Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 1070 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78832 сообщения
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Cofe пишет:
Владимир Ходов пишет:

И хитрит не по детски, последний ее конек, увели ее с утра в садик, через полчаса пришла сама домой и спокойно сказа что в садике отключили свет и всех детей отпустили по домам dntknw laugh

Ну это вообще ППЦ Я своей пистон вставила за чай. И второй день мозги промываю. А за дет.сад так это воспитателям пистон надо вставить. Дети там находятся под их ответственностью. На крайняк должны были вам сами отзвониться. У нас сад в 3 кварталах от дома и машины летают только так. Да и вообще дебилов хватает. bang bang bang

Ей пистонов вставляют не хилых, даже жалко порой бывает, но она в танке , реально ноль реакций и эмоций.
В садик завозила ее мая жена . Пенек ночевал у нас , жена их подвезла к садику и завела в калитку , а дальше они сами заходят и раздеваются, вот только моя зашла а это чудо развернулись и домой учаполо. laugh
Вроде как к воспитателям претензий нет, наш косяк dntknw

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Владимир Ходов пишет:
Денис Проскурин пишет:

Серебруха моя окролилась судя по всему до конца. Крольчат укрыла пухом. Надёргала столько, что теперь с лысыми боками сидит! huh Значит одумалась ya Посмотрим, что дальше будет. Крольчат пока не считал.

ТТТ , завьра то все равно не выдержишь, раскопаешь их laugh

А я вот научился не переситывать! victory На второй или третий день прошарился рукой под пухом и по углам родилки - поискал и если нашел что то холодное и мокрое собрал и выбросил.Потом через день- два ппроходя мимо родилки принюхиваюсь.Если запах нормальный то чё там делать.Если "запахло" то тогда лезу смотреть.И так до тех пор пока разведчики не появяться.Тогда еще дней пять и выгоняю всех из родилки.И вот тогда только считаю.Возможно есть в таком методе и какие то недостатки но пока вот так! dntknw

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
Владимир Ходов пишет:

Ей пистонов вставляют не хилых, даже жалко порой бывает, но она в танке , реально ноль реакций и эмоций.
В садик завозила ее мая жена . Пенек ночевал у нас , жена их подвезла к садику и завела в калитку , а дальше они сами заходят и раздеваются, вот только моя зашла а это чудо развернулись и домой учаполо. laugh
Вроде как к воспитателям претензий нет, наш косяк dntknw

Я своей тоже по самое небалуй вставляю... иногда кажется что дурочка.... а нн нет... зара хитрожопая.
А мне б муж сам по первое число вставил бы если б по моей вине такое произошло(

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
San511sanych пишет:

А я вот научился не переситывать! На второй или третий день прошарился рукой под пухом и по углам родилки - поискал и если нашел что то холодное и мокрое собрал и выбросил.Потом через день- два ппроходя мимо родилки принюхиваюсь.Если запах нормальный то чё там делать.Если "запахло" то тогда лезу смотреть.И так до тех пор пока разведчики не появяться.Тогда еще дней пять и выгоняю всех из родилки.И вот тогда только считаю.Возможно есть в таком методе и какие то недостатки но пока вот так!

Аналогично! good Но я правда на 10-й день уже смело заглядываю, пересчитываю и делаю запись в тетрадь.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
San511sanych пишет:
Владимир Ходов пишет:
Денис Проскурин пишет:

Серебруха моя окролилась судя по всему до конца. Крольчат укрыла пухом. Надёргала столько, что теперь с лысыми боками сидит! huh Значит одумалась ya Посмотрим, что дальше будет. Крольчат пока не считал.

