Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 2477 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78828 сообщений
Россия
: Златоуст, Челябинская обл
06.03.2016 - 19:30
: 83

Владимир, что за котел? А то я искал приличный 3года назад, нашел только за 20тыр ростовский.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:

Петрик А.А. пишет:

sd пишет:

Плюс труба среднего давления понижающая херня нужна и т.п. и тд

Разводят там вас не хило, в магистрали давление везде одинаковое, ни каких лягушек не надо, и трубы сейчас пп.

Я то лучше знаю, чего у меня тут зарыто. Мимо участка зарыта труба среднего давления 76 мм. Такую же трубу с ответвлением доводят до дома. Далее ставится как она там называется ГРП, что ли. небольшая понижающая подстанция. Ну а далее обычными трубами в дом...

Не может среднего в доль участка зарыта

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Владимир Ходов пишет:

sd пишет:

Владимир Ходов пишет:

sd пишет:

Владимир Ходов пишет:

sd пишет:

Владимир Ходов пишет:

газ 4,44







эл.эн 2,20







газом топиться в 3 раза дешевле и безопасней.







Только как вы отопление привязали к ЧП в Магнитке вообще не пойму?!))))

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Поясни когда им станет топится дешевле? Если электричеством просто бери и топись. На год наверное около 70 тр уходит. Что бы начать тописься газом нужно будет выложить прямо сейчас около 700 тр ?

То что газ опаснее электричества это и ежу понятно . Как он может быть безопаснее??? Но это вообщем не сильно большая проблема, а отличии от первого.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

700 это наверное у тебя! А в основном по улице газопровод гонит бюджет по федеральным программам, в дом заводишь сам , это грубо 100 - 150. А в нутри разница только в котлах.( и то как правило кто топиться электричеством ставят и твердотопливные котлы. а это еще дороже чем газовые!) Группа безопасности, магистрали, батареи , насосы - одни и теже расходы.

[развернуть]

[развернуть]

Ну к самой трубе подключится 300 тр. Далее начинается всякие проекты, довод до дома, понижающая станция, счетчик и т.п. Короче уже к 500 идет.

Ну и далее дома тыщ на 200 оборудования уж полюбому надо поставить. Вот 700 тр и выходит.

[развернуть]

Это твои личные цифры в твоей местности !



Я тебе привожу примеры за наш город и прилегающие поселки.



Ну и на 200 то тебе конечно надо, а как же !))))))



Для примера мой котел газовый стоит 17 000 + обвязка с дымоходом максимум 40 000

Что это за котел за 17 тр ? Теплообменик дороже стоит отдельно правда.

Это смотря как с головой дружить, можно котел и за лям найти!)))))

А я за 17 взял на 200 квадратов отапливаемой площади

У меня за 16200 на 160 кв. Сосед придолжности и деньгах поставил какойто растопыреный, экономный в итоге четыре года работы оплата в месяц раза в 2-2,5 больше чем у нас, в этом году в самый мороз глюканул, поехал купил за 20 простенький и успокоился.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Владимир Ходов пишет:

sd пишет:

Петрик А.А. пишет:

sd пишет:

Плюс труба среднего давления понижающая херня нужна и т.п. и тд

[развернуть]

Разводят там вас не хило, в магистрали давление везде одинаковое, ни каких лягушек не надо, и трубы сейчас пп.

Я то лучше знаю, чего у меня тут зарыто. Мимо участка зарыта труба среднего давления 76 мм. Такую же трубу с ответвлением доводят до дома. Далее ставится как она там называется ГРП, что ли. небольшая понижающая подстанция. Ну а далее обычными трубами в дом...

Не может среднего в доль участка зарыта

Почему? Но это так и есть! После нее на каждом доме стоит маленькая грп для понижения давления в обычное.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Владимир Ходов пишет:

Студент174 пишет:

Газом дешевле, а электричество необходимо делать надежно и согласно норм, тогда и пожаров будет меньше.


