Вы здесь

Makrol - кролиководство без хлопот. Вопросы, замечания, обсуждение.. Страница 31 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1187 сообщений
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
San511sanych пишет:

А то что это требует постоянного ручного вмешательства(убирать вручную залежавшийся корм)особенно неудобно будет это делать на верхнем ярусе.Как следствие будет забываться и не хотеться это делать что приведет к тому что какая то часть корма будет зависать надолго портиться затем переодически просроченный корм будет попадать в свежий и употребляться кроликами вызывая расстройство жкт.

Едва осилил дочитать. wacko2
Саныч, ты стока всего домыслил, шо не знаю чего и ответить. Может перейдём от теории к практике? А практика ни чего из вышеупомянутого не подтверждает. victory

Армения
: Степанакерт
16.09.2014 - 23:11
: 20

Всем привет.Кролики заселились ))
Евгений Витальевич новая кормушка работает отлично!
Спасибо!

Вложение
img-20160517-00394.jpg
: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

уголки-задвижки - это что-то! huh Самому не страшно? Неужели деревянный брусочек на том же саморезе не справился бы (с меньшей травмоопасностью)?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
avedav пишет:

Евгений Витальевич новая кормушка работает отлично!

Удачи тебе Давид.

Андрей SMR пишет:

Самому не страшно?

В чем страх, Андрей?

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698
МАКЛЯК пишет:

В чем страх, Андрей?

В торчащих острых уголках заверток. Вроде выше написал-объяснил.
В уральских деревнях помнишь как двери в баню/сарай фиксировали?
Завертка не моя - наскоро в инете нашел yes3
Я уж не говорю, что уголок этот 15-20 рублей стоит. На клетку - рублей 150 в гору.
Брусочек-завертка - 0 рублей. Из обрезков.

Вложение
3-thrift-wooden-gate-lock-both-sides-wood-gate-locks-wood-gate-lock-double-sided-wood-gate-lock-kit-wood-gate-lock-key-uk-wood-gate-lockable-2-way-latch-wood-gate-locking-security-yard-l.jpg
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Два раза кролик лапами стукнет и такая "заверточка" откроется.

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

А не надо его сбоку - надо сверху. И ассиметричный. Чтобы тяжелый конец всегда вниз смотрел.
Впрочем, о чем я?... Мои кролики видно дураки - второй год открыть не могут... аккурат с момента постройки клеток.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Андрей SMR пишет:

А не надо его сбоку - надо сверху. И ассиметричный. Чтобы тяжелый конец всегда вниз смотрел.
Впрочем, о чем я?... Мои кролики видно дураки - второй год открыть не могут... аккурат с момента постройки клеток.

Так и пишите - ассиметричный. сверху... с описанием.
Мои кролики повсеместно дураки, но отдельные особи и не такие защелки открывают.

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698
Ольга568 пишет:

Так и пишите - ассиметричный. сверху... с описанием.

А можно я оставлю всЁ как есть?
Кому надо - и без моих описаний сообразит. Кому не надо - тому не надо.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Андрей SMR пишет:
Ольга568 пишет:

Так и пишите - ассиметричный. сверху... с описанием.

А можно я оставлю всЁ как есть?
Кому надо - и без моих описаний сообразит. Кому не надо - тому не надо.

Только что особо одаренные кролики раскрутили шайбу и сбежали в количестве двух штук))).
Третий не решился.

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Я все же сомневаюсь в выдающихся слесарных способностях этих кроликов. Больше думается на несовершенство этой конкретной конструкции "с шайбой".
Если все же "слесари" "от бога", может их в ПТУ отдать? scratch_one-s_head

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Андрей SMR пишет:

Неужели деревянный брусочек на том же саморезе не справился бы

Саморез не гвоздь, так просто не вылетает.
Я тоже за простоту конструкции: на маточниках у брусочек на саморезе, а на дверцах просто загнутый гвоздь. И видимо кролики у меня тоже неправильные, стучат по полу, а не по дверям.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Конструкция проверена годами, просто кроликам бывает скучно...

