Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 1731 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78836 сообщений
Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
Евгений1988 пишет:
Алексеевский пишет:

Да и в марте я думаю рано брать, до тепла где их держать, в доме ну месяц, дольше уже завоняют все.

Если только ящик теплый сделать, с инфракрасным полом.

Личный опыт показывает что греть нужно сверху.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Алексеевский пишет:

Личный опыт показывает что греть нужно сверху.

Учтем, значит нужен утепленный ящик с красной лампой сверху. А сколько им градусов надо. Если их брать позже они когда вырастут то, вроде как 6 месяцев кормить надо, а это до сентября - октября.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Алексеевский пишет:
Евгений1988 пишет:
Алексеевский пишет:

Да и в марте я думаю рано брать, до тепла где их держать, в доме ну месяц, дольше уже завоняют все.

Если только ящик теплый сделать, с инфракрасным полом.

Личный опыт показывает что греть нужно сверху.

Согласна.
1 - физиологочно - курица (самка) греет всегда сверху.
2 - если вдруг цыпятам(индюшатам) будет слишком жарко, они смогут забиться по углам, где прохладнее. На слишком теплом полу - могут и перегреться.
3 - сетчатый пол удобнее.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Мария Хяннинен пишет:
Serg.krsk пишет:

это все понятно. не понятко как клеймировать рыбок в аквариуме!
пока ей тату на чешую нанесешь, она же сдохнет падла bang

Это из серии "чушь петровна"...

Так на рынок сходить, да поглазеть на китайских "чипированных" рыбок. Китаёзы любые чипы и даже матерки по-русски на чешуе напишут, был бы клиент на это...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Евгений1988 пишет:
Алексеевский пишет:

Личный опыт показывает что греть нужно сверху.

Учтем, значит нужен утепленный ящик с красной лампой сверху. А сколько им градусов надо. Если их брать позже они когда вырастут то, вроде как 6 месяцев кормить надо, а это до сентября - октября.

Мне с лампой нравится.
1 - есть зоны для сна с обогревом и зоны для еды, где прохладнее.
Цыпленок может выбрать где ему быть.
2 - по мере взросления можно менять лампочку на менее мощную.
У меня еще и высота лампочки регулируется.
Поскольку брудер используется и для перепелов и для цып.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
LAV пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Serg.krsk пишет:

это все понятно. не понятко как клеймировать рыбок в аквариуме!
пока ей тату на чешую нанесешь, она же сдохнет падла bang

Это из серии "чушь петровна"...

Так на рынок сходить, да поглазеть на китайских "чипированных" рыбок. Китаёзы любые чипы и даже матерки по-русски на чешуе напишут, был бы клиент на это...

Так сколько сдохнет, а сколько выживет?
Китаезам пофигу - сдох - сьели=))

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Алексеевский пишет:
goodvin1963 пишет:
voron 46 пишет:

это точно, думаю подбирать ничего не нужно будет, только плати бабосики, приедут проклеймят, через месяц забьешь и опять плати и так далее.

А я предлагаю на ямное содержание переходить. Плиту сверху кинул и никто не найдет живность.
Добрый Вечер!!!
Да и жить пора в землянках. Экономия на подогреве.

Айда в тайгу, китайсав гонять.

Не я уже от вшей отвык. Совсем одомашился.

Serg.krsk пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Кошкам только чипы - попробуй это когтистое зубастое чудовище заклеймить...
Собакам с документами породистым - клейма и чипы, беспородным - чипы.
НО!

это все понятно. не понятко как клеймировать рыбок в аквариуме!
пока ей тату на чешую нанесешь, она же сдохнет падла bang

Подводным ружом-клейматором или мормышкой.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ольга568 пишет:

Свежо предание. но верится с трудом))).
Единственное - может кошек и собак безхозных как-то уменьшится поголовье... в спальных районах кошек - больше. чем жителей.

Ага, кошек столько, как собак не резанных.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Мария Хяннинен пишет:
Serg.krsk пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Кошкам только чипы - попробуй это когтистое зубастое чудовище заклеймить...
Собакам с документами породистым - клейма и чипы, беспородным - чипы.
НО!

это все понятно. не понятко как клеймировать рыбок в аквариуме!
пока ей тату на чешую нанесешь, она же сдохнет падла bang

Это из серии "чушь петровна"...
А пчел как? Говорят типо номера роям будут присваивать.
А если рой снялся, разделился или что там у них еще происходит... wacko2
По мне так надо этих чиновников без защитного костюма запустить на пасеку и пусть покажут мастер класс по нумерации роев...

