Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 2408 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78836 сообщений
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5995

А на шипах можно?

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222
goodvin1963 пишет:
Dmitriy777 пишет:

Доброе утро )))

Добрый Вечер!!!
Чё детей впроголодь держишь?

Вот как , из таких ушлепков , красивые ласточки вырастают ? )))

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Всем привет! Знаю, многие осудят, кто-то на словах осудит, но в душе поддержит, единицы поддержат в открытую (может кто и сам так делает). В общем, решил я продолжить свой естественный отбор формированием стада, устойчивого к миксоматозу.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Роман Топалов пишет:

Всем привет! Знаю, многие осудят, кто-то на словах осудит, но в душе поддержит, единицы поддержат в открытую (может кто и сам так делает). В общем, решил я продолжить свой естественный отбор формированием стада, устойчивого к миксоматозу.

Бесполезно))).
Иммунитет не передается в поколениях.
Не мной сказано. не мной доказано.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Serg.krsk пишет:
Ольга568 пишет:

Не мной сказано. не мной доказано

ну а вдруг он сламает законы природы и получить Нобелевскую премию!

Ладно бы выпускник ЦПШ так говорил. с 3-мя классами образования, и те в коридоре...
А Роман рассказывает. что ВО и про биологию. а не машиностроение.
Честно сказать, что плюнул на миксоматоз и пустил все на самотек: кто выживет - тот выживет, а кто подохнет - ну что сделаешь...
Хотя....поразил по ТВ центральному совет специалиста: если помидор упал и треснул - это верный признак присутствия нитратов... shok
Чего уж дальше говорить scratch_one-s_head

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Во-первых, я говорю про рабочее стадо, т.е. оставлять в ремонт переболевших. Во-вторых, сам иммунитет не передается, но количество антител (причем готовых) от переболевшей матери явно больше, чем выработанных от прививки. Причем от прививок я отказываться не собираюсь, естественно. Прямо сейчас у меня переболевают две самки с малышней. Причем одна кролилась уже с внешними признаками, а сейчас уже практически и следов не осталось. У второй где -то в две недели от роду крольчат проявилось, сейчас уже тоже идёт улучшение. У первой малышам 12 дней, все нормальные, у второй скачут 24 дневные. Ни у одного нет ни малейшего признака. Плюс две ремонтные тоже сейчас переболевают и идут на поправку. Буду их крыть, как подойдёт срок. Посмотрим, не повлияет ли на детородную функцию.
Ну и не пускаю я все на самотёк. Троих на данный момент забил, из рабочего стада никого. Я же слежу за ситуацией, осматриваю утром и вечером всех. Если вижу, что состояние ухудшается, сразу в расход. Кстати, лучший индикатор это уши.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

"Кто подохнет, ну и ладно" это вообще не про меня. Я никогда (стараюсь во всяком случае) не довожу кроликов до естественной смерти. Тем более, когда имеются внешние признаки и понимание развития ситуации. Бывает внезапная смерть у крольчат (очень редко). Но внутрь то не заглянешь, какие там врождённые пороки.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Роман Топалов пишет:

"Кто подохнет, ну и ладно" это вообще не про меня. Я никогда (стараюсь во всяком случае) не довожу кроликов до естественной смерти. Тем более, когда имеются внешние признаки и понимание развития ситуации. Бывает внезапная смерть у крольчат (очень редко). Но внутрь то не заглянешь, какие там врождённые пороки.

Надеюсь продавать на сторону не будешь?

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Даже не надейся lol А в чем проблема? Вирусоносительство же не передается по наследству? Или все же есть сомнения?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

[quote=Роман Топалов;1078780554]"Кто подохнет, ну и ладно" это вообще не про меня. Я никогда (стараюсь во всяком случае) не довожу кроликов до естественной смерти.

Двоякое впечатление.
Как про картошку в анекдоте - перебираем.. плохую едим. хорошую - ждем. когда и она поплохеет.
И снова - одним малышам 12 дней, другим 24 - сразу хорошие выводы. забывая о колостральном иммунитете...
Уши - индикатор? Чего?
В общем - печально...Скоро появится новый перл, очередной, на ютубе.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Роман Топалов пишет:

Даже не надейся lol А в чем проблема? Вирусоносительство же не передается по наследству? Или все же есть сомнения?