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Андрей SMR пишет:

В торчащих острых уголках заверток. Вроде выше написал-объяснил.
В уральских деревнях помнишь как двери в баню/сарай фиксировали?
Завертка не моя - наскоро в инете нашел
Я уж не говорю, что уголок этот 15-20 рублей стоит. На клетку - рублей 150 в гору.
Брусочек-завертка - 0 рублей. Из обрезков.

Мож кто забыл, а мож кто и не знал. dntknw
Напомню, что вертушечки были в самом начале пути.
Однако, по разным причинам они отмерли, а на смену им пришли вот такие совершенно травмобезопасные уголки.
Скорее всего это не самое идеальное решение, но возврата назад, а уж тем более к "гвоздикам", "дощечкам", веревочкам" и т.д. у меня точно не будет. thank_you

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
МАКЛЯК пишет:
Андрей SMR пишет:

В торчащих острых уголках заверток. Вроде выше написал-объяснил.
В уральских деревнях помнишь как двери в баню/сарай фиксировали?
Завертка не моя - наскоро в инете нашел
Я уж не говорю, что уголок этот 15-20 рублей стоит. На клетку - рублей 150 в гору.
Брусочек-завертка - 0 рублей. Из обрезков.

Мож кто забыл, а мож кто и не знал. dntknw
Напомню, что вертушечки были в самом начале пути.
Однако, по разным причинам они отмерли, а на смену им пришли вот такие совершенно травмобезопасные уголки.
Скорее всего это не самое идеальное решение, но возврата назад, а уж тем более к "гвоздикам", "дощечкам", веревочкам" и т.д. у меня точно не будет. thank_you

Какая мотивация ухода от деревянного вертушка к мет. уголкам? dntknw

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Владимир Ходов пишет:

Какая мотивация ухода от деревянного вертушка к мет. уголкам?

Володя, все элементарно - на ферме их устанавливалось 28 штук. Выпилить, просверлить отверстие и отшлифовать... За час ни как не уложится, а час своей жизни я оцениваю на много дороже 150 рублев. smile3

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
МАКЛЯК пишет:
Владимир Ходов пишет:

Какая мотивация ухода от деревянного вертушка к мет. уголкам?

Володя, все элементарно - на ферме их устанавливалось 28 штук. Выпилить, просверлить отверстие и отшлифовать... За час ни как не уложится, а час своей жизни я оцениваю на много дороже 150 рублев. smile3

Ну если так то да, лучше уголков накрутить

Армения
: Степанакерт
16.09.2014 - 23:11
: 20
МАКЛЯК пишет:
avedav пишет:

Евгений Витальевич новая кормушка работает отлично!

Удачи тебе Давид.

Андрей SMR пишет:

Самому не страшно?

В чем страх, Андрей?

Спасибо Евгений Витальевич.

Андрей по задумке Евгения Витальевича кончики уголков загибаются,просто я пока этого не сделал.

Армения
: Степанакерт
16.09.2014 - 23:11
: 20

На счет глупых и умных кроликов.На днях заметил под фермой корм где то грамм 300.
Посмотрел в кормушку а там почти пусто.Я думал крольчиха выгребла лапами но что то с трудом верилось что она смогла бы столько выгрести.Кормушка Макляк 6.
Насыпал я корма и отошел в сторонку.Минут через 15 смотрю крольчиха не лапками выгребает а набирает корм в рот а потом высыпает на сетку))
Причина всего этого была в том что первую партию корма я покупал с травяной мукой а вторую партию без травяной муки.На дне кормушки оставался корм с травяной мукой.Вот она и пыталась достать её.))
Убрал гранулы с травяной мукой и крольчиха перестала хулиганить.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
avedav пишет:

На счет глупых и умных кроликов.На днях заметил под фермой корм где то грамм 300.
Посмотрел в кормушку а там почти пусто.Я думал крольчиха выгребла лапами но что то с трудом верилось что она смогла бы столько выгрести.Кормушка Макляк 6.
Насыпал я корма и отошел в сторонку.Минут через 15 смотрю крольчиха не лапками выгребает а набирает корм в рот а потом высыпает на сетку))
Причина всего этого была в том что первую партию корма я покупал с травяной мукой а вторую партию без травяной муки.На дне кормушки оставался корм с травяной мукой.Вот она и пыталась достать её.))
Убрал гранулы с травяной мукой и крольчиха перестала хулиганить.

