Вы здесь

Режим инкубации гусиных яиц. Страница 9 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2348 сообщений
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"AVGUR11" пишет:

все параметры, как указано в табл. Алексея Евгеньевича были соблюдены

по какому режиму инкубировали?

я инкубировала по режиму Алексея Евгеньевича, вернее это не его режим, он просто выложил его в теме... так вот по тому режиму у меня были катастрофические результаты...
ща подниму записи...момент...

О! нашла... пишите режим по которому инкубировали или ссылку дайте... если это тот же я Вам напишу сюда то что у меня в записях по той инкубации...

РФ
: Тамбов-Тамбовская губерния-Сосновский район
30.03.2012 - 20:54
: 164
Чижик пишет:
"Владимир Яковлевич" пишет:

Да я бы согласен из партии в партию если-бы закладки были по 10-12шт, а так закладываешь штук по 80, яйца пропадают,сроки уходят,а результат чуть выше нулевого.Обидно и досадно да и птенцов жалко. Сейчас переложил в новый инкубатор думаю должно получится получше,но загадывать не буду посмотрим.

и тем не менее Денис прав, как на мой...

мысли в слух:
1. Если Вы серъезно решили заниматься инкубацией, Вам необходимо иметь тестированные в стандартизации термометр и гигрометр... и никуда от этого не деться... один раз сделать и по ним будете выставлять температуру и влажность в любом инке и контролировать
2. 21 день ожидания на мой много... 10 дней...
если не укладываетесь в эти сроки, тогда нужно по другому харнить инкубационное яйцо, прогревая его до 39 градусов через день начиная с одного часа и до пяти часов... так инкубационное яйцо можно хранить до закладки с месяц особо не снижая его качество... проверяла - работает..
3. есть закономерность, к которой тоже в принципе нужно приспособиться... весь инкубационный период делите грубо на 4 промежутка..
1) высокая температура и высокая влажность ... температура до 39 и влажность 80-85 ... в этот период яйца стартуют ...в течении рех дней температуру опустить до 38 и так и держать...
2) низкая влажность и высокая температура... в этот период яйца сушат
3) низкая влажность и низкая температура (я ниже 37,8-37,9 не опускаю...но при большой закладке думаю, что нужно опустить ниже... так яиц больше и они больше отдают тепла, когда начинают греться)
4) высокая влажность и низкая температура - собственно вывод...
по мере уменьшения яиц я температуру на выводе поднимаю...

переворот сначала третьего дня начинаю и на 23 день вообще прекращаю переворачивать... пока не наклюнуться не брызгаю...после наклева брызгаю...но а инк лазить поменьше...

Очень внимательно читаю данную тему,шишки набиваю 2 год .1-ю заделал себе из за конструкции инкубатора,на верхней полке при отдаче тепла гусинным яйцом температура зашкаливала губительно.Жизнь в инке стала появляться после уменьшения загрузки.К сожалению не силен в устойствах инкубаторов,но что то мне подсказывает, что когда выкладывается на форум режим инкубации гусинного яйца, желательно еще и модель инкубатора указать.Возможно я ошибаюсь.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"kondor" пишет:

когда выкладывается на форум режим инкубации гусинного яйца, желательно еще и модель инкубатора указать.Возможно я ошибаюсь.

соглассна... напишу...сейчас перекидываю запись опороса на флэшку...как закончу так и про инки свои напишу... yes3

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"М-БОРКИ" пишет:

а их ведь положено выкидывать.

мне пофиг кто тонет а кто нет, я смотрю движения!

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Денис ну как оно потонет если там огромная воздушная камера. А шевелит яйцо волна.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
AVGUR11 пишет:

Спасибо, потому, как с овоскопированием у меня совсем хреновенько. Но я освою это только самый первый раз dread
Только бы еще знать, какой приобретать.
Еще раз Спасибо!

Почитайте темы о самодельных овоскопах, потом решите...

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"М-БОРКИ" пишет:

А шевелит яйцо волна.

не знаю, но замечал такое! И гусенок выводился, првда один ньюанс: яйцо ложилось под гуску совсем свежее,может это связано! Но шевеление было, могк отлечить от волны, и прочих колебаний воды

Украина
: Одесса/Ильичевск
07.03.2013 - 02:01
: 15
"Чижик" пишет:

"AVGUR11" wrote:
все параметры, как указано в табл. Алексея Евгеньевича были соблюдены

по какому режиму инкубировали?

я инкубировала по режиму Алексея Евгеньевича, вернее это не его режим, он просто выложил его в теме... так вот по тому режиму у меня были катастрофические результаты...
ща подниму записи...момент...

О! нашла... пишите режим по которому инкубировали или ссылку дайте... если это тот же я Вам напишу сюда то что у меня в записях по той инкубации...

Вложение
moya_inkubaciya_-_kopiya.pdf
Украина
: Одесса/Ильичевск
07.03.2013 - 02:01
: 15
"М-БОРКИ" пишет:

Почитайте темы о самодельных овоскопах, потом решите...

