Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 1019 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78833 сообщения
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Ирина Грибачева пишет:

Контейнер это конечно помоему бред.

Всяко в жизни бывает.
Я чуть больше года назад, до обвала валюты, купил 20-и тонник с барахолки за 200 долларов, ну за привоз манипулятору ещё стольник отдал (40-50 км от дома). В тенге на то время получилось 54000. (10800 руб.)

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
goodvin1963 пишет:

Вот и до нас дождь добрался. А то соскучились. Тучи, ветер были, а земля сухая. Теперь немного промочит.

Лишь бы не как у нас.
С позавчерашнего дня в полях озера.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Болотов Алексей пишет:
goodvin1963 пишет:

Вот и до нас дождь добрался. А то соскучились. Тучи, ветер были, а земля сухая. Теперь немного промочит.

Лишь бы не как у нас.[изображение]
С позавчерашнего дня в полях озера.

Рис начинай выращивать.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
goodvin1963 пишет:

Рис начинай выращивать.

У нас уже половина населения так прикалывается, что нужно было рис сеять.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344

У нас еше поля более ровные, посевы хоть стоят. А там где с уклонами, землю с посевами в низины вымыло.

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240

А как давать одуванчики? с желтыми цветочками? без корня? вялить долго?

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Всем доброго дня. У нас второй день поливает huh

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Пусть льёт. Может быть картофель взойдёт.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Ирина Грибачева пишет:

А как давать одуванчики? с желтыми цветочками? без корня? вялить долго?

Я целиком даю. Вялить недолго, вечером накопал, утром раздаю.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Ирина Грибачева пишет:

А как давать одуванчики? с желтыми цветочками? без корня? вялить долго?

Корни не пролазят в сетку или вы прям в клетку даёте.

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240
Денис Проскурин пишет:
Ирина Грибачева пишет:

А как давать одуванчики? с желтыми цветочками? без корня? вялить долго?

Я целиком даю. Вялить недолго, вечером накопал, утром раздаю.

пошла капать... тучки разбежались солнышко выглянуло..выходные обещают быть теплыми и чуть еще теплей good завтра идем в дсадик озеленять территорию...построили садик на пустыре а нам отдуваться леса выкапывать и в д/саду закапывать laugh

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Ирина Грибачева пишет:

а нам отдуваться леса выкапывать и в д/саду закапывать

А не поздно ли уже? На деревьях в ваших краях листья распустились? wacko2

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Ирина Грибачева пишет:
Денис Проскурин пишет:
Ирина Грибачева пишет:

А как давать одуванчики? с желтыми цветочками? без корня? вялить долго?

Я целиком даю. Вялить недолго, вечером накопал, утром раздаю.

пошла капать... тучки разбежались солнышко выглянуло..выходные обещают быть теплыми и чуть еще теплей good завтра идем в дсадик озеленять территорию...построили садик на пустыре а нам отдуваться леса выкапывать и в д/саду закапывать laugh

Зачем копать одуванчики? Накосить/нарезать не проще?

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240

не поздно, но еще можно! ... деревья только начали крону принимать... затянулась у нас весна очень... нам сказали выкопать и посадить мы копаем садим... врят ли они приживутся все..в прошлом году садили 100!!! сосен прижились 2 или 3... ухаживать за ними некому... хотя бы поливать...
а косить не вариант... у меня одуваны разбросаны по огороду там кучка там кустик...у нас косить та еще не чего травка см 5-7 laugh

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240




Короче жила была у меня ангорка львиноголовая декорация год жила... А тут НЗК подрос, пацану нет и 4 месяцев но слухи про размножение кроликов не случайны за 15 минут 7 садок на ура... убрала Басю а он лег как кот мартовкий laugh первый раз видела что они так отдыхают laugh Короче зачетные детки будут... lol наверно, хз какая Бася будет мать... Но убивать ее за дело если что нельзя, она не моя мне дали подержать, дите друга приезжает навещает ее тк у них негде dntknw

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Serg.krsk пишет:

вот мне просто интересно стало;
вот кролик, тупое животное. жрет чепопало включая копрографию.
желудок при этом слабый слабый
но я не об этом....
вот тупое, да животное.
но ведь какого то ляда Настя выкинула этих шестерых(теперь уже трёх), а двух почему то оставила.
вот чем она сучка руководствовалась?

Может она где то "Фермер" почитывает и читала тему до которой Ты еще не добрался !!!)))))))))))))

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Болотов Алексей пишет:

Доброго утра всем.
У нас обещают недельную передышку от дождей. Нужно успеть скосить, собрать и сложить сено. Усложняется тем, что много травы полегло и мотоблок ее не "возьмет", придется бензокосой...

Алексей я бы на твоем месте не спешил!И объясню почему?
Сейчас земля хорошо пропитана влагой и в жаркую погоду вода из земли будет испаряться и оседать(конденсироваться.ибо снизу скошенная трава будет холоднее верхнего слоя и окружающей среды то есть воздуха)на нижнем слое скошеной травы.У нас такое происходит постоянно в годы половодья(хотя его уже давно не было -с 1994-го года) на заливных лугах после схода воды.Спасает только вывоз только что скошенной травы с поля и сушка в более сухом месте с постоянным ворошением или принудительным продувом.

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240
Serg.krsk пишет:
Ирина Грибачева пишет:

А как давать одуванчики? с желтыми цветочками? без корня? вялить долго?

я сами цветы не рискую давать. и ещё; одуванчика в чистом виде давать нельзя. только смесь с др травами и не более 30% от общей массы

scratch_one-s_head так др травы пока нет... один одуван на крола нормально? или лучше пока вобще не давать а потом когда трава свежая пойдет?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ирина Грибачева пишет:

не не много, сами справимся за лето наготовим побольше... а рулонить как?

