Инкубация гусиных яиц

Вы здесь

27 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 3 года 3 месяца назад
Армения
: 3

Уважаемые гусеводы.В октябре прошлого года приобрели 320 4-х месячных гусей линдовской породы,из них 70 гусаков.Условия содержания и кормления вроде бы соответствуют известным нормативам.Гусыни начались нестись где-то в конце февраля,посстепенно увеличивая число яиц.В среднем за сутки набиралось 55-60 штук.У нас самодельный инкубатор на 700 яиц.После закладки на 10 день проверили на оплодотворенность.Где-то 250 штук были неоплодотворееными.Из оставленных 450 штук вылупились в выводной камере 200,остальные просто не смогли вылупиться.Температура и влажность все время находятся под контролем.Однако,уже вторая партия с такими низкими показателями.Гусят держим на выпасе.Утром и вечером по рецепту дается соответствующий корм.Птенцы в яицах сформировавшиеся и скорее всего,падеж был в выводной камере.Скажите пожалуйста,где происходит ошибка.Заранее благодарю.

Файлы: 
  •  Линда.jpg
  •  Линда.jpg

Заходил: 4 года 10 месяцев назад
Россия
: город Ярославль
: 136

Здраствуйте Armen !
У меня опыта не много, но по такому количеству не вылупившихся гусят нужно серьезно рассмотреть, в каком положении были гусята в яйце из которых не вылупились, если голову не вытащили из-под крыла в воздушную камеру, то это единственная ошибка недостаток газообмена т. е. содержание кислорода ниже потребного, нужно еще посмотреть с каких мест и лодков не вылупились(может вентиляция не достаточная). А если как положено клюв был в воздушной камере и небыло наклева смотрите влажность при вылуплении.

Аватар пользователя Леонід Олексійович
Заходил: 3 года 4 месяца назад
Україна
: Україна
: 2382

Армен, прошло ещё два сезона инкубации, грядёт и третий. Расскажите как решались Ваши проблемы, какие успехи. Спасибо.

Україно, ми любим Тебе!!!

Аватар пользователя Армен Казарян
Заходил: 4 месяца 3 дня назад
Россия
: г.Москва РФ-Киржач и далее - Владимирская область
: 579

А кто-то инкубировал гусей в корейцах?

Армен

Аватар пользователя Гуси у Димуси
Заходил: 1 год 7 месяцев назад
Россия
: Рязанская область, Пронский район,село Береговая Погореловка
: 16

Я в процессе,но зародыши хорошие.жду вылупления.

Заходил: 3 месяца 3 недели назад
: Ивановская область
: 252

Я инкубировала в своем СУРО, только в него влезает мало , 10 яиц всего. (два ряда по 3 яйца и 1 по 4 яйца).

В мире столько грабель, на которые не вступала нога человека.

Заходил: 9 часов 59 минут назад
Россия
: Новгородская область
: 39

У меня инкубатор ТГБ.14 марта заложила гусиные яйца. 4дня влажность держала 82%,теперь понижаю до 75%, температура 37,8. Яйцо не крупное 90-100гр. А 5 яиц одна гуыня несла по 120-125гр. На 4день решила посмотреть на овоскопе и по неосторожности яйцо 125гр. разбила.Оно оказалось двухжелтковое.Один желток был с зародышем.Вот теперь думаю остальные 4 выкинуть или подождать?

Україна

Ждать и постараться вывести. Можно выводить с помощью форума. Люди здесь отзывчивые, всегда помогут.
З Богом.

Аватар пользователя серж директор
Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
: 469

я инкубирую в Золушке 50 штук друг к дружке лежат третий день вот.