Читал, аж снились овоскопы. Сам кое-что слепил, то ли у гусиного яйца скорлупа толстая, то ли я ничего в этом не сыслю

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"AVGUR11" пишет:

oya_inkubaciya_-_kopiya.pdf

да, это этот режим

вот что у меня записано:
инкубировала по одному и тому же режиму в двух инках: сурро и пенопластовом с вставленными двумя куллерами...

вывод ужасный... в срок 30 дней наклюнулось только два яйца (одно в одном инке, второе в другом), сутки не выходили...помогала... оба были прилипнувшие... один умер, второй выжил...
18 яиц остановка развития на разных сроках, больше в середине срока...
из остаточно 9-ти вылупившихся (с учетом одного умершего) неиспользован желток и белок. 8 яиц с наклёвом на 33 сутки... тоже прилипнувшие и тоже помогала выйти... выжили... в последствии желток втянулся... гусята активны, хорошо кушают...

дописано через пять месяцев: из 8-ми оставшихся выжили все... вес набирали хорошо... плескался у гусынь 10-11 кг у гусаков 11-12 ...в выбраковку из-за такого вывода ушли все

Вывод: режим не обкатан...на малых закладках температура и влажность низкие...
моя корректировка режима по температуре и влажности:

при закладке яиц с суточным прогревом при комнатной температуре, первые трое суток температура 39 постепенно к четвертым суткам снижающаяся до 38,2- 38,3... влажность 85 - 90% - старт (имхо: важно дать в первые сутки хороший старт)
4-8 сутки температура 38, влажность 70%
8 - 14 убираем влажность до 50-55% температуру оставляем, сушим яйца
с 15 по 21 постепенно повышаем влажность до 65% , температуру опускаем до 37,8
с 22 и до первого наклева при полностью заполненном инке температуру еще опускаем на 0,1-0,2 градуса...влажность продолжаем поднимать до 70%, если инк заполнен не полностью температуру не трогать...

при наклёве: влажность максимальная... температуру снизить еще на 0,1-0,2 градуса при полностью заполненном инке... если инк не заполнен температуру не трогать... ВАЖНО:по мере уменьшения яиц в инке температуру поднимать...
инк лишний раз не открывать...

Результаты по откорректированному режиму: из 23 оплода 23 вывелись... в течении суток... наклев дружный на 29 сутки, вывод дружный... никому не помогала...скорлупа яиц изнутри сухая...белок и желток полностью использованы... гусята - суперрр!!! ураааааааааааа!!!
вот такая у меня запись...

з.ы. где-то я выкладывала даже фотки скорлупы... не помню где...
Денис, ты часом не помнишь где? в блокнотике, в холмогорах или в Серегиной теме? от память девичья... cry

поищу, может на компе остались...так выложу...

в этом году на тяп ляп инкубирую.. даже не знаю что получится...

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Чижик" пишет:

Денис, ты часом не помнишь где? в блокнотике, в холмогорах или в Серегиной теме? от память девичья...

помню-помню! Наверное у Сергея Николаевича в теме! Но мне верить нельзя ( бокс, бесследно не проходит wink )

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Denis Byz" пишет:

бокс, бесследно не проходит

shok

в твои то годы??? dont

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Чижик" пишет:

в твои то годы???

поздно доктор laugh

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Чижик" пишет:

в Серегиной теме?

и все-таки наверное там! Но повторяю - верить нелязя bang bang bang bang bang

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

ну я искать не пойду...фсё, надо идти...молочка вся стоит...блин, опять танцевать до 5-ти утра придется...
так мне и нада...неча за компом сидеть... bang

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Чижик" пишет:

ну я искать не пойду...фсё

куму нужно, найдут, только ссылку нужно кинуть на тему

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

вот эта тема https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-inkubatsii/26149

там кучу своих мытарств описывала... не помню описывала ли там свой остаточный режим по которому инкубирую сейчас и не помню там ли фотки...

но то что там описаны все мои мытарства по режимам - так точно...

а вообще за советом нуно к Сереге Бодрову обратиться... он динозавр динозаврович ... мне лично он ооооооооооочень много помог и вовремя мозги на место вставлял, за что ему большое спасип и до селе... да и сам мастерит инки и сам в них отличные выводы гусят получает...

вотЪ

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Чижик" пишет:

Сереге Бодрову обратиться

"Чижик" пишет:

мне лично он ооооооооооочень много помог

и мне, и мне! Спасибо огромное ему!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Чижик" пишет:

и сам в них отличные выводы гусят получает...

а это, дело не простое! Это не цыплят выводить!

Украина
: Одесса/Ильичевск
07.03.2013 - 02:01
: 15
"Denis Byz" пишет:

"Чижик" wrote:
Сереге Бодрову обратиться

"Чижик" wrote:
мне лично он ооооооооооочень много помог

и мне, и мне! Спасибо огромное ему!

