Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 1020 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
сега.д пишет:
Ирина Грибачева пишет:
Serg.krsk пишет:
Ирина Грибачева пишет:

А как давать одуванчики? с желтыми цветочками? без корня? вялить долго?

я сами цветы не рискую давать. и ещё; одуванчика в чистом виде давать нельзя. только смесь с др травами и не более 30% от общей массы

scratch_one-s_head так др травы пока нет... один одуван на крола нормально? или лучше пока вобще не давать а потом когда трава свежая пойдет?

Может выслать вам пару мешков- камазов одуванчиков laugh Просто у нас его море сейчас.

Подожди пока созреют и пух полетит тогда пушинки с семенами в мешки слаживай и отправляй.Так больше получиться! lol

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240
Serg.krsk пишет:
Ирина Грибачева пишет:

Не одуванов мне камазами не надо, из огородной части я их вывожу средством-выкапываю просто... а за домом в овраге растут... вобще у нас пырей в осном и осот который вобще не выведишь shok вылезит посреди грядки начнешь выкапывать всю молодую овощ зафигачишь, ух дебильный huh в поле же живем после китайских теплиц huh dntknw а сено будем заготавливать где нить возле лесочков с цветочками полевыми! соседний участок пустой стоит ровненький пырей растет чистый без др сорняков, его будем косить если что...

щир, который осот раундап(или тот же снайпер его производная,) вам в помощь! капнули в розетку и ждите. ничего выкапывать ненужно

mail thank_you

А при чет тут хорьки? scratch_one-s_head

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
San511sanych пишет:
сега.д пишет:
Ирина Грибачева пишет:
Serg.krsk пишет:
Ирина Грибачева пишет:

А как давать одуванчики? с желтыми цветочками? без корня? вялить долго?

я сами цветы не рискую давать. и ещё; одуванчика в чистом виде давать нельзя. только смесь с др травами и не более 30% от общей массы

scratch_one-s_head так др травы пока нет... один одуван на крола нормально? или лучше пока вобще не давать а потом когда трава свежая пойдет?

Может выслать вам пару мешков- камазов одуванчиков laugh Просто у нас его море сейчас.

Подожди пока созреют и пух полетит тогда пушинки с семенами в мешки слаживай и отправляй.Так больше получиться! lol

Саныч,а про сено ты верно написал. У нас никто раньше июнь-июля о сене не думает даже. Сейчас много влаги в траве и она вялится а не сохнет. имхо.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

че правда нельзя свежие одуванчики давать??? я три года даю с желтенькими цветуечками..свеженькими с корешками...едят только корешки остаются...ни кто не пострадал от них...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ромашишка пишет:

че правда нельзя свежие одуванчики давать??? я три года даю с желтенькими цветуечками..свеженькими с корешками...едят только корешки остаются...ни кто не пострадал от них...

а еси корешки засушить, то зимой отлично и их едят.
в зоомагазинах несколько корешков по пакетикам продают=))

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Serg.krsk пишет:
Ирина Грибачева пишет:

Не одуванов мне камазами не надо, из огородной части я их вывожу средством-выкапываю просто... а за домом в овраге растут... вобще у нас пырей в осном и осот который вобще не выведишь shok вылезит посреди грядки начнешь выкапывать всю молодую овощ зафигачишь, ух дебильный huh в поле же живем после китайских теплиц huh dntknw а сено будем заготавливать где нить возле лесочков с цветочками полевыми! соседний участок пустой стоит ровненький пырей растет чистый без др сорняков, его будем косить если что...

щир, который осот раундап(или тот же снайпер его производная,) вам в помощь! капнули в розетку и ждите. ничего выкапывать ненужно

Все эти производные никак не хотят бороться с огородной повителью(в простонародье у нас называют и повеликой и березкой и вьюнком а как на самом деле правил.но не знаю)лучше всего помогает глубокое выкапывание с корнем(на штык лопаты) но она же как на зло появляеться рядом с овощами так что если копать то и их зацепишь.От раундапа у нее только чють листья желтеют искривляються но тут же из корня другие стебли вылазиют и растут дальше.То же самое и после тяпки или вырывания корня из земли.Вырываеться 2-5 см а от того что осталось через пару дней новые побеги появляються.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Лучшее средство борьбы с одуванчиками - козы=))
Выедают начисто!
Несколько лет и огород вычищается от этого сорняка.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
сега.д пишет:
San511sanych пишет:
сега.д пишет:
Ирина Грибачева пишет:
Serg.krsk пишет:
Ирина Грибачева пишет:

А как давать одуванчики? с желтыми цветочками? без корня? вялить долго?