А может лучше её кормить, тем, чем она хочет, а не опилками?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
МАКЛЯК пишет:
Владимир Ходов пишет:

Какая мотивация ухода от деревянного вертушка к мет. уголкам?

Володя, все элементарно - на ферме их устанавливалось 28 штук. Выпилить, просверлить отверстие и отшлифовать... За час ни как не уложится, а час своей жизни я оцениваю на много дороже 150 рублев. smile3

Плюс на крепление деревянной вертушки необходим саорез вдвое длиннее чем для крепления металлического уголка(вроде мелочь но всё же...)

Армения
: Степанакерт
16.09.2014 - 23:11
: 20
Черкасов Павел Николаевич пишет:
avedav пишет:

На счет глупых и умных кроликов.На днях заметил под фермой корм где то грамм 300.
Посмотрел в кормушку а там почти пусто.Я думал крольчиха выгребла лапами но что то с трудом верилось что она смогла бы столько выгрести.Кормушка Макляк 6.
Насыпал я корма и отошел в сторонку.Минут через 15 смотрю крольчиха не лапками выгребает а набирает корм в рот а потом высыпает на сетку))
Причина всего этого была в том что первую партию корма я покупал с травяной мукой а вторую партию без травяной муки.На дне кормушки оставался корм с травяной мукой.Вот она и пыталась достать её.))
Убрал гранулы с травяной мукой и крольчиха перестала хулиганить.

А может лучше её кормить, тем, чем она хочет, а не опилками?

Я не опилками кормлю.Сами корм готовим

Армения
: Степанакерт
16.09.2014 - 23:11
: 20

Евгений Витальевич вот фото поилки с магнитом.

Вложение
img-20160629-00488.jpg
img-20160629-00487.jpg
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Шикарно. super

01.04.2008 - 04:00
: 19611

Даёшь Макляк 8 на магнитах и герконах. dri

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
МАКЛЯК пишет:
Владимир Ходов пишет:

Какая мотивация ухода от деревянного вертушка к мет. уголкам?

Володя, все элементарно - на ферме их устанавливалось 28 штук. Выпилить, просверлить отверстие и отшлифовать... За час ни как не уложится, а час своей жизни я оцениваю на много дороже 150 рублев. smile3

попробовал пластиковую трубу на 15- отлично работает, но кому понравится, кому нет victory

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
redaktor пишет:

Даёшь Макляк 8 на магнитах и герконах. dri

На космической станции, на фабрике по производству наштыря!!!

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
voron 46 пишет:
МАКЛЯК пишет:
Владимир Ходов пишет:

Какая мотивация ухода от деревянного вертушка к мет. уголкам?

Володя, все элементарно - на ферме их устанавливалось 28 штук. Выпилить, просверлить отверстие и отшлифовать... За час ни как не уложится, а час своей жизни я оцениваю на много дороже 150 рублев. smile3

попробовал пластиковую трубу на 15- отлично работает, но кому понравится, кому нет victory

Можно и золотыми запонками застегивать, мясу все равно пофигу: Жрёть, СрЁть, РастЁть!!!

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

ya

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Можно и золотыми запонками застегивать, мясу все равно пофигу: Жрёть, СрЁть, РастЁть!!!

ну,ну! яж и говорю :

voron 46 пишет:

кому понравится, кому нет victory

а кому то нравится в говне по локоть а:

Черкасов Павел Николаевич пишет:

[ мясу все равно пофигу: Жрёть, СрЁть, РастЁть!!!