Переболевшие кролики являются переносчиками вируса и через комаров перезаражают все округу

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Ребята, не надо учить меня элементарным вещам. Я не глупее вас.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

За всю округу. По Вашему откуда мне каждый год прилетает микса? 80% соседних кролиководов понятия не имеют о прививках. Но кролики у них имеются, да падёж есть, но и кролики не изводятся полностью. Почему? Ответ очевиден. Вот оттуда и прилетает. Мне то микса особого ущерба не наносит, ну процентов 10% приходится забить в "малом весе". И мясо это не пропадает. Просто проснулся я сегодня, может встал не с той ноги, и думаю, да пошло всё нах.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Уши индикатор состояния кролика, течения болезни. Т.к. кролики привитые, острого течения болезни нет ни у кого. Начинается все с припухлости век. У большинства на этом и заканчивается. Отеки спадают, засыхают и всё. Если пошло на уши, то вот тут и наблюдаем внимательно. Пока уши торчком, все нормально, если уши повисли - в расход.
Все это происходит процентов у 10% от общего количества. Вам же все по полочкам надо разложить, а то подумаете, что всех пробивает.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Роман Топалов пишет:

За всю округу. По Вашему откуда мне каждый год прилетает микса? 80% соседних кролиководов понятия не имеют о прививках. Но кролики у них имеются, да падёж есть, но и кролики не изводятся полностью. Почему? Ответ очевиден. Вот оттуда и прилетает. Мне то микса особого ущерба не наносит, ну процентов 10% приходится забить в "малом весе". И мясо это не пропадает. Просто проснулся я сегодня, может встал не с той ноги, и думаю, да пошло всё нах.

Вот и прилетает от таких же кролиководов.
Тогда у вас и вариантов больше нет.
В нашем регионе в этом году веты будут вводить строгий карантин по ВГБК.
Если хоть одного найдут больного или труп, все будут страдать.

Миксу изобрели для борьбы с кроликами в австралии.
Сначала кролики там дохли пачками, а потом иммунитет выработали.
В итоге проблема не решена и весь мир в миксе.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Роман Топалов пишет:

Уши индикатор состояния кролика, течения болезни. Т.к. кролики привитые, острого течения болезни нет ни у кого. Начинается все с припухлости век. У большинства на этом и заканчивается. Отеки спадают, засыхают и всё. Если пошло на уши, то вот тут и наблюдаем внимательно. Пока уши торчком, все нормально, если уши повисли - в расход.
Все это происходит процентов у 10% от общего количества. Вам же все по полочкам надо разложить, а то подумаете, что всех пробивает.

Роман, а как Вы думаете?
Мы экстрасенсы все ваши ньюансы угадывать?

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

По некоторым комментариям складывается такое впечатление. laugh А то про колостральный иммунитет слышали, а откуда берутся антитела у малышни не задумываются.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Легче провести мероприятия при "бунте на корабле", рекомендованные, известные, 7-10 дней - и хозяйство свободно.
Чем месяца два просыпаться с мыслью: а не заболели ли новые? и наблюдать это гнойно-сопливое стадо...
В общем. я не садист и не мазохист, чего и всем желаю.
Про колостральный иммунитет все разжевано и пережевано.Даже здесь, на Фермере. Задумываться не специалисту,: ну затылок почесать.и рассказывать, как на ТВ, что Земля плоская...там и видевшие трех китов подтянутся. hi

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Сплю абсолютно спокойно. К кроликам отношусь крайне потребительски. Мне вообще пофигу заболеет ли ещё пара штук. Все кролики по возрасту пропоены, привиты, ревакцинированы. Так что беспокоиться не вижу смысла. До гноя и соплей дело не доходит. Либо происходит разворот, либо битавлоб. Поверьте, это видно, когда надо забить.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Немножко фото:

Вложение
sunp00042.jpg
sunp00023.jpg
sunp0005.jpg
sunp0011.jpg
sunp0009.jpg
: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Ольга568 пишет:

Немножко фото:

Шикарные томаты! good

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5995
Мария Хяннинен пишет:
Роман Топалов пишет:

За всю округу. По Вашему откуда мне каждый год прилетает микса? 80% соседних кролиководов понятия не имеют о прививках. Но кролики у них имеются, да падёж есть, но и кролики не изводятся полностью. Почему? Ответ очевиден. Вот оттуда и прилетает. Мне то микса особого ущерба не наносит, ну процентов 10% приходится забить в "малом весе". И мясо это не пропадает. Просто проснулся я сегодня, может встал не с той ноги, и думаю, да пошло всё нах.

Вот и прилетает от таких же кролиководов.
Тогда у вас и вариантов больше нет.
В нашем регионе в этом году веты будут вводить строгий карантин по ВГБК.
Если хоть одного найдут больного или труп, все будут страдать.