ТТТ , завьра то все равно не выдержишь, раскопаешь их laugh

А я вот научился не переситывать! victory На второй или третий день прошарился рукой под пухом и по углам родилки - поискал и если нашел сто то холодное и мокрое собрал и выбросил.Потом через день- два ппроходя мимо родилки принюхиваюсь.Если запах нормальный то чё там делать.Если "запахло" то тогда лезу смотреть.И так до тех пор пока разведчики не появяться.Тогда еще дней пять и выгоняю всех из родилки.И вот тогда только считаю.Возможно есть в таком методе и какие то недостатки но пока вот так! dntknw

А если насморк? laugh
Запох, принюхиваться, не знаю, не доводил до такого. Думаю при появлении запаха уже может быть поздно , крольчиха может всех перетоптать гораздо раньше в поисках проблеммы чем учует человек dntknw

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Владимир Ходов пишет:
San511sanych пишет:
Владимир Ходов пишет:
Денис Проскурин пишет:

Серебруха моя окролилась судя по всему до конца. Крольчат укрыла пухом. Надёргала столько, что теперь с лысыми боками сидит! huh Значит одумалась ya Посмотрим, что дальше будет. Крольчат пока не считал.

ТТТ , завьра то все равно не выдержишь, раскопаешь их laugh

А я вот научился не переситывать! victory На второй или третий день прошарился рукой под пухом и по углам родилки - поискал и если нашел сто то холодное и мокрое собрал и выбросил.Потом через день- два ппроходя мимо родилки принюхиваюсь.Если запах нормальный то чё там делать.Если "запахло" то тогда лезу смотреть.И так до тех пор пока разведчики не появяться.Тогда еще дней пять и выгоняю всех из родилки.И вот тогда только считаю.Возможно есть в таком методе и какие то недостатки но пока вот так! dntknw

А если насморк? laugh
Запох, принюхиваться, не знаю, не доводил до такого. Думаю при появлении запаха уже может быть поздно , крольчиха может всех перетоптать гораздо раньше в поисках проблеммы чем учует человек dntknw

У меня были дохлики, которые не воняли.
А после окролов по 13-15 штук...лучше заглянуть все же и убрать мелких недоедающих.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Cofe пишет:
Владимир Ходов пишет:

Ей пистонов вставляют не хилых, даже жалко порой бывает, но она в танке , реально ноль реакций и эмоций.
В садик завозила ее мая жена . Пенек ночевал у нас , жена их подвезла к садику и завела в калитку , а дальше они сами заходят и раздеваются, вот только моя зашла а это чудо развернулись и домой учаполо. laugh
Вроде как к воспитателям претензий нет, наш косяк dntknw

Я своей тоже по самое небалуй вставляю... иногда кажется что дурочка.... а нн нет... зара хитрожопая.
А мне б муж сам по первое число вставил бы если б по моей вине такое произошло(

Ну мы то в поселке живем, у нас это норма в старшей группе до калитки довели и пеньдиль для ускорения в нужном направлении , и меня также в садик отправляли , как щас помню dntknw

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Владимир Ходов пишет:
Cofe пишет:
Владимир Ходов пишет:

Ей пистонов вставляют не хилых, даже жалко порой бывает, но она в танке , реально ноль реакций и эмоций.
В садик завозила ее мая жена . Пенек ночевал у нас , жена их подвезла к садику и завела в калитку , а дальше они сами заходят и раздеваются, вот только моя зашла а это чудо развернулись и домой учаполо. laugh
Вроде как к воспитателям претензий нет, наш косяк dntknw

Я своей тоже по самое небалуй вставляю... иногда кажется что дурочка.... а нн нет... зара хитрожопая.
А мне б муж сам по первое число вставил бы если б по моей вине такое произошло(

Ну мы то в поселке живем, у нас это норма в старшей группе до калитки довели и пеньдиль для ускорения в нужном направлении , и меня также в садик отправляли , как щас помню dntknw

у нас садик в соседнем дворе был=)) и меня провожали глядя из окошка=)))
а я еще сестренку водила=)

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Денис Проскурин пишет:

Крольчат пока не считал

По датам можно примерно прикинуть.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
San511sanych пишет:

А я вот научился не переситывать

Я так-же делаю, зачем лишний раз их дёргать.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
ВладимирМих пишет:
Денис Проскурин пишет:

Крольчат пока не считал

По датам можно примерно прикинуть.

Покрыта 8.05.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Мария Хяннинен пишет:

А после окролов по 13-15 штук...лучше заглянуть все же и убрать мелких недоедающих.

