Вы здесь

Makrol - кролиководство без хлопот. Вопросы, замечания, обсуждение.. Страница 18 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1188 сообщений
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
МАКЛЯК пишет:

С 8 апреля по 22 июля в моем хозяйстве было забито 192 кролика.
За это же период израсходовано 53 мешка комбикорма по 40 кг. в каждом. 53*40=2120 кг. На сумму 2120*19=40280 руб. Или примерно по 210 рублей на тушку.

Евгений Витальевич, какое у Вас сейчас маточное поголовье при таких показателях?

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Лапусик пишет:

У нас все скромнее, кормим КК для поросят, трава с огорода, корки со стола утилизируют, ивняка настригем тоже не отказываются, сена в округе много, халява чо не кормить скотину.

А если у вас весь корм для поросят, -так бы и откармливали поросят, они по мясу выгоднее. Чуйка не подсказывает?

06.06.2015 - 04:45
: 316
Черкасов Павел Николаевич пишет:

А если у вас весь корм для поросят, -так бы и откармливали поросят, они по мясу выгоднее. Чуйка не подсказывает?

Чутье подсказывает конечно, и поросята и корова с телком и птицу растим, чего все ''яйца в одну корзину ложить?''.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
МАКЛЯК][quote=Лапусик пишет:

Павел Николаевич приведите пожалуйста простую статистику - купил N кило комбикорма, съел N кило мяса.

Около половины из них съедены мною, моей семьей, друзьями и близкими, а так же розданы в качестве презентов, оставшаяся половина продана по 700 руб/шт. это примерно на сумму 90*700=63000 руб.
Хорошо живут у Вас селяне, как минимум 350 руб. за кг крольчатины.
А у нас горожане только к празднику, как тортик, покупают кролика. И с 10 мая цена 280 руб., а сейчас и 250 руб.\кг. Отпуск, жарко, дорого...
И почти рядом-то живем. И ста км не наберется...

06.06.2015 - 04:45
: 316
Ольга568 пишет:

Хорошо живут у Вас селяне, как минимум 350 руб. за кг крольчатины.

По моим расчетам получилось почти 470 р за кило ,

Алексей Евгеньевич пишет:

На сколько я знаю в этом хозяйстве кроликов бьют, чтобы тушка (с костями) была не более 1,5 килограмма. Возраст не знаю.

700:1,5=466,6 р
я по доброму порадовалась, что у дяди Жени много состоятельных клиентов и нет проблем со сбытом мяса кролика в живом виде.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Лапусик пишет:
Ольга568 пишет:

Хорошо живут у Вас селяне, как минимум 350 руб. за кг крольчатины.

По моим расчетам получилось почти 470 р за кило , я по доброму порадовалась, что у дяди Жени много состоятельных клиентов и нет проблем со сбытом мяса кролика в живом виде.

Мясо кролика в живом виде - что-то новенькое...

06.06.2015 - 04:45
: 316
Ольга568 пишет:

Мясо кролика в живом виде - что-то новенькое...

Бывает и такое приедут в село перекупы и скупают мясо в живом виде.

Rybak

Евгений Витальевич, если сейчас сюда ещё и беатрича придёт, пипец твой теме настанет.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Ольга568][quote=МАКЛЯК пишет:
Лапусик пишет:

Павел Николаевич приведите пожалуйста простую статистику - купил N кило комбикорма, съел N кило мяса.

Около половины из них съедены мною, моей семьей, друзьями и близкими, а так же розданы в качестве презентов, оставшаяся половина продана по 700 руб/шт. это примерно на сумму 90*700=63000 руб.
Хорошо живут у Вас селяне, как минимум 350 руб. за кг крольчатины.
А у нас горожане только к празднику, как тортик, покупают кролика. И с 10 мая цена 280 руб., а сейчас и 250 руб.\кг. Отпуск, жарко, дорого...
И почти рядом-то живем. И ста км не наберется...

у Вас и комбикорм и зерновые гораздо дешевле, и за теры расходы ниже, так что, пропорция соблюдена, не жалуйтесь!!!

06.06.2015 - 04:45
: 316
Rybak пишет:

No comments. А про чуйку так и два раза no comments.

Сначала не поняла что за комент с задорным смехом, потом прочитала дядя Вася название травки увидал.