Многие экономят на сечении проводов и устройствах защиты, а самое главное на профессиональных электриках. Все это приводит к большим бедам.

Экономят в основном на строителях и потом горят, знаю не по наслышке.

сколько строителю не плати, над ним нужно стоять и контролировать. а для этого нужно разбираться во всех тонкостях. иначе дом будет либо мокрым либо продуваемый. ни какого обогрева не хватит.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Мужики! Вы как в той басне про лебедя, рака и щуку. Естественно, в каждой области свои расценки и на электричество, и на газ, и на подключение к трубе (электричество подключить тоже немало стоит). Да, нас в Московии тут просто грабят, по другому не скажешь. Они монополисты, людям просто некуда деваться. В соседней Владимирской подключиться к трубе стоит в ДЕСЯТЬ раз дешевле (мне до Владимирской всего 15км).
Никакого экономического обоснования такой цены нет, но не хочешь, иди нафиг. Более того, люди оплачивают, а потом ещё бегают за ними по полгода, когда те соизволят приехать трубу вварить. Все делаешь сам за свой счёт(копаешь траншею, прикладываешь трубы и т.д.), хотя они всю эту хрень в свою смету закладывают. Беспредел полный.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Студент174 пишет:

Владимир, что за котел? А то я искал приличный 3года назад, нашел только за 20тыр ростовский.

https://konord.com/catalog/gazovye-kotly-konord
Конорд , я вроде тоже года 3 назад брал

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Роман Топалов пишет:

Мужики! Вы как в той басне про лебедя, рака и щуку. Естественно, в каждой области свои расценки и на электричество, и на газ, и на подключение к трубе (электричество подключить тоже немало стоит). Да, нас в Московии тут просто грабят, по другому не скажешь. Они монополисты, людям просто некуда деваться. В соседней Владимирской подключиться к трубе стоит в ДЕСЯТЬ раз дешевле (мне до Владимирской всего 15км).

Никакого экономического обоснования такой цены нет, но не хочешь, иди нафиг. Более того, люди оплачивают, а потом ещё бегают за ними по полгода, когда те соизволят приехать трубу вварить. Все делаешь сам за свой счёт(копаешь траншею, прикладываешь трубы и т.д.), хотя они всю эту хрень в свою смету закладывают. Беспредел полный.

Да так и есть. Но вот электричество надо отметить, что последние годы за 550 руб подключали, не знаю как сейчас, но 15 квт правда только. Но это нормально, 550 руб нормально, не то, что эти охреневшие газовики просят, но ни че, в аду их на газу жарить будут clap clap clap

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:

Владимир Ходов пишет:

Студент174 пишет:

Газом дешевле, а электричество необходимо делать надежно и согласно норм, тогда и пожаров будет меньше.



Многие экономят на сечении проводов и устройствах защиты, а самое главное на профессиональных электриках. Все это приводит к большим бедам.

Экономят в основном на строителях и потом горят, знаю не по наслышке.

сколько строителю не плати, над ним нужно стоять и контролировать. а для этого нужно разбираться во всех тонкостях. иначе дом будет либо мокрым либо продуваемый. ни какого обогрева не хватит.

Не к тем обращаешся. Нормальный строитель и подскаже и раскажет и перед выбором поставит: подешевле но или мокро или продувать будет или как надо , но без халявы!

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

меня прям сейчас разводят , типо хотят за газель 30000 скинуть чтобы я ее придержал до 17 числа

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Нормальных, одна бригада на сотню, и всё равно пинать надо.

