Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 2152 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
ivansony пишет:

Ну и каким образом её накрывать эту поляну?
Или имеется что другое ввиду?

Накрываете стол всяческими вкусностями, напитками и фотку сюда.

Veronichka
Мария Хяннинен пишет:
Veronichka пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Veronichka пишет:

Маш,а ты орпингтонов не держишь?

Нее, я не заморачиваюсь на всякую декорацию.
Вообще собираюсь сократить курей до минимума.
Гавна много, выхлопа мало.

Мне просто очень нравятся орпингтончики,взяла бы парочку))
А сколько у тебя сейчас кур?и сколько хочешь оставить?

Даже не считаю сколько их, около 50-ти.
Уже не радуют расцветки.
Главное - яйцо.
Остальное лирика.

хорошо если спрос на яйцо есть.
У нас наплывами.Сейчас оставила 15 несушек,думаю хватит)))

Veronichka

Если кому-то будет интересно))
Про то как у нас в городе борятся с АЧС....

«У нас с 1 по 3 сентября должна была
пороситься свиноматка, но она никого так
и не родила. 4 сентября днем я позвонила
в «Ковровскую районную станцию по
борьбе с болезнями животных», сказала,
что у нас со свиноматкой что-то не так,
судя по её апатичности и апатичности ещё
двух свиней.
Вечером с 4 на 5 сентября умерла
свиноматка, в ночь — ещё двое
подсвинков и маленький поросенок. С
утра 5 сентября приехали специалисты из
ветслужбы, вопросов по их работе у меня
нет. Они сделали вскрытие, я им все
показала. 5 сентября на территории
хозяйства сделали дезинфекцию. 6
сентября в 12 часов утра мы уже знали от
ветслужбы, что диагноз — африканская
чума свиней.
А дальше начинается «кино и немцы». У
нас до сих пор не вывезены трупы свиней,
администрация города намеревается
сжечь все на территории огорода. Причём,
как они мне сказали, вместе с козами и
овцами, которые у меня тоже есть, но
которые не являются ни переносчиками,
ни больными.
6-го числа к нам приехали представители
администрации и ветстанции, подогнали
технику - экскаватор, погрузчик, машины
МЧС, землекопов - и потребовали отдать
им «и коз, и овец, и, скорее всего, даже
собак». Я говорю дословно. Собирались
выкопать яму в огороде, все туда закидать
даже без усыпления, без актов. Я звонила
в областной департамент ветеринарного
надзора, мне подтвердили, что это не
правомерно, что козы и овцы не
попадают. И они уехали.
Никто никаких мероприятий пока не
проводил — вместе с ветеринарами мы
запаковали первые трупы свиней в
пакеты, они лежат в моем огороде.
Свиньи, которые умерли 6-го числа, лежат
во дворе. Мы ждём, пока губернатор
области Светлана Орлова подпишет
постановление, потом этих свиней должны
вывезти на скотомогильник и
утилизировать.
Но мы живем вблизи центра города. Я не
знаю, как это будет происходить. Это же
копается огромная яма, фактически
скотомогильник на территории огорода. Я
не говорю уже о моральной стороне
вопроса, очень тяжело морально это
видеть и выносить, как на твоих глазах
умирают животные. Наш участок - это
центр города, здесь и водоотводящие
каналы идут. А они хотят рыть тут яму,
жечь с применением покрышек, бензина.
Это бездействие властей наших. Они
говорят о мероприятиях, но всё лежит
сейчас под открытым небом. Вывозить
они это не хотят, трупы уже начали
разлагаться, уже всё распотрошили птицы
- животные частично в пакетах, частично
нет. Нам сказали: «Пусть всё лежит,
ничего не трогать!». Трупы лежат уже 4-й

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Вот это жопушка((

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Veronichka пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Veronichka пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Veronichka пишет:

Маш,а ты орпингтонов не держишь?

