Вы здесь



помогите перепелки все здохли ((((((((((

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
09.03.2010 - 20:56
: 32

Здравствуйте! помогите золожил 126 яйиц из них 73 вывелось но почемуто на 2 день все здохли водо была корм был несушка спецальный с первых дней кормления что им надобыло9((((((((((((((


Украина
: Cвердловск
05.08.2009 - 07:50
: 174
gfarf пишет:

Здравствуйте! помогите золожил 126 яйиц из них 73 вывелось но почемуто на 2 день все здохли водо была корм был несушка спецальный с первых дней кормления что им надобыло9((((((((((((((

ну несушка им могла и помочь,с первых дней нужен старт ,свет ,тепло...

09.03.2010 - 20:56
: 32

вот еще подскажите. почему? вывелись перепелята, а на ношки половина не встают на пузе седят.

Россия
: Великий новгород
22.09.2009 - 22:18
: 179

Многое зависит от качества инкубационного яйца- надо брать от курочек в возрасте 2,5-7 мес- это оптимальный возраст и качество кормления несушек. Витаминами пробовали их побаловать? Белка им хватает? В курином корме белка для перепелов недостаточно и надо добавлять. Я пользуюсь сухим молоком, не много, 0,5 г на одну особь думаю, достаточно, т.к. на перепеленка читала где-то надо 0,1г Да и то даю не каждый день, но перед инкубацией надо как следует покормить и Тривит используйте раз в неделю на одну особь в корм и перемешать

Россия
: Мытищи МО
19.03.2010 - 00:15
: 79

Попробуйте следующий выводок кормить не только кормом для цыплят (хороший премикс Солнышко), но и вареным перепелиным яйцом, творогом, протертой на мелкой терке марковкой, молочную сыворотку давайте. зелень одуванчика, сухую крапиву, перетертую очень мелко. В воду добавляйте совсем чуть-чуть марганцовки (едва розовый раствор должен получиться).
Да, возьни много, я кормлю своих через каждые 1.5- 2 часа. зато те выводки, которых так выкармливала быстро растут отхода почти нет. Нестись начинают дружно и вес набирают хорошо. Все их дальнейшее благополучие (и ваше тоже) закладывается в первые дни.

Удачи!

Россия
: Мытищи МО
19.03.2010 - 00:15
: 79

Да, забыла. Еще хорошо кукурузную крупку клюют.
А вообще странно если сдохли на второй день? Они ведь в первый день и не едят почти. только спят. да пьют чуть-чуть.
Может они до воды добраться не могли? Лампа инфракрасная или обычная? Сквозняка не было? Вы за ними наблюдали ? Как они вообще себя вели?

Россия
: Саратов
03.08.2009 - 11:13
: 9

От инкубатора много зависит. При плохом воздухообмене перед наклевом много "инвалидов" получается.
Мы первый раз поим водой с марганцем, а потом чиктоник 5 дней. Корм с первого дня только заводской ПК-5 или
если нет, бройлерный ПК-2.

Россия
: с.Майма
23.01.2011 - 12:46
: 35

Здравствуйте всем, не стал создавать новую тему , продолжу,
Из 67 птенцов 10 дневного возраста неожиданно погибает 27 штук, симптомы медленная угасание в течении суток, произошло это в мое отсутствие отсутствовал как раз эти сутки, 4 ноября последний раз сам лично накормил в 6-30 примерно, вернулся 5 ноября примерно в 17-00, и обнаружил потерю. По моей просьбе кормил человек. Кормлю вода кипяченая и корм КК-1 (корм для кур несушек + рыбная мука) попрошу про корм не ругать на таком корме вырастил 2 вывода полет нормальный, у нас с наступлением осени резко прекратились все корма и премиксы для птенцов. Содержание в брудере на сетчатом полу, сам брудер ящик глубина 50см, длина 100см, высота 70см, освещение и тепло за счет лампы накаливания, примерная температура в брудере 30 градусов, помет на поддон. Убираю 2 раза в сутки. Вода постоянно 2 раза в сутки, сквозняков нет.
Мое предположение:
1) Перебор с рыбной мукой?
2) Не почистили в брудере, может нехватка свежего воздуха?
3) Или просто от недостатка еды мне кажется что их забыли накормить.
После того кАк взял всё в свои руки , всё по прежнему стало хорошо птенцы в норме, слабости и дохликов нет.
Подскажите пожалуйста что могло это быть, может у вас есть какие то свои предположения пожалуйста озвучьте

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Belwild, вроде все О.К. скорее всего человеческий фактор. Накосячил ваш человек. Может чего дал им? Они при вас отходили или вы только трупики застали? Трупики вскрывали?

Россия
: с.Майма
23.01.2011 - 12:46
: 35

Здравствуйте!
Валерия спасибо что откликнулись , по приезду 20 было трупиков а 7 штук отошли примерно через два часа, вскрывать не вскрывал, потому как, не опытный ещё фермер я, ну вообще в следующий раз планирую уже заниматься вскрытиями потому что как в нашей профессии без этого нельзя, надо знать как там изнутри что правильно а что нет.
а человек, :) молчит как партизан грит все по инструкции делал, но верится с трудом ,ну до ладно сам виноват оставил своих подопечных столь раннем возрасте.

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Belwild, Не расстраивайтесь, а лучше придумайте им бункерную кормушку или на сайте подсмотрите у кого нить. Я малявочек оставляла на 2 дня без проблем.
У меня однажды лампа в брудер свалилась изжарила бедных...

: Тюмень
01.01.2012 - 23:36
: 19

1