Общество кролиководов-флудеров :). Страница 1074 из 2493

Вы здесь

74772 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Сергиев Посад
: 12112

Поехал я, однако, в маточное. Посмотрю окролилась ли КЛФ? А то программа "Мой кролик" настойчиво советует сделать это.

Золотые цитаты.
"Коли доктор сыт то и больному легче." (с)

Заходил: 3 часа 29 минут назад
Россия
: Москва-Зеленоград,Тверь
: 369

всем Доброе утро
у нас ливень но тепло. Я год мучаюсь со строкачами -то не кроются то детей раскидают и я на них обиделась, решила продать, покрыла последний раз -все если не родят всех из дома вон и о чудо все родили....испугались наверное- теперь сижу довольная как слон... 3 помета строкачей и все как положено в маточниках и пуха нарвали и деток кормят - в общем образцовые мамашки...и чего этим дурындам раньше не хватало не понимаю

от осинки не родятся апельсинки

Аватар пользователя Наталия_Юкова
Заходил: 1 год 5 месяцев назад
Россия
: Ижевск
: 305

Всем добрый день!

goodvin1963 пишет:

дать ей второй шанс

да шансов то у неё ещё море будет! второй день держим малявок в доме и заносим крольчиху покормить. Сложилось впечатление, что нефига это не она их зассала а они сами! А так как влажность высокая и брюхи они отъели себе - сваляли весь пух под себя и замёрзли! Они оказывается стооолько сцут shok пока едят умудряются друг друга с ног до головы измочить! А один самый ушлый запустил струёй в моего мужа, который держал в это время крольчиху laugh

Решили дождаться выходных и попробовать вернуть малявок к мамашке.

Аватар пользователя Владимир Ходов
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
: 10899
sd пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:

Добрый день
Ну тогда так.
Все крольчихи индивидуальны, кто делает в заложенном сене гнездо, кто-то дотаскивает, кто-то съедает чуть ли не весь и приходится еще добавлять.
На первый раз желательно забить гнездо сеном на 2/3 + в яслях и наблюдать за поведением.
Сено должно быт относительно свежим без прелости . Перед забиванием из сена убрать грубые стебли.

А кто то еще и насрет туда :)

Кстати а вот тут назрел вопрос. В процессе эксплуатации маточника убираете в нем? Вот сегодня посмотрел один, там дней 11 крольчатам пух весь свалялся и под засран помоему был и мокро уже снизу. Сегодня выкинул все из него и положил новых опилок... Думаю убрать в нем было не лишним...

Я меняю полностью подстилку в 20 дней!! протираешь марганцовкой и вперед до отсадки!!!

В 20 дней я маточник нафиг вынимаю уже по своему опыту и советам здесь и не только здесь.

Юра Миша говорит про стационарные, скорее всего уличные, в таких я тоже чищу в 20 дней и они там продолжают жить, если только окрол из свенот то маточник закрываю и они ютятся в кормовом отсеке.
А в крольчатнике конечно, 20 дней и взрослая жизнь на трапике.

Россия

А кто то пробовал в 25 дней отсаживать мальков? Просто у нас ситуация такая, что если крольчиха не примет, то до 25 дней мы их на кормёжку туда-сюда можем таскать, а потом ну не жить не быть уехать нам на пару дней надо! потом в принципе снова можем таскать...

Россия

Мужики ну какие доски на тропинках? Они в дожди сопливзят и очень скользкие, как сейчас помну летал у деда во дворе laugh
Щебень- сила, не сколько , дренаж хороший и всегда сухо и чисто! Правда у меня в во многих места на нем еще резина настелина blush2

Россия
Наталия_Юкова пишет:

А кто то пробовал в 25 дней отсаживать мальков? Просто у нас ситуация такая, что если крольчиха не примет, то до 25 дней мы их на кормёжку туда-сюда можем таскать, а потом ну не жить не быть уехать нам на пару дней надо! потом в принципе снова можем таскать...