Нее, я не заморачиваюсь на всякую декорацию.
Вообще собираюсь сократить курей до минимума.
Гавна много, выхлопа мало.

Мне просто очень нравятся орпингтончики,взяла бы парочку))
А сколько у тебя сейчас кур?и сколько хочешь оставить?

Даже не считаю сколько их, около 50-ти.
Уже не радуют расцветки.
Главное - яйцо.
Остальное лирика.

хорошо если спрос на яйцо есть.
У нас наплывами.Сейчас оставила 15 несушек,думаю хватит)))

Спрос есть, если яиц в день не более 20-ти.
И все сезонно.
Одни товарисчи прям клятвенно собирались каждый день молоко брать и яйцо периодически.
Сдулись через месяц.

Россия
: Белгород
12.10.2017 - 14:11
: 78

здраствуйте ув-форумчане clap ,подскажите пожалуйста как быть,в общем подарили мне кроля аборегена-черного как сажа,потом алкаш beer с соседнего села приволок еще одного кролика (серого по масти) прожили они монахами все лето вдвоем,в сарае,сарай хороший теплый чистый))а вчера мне алкаши принесли крольчиху,подсадил я ее значится к тем кролям-теперь в троем сидят шурудят....
вот мой вопрос:
1)надо ли мне пересадить одного из самцов?чтоб так сказать не мешал dntknw ..
2)или пускай все вместе сидят?все равно ее кто либо из них оприходует я думаю. scratch_one-s_head ..
и последний вопрос:
если я вчера ее тобишь крольчиху эту подсадил к кроликам,то через сколько дней ее можно отсаживать отдельно от всех,на сахранение так сказать)) dntknw
зарание спасибо)) yes3

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
goodvin1963 пишет:
ivansony пишет:
Ромашишка пишет:

Доброе утро! поздравляю всех с очередным концом света! laugh сегодня 12 октября должен прилететь астероид 1 км в диаметре...ждем!

Вот так вот живёшь и не знаешь, а у кого-то конец света намечается.
У нас вообще даже ни разу ни о каких метеоритах и астероидах даже не упомянули. wacko2

Так будет поляна или заболтать решила?

Она по русски наверное нихт ферштейн? "По-ля-на" это даст ист кляйне октоберфест - гутен дойче пиво анд сосиска! huh

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
hitman86 пишет:

прожили они монахами все лето вдвоем,в сарае,сарай хороший теплый чистый))а вчера мне алкаши принесли крольчиху,подсадил я ее значится к тем кролям-теперь в троем сидят шурудят....

А кролы от долгого совместного сидения евнухами не стали? wacko2
Посмотреть бы надо...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ну короче руки то чешутся - вот пошёл сочинил!
ЧО могу сказать?Совсем без заклепочника плохо держится.По углам делал заклёпки а про между ними просеувтелем - естественно процесс идёт быстрее!

Вложение
img12102017175924.jpg
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Послал я сегодня одного соседа на КУЙ, громко послал!! два раза!! с первого он не понял!))))
Два соседа ходят стороной помалкивают, а че им, заборы на холяву растут по границам! . А этому дебилу не понравилось что прожилены с его стороны приварил, по факту у его лицевая забора будет за мой счет, а ему не надо, уперся в эти два сантиметра и все ( метал проциль) а то что лента бетонная 20 см под прожилиной это ему покуй! ДЕБИЛ ЦУКА КОНЧЕННЫЙ!!!!!!!!!!!!

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Владимир Ходов пишет:

Послал я сегодня одного соседа на КУЙ, громко послал!! два раза!! с первого он не понял!))))
Два соседа ходят стороной помалкивают, а че им, заборы на холяву растут по границам! . А этому дебилу не понравилось что прожилены с его стороны приварил, по факту у его лицевая забора будет за мой счет, а ему не надо, уперся в эти два сантиметра и все ( метал проциль) а то что лента бетонная 20 см под прожилиной это ему покуй! ДЕБИЛ ЦУКА КОНЧЕННЫЙ!!!!!!!!!!!!

