Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 2193 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Владимир Ходов пишет:
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:
Роман Топалов пишет:

Ну вот, добавлю мясо куропатки в кроличий фарш. Очень интересный вкус получается. Норма жаль маленькая, две особи в день.

Вот прям так просто, сходил , увидел , победил ?! Так не бывает!)))

Вот, брат только что фотку прислал из МО. Сегодня наохотил.
[изображение]

Брат молодец, а ты?

И я молодец! yes3
Все выхи на хуторе б/пилу из рук не выпускал - дрова пилил.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:
Роман Топалов пишет:

Ну вот, добавлю мясо куропатки в кроличий фарш. Очень интересный вкус получается. Норма жаль маленькая, две особи в день.

Вот прям так просто, сходил , увидел , победил ?! Так не бывает!)))

Вот, брат только что фотку прислал из МО. Сегодня наохотил.
[изображение]

Брат молодец, а ты?

И я молодец! yes3
Все выхи на хуторе б/пилу из рук не выпускал - дрова пилил.

Отдохнул говоришь! Воздухом свежим по дышал!)))

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Владимир Ходов пишет:

Краснодарцы по чем у вас вино самопаяльное домашнее ?
Мне вчера один Кыштымский ооочень предприимчивый чел предложил только "для меня" свое вино по 1000 за литр, при этом утверждал что это не дорого.
На вопрос откуда виноград говорит ему газель пригоняли под заказ.

Володя...тапки мокрые)))
В Алко посмотри чилийские и ЮАРовские вина...рублей за 250-300...за 500 руб. - весьма-весьма хорошие...
Виноград под заказ и на северный полюс придет, только муть из него делают...показывали "учителей" виноделия с бочками вина и раскрученными на ютубе ...дегустаторы сказали - кошка помочилась)))...
А самопальное вино - спирт и виноградный сок))) цену спирта все знают...
Только единицы могут делать вино, но и расходится оно по знакомым, как премия, без денег...
Есть еще "одна таблЭтка на бочку воды" из Поднебесной...

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Владимир Ходов пишет:
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:
Роман Топалов пишет:

Ну вот, добавлю мясо куропатки в кроличий фарш. Очень интересный вкус получается. Норма жаль маленькая, две особи в день.

Вот прям так просто, сходил , увидел , победил ?! Так не бывает!)))

Вот, брат только что фотку прислал из МО. Сегодня наохотил.
[изображение]

Брат молодец, а ты?

И я молодец! yes3
Все выхи на хуторе б/пилу из рук не выпускал - дрова пилил.

Отдохнул говоришь! Воздухом свежим по дышал!)))

Ага. Банька, водочка, шашлык!
И поработал и отдохнул.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Ольга568 пишет:
Владимир Ходов пишет:

Краснодарцы по чем у вас вино самопаяльное домашнее ?
Мне вчера один Кыштымский ооочень предприимчивый чел предложил только "для меня" свое вино по 1000 за литр, при этом утверждал что это не дорого.
На вопрос откуда виноград говорит ему газель пригоняли под заказ.

Володя...тапки мокрые)))
В Алко посмотри чилийские и ЮАРовские вина...рублей за 250-300...за 500 руб. - весьма-весьма хорошие...
Виноград под заказ и на северный полюс придет, только муть из него делают...показывали "учителей" виноделия с бочками вина и раскрученными на ютубе ...дегустаторы сказали - кошка помочилась)))...
А самопальное вино - спирт и виноградный сок))) цену спирта все знают...
Только единицы могут делать вино, но и расходится оно по знакомым, как премия, без денег...
Есть еще "одна таблЭтка на бочку воды" из Поднебесной...

во -во помоему предприимчивый чел одним нулем обписался...

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ольга568 пишет:
Владимир Ходов пишет:

Краснодарцы по чем у вас вино самопаяльное домашнее ?
Мне вчера один Кыштымский ооочень предприимчивый чел предложил только "для меня" свое вино по 1000 за литр, при этом утверждал что это не дорого.
На вопрос откуда виноград говорит ему газель пригоняли под заказ.

