Инкубировать одновременно цесариные и куриные яйца

Вы здесь

16 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 год 2 месяца назад
Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
: 1703

Возможно ли? dntknw Вроде, все темы инкубационные почитала. Может, слепенькая? Не нашла чего-то. У кур инкубационный период 21 день, у цесарок 28 дней. Инкубатор "Идеальная наседка" на 52 яйца с автоповоротом. Хоцеця оцень blush2 два вида курочек (галан и браму куропатчатую) инкубировать и цесарочку загорскую белогрудую. А поскольку всех понемножку хоцеця blush2 - птичек по 10-15, то оцень хоцеця blush2 не десять раз ездить в Загорск во ВНИТИП за каждой партией яицек blush2 , а один раз съездить и скопом всех инкубировать. Может, кто разрешит мне так сделать? wink Спасибо :)

Заходил: 1 год 3 месяца назад
Россия
: г. Мичуринск
: 538

Во-первых, осторожнее с ВНИИТИПом (писала в теме про недобросовстных продавцов инкубационных яиц), хотя Вам ехать близко, даже если завернут можно приехать еще раз. А вообще, берите отдельно, потому что режимы инкубации у куринных и цесаринных не совпадают по срокам. В то время, когда куры начнут выводиться - у цесарок влажность 45-50 %, в для кур все 70% и температура на 0,5 градуса различается. Цесарок можно инкубировать с индюшачьими например. И даже с гусинными, если по разным лоткам.

Как то так

Аватар пользователя Алексей Евгеньевич
Заходил: 8 часов 33 минуты назад
Россия
: Екатеринбург
: 27167

Я постоянно инкубирую вместе цесариные, куриные. индюшиные, фазаньи. перепелиные.
Главное учесть, что как написала выше Наталья - срок инкубации разный, а температурный режим у меня при инкубации этих видов птиц всегда стараюсь держать одинаков 37,8° С

Заходил: 1 год 3 месяца назад
Россия
: г. Мичуринск
: 538

Алексей Евгеньевич, у Вас , наверное вывод отделен в выводные инкубаторы, и лотки есть. А у этой "Идеальной наседке" куриные придется вынимать для охлаждения каждый раз, т.е. постоянно их тормошить. И выводить курят при 37,8, потому что температуру при наличии цесаринных не снизишь.

Как то так

Заходил: 2 месяца 2 недели назад
: Сургут был))) Липецкая обл.
: 1456

Алексей привет.
Подскажи сроки и температуру по цесаркам и индюкам.

Россия

Костя, привет.
Между индейкой и цесарками разницы вообще нет никакой. Срок инкубации 28 суток. Температура 37,8 и вперёд. Не смотря на то, что цесариное яйцо намного прочнее индюшиного, цесарята очень сильные и активны и разбивают скорлупу очень просто.

Привет Алексей.
Спасибо. Индюшачие у же заложил. А с цесаричими хочу яичницу сначало, больно ты её хвалил.

Россия

Привет! Ну яичница нормальная yes3
А вот их на пасху надо красить. Они от куриных в крашеном виде не отличимы совсем, А вот разбить такое яйцо нереально! Мне недавно сказали, что в Москве на пасху яйцо цесарок стоит 200р. штука. Вот это бизнес, я понимаю! wacko2super

Аватар пользователя Дмитрий Панченко
Заходил: 2 года 1 месяц назад
Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
: 265

Уважаемая Жменька как говориться если не льзя но очень хочется, то можно. У нас инкубаторы условно по 200 куриных яиц. И если по весне стараемся яйца разлаживать по птице и по срокам каждый отдельно, то в конце сезона, когда практически вся птица отнеслась, да и закупать нет смысла, то так называемые остатки закладываем вместе. Утиные, гусиные, индюшиные, куриные, цесариные. И нечего все нормально выводяться. Самое главное выдерживать температуру в среднем 38 градусов. Намного строшней недогрев или перегрев, особенно последьнее. Успехов вам так что можете смело закладывать ваших будущих питомцев

Алексей привет.
Яичница действително класная, даже милая оценила))).
А сколько дней яйцам в инкубаторе крутится?

Россия

Привет, Константин!
Я вообще яичницу люблю wiggle
А крутится им 28 дней. Вернее крутится 26 и ещё два дня лежать. Как правила с цесарятами проблем не бывает. Они достаточно крепкие, выходят из яйца сами и живучие

Заходил: 2 года 5 месяцев назад
Украина
: Cвердловск
: 174
Алексей Евгеньевич пишет:

Привет, Константин!
Я вообще яичницу люблю wiggle
А крутится им 28 дней. Вернее крутится 26 и ещё два дня лежать. Как правила с цесарятами проблем не бывает. Они достаточно крепкие, выходят из яйца сами и живучие

Купил цесариные яйца в Запорожье-это 400км от меня,доставили рейсовым автобусом.Заложил 104 шт в ТГБ(влра),за время инкубации особых отклонений не было.Наклев начался на 25-е сутки,все что наклюнулись они и вышли .ИТОГ 18 шт.Просто кошмар.Причин конечно несколько,но основная как мне кажется это доставка в багажном отсеке, страшно трясущегося, на наших ужасных дорогах, автобуса,теперь если буду получать автобусом ,буду требовать ,что бы отправители яйца, покупали место в салоне,а иначе смысл сидеть и просчитывать проблемы, а не цыплят.Вот так...

Россия
: Ярега
: 346

Скорее всего в доставке и есть проблема. Мне в прошлый год яйца куриные поездом привезли с Курска в Республику Коми. Считай через всю Россию. Вывод больше 80%.

Россия

Олег, приветствую.
Вполне возможно, что и из-за тряски. А яйцо разбивал после инкубации?
Кстати у Владимира Александровича Забиякина (Зоолог) надо бы поинтересоваться, как цесариное яйцо на тряску реагирует.. scratch_one-s_head

Заходил: 4 года 5 месяцев назад
Украина
: Киевская обл
: 63

Инкубировал яйца куриные(3 шт) и цесариные(63 шт.)

Выклюнулся 1 цып и 19 цесарят. два цесариных треснуло, но ничего оттуда не вылезло. Остальные яйца точно мёртвые лежат.
Но 19 цесарок все живучие и вообще без дефектов.

Заходил: 2 недели 5 дней назад
Россия
: Москва/Московская область. Внуково.
: 237

А надо ли цесарятам и цыплятам помогать вылупляться из яйца?