Все это планируется только с одной целью - поиметь еще денежков с населения. А на продуктовую безопасность насрать.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Мария Хяннинен пишет:

Так сколько сдохнет, а сколько выживет?
Китаезам пофигу - сдох - сьели=))

Биснесс однако:
http://aquafisher.org.ua/cprawka/krashennyie-i-tatuirovannyie-ryibyi/

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Выращивала и цыпок и индюков в ящике высотой 1 м и простой лампой, не ИК. Лампа разной мощности 100, 75( в зависимости от возраста). крепится (опять же на разной высоте - от возраста и температуры фактической).
Пол греть не стоит ИК - запахи и пыль станут невыносимыми( как не убирай, пылюги будет немеряно).
С цыплятами проще - до месяца живут, т.к. маленькие.
10 индюков меня замучили в этом ящике)1х1), им больше в 2-3 раза места надо... соответственно - и лампочек больше.
Ящик - из ДВП - дешево и сердито.
Про кормление - не помню, кормила по книжке. Был в корме и соевый творог - тогда он был катастрофически дешев, сейчас - почти как натуральный стоит))).
В моем случае - кокцидиоз их косит не хило. После 2-3-х месяцев издыхают от него. Цыпы меньше страдают. Поэтому пристальное внимание именно пропойке.До 2-х месяцев - чтоб ноги не застывали, по холодному не ходилиподстилка) Ну и кучи наваливают - будь здоров! laugh
В общем - ничего сложного, если продумать..

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211

осилил серебристых, перехожу на калифов, но там видно меньше с собачкой было, вот и постов поменьше!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
voron 46 пишет:

осилил серебристых, перехожу на калифов, но там видно меньше с собачкой было, вот и постов поменьше!

И не говори. Раньше в какую тему не зайди, везде "Дом-2". А сейчас "Спокойной ночи малыши"

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
goodvin1963 пишет:
voron 46 пишет:

осилил серебристых, перехожу на калифов, но там видно меньше с собачкой было, вот и постов поменьше!

И не говори. Раньше в какую тему не зайди, везде "Дом-2". А сейчас "Спокойной ночи малыши"

Я тебе там писульку скинул.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:
voron 46 пишет:

осилил серебристых, перехожу на калифов, но там видно меньше с собачкой было, вот и постов поменьше!

И не говори. Раньше в какую тему не зайди, везде "Дом-2". А сейчас "Спокойной ночи малыши"

Венчик ушел, смотреть больше некер lol

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Владимир Ходов пишет:
goodvin1963 пишет:
voron 46 пишет:

осилил серебристых, перехожу на калифов, но там видно меньше с собачкой было, вот и постов поменьше!

И не говори. Раньше в какую тему не зайди, везде "Дом-2". А сейчас "Спокойной ночи малыши"

Венчик ушел, смотреть больше некер lol

Видать взнос оплатил и с челядью общаться не станет angel

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Ольга568 пишет:

Выращивала и цыпок и индюков в ящике высотой 1 м и простой лампой, не ИК. Лампа разной мощности 100, 75( в зависимости от возраста). крепится (опять же на разной высоте - от возраста и температуры фактической).
Пол греть не стоит ИК - запахи и пыль станут невыносимыми( как не убирай, пылюги будет немеряно).
С цыплятами проще - до месяца живут, т.к. маленькие.
10 индюков меня замучили в этом ящике)1х1), им больше в 2-3 раза места надо... соответственно - и лампочек больше.
Ящик - из ДВП - дешево и сердито.
Про кормление - не помню, кормила по книжке. Был в корме и соевый творог - тогда он был катастрофически дешев, сейчас - почти как натуральный стоит))).
В моем случае - кокцидиоз их косит не хило. После 2-3-х месяцев издыхают от него. Цыпы меньше страдают. Поэтому пристальное внимание именно пропойке.До 2-х месяцев - чтоб ноги не застывали, по холодному не ходилиподстилка) Ну и кучи наваливают - будь здоров! laugh
В общем - ничего сложного, если продумать..

спасибо. Тоже советовали от кокцидиоза пропаивать. 3 раза за жизнь в 10 дней, в 2 месяца и в 5.
Так какой ящик делать на 10 индюшат: 2*1 метр. и сколько градусов поддерживать оптимально.

Россия
: ленинградская бл. Кириши
06.09.2015 - 22:18
: 152


возраст 85 дней, вес 3 кг,
что скажете?