Володя...тапки мокрые)))
В Алко посмотри чилийские и ЮАРовские вина...рублей за 250-300...за 500 руб. - весьма-весьма хорошие...
Виноград под заказ и на северный полюс придет, только муть из него делают...показывали "учителей" виноделия с бочками вина и раскрученными на ютубе ...дегустаторы сказали - кошка помочилась)))...
А самопальное вино - спирт и виноградный сок))) цену спирта все знают...
Только единицы могут делать вино, но и расходится оно по знакомым, как премия, без денег...
Есть еще "одна таблЭтка на бочку воды" из Поднебесной...

Вот и я про тоже)))
Но он был очень удивлен моим недоверием и возмущением на ценник)))))

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

В том году по 150р за 0.5л покупал good

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175
San511sanych пишет:
Роман Топалов пишет:

Ну вот, добавлю мясо куропатки в кроличий фарш. Очень интересный вкус получается. .

Ага такой с привкусом хрустящего на зубах бекасина laugh

У меня самый любимый номер 7, от него на коротке (а из под собаки почти всегда на коротке) падает все, даже тетерев. И прошивает она хорошо, обычно вся дробь выпадает из брюшной полости. Но я все равно все входящие, особенно в грудку, разрезаю, проверяю. Зачем мне лишний свинец. laugh

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175
Денис Проскурин пишет:

Вот, брат только что фотку прислал из МО. Сегодня наохотил.
[изображение]

Брат молодец, но надо ему сказать, что фоткаться надо исключительно с нормой добычи. laugh
Хотя с куропаткой очень часто случается непреднамеренный перестрел. Первым выстрелом кладешь одну, а со второго фигак и две упали. Или вроде двух подстрелил, а собака поискала и еще подранка отловила.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Роман Топалов пишет:
Денис Проскурин пишет:

Вот, брат только что фотку прислал из МО. Сегодня наохотил.
[изображение]

Брат молодец, но надо ему сказать, что фоткаться надо исключительно с нормой добычи. laugh
Хотя с куропаткой очень часто случается непреднамеренный перестрел. Первым выстрелом кладешь одну, а со второго фигак и две упали. Или вроде двух подстрелил, а собака поискала и еще подранка отловила.

С нормой добычи всё в порядке yes3
Охотились вдвоём, отстреляли по две.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Роман Топалов пишет:
Денис Проскурин пишет:

Вот, брат только что фотку прислал из МО. Сегодня наохотил.
[изображение]

Брат молодец, но надо ему сказать, что фоткаться надо исключительно с нормой добычи. laugh
Хотя с куропаткой очень часто случается непреднамеренный перестрел. Первым выстрелом кладешь одну, а со второго фигак и две упали. Или вроде двух подстрелил, а собака поискала и еще подранка отловила.

Видел вчера стайку 12 штук. Ехал на тракторе с дровами. Но не стал возвращаться с ружьём, не до них было. Да и пусть себе бегают.
Позапрошлой зимой 6 штук всю зиму возле свинарника прожили. Сядут на кучу навоза возле стены и греются на солнышке! Перелетят в загон, дроблёнки поклюют в кормушке и опять на солнышко. Весной на пары разбились. А летом выводки водили к кормушкам. Но почему-то их больше не становится. И не стреляет их там у нас никто. Склоняюсь к тому, что лисы их за зиму сильно жрут на лунках.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Петрик А.А. пишет:

Игорь, ты чего? На весь форум меня ославить хочешь? Конечно же это не я!!! Даже и не думайте.

Все правильно Саня. Я бы тоже не признался. dri

Россия
: ленинградская бл. Кириши
06.09.2015 - 22:18
: 152
Роман Топалов пишет:

Ну вот, добавлю мясо куропатки в кроличий фарш. Очень интересный вкус получается. Норма жаль маленькая, две особи в день.