Для домашнего использования лучше не
рулонить а тюковать.Самодельных устройств в инете по запросу" как тюковать сено?" на просторах ютуба множество но мне больше всего понравилось вот этоhttps://m.youtube.com/watch?v=-EhfH2fZcAs

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240
San511sanych пишет:
Ирина Грибачева пишет:

не не много, сами справимся за лето наготовим побольше... а рулонить как?

Для домашнего использования лучше не
рулонить а тюковать.Самодельных устройств в инете по запросу" как тюковать сено?" на просторах ютуба множество но мне больше всего понравилось вот этоhttps://m.youtube.com/watch?v=-EhfH2fZcAs

такой агрегат мне конечно не сделать! хотя он прикольный! но принцип тюкования сена я поняла! и пожалуй сделаю тот самый короб от которого автор отказался! спасибо! good

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ирина Грибачева пишет:
San511sanych пишет:
Ирина Грибачева пишет:

не не много, сами справимся за лето наготовим побольше... а рулонить как?

Для домашнего использования лучше не
рулонить а тюковать.Самодельных устройств в инете по запросу" как тюковать сено?" на просторах ютуба множество но мне больше всего понравилось вот этоhttps://m.youtube.com/watch?v=-EhfH2fZcAs

такой агрегат мне конечно не сделать! хотя он прикольный! но принцип тюкования сена я поняла! и пожалуй сделаю тот самый короб от которого автор отказался! спасибо! good

Кстати у этого автора много других полезных для фермеров и ЛПХшников видеороликов.Рекомендую!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
San511sanych пишет:
Ирина Грибачева пишет:

не не много, сами справимся за лето наготовим побольше... а рулонить как?

Для домашнего использования лучше не
рулонить а тюковать.Самодельных устройств в инете по запросу" как тюковать сено?" на просторах ютуба множество но мне больше всего понравилось вот этоhttps://m.youtube.com/watch?v=-EhfH2fZcAs

Саныч, не у всех руки из правильных мест растут. Поэтому нравится может многое, а самому смастерить не под силу. Мне и грануляторы нравятся, но я его не смогу смастерить.
Поэтому, остановимся на простом.

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240

Он пол ролика своей жопой загородил laugh чо с веревкой делал не поняла... волшебник пилять! laugh

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Давно, года 4-5. таким приспособлением тюкует дома муж))).
На вид - быстро!
Почему на вид - так со стороны приятно смотреть.
Но как-то ладненько и быстренько!

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240
Serg.krsk пишет:
Ирина Грибачева пишет:
Serg.krsk пишет:
Ирина Грибачева пишет:

А как давать одуванчики? с желтыми цветочками? без корня? вялить долго?

я сами цветы не рискую давать. и ещё; одуванчика в чистом виде давать нельзя. только смесь с др травами и не более 30% от общей массы

scratch_one-s_head так др травы пока нет... один одуван на крола нормально? или лучше пока вобще не давать а потом когда трава свежая пойдет?

одуван есть, а пырея и крапивы нет? ну тут уж по станиславскому. неверю!

да мало говорю же! на всем огороде кустика 3 крапивки маленькая еще совсем я ее рощю на веники...в основном у меня гравий laugh

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Ирина Грибачева пишет:
Serg.krsk пишет:
Ирина Грибачева пишет:

А как давать одуванчики? с желтыми цветочками? без корня? вялить долго?

я сами цветы не рискую давать. и ещё; одуванчика в чистом виде давать нельзя. только смесь с др травами и не более 30% от общей массы

scratch_one-s_head так др травы пока нет... один одуван на крола нормально? или лучше пока вобще не давать а потом когда трава свежая пойдет?

Может выслать вам пару мешков- камазов одуванчиков laugh Просто у нас его море сейчас.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Serg.krsk пишет:

по серьезному про одуван.
Ирина, много тем более сразу одуванчиков кроликами нельзя. теперь прикиньте они у вас всю зиму сидели на сушке а вы их переводя на сочные, Бах сразу тяжолую пищу. им щаз укропа то много сразу лучше не надо, а вы одуванчики....да ещё с цветами.
может я неправ. гуру поправок меня.
ПысПыс.: а правда говорят что если передзабоем кролика кормить исключительно укропом мясо приобретает др. аромат? не укропа конечно но и не мяса в чистом виде

laugh laugh А если мясом, покормить пару тройку дней то из кишок охотничьи колбаски получатся.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Serg.krsk пишет:

по серьезному про одуван.
Ирина, много тем более сразу одуванчиков кроликами нельзя. теперь прикиньте они у вас всю зиму сидели на сушке а вы их переводя на сочные, Бах сразу тяжолую пищу. им щаз укропа то много сразу лучше не надо, а вы одуванчики....да ещё с цветами.
может я неправ. гуру поправок меня.
ПысПыс.: а правда говорят что если передзабоем кролика кормить исключительно укропом мясо приобретает др. аромат? не укропа конечно но и не мяса в чистом виде

Здесь на форуме читал что большое количество одуванчика замедляет рост мальков. dntknw

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240

Не одуванов мне камазами не надо, из огородной части я их вывожу средством-выкапываю просто... а за домом в овраге растут... вобще у нас пырей в осном и осот который вобще не выведишь shok вылезит посреди грядки начнешь выкапывать всю молодую овощ зафигачишь, ух дебильный huh в поле же живем после китайских теплиц huh dntknw а сено будем заготавливать где нить возле лесочков с цветочками полевыми! соседний участок пустой стоит ровненький пырей растет чистый без др сорняков, его будем косить если что...

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240

короче ну их эти одуваны, не буду давать...