Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 2194 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Владимир Ходов пишет:

По свитафору.
Подсел я там на вот это мясо за место колбасы берем. Мня нравиться и я считаю не дорого.
Не путать с набором копченого мяса, это вообще как протухшее мясо с салом подкоптили, даже собака не ела, закопала в газоне))))
А вот недели полторы назад взяли там минтай, с головами и не вскрытый, с глистами, выбросили.
Печенье там берем, не дорого, хорошие.

У нас. скорее всего. такого не будет))) производителя на этикетке не рассмотрю...
кКолбасы, в основном, ставропольские, вместо них предпочтительнее кошку съесть(((

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:

По свитафору.
Подсел я там на вот это мясо за место колбасы берем. Мня нравиться и я считаю не дорого.
Не путать с набором копченого мяса, это вообще как протухшее мясо с салом подкоптили, даже собака не ела, закопала в газоне))))
А вот недели полторы назад взяли там минтай, с головами и не вскрытый, с глистами, выбросили.
Печенье там берем, не дорого, хорошие.

Володя, чем больше этикеток на продукте, тем он свежее и полезней.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Dmitriy777 пишет:
Владимир Ходов пишет:

Не путать с набором копченого мяса, это вообще как протухшее мясо с салом подкоптили, даже собака не ела, закопала в газоне))))
А вот недели полторы назад взяли там минтай, с головами и не вскрытый, с глистами, выбросили.

Приятного аппетита!!! smile3 Добрый вечер .

Спасибо конечно, но зачем ради нас столько птицы загубил? wink

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Краем уха сегодня Солцеликого услышал. Втирает, что утопическая идея была - Социализм.
Вот как можно давать такие суждения, когда каждый правитель больше думал о своем кресле а не реализации этой идеи.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Всем привет!
Я не Краснодарец но в винах то же кое что понимаю - поэтому брошу свои пять копеек.
Более 90 процентов вин продающихся сегодня в магазинах это суррогаты! Или как уже написали размешаный виноградным соком спирт или еще хуже(почитайте на оборрте большинства бутылок этикетка с микроскопическим текстом) "изготовлено из сухих виноматериалов" как раз это и есть почти что пресловутое "просто добавь воды"
Что такое "сухие виноматериалы" - это Отходы втнодельческого производства: кожура с зерен и гуща оседающая на дно в процессе брожения и фильтрования которые высушиваются по технологии бфстрой сушки(как травяная мука) и измельчаются в порошок к которым при необходимости добавляют культуру калоидных дрожжей плюс теплая вода и через три недели готов продукт для разлива и продажи в бутылках.И для настоящих винопроизводителей лишние(немалые) деньги за отходы производства и эрзац-вино для стан "третьего мира" которой де факто мы пока и являемся!
Потому если вино настоящее!!!из винограда без всяких добавок(сахар не считается!) то оно и должно стоить в магазине от 500 до 1000 рублей за бутылку.Если же это редкие или какие то эксклюзивные сорта или вино приготовлено по какой то особой технологии то естественно цена будет еще выше.
Но так как Вы не готовы отдавать за ТАКОЕ вино ТАКИЕ деньги то пейте суррогаты и думайте что пьете "вино" и радуйтесь что сэкономили!
Цены по которым частники продают свое доиашнее вино не могут сильно отличаться от магазинных именно из за конкуренции с ценами на суррогаты.Так как люди хотят заработать то поднять цену тяжело.(такие как Вова начнут пальцем у виска крутить и пойдут за чемургесом в магазин или ларёк)
Лично я одной из знакомых которая любит вино так и сказал что если хочешь купить именно моего вина то цена будет дорогая!Не нравиться - вперед в магазин - там дешево!Мое вино это ручная работа!!!(чего стоит только вручную оторвать каждую ягодку от стопки!!!)
Вот как то так!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
San511sanych пишет:

Всем привет!
Я не Краснодарец но в винах то же кое что понимаю - поэтому брошу свои пять копеек.
Более 90 процентов вин продающихся сегодня в магазинах это суррогаты! Или как уже написали размешаный виноградным соком спирт или еще хуже(почитайте на оборрте большинства бутылок этикетка с микроскопическим текстом) "изготовлено из сухих виноматериалов" как раз это и есть почти что пресловутое "просто добавь воды"
Что такое "сухие виноматериалы" - это Отходы втнодельческого производства: кожура с зерен и гуща оседающая на дно в процессе брожения и фильтрования которые высушиваются по технологии бфстрой сушки(как травяная мука) и измельчаются в порошок к которым при необходимости добавляют культуру калоидных дрожжей плюс теплая вода и через три недели готов продукт для разлива и продажи в бутылках.И для настоящих винопроизводителей лишние(немалые) деньги за отходы производства и эрзац-вино для стан "третьего мира" которой де факто мы пока и являемся!
Потому если вино настоящее!!!из винограда без всяких добавок(сахар не считается!) то оно и должно стоить в магазине от 500 до 1000 рублей за бутылку.Если же это редкие или какие то эксклюзивные сорта или вино приготовлено по какой то особой технологии то естественно цена будет еще выше.
Но так как Вы не готовы отдавать за ТАКОЕ вино ТАКИЕ деньги то пейте суррогаты и думайте что пьете "вино" и радуйтесь что сэкономили!
Цены по которым частники продают свое доиашнее вино не могут сильно отличаться от магазинных именно из за конкуренции с ценами на суррогаты.Так как люди хотят заработать то поднять цену тяжело.(такие как Вова начнут пальцем у виска крутить и пойдут за чемургесом в магазин или ларёк)
Лично я одной из знакомых которая любит вино так и сказал что если хочешь купить именно моего вина то цена будет дорогая!Не нравиться - вперед в магазин - там дешево!Мое вино это ручная работа!!!(чего стоит только вручную оторвать каждую ягодку от стопки!!!)
Вот как то так!

Согласна.
Не могу пить магазинные вина даже дорогие.
С Крыма муж сестры привез нам вино - вот пьешь и чувствуешь - настоящее.
Правда цену не знаю.
Но они там его частенько берут прям с завода.

Вложение
1f.jpg
2f.jpg
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Роман Топалов пишет:
Владимир Ходов пишет:

По свитафору.
Подсел я там на вот это мясо за место колбасы берем. Мня нравиться и я считаю не дорого.
Не путать с набором копченого мяса, это вообще как протухшее мясо с салом подкоптили, даже собака не ела, закопала в газоне))))
А вот недели полторы назад взяли там минтай, с головами и не вскрытый, с глистами, выбросили.
Печенье там берем, не дорого, хорошие.

Кроликов говорил девать некуда, а он мясо покупает. Что-то не так в Датском королевстве.

Ну в самом деле на одним же кроликом питаться?!!!

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Саныч, как человек, месяц назад получивший урок по выбору вин от гражданина мира, занимающегося этим бизнесом не в моем регионе и почти не стране)) - могу сказать, что Чили и ЮАР по цене и - главное - качеству - 250-300 руб. вполне хорошее вино, из хорошего винограда. За 500 руб. - еще хорошее...(там еще много сведений о виноградниках разных стран )...
Обычный потребитель, знающий Портвейн, Кагор,Аист, и прочие наши названия - не поймет разницы)))
Ручная работа - это да!
Но люди вместе с этой ручной работой хвастаются своим оборудованием - сделанным из забора, со скамейки и просто с помойки...плюс виноград со двора неизвестного сорта. из которого, в принципе, вино никогда не делается)))
Так что в этом домашнем бизнесе - чем больше понтов - тем больше денег...
А о вкусе мало кто имеет нормальное представление. т.к. вкус самогона генетически привычен и знаком)))
Это как с Шампанским - недалеко от меня уже цех домашний начинает работать на НГ продажи...а люди будут цокать языком - пьем шампанское!!!. наверно из Абрау-Дюрсо)))

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
San511sanych пишет:

Всем привет!
Я не Краснодарец но в винах то же кое что понимаю - поэтому брошу свои пять копеек.
Более 90 процентов вин продающихся сегодня в магазинах это суррогаты! Или как уже написали размешаный виноградным соком спирт или еще хуже(почитайте на оборрте большинства бутылок этикетка с микроскопическим текстом) "изготовлено из сухих виноматериалов" как раз это и есть почти что пресловутое "просто добавь воды"
Что такое "сухие виноматериалы" - это Отходы втнодельческого производства: кожура с зерен и гуща оседающая на дно в процессе брожения и фильтрования которые высушиваются по технологии бфстрой сушки(как травяная мука) и измельчаются в порошок к которым при необходимости добавляют культуру калоидных дрожжей плюс теплая вода и через три недели готов продукт для разлива и продажи в бутылках.И для настоящих винопроизводителей лишние(немалые) деньги за отходы производства и эрзац-вино для стан "третьего мира" которой де факто мы пока и являемся!
Потому если вино настоящее!!!из винограда без всяких добавок(сахар не считается!) то оно и должно стоить в магазине от 500 до 1000 рублей за бутылку.Если же это редкие или какие то эксклюзивные сорта или вино приготовлено по какой то особой технологии то естественно цена будет еще выше.
Но так как Вы не готовы отдавать за ТАКОЕ вино ТАКИЕ деньги то пейте суррогаты и думайте что пьете "вино" и радуйтесь что сэкономили!
Цены по которым частники продают свое доиашнее вино не могут сильно отличаться от магазинных именно из за конкуренции с ценами на суррогаты.Так как люди хотят заработать то поднять цену тяжело.(такие как Вова начнут пальцем у виска крутить и пойдут за чемургесом в магазин или ларёк)
Лично я одной из знакомых которая любит вино так и сказал что если хочешь купить именно моего вина то цена будет дорогая!Не нравиться - вперед в магазин - там дешево!Мое вино это ручная работа!!!(чего стоит только вручную оторвать каждую ягодку от стопки!!!)
Вот как то так!

Спорит на буду.
Летом купил между делом под какой-то повод. Жене понравилось . Это уже вторая . Да , понимаем что это не шедевр виноделия, но все довольны .

Вложение
image.jpg
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Вот производитель.

Вложение
image.jpg
image.jpg
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Маша, судя по обозначению - красная цена 200 руб. и то с наценкой "за развалины"...

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Спецы бормотологи подтянулись... lol
Пиво к мясу, вкусней будет... smile3

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
LAV пишет:

Пиво

С пивом такие же заморочки, как с вином? Мне так, интересно просто smile3
Хотя мы в последнее время только разливное берем, темное или нефильтрованное.
Ниче, пить можно? dri dri

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Giuntoli пишет:

С пивом такие же заморочки, как с вином? Мне так, интересно просто

Есть же пивоварни, сами пиво варят.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Мария Хяннинен пишет:
San511sanych пишет:

Всем привет!
Я не Краснодарец но в винах то же кое что понимаю - поэтому брошу свои пять копеек.
Более 90 процентов вин продающихся сегодня в магазинах это суррогаты! Или как уже написали размешаный виноградным соком спирт или еще хуже(почитайте на оборрте большинства бутылок этикетка с микроскопическим текстом) "изготовлено из сухих виноматериалов" как раз это и есть почти что пресловутое "просто добавь воды"
Что такое "сухие виноматериалы" - это Отходы втнодельческого производства: кожура с зерен и гуща оседающая на дно в процессе брожения и фильтрования которые высушиваются по технологии бфстрой сушки(как травяная мука) и измельчаются в порошок к которым при необходимости добавляют культуру калоидных дрожжей плюс теплая вода и через три недели готов продукт для разлива и продажи в бутылках.И для настоящих винопроизводителей лишние(немалые) деньги за отходы производства и эрзац-вино для стан "третьего мира" которой де факто мы пока и являемся!
Потому если вино настоящее!!!из винограда без всяких добавок(сахар не считается!) то оно и должно стоить в магазине от 500 до 1000 рублей за бутылку.Если же это редкие или какие то эксклюзивные сорта или вино приготовлено по какой то особой технологии то естественно цена будет еще выше.
Но так как Вы не готовы отдавать за ТАКОЕ вино ТАКИЕ деньги то пейте суррогаты и думайте что пьете "вино" и радуйтесь что сэкономили!
Цены по которым частники продают свое доиашнее вино не могут сильно отличаться от магазинных именно из за конкуренции с ценами на суррогаты.Так как люди хотят заработать то поднять цену тяжело.(такие как Вова начнут пальцем у виска крутить и пойдут за чемургесом в магазин или ларёк)
Лично я одной из знакомых которая любит вино так и сказал что если хочешь купить именно моего вина то цена будет дорогая!Не нравиться - вперед в магазин - там дешево!Мое вино это ручная работа!!!(чего стоит только вручную оторвать каждую ягодку от стопки!!!)
Вот как то так!