Эх а у нас куропатку нини, в красной книге, так что рябчиками давимся

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175
Денис Проскурин пишет:

Видел вчера стайку 12 штук. Ехал на тракторе с дровами. Но не стал возвращаться с ружьём, не до них было. Да и пусть себе бегают.
Позапрошлой зимой 6 штук всю зиму возле свинарника прожили. Сядут на кучу навоза возле стены и греются на солнышке! Перелетят в загон, дроблёнки поклюют в кормушке и опять на солнышко. Весной на пары разбились. А летом выводки водили к кормушкам. Но почему-то их больше не становится. И не стреляет их там у нас никто. Склоняюсь к тому, что лисы их за зиму сильно жрут на лунках.

И лиса, и ястреб, и ворона сцука. Вообще, благодаря нескольким мягким зимам куропатка у нас очень хорошо расплодилась. А вот после ледяного дождя 10-го года, очень мало было. Просто если на нее не охотишься, то и кажется, что ее и нет. Летать она не любит, лучше отбежит, так что без собаки ее и не увидишь особо.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175
Alya.I пишет:
Роман Топалов пишет:

Ну вот, добавлю мясо куропатки в кроличий фарш. Очень интересный вкус получается. Норма жаль маленькая, две особи в день.

Эх а у нас куропатку нини, в красной книге, так что рябчиками давимся

Я бы тоже рябым подавился. lol У нас куропатка тоже некоторое время под запретом была. Я вот рябчика (классически) никак не освою, там без собаки надо идти, а куда я без нее.

Россия
: ленинградская бл. Кириши
06.09.2015 - 22:18
: 152
Роман Топалов пишет:
Alya.I пишет:
Роман Топалов пишет:

Ну вот, добавлю мясо куропатки в кроличий фарш. Очень интересный вкус получается. Норма жаль маленькая, две особи в день.

Эх а у нас куропатку нини, в красной книге, так что рябчиками давимся

Я бы тоже рябым подавился. lol У нас она тоже некоторое время под запретом была. Я вот рябчика (классически) никак не освою, там без собаки надо идти, а куда я без нее.

А мы с собакой ходим, собакен приучен ждать пока свистим, да и если подранок то найдет

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Моей выдержки не хватает, но надо будет как-нибудь попробовать. Правда я боюсь с ней в лес лишний раз идти, по горячему следу кабана звизданет, только и видели ее. Потом свистишь, свистишь и томительные минуты ожидания, вернется ли живая. Башню прям сносит ей, хотя я ее на кабана принципиально не притравливал, как некоторые дипломы получают по кабану, а потом не знают как на охоту пойти, дабы не нарваться.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Роман Топалов пишет:
Денис Проскурин пишет:

Видел вчера стайку 12 штук. Ехал на тракторе с дровами. Но не стал возвращаться с ружьём, не до них было. Да и пусть себе бегают.
Позапрошлой зимой 6 штук всю зиму возле свинарника прожили. Сядут на кучу навоза возле стены и греются на солнышке! Перелетят в загон, дроблёнки поклюют в кормушке и опять на солнышко. Весной на пары разбились. А летом выводки водили к кормушкам. Но почему-то их больше не становится. И не стреляет их там у нас никто. Склоняюсь к тому, что лисы их за зиму сильно жрут на лунках.

И лиса, и ястреб, и ворона сцука. Вообще, благодаря нескольким мягким зимам куропатка у нас очень хорошо расплодилась. А вот после ледяного дождя 10-го года, очень мало было. Просто если на нее не охотишься, то и кажется, что ее и нет. Летать она не любит, лучше отбежит, так что без собаки ее и не увидишь особо.

У нас тоже после ледяного дождя 14-го года очень мало её стало. Никак опять не расплодится.
То, что её мало - это не кажется. Раньше по угодьям едешь километра два - три, много стаек встретишь. Потом остановишься и ходишь гуляешь по полям, охотишься, но уже на других, не на тех что по дороге видел. А сейчас тем же маршрутом - и ни одной. Тоска.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Ничего, куропатка плодовитая.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Добрый Вечер, Банда!!!
С ПРАЗДНИКОМ!!!