Заходил: 5 дней 6 часов назад
Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
: 396

Здравствуйте! Сегодня 6-е сутки инкубации. Честно признаюсь самое раннее яйцо от 7,02, сегодня овоскопировала. У более свежих яиц уже четко видно "паучка", а вот у более ранних только видно развитие аллантоиса. Кровеносная система или вообще не просматривается или с трудом. sad Одно только радует оплод 100% гусаков кормлю не зря. yes3 Вот интересно будет толк с таких яиц? Интересно ваше мнение. thank_you Доливала воду в ванночки влажность подскачило даже гигрометр зашкалил. Буду надеется на то что к утру восстановится. И еще вопрос на какой день должен сомкнуться аллантоис? roma

Один не разберет, чем пахнут розы...
Другой из горьких трав добудет мед...
Кому-то мелочь дашь, на век запомнит...
кому-то жизнь отдашь, а он и не поймет...
Омар Хайам

Россия

hi: Все вопрос снимается уже все нашла.
Ох и погорячилась я sad со 100% оплодом. Сегодня вскрыла все подозрительные яйца (их было 8) и....5 неоплод ( как свежие), 1 кольцо и там ни чего кроме сгустка крови, а 2 скорее всего подмороженные. wacko2 Вот так осталось 15 яиц, доложила еще 10, разница неделя, чего делать буду? wacko2 Наверное придется на вывод еще инкубатор приобретать.

Омар Хайам

Заходил: 4 года 8 месяцев назад
: Самарская область
: 2

Здравствуйте, подскажите пожалуйста......у меня случилась беда, я на 16 день инкубации допустила не простительную оплошность перевернув гусиные яйца и оставив крышку инкубатора открытой для охлаждения на 10-15 мин, я отошла на минуточку по делам и .....................забыла, вспомнив я прибежала, но прошло 1,5 часа я закрыла крышку инкубатора, но думаю что мои не рожденные гусята умерли......как быть выбросить яйца или есть надежда cry

Россия

Ждите, выбора то нет. Да я думаю и здесь на форуме читала, не так это и критично. Я сегодня тоже так же охладила, 18 день инкубации. laugh Правда не 1.5 а 1 час стояли открытые, но думаю ни чего страшного не случится.

Омар Хайам

Україна

Ольга Викторовна, Даруся, Вы просто закаляете своих будущих гусей. Все выведутся хорошо и в срок.

Россия
Леонід Олексійович пишет:

Ольга Викторовна, Даруся, Вы просто закаляете своих будущих гусей. Все выведутся хорошо и в срок.

Омар Хайам

Аватар пользователя Гело читай наоборот
Заходил: 4 года 6 месяцев назад
Украина
: Одесская обл.
: 355

Добрый вечер, Милые Дамы! Алексеевич прав на 100% с яичками ничего страшного за такое время не случилось! Очень опасен перегрев даже кратковременный. А у, Вас все будет ХОРОШО и пусть даже тени сомнения не будет. И Алексеевич, и я, и многие другие будем ,Вас поздравлять с выводом.Удачи , Вам!!!

Олег

Заходил: 4 года 8 месяцев назад
: Самарская область
: 2

Спасибо ВСЕМ, вы меня успокоили буду ждать своих очаровашек ....... clap и обязательно напишу как все прошло!!!!!!!

Заходил: 8 месяцев 2 недели назад
Казахстан
: Талгар
: 195

Добрый день! Помогите новичку пожалуйста. Первый раз вывожу в инкубаторе. Инкубатор Несушка автомат на 70 яиц. Заложила 39 гусиных вчера вечером. Температура прыгает от 37,5 до 38. Влажность показывает 59-60-58-57 и это показания за пару секунд. Вопросы с какого дня надо проветривать и опрыскивать надо или этой влажности хватает. Если надо опрыскивать, то чем? Просто водой или разбавленной марганцовкой? Как часто надо проверять воду в ячейках? Что бы лишний раз не открывать.