Rybak пишет:

Вот-вот, а ещё косячок раскурил ядрёный перед тем как на грудь принять.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Василь Васильевич, Макрол - состоявшийся проект, испортить его никакими писульками нельзя. Можно только радоваться, или в твоем случае огорчаться - ЛПХашников по разведению кроликов стало заметно больше.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Черкасов Павел Николаевич пишет:

[quote=Ольга568

у Вас и комбикорм и зерновые гораздо дешевле, и за теры расходы ниже, так что, пропорция соблюдена, не жалуйтесь!!!

А кто жалуется? Вам показалось..
И кормлю я Пуриной, более 3-х лет. Только ПК..
Для справки - знаю, была Провими.

06.06.2015 - 04:45
: 316
Rybak пишет:

Евгений Витальевич, если сейчас сюда ещё и беатрича придёт, пипец твой теме настанет.

Светлана Ивановна Беатриче своими ручками клетку по проекту дяди Жени сваяла , то бишь собственноручно продвигала проект Макрол, а вы собственноязычно уже ни одну тему прикопали.

Rybak
Лапусик пишет:
Rybak пишет:

Евгений Витальевич, если сейчас сюда ещё и беатрича придёт, пипец твой теме настанет.

Светлана Ивановна Беатриче своими ручками клетку по проекту дяди Жени сваяла , то бишь собственноручно продвигала проект Макрол, а вы собственноязычно уже ни одну тему прикопали.

На месте доброго Евгения Витальевича, я бы эту б... Беатриче уже на бабки поставил за нарушение закона о защите авторских прав. Подрезала она его на прибыль. За такое надо наказывать.

06.06.2015 - 04:45
: 316
Rybak пишет:

На месте доброго Евгения Витальевича, я бы эту б... Беатриче уже на бабки поставил за нарушение закона о защите авторских прав. Подрезала она его на прибыль. За такое надо наказывать.

Слава Тебе Господи , что вы не на месте Маклякова, дядя Женя медийный мужик щедро делится своими наработками а в вас бесы нутро точат.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Rybak пишет:

На месте доброго Евгения Витальевича, я бы эту б... Беатриче уже на бабки поставил за нарушение закона о защите авторских прав.

Интересно даже, наследникам великого кормчего М., отчисления идут от Рыбака? wacko2

Rybak
LAV пишет:
Rybak пишет:

На месте доброго Евгения Витальевича, я бы эту б... Беатриче уже на бабки поставил за нарушение закона о защите авторских прав.

Интересно даже, наследникам великого кормчего М., отчисления идут от Рыбака? wacko2

У меня патент на правообладание изобретения и товарного знака. Так что отчисления идут мне.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706
alexe пишет:

Евгений Витальевич, какое у Вас сейчас маточное поголовье при таких показателях?

Мощность фермы по прежнему 24 маточных места.
Девок количество переменное, но стараюсь каждую неделю крыть по 3 штуки. Не всегда получается правда. В эту среду вот токо одна далась. cry

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706
Лапусик пишет:

700:1,5=466,6 р
я по доброму порадовалась, что у дяди Жени много состоятельных клиентов и нет проблем со сбытом мяса кролика...

Если точнее то 700 руб./1,4кг.(средний вес тушки) = 500 руб/кг.
Клиентов не много, всего то с десяток семей, но из тех которые "подсажены" на МОЮ крольчатину. ya

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706
Ольга568 пишет:

Хорошо живут у Вас селяне, как минимум 350 руб. за кг крольчатины.
А у нас горожане только к празднику, как тортик, покупают кролика. И с 10 мая цена 280 руб., а сейчас и 250 руб.\кг. Отпуск, жарко, дорого...
И почти рядом-то живем. И ста км не наберется...

Ольга, а Вы попробуйте сами молодого крольченка (до 3 месяцев) и весом тушки не более 1,5 кг., а затем угостите им своих друзей-товарищей... yes3

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427
МАКЛЯК пишет:

лично мне по барабану сколько будет стоить ХОРОШИЙ к/к. ya

Впечатляет. Хороший комбикорм- он какой? То есть действительно можно отказаться от сена? А тяжелые породы могут без сена?
Посоветуйте, как лучше покупать кроликов: взрослыми?, беременными? , маленькими- в каком возрасте?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706
СВИКИ пишет:

Посоветуйте, как лучше покупать кроликов: взрослыми?, беременными? , маленькими- в каком возрасте?

Лучше охлажденными и тушка не более 1,5 кг. yes3
А ежели на племя - так лучше здоровыми! А фсе остальное частности.
Однако я бы предпочел выбирать из хозяйств условия содержания в которых схожи с Вашими.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706
СВИКИ пишет:

Хороший комбикорм- он какой?

dntknw Ну вот у меня ХОРОШИЙ. А для кого то может и не совсем...