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Добрый день! Всех, для кого это праздник, поздравляю!
Что-то мои крольчихи с кошками что-ли перееб... Ну окролилась, покормила, пухом укрыла и вали нахер из маточника. Нет, некоторым надо лежать, греть. Подавит сцука, пойдет на фарш. Я гнездо переложил в неудобный для нее угол, посмотрим. Я, конечно, особо не переживаю, еще нарожают, но все же.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
goodvin1963 пишет:

Добрый Вечер, Банда!!!
С ПРАЗДНИКОМ!!!

День седьмого ноября,
Красный день календаря,
Посмотри в своё окно,
Всё на улице красно.....

Привет всем!

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Выставка ДОК В Екатеринбурге отменена, думаю ЕВ обратится-расскажет.? Давайте не останемся безучастными, поможем-поддержим!!!!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Привет.
С Праздником, дорогие товарищи! clap

ВладиМих пишет:

Давайте не останемся безучастными, поможем-поддержим!!!!

Чем, кроличьими шкурками? wacko2

Россия
: ленинградская бл. Кириши
06.09.2015 - 22:18
: 152
Роман Топалов пишет:

Добрый день! Всех, для кого это праздник, поздравляю!
Что-то мои крольчихи с кошками что-ли перееб... Ну окролилась, покормила, пухом укрыла и вали нахер из маточника. Нет, некоторым надо лежать, греть. Подавит сцука, пойдет на фарш. Я гнездо переложил в неудобный для нее угол, посмотрим. Я, конечно, особо не переживаю, еще нарожают, но все же.

Вот и меня серебрушка и бв такие, в гнезде сидят греют но где то до 1,5недель

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Есть аккуратные, лежат на входе, а гнездо в конце, а бывают дуры, ложатся прям сверху. Ну и , естественно, подавят. Причём, ладно бы первокролки, но и у опытных бывает замкнет.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Добрый день.
С праздником. дорогие товарищи!!!
Все возрастные граждане непременно поздравляют у нас)))
Посетила Светофор, от цен которого СанСаныч был в шоке...
Человек 15-20 ходили с тележкой - катали свою отвисшую челюсть от цен и были в полнейшей растерянности...2 товарища-перекупщика уже паслись там же...подсказали - на что обратить внимание...магазин только открылся и совершенно не заполнен товаром..
Обратила внимание на винный напиток в тетрапаке по = 70 руб. :laugh:(это вместо настойки шиповника, наверно)..
Вино крымское в 0,7 какой-то торговой марки - по 150 руб. несколько наименований...
Так это все-таки какое-то вино(пусть и из таблЭтки), а не продукт неизвестной переработки, сброженный в неизвестной таре и из неизвестного, подзаборного винограда типа Изабелла laugh

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

По свитафору.
Подсел я там на вот это мясо за место колбасы берем. Мня нравиться и я считаю не дорого.
Не путать с набором копченого мяса, это вообще как протухшее мясо с салом подкоптили, даже собака не ела, закопала в газоне))))
А вот недели полторы назад взяли там минтай, с головами и не вскрытый, с глистами, выбросили.
Печенье там берем, не дорого, хорошие.

Вложение
image.jpg
Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222
Владимир Ходов пишет:

Не путать с набором копченого мяса, это вообще как протухшее мясо с салом подкоптили, даже собака не ела, закопала в газоне))))
А вот недели полторы назад взяли там минтай, с головами и не вскрытый, с глистами, выбросили.

Приятного аппетита!!! smile3 Добрый вечер .

Вложение
dsc0059.jpg
Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175
Владимир Ходов пишет:

По свитафору.
Подсел я там на вот это мясо за место колбасы берем. Мня нравиться и я считаю не дорого.
Не путать с набором копченого мяса, это вообще как протухшее мясо с салом подкоптили, даже собака не ела, закопала в газоне))))
А вот недели полторы назад взяли там минтай, с головами и не вскрытый, с глистами, выбросили.
Печенье там берем, не дорого, хорошие.

Кроликов говорил девать некуда, а он мясо покупает. Что-то не так в Датском королевстве.