я сами цветы не рискую давать. и ещё; одуванчика в чистом виде давать нельзя. только смесь с др травами и не более 30% от общей массы

scratch_one-s_head так др травы пока нет... один одуван на крола нормально? или лучше пока вобще не давать а потом когда трава свежая пойдет?

Может выслать вам пару мешков- камазов одуванчиков laugh Просто у нас его море сейчас.

Подожди пока созреют и пух полетит тогда пушинки с семенами в мешки слаживай и отправляй.Так больше получиться! lol

Саныч,а про сено ты верно написал. У нас никто раньше июнь-июля о сене не думает даже. Сейчас много влаги в траве и она вялится а не сохнет. имхо.

Я вообще сено люцерны со второго или даже с третьего укоса уважаю.Со второго"июльского укоса веточек мелких много.А майско-июньский укос обычно одни стебли.Третий укос конец августа-начало сентября если погода хорошая то сушиться не по жаре и не выгорает до белизны как на июльском солнце и тюки самые зеленые получаються.Но надеяться на третий укос опасно.Планирую всегда брать сено со второго укоса.Тетий как запасной вариант.Типа последнего вагона уходящего поезда.Иногда можно и пролететь dread

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ромашишка пишет:

че правда нельзя свежие одуванчики давать??? я три года даю с желтенькими цветуечками..свеженькими с корешками...едят только корешки остаются...ни кто не пострадал от них...

Наталья я все время забываю кто автор этих слов или Авиценна или Гиппократ или еще какой то целитель из прошлого что "все есть лекарство и все есть яд! Разница в дозе!"
Если ты дашь одуванчики или молочай в составе других кормов то ничего страшного не будет но если кормить одними одуванчиками или одной крапивой то через день два у кроликов появяться проблемы с ЖКТ!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ромашишка пишет:

че правда нельзя свежие одуванчики давать??? я три года даю с желтенькими цветуечками..свеженькими с корешками...едят только корешки остаются...ни кто не пострадал от них...

Пришел, читаю. Пришел к выводу, что у нас одуванчики другие. Даем кролам, отклонений не усмотрели. Не утверждаю, что можно давать, но мы даем.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Мария Хяннинен пишет:

Лучшее средство борьбы с одуванчиками - козы=))
Выедают начисто!
Несколько лет и огород вычищается от этого сорняка.

Ну да если коз летом в огород запустить то там не то что одуванчиков но и ни салатов с петрушками и укропом ни помидор ни огурцов ни прочих морковок с постарнаками и свёклами не останеться lol

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Я своих потихоньку приучила к иврвым веткам с листвой, вяленой крапиве (свежая жжется, не едят), свежие побеги малины отлично идут, молодой камыш и пырей.
Не вижу, чтоб кк хуже ели.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
San511sanych пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Лучшее средство борьбы с одуванчиками - козы=))
Выедают начисто!
Несколько лет и огород вычищается от этого сорняка.

Ну да если коз летом в огород запустить то там не то что одуванчиков но и ни салатов с петрушками и укропом ни помидор ни огурцов ни прочих морковок с постарнаками и свёклами не останеться lol

Я привязываю каждый день на новое место, так чтоб не доставали до посадок.
Но у меня участок 18 соток и мало засажен.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

а хмель можно давать? а то мне целый мешок притащили...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ромашишка пишет:

а хмель можно давать? а то мне целый мешок притащили...

И кролики будут писать пивом=))

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

А еще если есть агрономы-ботаники посмотрите внимательно и скажите что за растение.Растет в наших краях на окраинах полей оородов ибо любит обработанную перепахиваемую почву.Вырастает выше человеческого роста и стебли примерно до 3-4 см в диаметре.Листья крупнее растопыренной ладони на длинном черешке.Во время цветения сильно пылит желтой пыльцой.В детстве пока еще у нас не появилась амброзия народ по незнанке эту траву"амброзией" называл.Все думали что эта орава какая то ядовитая.А потом как то увидел что один мужик рубит стебли с листьями и собирая в пучки возит домой и кормит ею кроликов.Говорил что кролики хорошо едят и стебли и листья.И ничего с ними не случаеться.А главное не надо париться с добыванием кормов для кролей.Рядом с любым полем или огородом обязательно растет.Но что удивительно что вольно пасущиеся ни козы ни коровы эту траву не трогали.Я то же пробовал давать ее кроликам - уплетали с великим удовольствием.Но батя побоялся и сказал что не надо(думал что эта трава ядовитая)
Может кто в курсе что это за трава и как называеться???

Вложение
820f0a9dec4f28036db7480df3c5d052i-191.jpg
Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3346
сега.д пишет:
San511sanych пишет:
сега.д пишет:
Ирина Грибачева пишет:
Serg.krsk пишет:
Ирина Грибачева пишет:

А как давать одуванчики? с желтыми цветочками? без корня? вялить долго?

