На завод! У меня трубы внутренея и наружния из нержавейки в сэндвиче! Но это интересно завтро сниму последнии вставыш посмотрю!

Будь добр отпишись в каком они состоянии , а лучше фото. А главное в каком состоянии внутренняя труба сендвича на прогар и наслоение копоти.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:

Главная

Владимир Ходов пишет:

В продолжении темы "Девяток яиц"

Молоко покупал сам вчера 2 банки, одну лично в обед смял и выкинул, только сейчас на второй банке заметил ну ооочень маленькими цифрами объем))))

Володя, это масса, а объем еще меньше.

Россия
: Абакан
20.03.2018 - 05:45
: 242

Да и принципе от трубы все равно тепло идёт ине должно быть влажно! Хотя точка росы где будет!!!!????