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
Евгений1988 пишет:
Ольга568 пишет:

Выращивала и цыпок и индюков в ящике высотой 1 м и простой лампой, не ИК. Лампа разной мощности 100, 75( в зависимости от возраста). крепится (опять же на разной высоте - от возраста и температуры фактической).
Пол греть не стоит ИК - запахи и пыль станут невыносимыми( как не убирай, пылюги будет немеряно).
С цыплятами проще - до месяца живут, т.к. маленькие.
10 индюков меня замучили в этом ящике)1х1), им больше в 2-3 раза места надо... соответственно - и лампочек больше.
Ящик - из ДВП - дешево и сердито.
Про кормление - не помню, кормила по книжке. Был в корме и соевый творог - тогда он был катастрофически дешев, сейчас - почти как натуральный стоит))).
В моем случае - кокцидиоз их косит не хило. После 2-3-х месяцев издыхают от него. Цыпы меньше страдают. Поэтому пристальное внимание именно пропойке.До 2-х месяцев - чтоб ноги не застывали, по холодному не ходилиподстилка) Ну и кучи наваливают - будь здоров! laugh
В общем - ничего сложного, если продумать..

спасибо. Тоже советовали от кокцидиоза пропаивать. 3 раза за жизнь в 10 дней, в 2 месяца и в 5.
Так какой ящик делать на 10 индюшат: 2*1 метр. и сколько градусов поддерживать оптимально.

У меня ящик сделан из одного листа ОСБ, Температуру не замерял, просто лампу вешал так чтоб не пожарились, по ним видно будет, если в ящике жарко, они по углам расползутся и крылья расправят, а если холодно, то под лампочкой в кучу соберутся. Под лампочкой лучше ставить кормушку.

Россия
: ленинградская бл. Кириши
06.09.2015 - 22:18
: 152
Serg.krsk пишет:

тушка с ливером где то 1,8 потянет

да это понятно, вот есть мысль её себе оставить, только самчика нужно найти, или не стоит?

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Alya.I пишет:

[изображение]
возраст 85 дней, вес 3 кг,
что скажете?

где то по бабушке фландр пробежался с огромными ушами.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
Alya.I пишет:
Serg.krsk пишет:

тушка с ливером где то 1,8 потянет

да это понятно, вот есть мысль её себе оставить, только самчика нужно найти, или не стоит?

Почему не стОит, попробуйте,а результатами похвастаетесь.

Россия
: ленинградская бл. Кириши
06.09.2015 - 22:18
: 152
Евгений1988 пишет:

где то по бабушке фландр пробежался с огромными ушами.

не, уши нормальные, чуть из кулака выступают, это фото так сделано, ну ни фотограф я ни разу blush2

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Alya.I пишет:

не, уши нормальные, чуть из кулака выступают, это фото так сделано, ну ни фотограф я ни разу

может быть, прикладывайте линейку в сл.раз.

Россия
: ленинградская бл. Кириши
06.09.2015 - 22:18
: 152

а какая длина ушей у серебристых должна быть? искала стандарты а длины ушей не нашла, а может плохо искала,

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226

Описание кроликов породы полтавское серебро

Пропорции серебристого кролика Животные этой породы обладают пропорциональным телосложением и прочной конституцией. Туловище длиною 57 см с мускулистым крупом, крепкое и достаточно сбитое имеет прямую спину, лапы крепкие и развитые с правильными пропорциями. Голова средней величины, на которой торчат прямые и короткие уши.
Окрас лап, ушей и верха хвоста несколько темнее основного, такие же тёмные пятна расположены вокруг глаз. Кролики полтавское серебро имеют такой серебряный оттенок за счёт расположения и разного окраса волос: длинные чёрные направляющие волосы, составляющие ость – белого цвета, основа пуха имеет голубоватый оттенок. Лишь спустя четыре месяца после рождения появляется серебряный цвет шерсти у малышей и зависит он от густоты волосяного покрова.
Вес зрелого кролика в среднем равен 5-6 кг.
взято с прсторов.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226

Уши животных вертикальные, в длину достигающие 9-13 см.
нашел в другом описании. вообщем есть тема серебристые, там много о них.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646

Нормальные уши.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Алексеевский пишет:

Нормальные уши.

теперь уже очень хочется, чтоб с линейкой сфотографировала.

Россия
: ленинградская бл. Кириши
06.09.2015 - 22:18
: 152

вот в чем и вопрос , короткие это сколько smile3 , а так и папка и мамашка под стандарт подходят, только мальки серебрятся гораздо раньше чем в 4 месяца, той что на фото и трёх еще нет, вообщем пойду с рулеткой к кролям, а мнение о кролике не просто так спросила, нужно мамок менять, хотела калифорнию купить, а тут мне пара девок ну очень понравились, вот и в раздумьях или калифорнийцев брать или только самчика серебро найти