Это как они интересно буду реализовывать?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ольга568 пишет:

Немножко фото:

Добрый Вечер, Банда!!!!
Такой весны и лета не припомню. В начале июля начали свою капусту есть. С середины июня, огурцы. А сегодня уже и помидоры свои начали собирать.
Кроликам шикарно. Кроме одной неразродившейся крольчихи, кролики просто тащатся от такой погоды.
Роман, забей на советы. Тебе видней что делать. Твое решение, тебе разгребать.

Вложение
wp201807130021.jpg
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Роман Топалов пишет:

Всем привет! Знаю, многие осудят, кто-то на словах осудит, но в душе поддержит, единицы поддержат в открытую (может кто и сам так делает). В общем, решил я продолжить свой естественный отбор формированием стада, устойчивого к миксоматозу.

Роман вот не пойму зачем ? Ну я могу понять тех кто как Макляк не желлает колоть в мясо которое ОН САМ ЕСТ всякую "гадость" и ради этой цели он готов играть в рулетку. Каких бы ты не добился результатов по "устойчивости" что тебе в итоге это даст? Любой из результатов не будет ничего обознаачать или утверждать и .уж тем более не подтверждать или доказывать.Любой твой резулььат это будет всешо лишь частный случай в твоем хозяйстве! и не более!!!Ради чего все это??? Плюсов в этом занятии не вижу вообще ни каких!
Зато минусов множество:
- неизбежные потери как у участников эксперимеета так и у всего остального поголовья как в твоем хозяйстве так и у твоих соседей.(комары то не дремлют!)
- а это помимо всего прочего и имиждевые потери.сарафанное радио быстро разнесет слухи о том что "у этого кроликовода все кролы миксоматозные!!!" ничего личного но лично я бы у тебя в этой ситуации не стал бы покупать даже мясо не говоря о племени!!!
стоит ли оно того???

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ураааа!!! ya
Черешня,вишня,абрикоса - ЗАКОНЧИЛИСЬ!!!
Тока не удивляйтесь и не подкалывайте - я сам офигел - спустился в подвалл и поссчитал : 22 литра абрикосового варенья(другого в этом году не варили еще) и 91 (трехлитровых) банки с компотами! huh

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Сан Саныч! Так в том то и дело, что от соседей и прилетает. У них то уже давно все стадо миксоматозное. Продавать от этих самок я не собираюсь. По большому счёту, вообще могу не продавать на племя. Эти продажи настолько малы, что никакого особого смысла не имеют. Мясо не продаю уже с зимы, только живым весом оптом сдаю. Мне так очень удобно. Может вообще полностью на гибриды перейду, результаты не плохие. Хотя Серебристые и в чистоте очень хороши. Полностью, конечно, не перейду, не закупать же ремонт на стороне. Но 50/50 вполне.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Я советов и не хотел услышать. Считайте, это был тоже своего рода эксперимент, о котором я во вступлении, в общем-то, и написан завуалированно. Люблю психологию, у меня и дипломная работа была про распределение ролей в группе. Скучно в теме стало, все на огородах. У нас тоже всё хорошо. Помидоры уже неделю как не покупаем, что больше всего радует. Огурцы то ранние пару корней всегда в теплице подсаживаем. Засолка огурцов уже полным ходом, кабачковую икру первую партию тоже закрыли. Малины море, вот вишни в этом году не видели (5 ягодок не считается). Смородина хоть и без листьев (красная и белая) все равно зреет. Вкус, правда, не яркий. Чёрная все нормально, и листья целы, и ягод полно. Капусту уже не только белокочанную (её уже давно едим), но и цветную вчера отведали. Ну салат, зелень это даже не можем осилить. Картошку не сажаем вообще, даже на молодую. Очень неплохой год. По помидорам так вообще, первый раз такое. Не по количеству, а именно по срокам. Первый зрелый сорвали ещё 2 июля.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Всем привет! Вот хочу показать(не самый страшный) результат воздействия ячейки 25*50 на полу клетки на ноги кролика! можно сказать что кролик отделался легким испугом! Бвали и переломы ног и внутренние кровоизлияния в области таза или вообще голодная смерть (в капкане в дали от кормушки и поилки)
Механизм тот же - пятка проваливается в ячейку до пальцев и один(как в данном случае) или несколько пальцев цепляются за сетку.пытаясь самостоятельно освободиться кролик вытаскивает пятку тем самым загоняя прут сетки глубже между пальцев.так как в данеом случае был только один палец то он "благополучно" был выломан и кролик освободился "малой кровью"

Вложение
20180714185459.jpg
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

К нам наконец то пришли долгожданные дожди с грозами! Но это на всем принесло радости huh
http://www.shahty.ru/news/news_20218.html

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Всем доброго вечера. Новое пополнение.

Вложение
20180715183930.jpg