Зачем так!!!
Зависть. И - не съем. так понадкусываю...ну и в конце концов - радость, когда ты из штанов выпрыгиваешь)))
Скучно же живем...хоть какое развлечение laugh

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

С лева мой участок, с права этого упыря. Это угол полисадника , поэтому и приварил с его стороны чтобы с улицы смотрелось красиво!! Даже пообещал что так только три пролета для выда, а дальше буду делась все по свой стороне. Нет цука, этого барана не страивает такой расклад. Ну скажите : Я что не прав????

Вложение
image.jpg
image.jpg
россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Владимир Ходов пишет:

Ну скажите

Поставь бетонный 2,5м,пусть потом лбом бьется от злобы

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Владимир Ходов пишет:

ДЕБИЛ ЦУКА КОНЧЕННЫЙ!!!!!!!!!!!!

Знакомо. laugh
У меня одни соседи такие же cen Всё ко мне через свой заборчик заглядывали. Решили обкарнать огроменное дерево растущее как раз на совместной границе. Разобрали свой шиферный заборчик. Предложил я им выровнять границу по забору. Забор на метр в одном месте к арыку ко мне сдвинуть. Ниже уже на их сторону на такую же площадь к этому же арыку, но уже на их сторону сдвинуть. Блин чёто разошлась, ахинею понесла. Плюнул на них, прям по их столбам высверлил дырки, забетонировал столбы. Отступив по 10см от линии старого забора выкопал ленту под фундамент, да и залил бетоннную ленту высотой на полметра от земли, внизу вааще под 0,8м получилось. Приварил уголки и к ним прикрутил листы по 2,2 м высотой.
Как разгунделась, всё типа им закрыл. Сказал, что улики пчёл буду ставить, и забор нужен 3-х метровый, чтобы их пчёлы не кусали. А если будет и дальше возмущаться, поверху забора изоляторов наварю и по колючей проволоке ток пущу. И таблички повешу:-"Не влезай, убьёт!"
Потихоньку заткнулась. Вот уже лет 10 прошло. А нет, нет, ниже у нас забор сетчатый, изредка смотрю оттуда выглядывает старушка. чё у нас в огороде растёт... laugh

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
viktor popov пишет:
Владимир Ходов пишет:

Ну скажите

Поставь бетонный 2,5м,пусть потом лбом бьется от злобы

1. Дольше 2 метров не льзя!
2. Мне тесть тоже сегодня предложил спрошной сделать , чтоб он подавился ! )))) Тему его грядки под заборам.
3. Им я думаю покуй. Жена зашуганная на грядках только в техоря , когда нас в огороде нет, если нас видит сразу сбегает. Когда с ней здороваемся , она голову оварачивает и драть!)))) Этот дебил тоже по ночам все делает с налобным фанариком. Так что им сплошной на руку )))))

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
LAV пишет:
Владимир Ходов пишет:

ДЕБИЛ ЦУКА КОНЧЕННЫЙ!!!!!!!!!!!!

Знакомо. laugh
У меня одни соседи такие же cen Всё ко мне через свой заборчик заглядывали. Решили обкарнать огроменное дерево растущее как раз на совместной границе. Разобрали свой шиферный заборчик. Предложил я им выровнять границу по забору. Забор на метр в одном месте к арыку ко мне сдвинуть. Ниже уже на их сторону на такую же площадь к этому же арыку, но уже на их сторону сдвинуть. Блин чёто разошлась, ахинею понесла. Плюнул на них, прям по их столбам высверлил дырки, забетонировал столбы. Отступив по 10см от линии старого забора выкопал ленту под фундамент, да и залил бетоннную ленту высотой на полметра от земли, внизу вааще под 0,8м получилось. Приварил уголки и к ним прикрутил листы по 2,2 м высотой.
Как разгунделась, всё типа им закрыл. Сказал, что улики пчёл буду ставить, и забор нужен 3-х метровый, чтобы их пчёлы не кусали. А если будет и дальше возмущаться, поверху забора изоляторов наварю и по колючей проволоке ток пущу. И таблички повешу:-"Не влезай, убьёт!"
Потихоньку заткнулась. Вот уже лет 10 прошло. А нет, нет, ниже у нас забор сетчатый, изредка смотрю оттуда выглядывает старушка. чё у нас в огороде растёт... laugh