Куда? В ведро с водой?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Денис Проскурин пишет:
Мария Хяннинен пишет:

А после окролов по 13-15 штук...лучше заглянуть все же и убрать мелких недоедающих.

Куда? В ведро с водой?

Собакам в пасть)) быстро и безболезненно.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Денис Проскурин пишет:

Покрыта 8.05.

Кролилась 8.06. - примерно 7 крольчат. Посмотрим.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Мария Хяннинен пишет:

лучше заглянуть все же и убрать мелких недоедающих.

yes3
Сегодня привезли КК. Подорожал на рубь. Значит крол подорожал на 15 рубь.

Странная вещь произошла впервые. В двух разных клетках двух месячные мальки застряли передними лапами в сетку 16х48. Один даже перегрыз себе сломанную фалангу. cry

Россия
: Ачинск
22.05.2015 - 18:28
: 668
Мария Хяннинен пишет:
Денис Проскурин пишет:
Мария Хяннинен пишет:

А после окролов по 13-15 штук...лучше заглянуть все же и убрать мелких недоедающих.

Куда? В ведро с водой?

Собакам в пасть)) быстро и безболезненно.

У меня кролилась 7.06 вторым окролом, 15 штук,кукануть не кому,7 штук псу скормил.Первый окрол был - 7 шт,все норм.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
goodvin1963 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

лучше заглянуть все же и убрать мелких недоедающих.

yes3
Сегодня привезли КК. Подорожал на рубь. Значит крол подорожал на 15 рубь.

Странная вещь произошла впервые. В двух разных клетках двух месячные мальки застряли передними лапами в сетку 16х48. Один даже перегрыз себе сломанную фалангу. cry

Бокер тов.
У меня был период, когда крольчата стали проваливаться и застревать лапами даже между рейками. Каждый четвёртый крольчёнок, если начинал бегать в панике, то ломал лапу даже в вольере.
Оказалось, что это новый самчик награждает детей криволапием...
От других до него и после него такого больше не было.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

лучше заглянуть все же и убрать мелких недоедающих.

yes3
Сегодня привезли КК. Подорожал на рубь. Значит крол подорожал на 15 рубь.

Странная вещь произошла впервые. В двух разных клетках двух месячные мальки застряли передними лапами в сетку 16х48. Один даже перегрыз себе сломанную фалангу. cry

Вот это новость scratch_one-s_head

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:
goodvin1963 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

лучше заглянуть все же и убрать мелких недоедающих.

yes3
Сегодня привезли КК. Подорожал на рубь. Значит крол подорожал на 15 рубь.

Странная вещь произошла впервые. В двух разных клетках двух месячные мальки застряли передними лапами в сетку 16х48. Один даже перегрыз себе сломанную фалангу. cry

Вот это новость scratch_one-s_head

Ты про то, что кроля буду дороже продавать или про сетку?
По сетке сам ох..л. Особенно когда увидел отгрызанную фалангу. Буду успокаивать себя Викториными наблюдениями, что оба малька были криволапыми.

А по увеличению цены на кроля, я не шучу. Везде цены растут, почему на кроля они должны оставаться.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
goodvin1963 пишет:

А по увеличению цены на кроля, я не шучу. Везде цены растут, почему на кроля они должны оставаться.

Стесняюсь спросить - 300 руб. за месяц жизни.? Так это цена мяса.
2 кг тушка к 3-м стоит 700-800 руб.
За мясо - если есть спрос, то почему не увеличить цену?)))
Летом спрос куда-то теряется...
А вообще: "сто лет мак не родил - и голода не было". Это о кролике.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ольга568 пишет:
goodvin1963 пишет:

А по увеличению цены на кроля, я не шучу. Везде цены растут, почему на кроля они должны оставаться.

Стесняюсь спросить - 300 руб. за месяц жизни.? Так это цена мяса.
2 кг тушка к 3-м стоит 700-800 руб.
За мясо - если есть спрос, то почему не увеличить цену?)))
Летом спрос куда-то теряется...
А вообще: "сто лет мак не родил - и голода не было". Это о кролике.