Согласна.
Не могу пить магазинные вина даже дорогие.
С Крыма муж сестры привез нам вино - вот пьешь и чувствуешь - настоящее.
Правда цену не знаю.
Но они там его частенько берут прям с завода.

Вот в отличии от Домашних свойских вин на заводах немного другая технология производства.Домашние вина в отличии от заводских начинают процесс брожения с так называемой "дроби" в составе которой есть кожура виноградных зерен с живущими на ней дрожжевыми грибками(видимый на поверхности ягод белесовато-голубой налет легко стирающийся от прикосновения пальцем или при попадании воды.именно по этому виноград перед закладкой на брожение нельзя мыть) кооме того в самой кожуре содержаться особые вещества которые в результате брожения в первые два три дня придают домашнему вину особый привкус.
На винзаводах же технология подразумевает удаление из мезги кожуры винограда в первые мтнуты с момента попадания винограда в технологическую линию!У нас на заводе это происходило примерно через 10-15 минут после выгрузки винограда привзенного с поля в приемный бункер!А потом в ходе процесса брожения лаборанты регулируют сам процесс брожения добавляя в сусло то дрожжи то сернистый ангидрид.Потому что им нужно что бы процесс брожения (и образования спиртов) шел согласно определенного графика.Но виноград винограду рознь даже с одного поля но с разных участков с разными составами почвы может отличаться не говоря уже о влияние на вкус винограда от погодных условий за сезон.Вот химики лаборанты на заводах и колдуют.И список химикатов применяемых заводами очень большой!
Я когда бываю в отпуске в Абхазии то всегда стараюсь найти торговцев настоящим домагним вином.Вино на розлив с винзаводов я на вкус отличаю сразу!А то что продают там же в Абхазии разлитое в бутылки на заводе на вкус совсем не то что люди делают сами дома!Даже среди тех кто делает вино сам дома найти того кто делает Хорошее вино(я к ним себя не отношу) - не просто!В наших винодельческих донских краях в казачьих станицах и хуторах таких мастеров были еденицы не смотря на то что почти в каждом дворе делали свое вино!
Сейчас специально звонил товарищу в хутор на берегу Дона и интересовался - обычное (не из элитных винных сортов винограда)"ширпотребовское" вино стоит: белое - 250-300 руб за "полторашку" красное идет на полтинник дороже.Если вино хорошее (для себя и близких) от умелых производителей продают от 500 до 800 руб за полторашку.Но и то это не "Элитное" вино ибо Настоящее Хорошее вино продавать раньше Нового года а то и раньше 8 марта настоящий винодел не будет!!!Хорошее вино - должно вызреть!!!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
LAV пишет:

Спецы бормотологи подтянулись... lol
Пиво к мясу, вкусней будет... smile3

Вот тут ты не прав - к мясу - Красное вино в самый раз!!!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ольга Ивановна в той же ЮАРии или еще где есть такие же заводы и те же технологии "Заводские"!!!
И на любом заводе есть "Продукция" которая приносит прибыль а есть то чем директор завода редко поделиться даже с друзьями!Так сказать вина штучного производства которые даже у мастеров не каждый год получаются!
Я не эксперт не сомелье и не страстный любитель вин. Но в жизни несколько раз приходилось пить ТАКИЕ вина которые пьёшь и пить хочется!!!И потом пробуешь другие вина и в разных местах и от разных производителей НО все не то и не такое!И я бывая в отпуске на море в последние годы прям стараюсь найти Такое вино и "оттянуться" но даже там такое редко случаеться!
Последний раз на Хорошее вино я попал в абхазии в 2013м году в одном небольшом частном кафе.После этого - все не то!!!И у самого НЕ ТО получается! Вот сегодня своё с гущи сцеживал - прбовал на вкус, сахарок добавлял но понимаю что лето было плохое и виноград не вызрел и это уже во вкусе вина слышно.То есть то же будет "ширпотреб"

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
San511sanych пишет:
LAV пишет:

Спецы бормотологи подтянулись... lol
Пиво к мясу, вкусней будет... smile3

Вот тут ты не прав - к мясу - Красное вино в самый раз!!!