У меня крольчиха сдыхала на 26 день, 8 сирот оставались , все выросли без отставаний от моей нормы привесов

Заходил: 28 минут 30 секунд назад
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
: 6356
Владимир Ходов пишет:

Мужики ну какие доски на тропинках? Они в дожди сопливзят и очень скользкие, как сейчас помну летал у деда во дворе laugh
Щебень- сила, не сколько , дренаж хороший и всегда сухо и чисто! Правда у меня в во многих места на нем еще резина настелина blush2

У меня и со щебнем и с плиткой есть. victory Но к вольерам сделать нормальную --ни как. Между домом и вольерами -- картофельный план и любая дорожка будет перепахана. Досок точно не будет(проверено). Да и подсохнет через неделю clap

дддд

Россия
: Воронеж
: 2350
Наталия_Юкова пишет:

Добрый день, в тепрое время года всегда выгоняю и убираю маточник в 25 дней, зимой до месяца сидят.

С уважением, Александр.

Россия

Маточник то я сама в 20 дней всегда убираю, но от мамки отсаживаю гораздо позже...минимум в 30 дей отсаживала и то 1 раз, а так в 40-45

Россия
Денис Проскурин пишет:
goodvin1963 пишет:

Деньки не плохие стоят, вот только грязи на даче дофига. Ольга ворчит, что дорожки не сделаны, а как их делать если участок под наклон и глина постоянно плывет.

Игорь, так может из доски как рассуждали?

И повер резиновые пупырчатые коврики чтобы не скользить.
Еще заезд для машины нужно забетонировать. Но с арматурой. А то глина его просто порвет

Золотые цитаты.

Россия
Наталия_Юкова пишет:

Всем добрый день!

goodvin1963 пишет:

дать ей второй шанс

да шансов то у неё ещё море будет! .

Не повторяй ошибок про которые пишет Николай в ветке Серебристых. Семь дармоедок год кормил. И похоже продолжает кормить

Золотые цитаты.

Россия
: Воронеж
: 2350
Наталия_Юкова пишет:

Маточник то я сама в 20 дней всегда убираю, но от мамки отсаживаю гораздо позже...минимум в 30 дей отсаживала и то 1 раз, а так в 40-45

Всегда что то приходится делать в первый раз.Крольчата едят самостоятельно, значит можно и отсадить.

С уважением, Александр.

LAV
Заходил: 3 дня 6 часов назад
Казахстан
: г.Талгар
: 5726
сега.д пишет:

Но к вольерам сделать нормальную --ни как.

Тогда с работы натаскать толстых диэлектрических ковриков.... laugh

Александр.

Заходил: 43 минуты 7 секунд назад
: Ростовская обл. г.Шахты
: 9876
Владимир Ходов пишет:

Резина еще тот "каток для фигурного катания"! dread
Особенно по зиме!!!
Всем доброго дня и с Благовещеньем!!! roma
У нас сейчас +16 с обеда больше двадцати будет!
Будем загорать ya

"мысли лучше думать, а работу работать"

Заходил: 7 месяцев 1 неделя назад
Израиль
: Пустыня Негев
: 4438
Наталия_Юкова пишет:

При уплотнённых окролах отсаживают на 26-27 ой день. Я первые свои 6-8 окролов получала уплотнённые и именно так и отсаживала. Сначала из-за стрессе на недельку тормознут в росте, а потом всё пойдёт по плану. С 16-го дня они начинают пожёвывать сено, выдавая правильные какашки. Может, как начнут воду пить, научишь пить молочко коровье самостоятельно из блюдца?

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

Заходил: 7 месяцев 1 неделя назад
Израиль
: Пустыня Негев
: 4438
San511sanych пишет:

У нас сейчас +16 с обеда больше двадцати будет!
Будем загорать ya

16... как же холодно...
У нас сегодня днём будет 30 в тени.

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

сега.д пишет:
Владимир Ходов пишет:

У меня и со щебнем и с плиткой есть. victory Но к вольерам сделать нормальную --ни как. Между домом и вольерами -- картофельный план и любая дорожка будет перепахана. Досок точно не будет(проверено). Да и подсохнет через неделю clap

У моего брата через картофельное поле к уличному туалету проложена дорожка из бетонных плиток 50*50см которые лежат с интервалом в 20-30см и когда огород пашет то эти плитки легко убираються и затем опять разлаживаються по огороду!Им уже лет 20 или более (еще СССР-овские) и еще столько же прослужат!

Моя самая молодая первокролка вчера должна была окролиться.Утром заглянул - никого.Буду вечером посмотреть.

Россия
goodvin1963 пишет:

Семь дармоедок год кормил.

Какие дармоедки? У крольчихи ШЕСТОЙ окрол. До этого момента косяков вообще небыло. Да и сейчас больше не на крольчиху а на мальков и влажность думаю. У нас дожди почти не заканчиваются с субботы.