я сами цветы не рискую давать. и ещё; одуванчика в чистом виде давать нельзя. только смесь с др травами и не более 30% от общей массы

scratch_one-s_head так др травы пока нет... один одуван на крола нормально? или лучше пока вобще не давать а потом когда трава свежая пойдет?

Может выслать вам пару мешков- камазов одуванчиков laugh Просто у нас его море сейчас.

Подожди пока созреют и пух полетит тогда пушинки с семенами в мешки слаживай и отправляй.Так больше получиться! lol

Саныч,а про сено ты верно написал. У нас никто раньше июнь-июля о сене не думает даже. Сейчас много влаги в траве и она вялится а не сохнет. имхо.

Серег, так у нас уже и черешня спелая. А у вас?
В июне-июле, у нас от травы одни полу-сухие стебли торчат, вернее лежат.

Мария Хяннинен пишет:
Ромашишка пишет:

а хмель можно давать? а то мне целый мешок притащили...

И кролики будут писать пивом=))

А если к хмелю дать им отрубей и сахара - то брагой.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3346
San511sanych пишет:

А еще если есть агрономы-ботаники посмотрите внимательно и скажите что за растение.Растет в наших краях на окраинах полей оородов ибо любит обработанную перепахиваемую почву.Вырастает выше человеческого роста и стебли примерно до 3-4 см в диаметре.Листья крупнее растопыренной ладони на длинном черешке.Во время цветения сильно пылит желтой пыльцой.В детстве пока еще у нас не появилась амброзия народ по незнанке эту траву"амброзией" называл.Все думали что эта орава какая то ядовитая.А потом как то увидел что один мужик рубит стебли с листьями и собирая в пучки возит домой и кормит ею кроликов.Говорил что кролики хорошо едят и стебли и листья.И ничего с ними не случаеться.А главное не надо париться с добыванием кормов для кролей.Рядом с любым полем или огородом обязательно растет.Но что удивительно что вольно пасущиеся ни козы ни коровы эту траву не трогали.Я то же пробовал давать ее кроликам - уплетали с великим удовольствием.Но батя побоялся и сказал что не надо(думал что эта трава ядовитая)
Может кто в курсе что это за трава и как называеться???

Еле вспомнил. Циклахена.
Я ей тоже кормил. Нормально.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Добрый вечер товарищи!!!
С вчера ничего не ел. Пришлось сразу позавтракать, пообедать и поужинать scratch_one-s_head сейчас взорвусь lol

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Мои кролы всё жрут, что им ни дашь. Бывает и одни одуваны жрут, хмель тоже жрут. Осот хоть и колючий зараза, деликатес, за милую душу жрут. А если какая ядовитая трава или не вкусная для них, так кролы её и не трогают. В следующую кормёжку из кормушки или из клетки выкидываю да и всё. Чем меньше с ними вошкаешься, тем зайцы здоровее...
Вчера 4-х забил, сегодня вечером фарш на котлеты накрутили. Завтра ещё специи, зиру, имбирь и колбасные оболочки привезём, ещё на колбасу штук 5 забьём....

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
San511sanych пишет:

А еще если есть агрономы-ботаники посмотрите внимательно и скажите что за растение.Растет в наших краях на окраинах полей оородов ибо любит обработанную перепахиваемую почву.Вырастает выше человеческого роста и стебли примерно до 3-4 см в диаметре.Листья крупнее растопыренной ладони на длинном черешке.Во время цветения сильно пылит желтой пыльцой.В детстве пока еще у нас не появилась амброзия народ по незнанке эту траву"амброзией" называл.Все думали что эта орава какая то ядовитая.А потом как то увидел что один мужик рубит стебли с листьями и собирая в пучки возит домой и кормит ею кроликов.Говорил что кролики хорошо едят и стебли и листья.И ничего с ними не случаеться.А главное не надо париться с добыванием кормов для кролей.Рядом с любым полем или огородом обязательно растет.Но что удивительно что вольно пасущиеся ни козы ни коровы эту траву не трогали.Я то же пробовал давать ее кроликам - уплетали с великим удовольствием.Но батя побоялся и сказал что не надо(думал что эта трава ядовитая)
Может кто в курсе что это за трава и как называеться???