Абсолютно согласен!
А белое - к рыбе.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Денис Проскурин пишет:
San511sanych пишет:
LAV пишет:

Спецы бормотологи подтянулись... lol
Пиво к мясу, вкусней будет... smile3

Вот тут ты не прав - к мясу - Красное вино в самый раз!!!

Абсолютно согласен!
А белое - к рыбе.

А брют - забыли? laugh
Вопрос есть: домашнюю колбасу кто делает? Какие оболочки предпочитает?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ольга568 пишет:

Маша, судя по обозначению - красная цена 200 руб. и то с наценкой "за развалины"...

Да и пофиг.
Мне понравилось.
И аллергии на него нет, как на многие "чилийские" вина.
Просто красными пятнами покрываюсь. И за 300р и за 1300..

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Сегодня прописала битавлоб в лечебных целях.
3-х месячные кроли начали драться
Первый раз у меня такое.
Помеси нзб и нзк.
Одного очень покоцали заразы.
Эти товарисчи выкормлены козьим молоком с 2-х недельного возраста.
Тушка вышла 1,3кг без ливера.
Вроде нормально для сирот?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

RHDV-2 – вирус вирусной геморрагической болезни кроликов мутировал
Posted on 22.02.2017 by greenhare
Начиная с лета 2014 года немецкие заводчики кроликов бьют тревогу — ВГБК вернулась, но в новой форме. Официально новая форма вируса называется RHDV-2 (Rabbit Haemorrhagic Disease Virus – 2). В 2010 году случаи заболевания новым типом вируса были зарегистрированы во Франции, Италии, Португалии и Испании.

Вирус приспособился
Вирусы — не постоянные объекты, они меняются и приспосабливаются к новым условиям. Поэтому и производители вакцин вынуждены разрабатывать новые препараты, чтобы справиться с мутировавшими вирусами. С новым типом вируса ВГБК самые современные вакцины не справляются. Кроме того, RHDV-2 поражает молодняк уже в возрасте 3-4 недель. В этом возрасте крольчата находятся еще в гнезде, и о вакцинации речь пока вообще не идет.

Как переносится вирус ВГБК?
Классический вирус ВГБК поражает только домашних и диких кроликов. У зайцев наблюдается синдром EBHS (European Brown Hare Syndrome), который сопровождается похожей клинической картиной, но не опасен для кроликов.
Мертвый дикий кролик, пораженный вирусом ВГБК, — это резервуар возбудителей. Хищники и насекомые, имевшие контакт с зараженным кроликом, становятся переносчиками. Заражение животного от человека также возможно. Свежая трава — еще один источник заболевания, если она была собрана в районе обитания зараженных диких кроликов или хищников, имевших контакт с зараженными кроликами. В качестве транспортного средства агрессивный возбудитель ВГБК использует еще и обычную пыль. Смертность может достигать 90%. Это зависит от патогенности того или иного штамма. Инкубационный период составляет 1-3 дня.

Чем отличается новый тип вируса от старого?
Главное отличие нового типа вируса ВГБК — это заражение животного в совершенно иной жизненный период. В то время как заболевания ВГБК приходились на возраст от 3 до 5 месяцев, заражения RHDV-2 регистрируются уже у молодняка с 3 недели жизни. Течение болезни то же, что и в случае заражения классическим вирусом ВГБК, но перакутных (не доходящих до острой формы) случаев значительно больше. В данных случаях животные умирают так быстро, что типичных кровотечений из носа и вагинальной области не наблюдается. Регистрируется отдышка, потеря аппетита и высокая температура. Роль хронически зараженных особей пока еще не выяснена. Как ведут себя такие животные после заболевания? Являются ли они переносчиками возбудителя или полностью выздоравливают? На эти вопросы пока еще нет ответов. Новая форма вируса серьезно отличается от старой касательно агрессивности. Потери среди невакцинированных животных составляют до 100%. Потери при заражении классической формой вируса значительно меньше. Пути заражения новой формой вируса не отличаются от путей заражения классическим вирусом ВГБК.