С этим убогим так же было. Когда я купил участок на границе были только столбы гнедые , как бык поссал стояли, самого забора небыло! Договорились совместно делать забор. Столбы вырвали , пришло время новым, я за шнуркой а он меня тормозит!!! Нет говорит по старым дырам будем ставить!))) только когда натянули шнурку и он увидел что он в выигрыше от прямой , так как две третьих столбов были на его границе после натяжки шнурки, он сагласился!)
Кстате сегодня он мне предъявил что я его еще тогда обманул и украл часть земли!)))))))

Россия
: Белгород
12.10.2017 - 14:11
: 78
LAV пишет:
hitman86 пишет:

прожили они монахами все лето вдвоем,в сарае,сарай хороший теплый чистый))а вчера мне алкаши принесли крольчиху,подсадил я ее значится к тем кролям-теперь в троем сидят шурудят....

А кролы от долгого совместного сидения евнухами не стали? wacko2
Посмотреть бы надо...

да нее....не стали))пасмарел уже super

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

во народ дает! у вас что участки маленькие. что из-за см ругаются?.у меня сосед нормальный ставили забор.спросили как ставить? сказал мне по фик.мне меньше травы рвать.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Владимир Ходов пишет:

Послал я сегодня одного соседа на КУЙ, громко послал!! два раза!! с первого он не понял!))))
Два соседа ходят стороной помалкивают, а че им, заборы на холяву растут по границам! . А этому дебилу не понравилось что прожилены с его стороны приварил, по факту у его лицевая забора будет за мой счет, а ему не надо, уперся в эти два сантиметра и все ( метал проциль) а то что лента бетонная 20 см под прожилиной это ему покуй! ДЕБИЛ ЦУКА КОНЧЕННЫЙ!!!!!!!!!!!!

Послал и правильно сделал.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Владимир Ходов пишет:

Кстате сегодня он мне предъявил что я его еще тогда обманул и украл часть земли!)))))))

У нас кто акты на землю недавно поменял, сейчас вся земля в земельном комитете в электронной базе данных сидит.
..У вас наверное тоже уже меряют не саженью, а прибором со спутника. Спокойно можно кого угодно посылать куда подальше. Акт есть,- точка!

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Ромашишка пишет:

во народ дает! у вас что участки маленькие. что из-за см ругаются?.у меня сосед нормальный ставили забор.спросили как ставить? сказал мне по фик.мне меньше травы рвать.

Мы с соседями вообще межу поделили. Теперь у меня далеко не 15 соток как по бумагам good

Россия
: Белгород
12.10.2017 - 14:11
: 78
Владимир Ходов пишет:
Владимир Ходов пишет:

ДЕБИЛ ЦУКА КОНЧЕННЫЙ!!!!!!!!!!!!

Знакомо. laugh
я его еще тогда обманул и украл часть земли!)))))))


lol

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ромашишка пишет:

во народ дает! у вас что участки маленькие. что из-за см ругаются?.у меня сосед нормальный ставили забор.спросили как ставить? сказал мне по фик.мне меньше травы рвать.

Участки действительно маленькие, 6 соток, у его крайний участок 8+ соток, да как бы ни кто ни на кого не притендует, все честно по границам . И я с ним границу согласовывал прежде чем ленту лить, и вопросов небыло никаких, а тут на тебе! Не там приварил ! Украл!)))))