Россия
: Златоуст, Челябинская обл
06.03.2016 - 19:30
: 83

У хорошего мастера очередь на год вперед, а всем надо сейчас и даром dont

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

присят чтобы я к банкамату поехал

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Владимир Ходов пишет:

присят чтобы я к банкамату поехал

Аргумент ехать к банкомату - чтобы я деньги сразу снял и ему код подтверждения сказал для отчета ему перед банком)))
Я сказал что не хочу ехать, выход нашелся, сейчас его партнер сделает все сам ,мне только надо коды сразу СМС переправлять ему, и главное сразу же как будет возможность поехать к банкомату и снять деньги)))))

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:

Владимир Ходов пишет:

sd пишет:

Петрик А.А. пишет:

sd пишет:

Плюс труба среднего давления понижающая херня нужна и т.п. и тд

[развернуть]

[развернуть]

Разводят там вас не хило, в магистрали давление везде одинаковое, ни каких лягушек не надо, и трубы сейчас пп.

[развернуть]

Я то лучше знаю, чего у меня тут зарыто. Мимо участка зарыта труба среднего давления 76 мм. Такую же трубу с ответвлением доводят до дома. Далее ставится как она там называется ГРП, что ли. небольшая понижающая подстанция. Ну а далее обычными трубами в дом...

Не может среднего в доль участка зарыта

Почему? Но это так и есть! После нее на каждом доме стоит маленькая грп для понижения давления в обычное.

У нас пониженного , да в труба 76 мм. закапывают

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Парь им мозг (типа ты ведешься) до последнего.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Роман Топалов пишет:

Парь им мозг (типа ты ведешься) до последнего.

Я все ему высказал и послал, он обиделся и ничего не говоря бросил трубку.
Такие безпантовые разводы, скучно. Я ему и это сказал, попросил придумать более что то реалистичное, но там мозгов нет , поэтому и ответа не последовало))))

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Хи.
Масква...
Рассказывала уже. как моей родне сделали 4 грядки 4х1 за 50 тыс. и они были вельми довольны... Это чтобы посадить огурчик, клубничку и зеленушку. На даче. laugh
А расценки на работу в Маскве соответствуют их средней зарплате.
Мои при 130 ежемесячного на двоих криком кричат - грабят!!! мало платят!!! Не звездные работы, ежели что.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Владимир Ходов пишет:

Только как вы отопление привязали к ЧП в Магнитке вообще не пойму?!))))

Никто не связывал. Речь о газе и электричестве. Что безопасней в домах.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Петрик А.А. пишет:

Разводят там вас не хило, в магистрали давление везде одинаковое, ни каких лягушек не надо, и трубы сейчас пп.

Александр, это называется монополия. Это как в анекдоте про Василия Ивановича и Петьку в пустыне.
Петька хотел у ВИ воду купить. ВИ цену заломил. Петька говорит, что ВИ совсем окуел, а ВИ в ответ, ты по рынку пройди, может дешевле найдешь.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Владимир Ходов пишет:

Не к тем обращаешся.

Все так говорят. Без обид.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Мораль сей басни такова. НужОн гавнарик, шоб возить сырьё на свой личный био газогенератор. smile3

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

На самом деле выгодный вариант поставить ферму для производства криптовалюты, пусть дохода давать не будет, а что бы электричество окупала и тепло давала smile3

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:

На самом деле выгодный вариант поставить ферму для производства криптовалюты, пусть дохода давать не будет, а что бы электричество окупала и тепло давала [изображение]

Походу пистец этой криптоволюте!))))

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Пока вроде в 0 то работает говорят, значит тепло извлекать бесплатно можно.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

вот есть крутой видос https://youtu.be/LZJzF2-mueA

как чувак дом топит такими фермами и теплицу laugh

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
sd пишет:

вот есть крутой видос https://youtu.be/LZJzF2-mueA

как чувак дом топит такими фермами и теплицу [изображение]

Чё Мосэнерго криптовалютой платежи принимает?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Конвертируют и выводят наверно.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:

вот есть крутой видос https://youtu.be/LZJzF2-mueA

как чувак дом топит такими фермами и теплицу [изображение]

Твои расчеты в 700 000 руб на газ копейки с вышеувиденным!!!))))) huh

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

А там еще две теслы не заряжены, наверное мощности не хватает!)))))