СВИКИ пишет:

То есть действительно можно отказаться от сена?

Оказывается ДА! super

СВИКИ пишет:

А тяжелые породы могут без сена?

Понятия не имею. scratch_one-s_head А впрочем - почему бы нет? wink

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
МАКЛЯК пишет:
alexe пишет:

Евгений Витальевич, какое у Вас сейчас маточное поголовье при таких показателях?

Мощность фермы по прежнему 24 маточных места.
Девок количество переменное, но стараюсь каждую неделю крыть по 3 штуки. Не всегда получается правда. В эту среду вот токо одна далась. cry

Спасибо thank_you Хороший показатель.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
МАКЛЯК пишет:
alexe пишет:

Евгений Витальевич, какое у Вас сейчас маточное поголовье при таких показателях?

Мощность фермы по прежнему 24 маточных места.
Девок количество переменное, но стараюсь каждую неделю крыть по 3 штуки. Не всегда получается правда. В эту среду вот токо одна далась. cry

Ой - ёй! shok так и до сбоя Кейтайма недалеко? scratch_one-s_head Наверно scratch_one-s_head надо что то корректировать mail

P.S/ Может по совету Василь Василича измерить ту blush2 " причину" у крола и узнать почему ему дала только одна ? dntknw А уже потом пробовать управлять процессом lol

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
San511sanych пишет:
МАКЛЯК пишет:
alexe пишет:

Евгений Витальевич, какое у Вас сейчас маточное поголовье при таких показателях?

Мощность фермы по прежнему 24 маточных места.
Девок количество переменное, но стараюсь каждую неделю крыть по 3 штуки. Не всегда получается правда. В эту среду вот токо одна далась. cry

Ой - ёй! shok так и до сбоя Кейтайма недалеко? scratch_one-s_head Наверно scratch_one-s_head надо что то корректировать mail

Виноват, туповат. Вы о чем Сан Саныч?

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Сколько видела, почти у всех хозяйства схожи с моим. Здоровье кроликов тоже вопрос: купила здоровую молодую самку- через пять дней запоносила и сдохла, смена корма виновата?
Про комбикорм серьезный вопрос. Хороший- какой, что входит основное в состав? Или надо обращать внимание на жиры-клетчатки-лизины-протеины, это труднее мне понять. У нас многие накупили грануляторов и гонят "хороший" комбик, а состав говорят вскользь, не говоря уж о жирах-протеинах. У одних во дворе видела даже мешки со списанными пряниками, похвастались, как это здорово.
Вот и хочу найти свой корм, понять, прежде, чем начинать с нового поголовья. Пожалуйста, скажите, из каких показателей состоит хороший комбикорм.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706

Да успокойся, Саныч. Кейтайм чувствует себя превосходно. super Более того - и мне и моим девкам дремать не дает. laugh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
alexe пишет:
San511sanych пишет:
МАКЛЯК пишет:
alexe пишет:

Евгений Витальевич, какое у Вас сейчас маточное поголовье при таких показателях?

Мощность фермы по прежнему 24 маточных места.
Девок количество переменное, но стараюсь каждую неделю крыть по 3 штуки. Не всегда получается правда. В эту среду вот токо одна далась. cry

Ой - ёй! shok так и до сбоя Кейтайма недалеко? scratch_one-s_head Наверно scratch_one-s_head надо что то корректировать mail

Виноват, туповат. Вы о чем Сан Саныч?

Как??? Вы не зеаете что такое Кей-Тайм??? Эта система могла дать сбой если бы еще всего лишь одна крольчиха не дала кролу и график бы сбился

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
San511sanych пишет:
alexe пишет:
San511sanych пишет:
МАКЛЯК пишет:
alexe пишет:

Евгений Витальевич, какое у Вас сейчас маточное поголовье при таких показателях?

Мощность фермы по прежнему 24 маточных места.
Девок количество переменное, но стараюсь каждую неделю крыть по 3 штуки. Не всегда получается правда. В эту среду вот токо одна далась. cry

Ой - ёй! shok так и до сбоя Кейтайма недалеко? scratch_one-s_head Наверно scratch_one-s_head надо что то корректировать mail

Виноват, туповат. Вы о чем Сан Саныч?

Как??? Вы не зеаете что такое Кей-Тайм??? Эта система могла дать сбой если бы еще всего лишь одна крольчиха не дала кролу и график бы сбился

Оказывается не знал dntknw