Комиссия по вакцинации в ветеринарной медицине при Институте им. Фридриха Лёффлера опубликовала 30 марта 2016 года экспертное заключение касательно иммунизации кроликов против RHDV-2.
Независимо от роста случаев заражения новым типом вируса, основной иммунизации против классического вируса ВГБК должно уделяться должное внимание. Увы, современные векторные вакцины не дают защиты от RHDV-2. Лабораторное исследование, на которое ссылается комиссия показало, что минимум двойная иммунизация обычной инактивированной вакциной может предотвратить тяжелое, клиническое течение болезни у большинства кроликов. Но вакцина не предотвращает само заражение и возможное возникновение легких симптомов. Поэтому нельзя исключать, что привитые таким образом особи какое-то время будут выделять вирус. Несмотря на это, доказательства частичной защиты от нового типа вируса являются настолько убедительными, что эти полученные знания дополнили инструкции по применению вакцин Cunivak RHD и RIKA-VACC RHD
Производители комбинированных вакцин (миксоматоз и ВГБК) пока еще не поменяли инструкцию применения, так как для комбинированных препаратов нет соответствующих исследований.

Учитывая данную ситуацию и чтобы защитить кроликов от нового типа вируса, рекомендуется прививать кроликов моновакцинами.
Во Франции уже существует вакцина против обоих типов вирусов ВГБК, но в продажу еще не поступила. В общем и целом ситуация все же выглядит так, что вакцины против RHDV-2 находятся пока лишь в стадии разработки.

Рекомендации по вакцинации кроликов от доктора ветеринарных наук, автора ветеринарных пособий о кроликах и грызунах, владелицы клиники для кроликов и грызунов в Берлине Аньи Эврингманн:

Молодняк, который не прививался, должен быть иммунизирован обычной вакциной (например, Cunivak®) против вируса ВГБК и миксоматоза (двойная прививка с интервалом в 4 недели). Затем стоит освежать прививку раз в полгода — и против ВГБК, и против миксоматоза. Так же стоит поступить и в случае со взрослыми кроликами, которые не прививались или прививались нерегулярно.
Кролики, которые регулярно прививались обычной вакциной (например, Cunivak®) каждые полгода против миксоматоза и раз в год против ВГБК, должны в будущем прививаться против ВГБК раз в полгода.
Старых кроликов, которые уже несколько лет подряд прививались и сейчас прививаются новой вакциной (Nobivac®), стоит один раз дополнительно привить старой вакциной против ВГБК и через полгода обновить еще раз прививку только против ВГБК опять же старым препаратом. Как только защитное действие прививки новой вакциной истечет, рекомендуется перейти опять на старые моновакцины против ВГБК и миксоматоза, которые стоит впредь применять каждые полгода.
Молодые кролики, которые прививались только один или два раза новой вакциной (Nobivac®), должны быть иммунизированы (2 раза с интервалом в 4 недели) старой вакциной от ВГБК и, по ситуации, спустя полгода привиты еще раз старой вакциной только против ВГБК. Как только защитное действие прививки новой вакциной истечет, рекомендуется перейти опять на старые моновакцины против ВГБК и миксоматоза, которые стоит впредь применять каждые полгода.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Мария Хяннинен пишет:

RHDV-2 – вирус вирусной геморрагической болезни

Кого потом на бабло поставить, если все же кролик заболеет и издохнет?

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
goodvin1963 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

RHDV-2 – вирус вирусной геморрагической болезни

Кого потом на бабло поставить, если все же кролик заболеет и издохнет?

А ни кого laugh 100% ни кто не даст.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Всем доброго дня.

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587

А вы проводите СПА-процедуры своим кроликам? hi laugh

Вложение
81087e21f8.jpg
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Giuntoli пишет:

А вы проводите СПА-процедуры своим кроликам? hi laugh

У нас немного другое требование к кроликам.

Вложение
krolikvpryzhke.jpg
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Giuntoli пишет:

А вы проводите СПА-процедуры своим кроликам? hi laugh

Иногда, летом, отдельным единицам)))
О гемке:
у моих. видимо, третий вариант мутаций был, адресный...
В округе - чисто, через огород - кролики живые, мои - одна порода и не заметила потери соседей..
Жаль, далеко эта лаборатория - пусть голову поломают - откуда прилетело...и ответят в духе Армянского радио)))

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Привет.

Giuntoli пишет:

А вы проводите СПА-процедуры своим кроликам? hi laugh

Всегда. В ведре. Предварительно шубку снимаю, шоб не мочить её. smile3

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Принимайте!

Вложение
image.jpg
image.jpg