Аватар пользователя Болотов Алексей
Заходил: 1 час 44 минуты назад
Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
: 3041
сега.д пишет:

Всем доброго утра. У нас аисты прилетели. Дождь идёт и тепло.+7

А у нас жара. Хожу в футболке, легких штанах и в шлепках. face

Заходил: 1 год 4 месяца назад
РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
: 968

Привет Всем Дорогие флудеры!!!)))))))
Попытался разделать крола, получилось....
Получилось как будто он подорвался на МОН 200 ,через пол часа попытка номер 2))

Файлы: 
  • 20075.jpg

С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ.

Аватар пользователя Болотов Алексей
Заходил: 1 час 44 минуты назад
Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
: 3041
МИХАИЛ 76 пишет:

Я сразу и не понял, думаю, как это, то по нескольку десятков в день бьет, значит получается разделывать, а тут одного не смог. Потом дошло, что ты филе снимаешь. lol

РОССИЯ
lelik76 пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:

Я сразу и не понял, думаю, как это, то по нескольку десятков в день бьет, значит получается разделывать, а тут одного не смог. Потом дошло, что ты филе снимаешь. lol

АХА))))))))))))))))

С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ.

Аватар пользователя Денис Проскурин
: г.Чебаркуль Челябинская область
: 3771
goodvin1963 пишет:

нужно забетонировать. Но с арматурой.

Арматура по умолчанию. Без арматуры бетон рвёт не только на глине.

Россия
МИХАИЛ 76 пишет:
lelik76 пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:

АХА))))))))))))))))

С размороженных? Свежак тяжело снимается

Золотые цитаты.

Аватар пользователя Мария Хяннинен
Россия
: Ленинградская обл.
: 8934

Всем привет.
Вставлю свои пять копеек про дорожки.
Все детство жила периодически у бабушки и деда, двор покрыт досками целиком перед домом и деревянные дорожки в огороде - это засада такая, что когда дождь и слякоть или подморозит - каток жуткий!
Дед ходит в берцах с шипами на пятках, бабушка с палочкой и в нескользящих подошвах.
Они привыкли так жить.

У нас сейчас во дворе более менее сухо, но там щебня с десяток камазов уже утоплено и еще утопнет столько же, пока не сделаем по нормальному.
А по нормальному - это снять слой грунта, застелить геотекстилем, потом песок утрамбованный и уже выше - щебень. Денег до фига надо.
Если надо дорожки временные на весну-осень - поддоны спасают. И убираются они легко и служат пару сезонов. Стоят копейки.

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны, если нет таковых - натирай темные, пока не заблестят!"(с)
"Слова не могут ранить, слова - это просто ветер..."(с)

Россия
Денис Проскурин пишет:
goodvin1963 пишет:

нужно забетонировать. Но с арматурой.

Арматура по умолчанию. Без арматуры бетон рвёт не только на глине.

А ребра металлический уголок, чтобы не крошился?

Золотые цитаты.

РОССИЯ
Мария Хяннинен пишет:

Всем привет.
Вставлю свои пять копеек про дорожки.
Все детство жила периодически у бабушки и деда, двор покрыт досками целиком перед домом и деревянные дорожки в огороде - это засада такая, что когда дождь и слякоть или подморозит - каток жуткий!
Дед ходит в берцах с шипами на пятках, бабушка с палочкой и в нескользящих подошвах.
Они привыкли так жить.

У нас сейчас во дворе более менее сухо, но там щебня с десяток камазов уже утоплено и еще утопнет столько же, пока не сделаем по нормальному.
А по нормальному - это снять слой грунта, застелить геотекстилем, потом песок утрамбованный и уже выше - щебень. Денег до фига надо.
Если надо дорожки временные на весну-осень - поддоны спасают. И убираются они легко и служат пару сезонов. Стоят копейки.

С десяток камазов утоплено это нормально lol а геотекстиль- дорого????????? пипец Россия матушка. Да и по СНиПам и по опыту ,для информации геотекстиль, щебень , песок , щебень. Все трамбуется на сколько возможно и пролить водой!!! Нет щебня, шлак спасение!!

С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ.

РОССИЯ
goodvin1963 пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:
lelik76 пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:

АХА))))))))))))))))

С размороженных? Свежак тяжело снимается

Уже доснимался- сижу с забинтованным пальцем....ррррррр

С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ.

Страницы