Ольга, торговать мясом помогает старшенькая, мы мясом не торгуем (только живыми на развод). У нее особый круг знакомых, поэтому цена, которую вы указали она реализует за 1 кг. Спрос конечно не магазинный. Уходит около 20 тушек в месяц. Вес от 1400 до 1600. Двух килограммовые как то не пользуются спросом.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
goodvin1963][quote=Ольга568][quote=goodvin1963 пишет:

Ольга, торговать мясом помогает старшенькая, мы мясом не торгуем (только живыми на развод). У нее особый круг знакомых, поэтому цена, которую вы указали она реализует за 1 кг. Спрос конечно не магазинный. Уходит около 20 тушек в месяц. Вес от 1400 до 1600. Двух килограммовые как то не пользуются спросом.

Особые условия. Особая цена. А 2кг и выше - так спроси кто и у Вас таких нет.
Ну и, естессно, "ему с три короба наврешь - и делай с ним что хошь".....))).
Да и цена тушки в 1 тыс. за "погремушку" в 1,5 кг...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ольга568][quote=goodvin1963][quote=Ольга568 пишет:
goodvin1963 пишет:

Ольга, торговать мясом помогает старшенькая, мы мясом не торгуем (только живыми на развод). У нее особый круг знакомых, поэтому цена, которую вы указали она реализует за 1 кг. Спрос конечно не магазинный. Уходит около 20 тушек в месяц. Вес от 1400 до 1600. Двух килограммовые как то не пользуются спросом.

Особые условия. Особая цена. А 2кг и выше - так спроси кто и у Вас таких нет.
Ну и, естессно, "ему с три короба наврешь - и делай с ним что хошь".....))).
Да и цена тушки в 1 тыс. за "погремушку" в 1,5 кг...

Такие тушки дешевле продавать не выгодно.
Потому что подождать чуток и будет 2 кг.
Которые отлично продаются и по 500р\кг.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

Доброе утро!!!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ольга568 пишет:

А 2кг и выше - так спроси кто и у Вас таких нет.

Конечно таких у нас нет. Не умеем мы еще к 100 дням выращивать кролей в 2 кг без потрохов, головы и задних лап. Максимум выскакивают иногда 1800, но это нам на рулеты идет.

Ольга568 пишет:

Ну и, естессно, "ему с три короба наврешь - и делай с ним что хошь".....))).

Тут мне трудно спорить с профессионалами.

Мария Хяннинен пишет:

Потому что подождать чуток и будет 2 кг.

К сажелению только к 5 месяцам такие тушки можем получить. Дерьмовенький КК используем.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
goodvin1963 пишет:
Ольга568
[quote=Ольга568
пишет:

Ну и, естессно, "ему с три короба наврешь - и делай с ним что хошь".....))).

Тут мне трудно спорить с профессионалами.

Не скромничайте))).

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
goodvin1963 пишет:

Конечно таких у нас нет. Не умеем мы еще к 100 дням выращивать кролей в 2 кг без потрохов, головы и задних лап.

Почему к 100 дням?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Мария Хяннинен пишет:
goodvin1963 пишет:

Конечно таких у нас нет. Не умеем мы еще к 100 дням выращивать кролей в 2 кг без потрохов, головы и задних лап.

Почему к 100 дням?

Дольше держать, нужно расширяться, а места нет.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Сегодня моим дрыщам СРБ, 4 шт, которые остались от потравленных мной сеном помета в 12 шт, завесил.
За месяц набрали по 1200-1300. Им три месяца вес 2100-2300. Так что дам им еще месяц покушать, авось еще 1000 наберут.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ольга568 пишет:
goodvin1963 пишет:
Ольга568
[quote=Ольга568
пишет:

Ну и, естессно, "ему с три короба наврешь - и делай с ним что хошь".....))).

Тут мне трудно спорить с профессионалами.

Не скромничайте))).

Учусь))) Даже пришлось вникнуть в различия тушек кролика и кошки, чтобы потом Благоверной объяснять, что я ей на стол принес тушку кролика, а не кошки.)))