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
LAV пишет:
Владимир Ходов пишет:

Кстате сегодня он мне предъявил что я его еще тогда обманул и украл часть земли!)))))))

У нас кто акты на землю недавно поменял, сейчас вся земля в земельном комитете в электронной базе данных сидит.
..У вас наверное тоже уже меряют не саженью, а прибором со спутника. Спокойно можно кого угодно посылать куда подальше. Акт есть,- точка!

Акты есть от старых хозяев( они межевали) координаты есть, а вот как их проверить в техоря х.з.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
San511sanych пишет:

Ну короче руки то чешутся - вот пошёл сочинил!
ЧО могу сказать?Совсем без заклепочника плохо держится.По углам делал заклёпки а про между ними просеувтелем - естественно процесс идёт быстрее!

Хреново значит без клепок все таки ?

Россия
: Тульская обл., Ленинградская обл.,
12.01.2017 - 17:24
: 125

От вклинюсь в вашу добрую компанию) уже год эту тему читаю и уже все прям как родные... Только я тот самый дальний родственник из глубинки, которого ни кто не знает)))
У мя соседи добрые, хорошие) тот что самый самый сосед слегка певернут на теме "того этого") только как то странно повернут: всё ищет повод со мной поговорить и всё время его разговор начинается с претензий: то ему кролики спать мешают (очень слышно как они крольчат делают), то "лесок" с нашего участка на его огород тень отбрасывает, то "мы когда забор ставили, на 10 см ближе к себе сделали. Подарили Вам 0,35 сотки"... Сейчас вот калитку между нами предлагает сделать "в гости ходить"... И это с учётом того что я за мужем и он женат... Соседи они бывают хорошие и разные)

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Сегодня пришел другой вид чупакабры, на этот раз в навес. Причем он весь закрыт правда тряпкой, но ничего не порвано. Снизу единственно щель около 10 см есть, через нее и залазило видать. Если бы собака была, то в такую щель бы не влезла. Двух заек покуса и они сдохли, а может и просто сдохли. А одного откушала конкретно, фото ниже. Что это за зверь и как интересно так можно зайку откушать, через относительно небольшие ячейки сетки 16*48? Обидно то, что один ценный зайка видать от страху убился (поломал заднюю лапу). И хреново то, что опять наверно придет sad

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

А кошек не жрут?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
YADushka пишет:

От вклинюсь в вашу добрую компанию) уже год эту тему читаю и уже все прям как родные... Только я тот самый дальний родственник из глубинки, которого ни кто не знает)))
У мя соседи добрые, хорошие) тот что самый самый сосед слегка певернут на теме "того этого") только как то странно повернут: всё ищет повод со мной поговорить и всё время его разговор начинается с претензий: то ему кролики спать мешают (очень слышно как они крольчат делают), то "лесок" с нашего участка на его огород тень отбрасывает, то "мы когда забор ставили, на 10 см ближе к себе сделали. Подарили Вам 0,35 сотки"... Сейчас вот калитку между нами предлагает сделать "в гости ходить"... И это с учётом того что я за мужем и он женат... Соседи они бывают хорошие и разные)

Этот, мой приписнутый, когда мы еще нормально общались тоже мне калитку предлагал сделать между участками, я честно был в шоке и даже не знал что и ответить)))))

Veronichka
sd пишет:

Сегодня пришел другой вид чупакабры, на этот раз в навес. Причем он весь закрыт правда тряпкой, но ничего не порвано. Снизу единственно щель около 10 см есть, через нее и залазило видать. Если бы собака была, то в такую щель бы не влезла. Двух заек покуса и они сдохли, а может и просто сдохли. А одного откушала конкретно, фото ниже. Что это за зверь и как интересно так можно зайку откушать, через относительно небольшие ячейки сетки 16*48? Обидно то, что один ценный зайка видать от страху убился (поломал заднюю лапу). И хреново то, что опять наверно придет sad
[изображение]

Установите камеры