Амброзия это её американцы специально вывели для корма скотине растёт она хорошо под два метра

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
San511sanych пишет:

А еще если есть агрономы-ботаники посмотрите внимательно и скажите что за растение.Растет в наших краях на окраинах полей оородов ибо любит обработанную перепахиваемую почву.Вырастает выше человеческого роста и стебли примерно до 3-4 см в диаметре.Листья крупнее растопыренной ладони на длинном черешке.Во время цветения сильно пылит желтой пыльцой.В детстве пока еще у нас не появилась амброзия народ по незнанке эту траву"амброзией" называл.Все думали что эта орава какая то ядовитая.А потом как то увидел что один мужик рубит стебли с листьями и собирая в пучки возит домой и кормит ею кроликов.Говорил что кролики хорошо едят и стебли и листья.И ничего с ними не случаеться.А главное не надо париться с добыванием кормов для кролей.Рядом с любым полем или огородом обязательно растет.Но что удивительно что вольно пасущиеся ни козы ни коровы эту траву не трогали.Я то же пробовал давать ее кроликам - уплетали с великим удовольствием.Но батя побоялся и сказал что не надо(думал что эта трава ядовитая)
Может кто в курсе что это за трава и как называеться???

Сан Саныч, это амброзия, вызывает сильную аллергию.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Алексеевский пишет:

Сан Саныч, это амброзия, вызывает сильную аллергию.

Не похоже. У амброзии сильно рассечённые листья, типа полыни. У нас её раньше не было, теперь много вдоль дорог или на пустырях. Я её тоже кошу вместе с травой, жрут её зайцы как и любую полынь.
А аллергия, это только на пыльцу, а не на растение. Пыльца амброзии сильный аллерген, ну те кто на аллергию восприимчив.
...А мне пофиг, пылит она, не пылит, вся в тачку идёт вместе с травой.... smile3

Россия
: Москва-Зеленоград,Тверь
31.03.2015 - 18:29
: 385
сега.д пишет:

Всем доброго вечера. Новость такая--открылся у нас магаз комбикормов истринских на конец то clap Кормит кто ПК-90 истринским КАК он? Распечатку состава на следующей неделе привезут.

я кормлю истринским- на кролячьем не фига нет привесов, я кролячий со свиным мешаю-тогда растут

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
fancystyle пишет:
сега.д пишет:

Всем доброго вечера. Новость такая--открылся у нас магаз комбикормов истринских на конец то clap Кормит кто ПК-90 истринским КАК он? Распечатку состава на следующей неделе привезут.

я кормлю истринским- на кролячьем не фига нет привесов, я кролячий со свиным мешаю-тогда растут

А свиной тоже Истринский?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Насколько я знаю по результатам прошлого года - Истринский вообще не комильфо.
Худые заморыши были у моего приятеля.
Отличие от клинского Провими - разительное...

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
San511sanych пишет:

А еще если есть агрономы-ботаники посмотрите внимательно и скажите что за растение.Растет в наших краях на окраинах полей оородов ибо любит обработанную перепахиваемую почву
Может кто в курсе что это за трава и как называеться???

Я в травах не разбираюсь особо, но вот есть интересная вешь гугл-поиск по фото, засунул туда твое фото, вот что показало. Интересно угадал гугл?

Вложение
2016-05-2021-22-58.png
Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3346
Алексеевский пишет:
San511sanych пишет:

А еще если есть агрономы-ботаники посмотрите внимательно и скажите что за растение.Растет в наших краях на окраинах полей оородов ибо любит обработанную перепахиваемую почву.Вырастает выше человеческого роста и стебли примерно до 3-4 см в диаметре.Листья крупнее растопыренной ладони на длинном черешке.Во время цветения сильно пылит желтой пыльцой.В детстве пока еще у нас не появилась амброзия народ по незнанке эту траву"амброзией" называл.Все думали что эта орава какая то ядовитая.А потом как то увидел что один мужик рубит стебли с листьями и собирая в пучки возит домой и кормит ею кроликов.Говорил что кролики хорошо едят и стебли и листья.И ничего с ними не случаеться.А главное не надо париться с добыванием кормов для кролей.Рядом с любым полем или огородом обязательно растет.Но что удивительно что вольно пасущиеся ни козы ни коровы эту траву не трогали.Я то же пробовал давать ее кроликам - уплетали с великим удовольствием.Но батя побоялся и сказал что не надо(думал что эта трава ядовитая)
Может кто в курсе что это за трава и как называеться???

Сан Саныч, это амброзия, вызывает сильную аллергию.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%85%D0%...

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3346

Моя сообщака наверное была последней на предыдущей странице и ее никто не читал.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Serg.krsk пишет:

250! 180, 230..... за неделю где-то выросли на 100грамм ...остальные сдохли :( им 25 дней, кормить из соски...совчера некормим, сейчас грызут морковку, вчера позавчера целом со шприца по или. вчера и сегодня на попить молоко с ветомом....

плохо кормишь... laugh ну вот и стоило мучиться???что бы дорастить до забойного веса мес 5 надо будет...а потом выяснится что у их глисты или еще какая нибудь бяка...и вобще придется выбросить...впредь не занимайся ерундой...выбросила мать,значит так надо...ей виднее!!! roma
мы это тоже проходили...геморой на свою ж...