Люблю березовый сок без мякоти)))

Заходил: 1 месяц 3 недели назад
Россия
: Дальнереченск Приморский край
: 3367
"Ольга Викторовна М" пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста......у меня случилась беда, я на 16 день инкубации допустила не простительную оплошность перевернув гусиные яйца и оставив крышку инкубатора открытой для охлаждения на 10-15 мин, я отошла на минуточку по делам и .....................забыла, вспомнив я прибежала, но прошло 1,5 часа я закрыла крышку инкубатора, но думаю что мои не рожденные гусята умерли......как быть выбросить яйца или есть надежда cry

я думаю что все нормально будет я в прошлом году гусиные яйца за неделю до вывода вообще часов 10 охлаждал, ситуация была почти как у вас только я после того как перевернул яйца закрыл крышку инкубатора но забыл его включить и со спокойной душой пошел спать а обнаружил что инкубатор выключен только утром когда надо было переворачивать яйцо, тоже думал что все пропали а нет они все вывелись.

SHIBAURA S1500-

Заходил: 1 месяц 3 недели назад
Россия
: Дальнереченск Приморский край
: 3367
"Настёна81" пишет:

Добрый день! Помогите новичку пожалуйста. Первый раз вывожу в инкубаторе. Инкубатор Несушка автомат на 70 яиц. Заложила 39 гусиных вчера вечером. Температура прыгает от 37,5 до 38. Влажность показывает 59-60-58-57 и это показания за пару секунд. Вопросы с какого дня надо проветривать и опрыскивать надо или этой влажности хватает. Если надо опрыскивать, то чем? Просто водой или разбавленной марганцовкой? Как часто надо проверять воду в ячейках? Что бы лишний раз не открывать.

Файлы: 
  • scan.jpg

SHIBAURA S1500-

Заходил: 2 года 5 месяцев назад
россия
: московская область
: 33

помогите что делать я инкубирую гусиные яйца в suro-20 сутки как на клевались и не выходят что не так

Заходил: 6 дней 15 часов назад
Беларусь
: Молодечно, Беларусь
: 369

hi

Наталья

Заходил: 2 года 11 месяцев назад
: Киев
: 140

влажности в конце побольше поставьте чтоб скорлупу размягчить и перекройте кислород на пару часов чтоб была мотивация выклевываться.

Заходил: 2 года 5 месяцев назад
россия
: московская область
: 33

СПАСИБО УЖЕ ВЫЛУПИЛИСЬ ВСЕ КРОМЕ ОДНОГО

Заходил: 2 года 11 месяцев назад
Россия
: г.Орел
: 64

Добрый вечер, форумчане. дайте совет.... 2 гусочки сели на гнезда, одна продолжает сидеть на 11 яйцах, а вторую похоже спигнули либо куры, либо гусь с еще 2мя гусочками. она рассиживалась пару дней и пуха полное гнездо, я и решила ей яйца положить. чтоб все яйца сразу не запороть в два дня подкладывала ( вечером) 5 и 6. а сегодня утром ее и след простыл... яйца холодные.... а на улице минус 5. яйца занесла домой, но думаю их на омлет пустить прийдется?! как быть? первый год и первая неудача :-(

Таня и можно на ты...

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Россия
: Краснодар
: 10

Здравствуйте! У меня такая беда случилась: инкубатор несушка на 104 куриных яйца, сейчас инкубирую гусиные яйца, сегодня 18 сутки , переворота на гусиные яйца нет, переворачиваю вручную каждые 3-4 часа, ночью с 00.00 часов до 6.00 утра не переворачиваю. Так вот получилось , что я открыла инкубатор , отключила его в 00.00 часов , завела будильник через 20 минут и он у меня или не сработал или я его не услышала или с про соня отключила, в общем яйца охлаждались 3 с лишним часа, подскочила я в 4.12 утра, яйца были холодные cry .В комнате температура 25- 26 С . Я закрыла инкубатор включила продолжила инкубацию. В 6.00 перевернула и опрыскала тёплой водой, охлаждать не стала до вечера. Смертельно ли такое охлаждения для эмбрионов?

Люблю жить в гармонии с природой=)

Заходил: 8 часов 34 минуты назад
казахстан
: актобе
: 29

было так же .. время прошло ещё больше.из 20 вывелось 18.Тоже переживал.так что всё будет нормально

кабул