Я в его блоге: "мой взгляд на инкубацию", отписался и... и... по сей день тихо.

Украина
: Одесса/Ильичевск
07.03.2013 - 02:01
: 15
"Чижик" пишет:

да, это этот режим

вот что у меня записано:

Большое Вам спасибо, но уже поздно. Все у меня именно так и случилось, как Вы и описали, как будто с моего случая списывали.
У меня только SURO 20. Этот режим который Вы описали ниже, для него работает? К превеликому сожалению, теперь только в следующем году смогу попробовать. cry

Сейчас хочу поставить куриные яйца. Понимаю, что не в тему, но есть ли у Вас, что-то опробированое для SURIKA?

Украина
: Одесса/Ильичевск
07.03.2013 - 02:01
: 15
"Denis Byz" пишет:

"Чижик" wrote:
и сам в них отличные выводы гусят получает...

а это, дело не простое! Это не цыплят выводить!

Для меня, что гусят, что цыплят... Первую инкубацию провел плачевно. Теперь руки трясутся. Не знаю, что делать ставить эти яйца на инкубацию или переляк ими выкатывать. Зверюшек больно жалко.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"AVGUR11" пишет:

Я в его блоге: "мой взгляд на инкубацию", отписался и... и... по сей день тихо.

я его тоже давно не вижу...ну в личку отпишитесь... может он в блог редко заходит...

"AVGUR11" пишет:

Все у меня именно так и случилось, как Вы и описали, как будто с моего случая списывали.

дык закономерности рулят то одни и те же...хоть у Вас низкая температура. хоть у меня...

да лаааааааааадно, не отчаивайтесь... и не нужно так уж ..... относиться к этому всему... просто поблагодарите их, не родившихся, за то что они Вам бесценный опыт подарили своею жизнью... это достойно и за это стОит благодарить...

они собою наверняка спасли других...

всё нормально... так в жизни...никуда не деться...

я вона сколько соплей на кулак намотала...только я и знаю об этом... ну так что ж... не было б этих, не было бы и тех...

имхо

"AVGUR11" пишет:

Этот режим который Вы описали ниже, для него работает?

по гусикам? в сурро?
ну да...
я ж в них и инкубировала параллельно с пенопластовым...

фсё, сурро у меня больше нет... оба продала...

так в сурро 9 гусинных только влазит...
или у Вас несколько сурро?

"AVGUR11" пишет:

Сейчас хочу поставить куриные яйца. Понимаю, что не в тему, но есть ли у Вас, что-то опробированое для SURIKA?

есть... вот только сегодня уже не могу записи искать... по нормлаьному у нас уже 2 часа ночи...а по -моему уже полчетвертого... а спать и не знаю уже когда... и всё это Львовна laugh
вот сижу с записями для уважаемой Львовны по опоросу... laugh

когда загружать куриные собираетесь?

27 нельзя...28 нельзя... 29 нельзя... 30 нельзя, 31 нельзя...
а вот 1-го апреля с 1-42 по Москве... и до 2-42 2-го апреля - можно...

"AVGUR11" пишет:

. Первую инкубацию провел плачевно. Теперь руки трясутся.

а чего они трясутся? Вы нытик или трусишка?
неееееееееееее... Вы - мужчина...
и всё этим сказанно...
сцепляем зубы, верим в себя и в гений Неба, которое нас учит и закладываем в правильное время яйца... и всё получится... ей -ей...
короче, инкубируем вместе в сурро, а самую красивую курочку потом чижиком назовете... идет? и поверьте она будит многа многа иичек Вам нести... не скажу чтоб золотые те яйца были, но вкусны и пользительны будут - точно... wink

всё хорошо

Украина
: Одесса/Ильичевск
07.03.2013 - 02:01
: 15
"Чижик" пишет:

сцепляем зубы, верим в себя и в гений Неба, которое нас учит и закладываем в правильное время яйца... и всё получится... ей -ей...
короче, инкубируем вместе в сурро, а самую красивую курочку потом чижиком назовете... идет? и поверьте она будит многа многа иичек Вам нести... не скажу чтоб золотые те яйца были, но вкусны и пользительны будут - точно...

всё хорошо

Ловлю на слове, а так назову, хоть ЧИЖИК, хоть МАРИНА blush2 Было бы сказано, могу позвать и в крестные...

"Чижик" пишет:

когда загружать куриные собираетесь?

27 нельзя...28 нельзя... 29 нельзя... 30 нельзя, 31 нельзя...
а вот 1-го апреля с 1-42 по Москве... и до 2-42 2-го апреля - можно...

Вот не понял? Вы так шутите? Я ведь ОДЕССИТ, а 1-е АПРЕЛЯ.... Т.е. если мы вместе(Ваши слова) вместе проинкубируемся, то через 20 дней это будут первоапрельские шутки? lol

"Чижик" пишет:

по гусикам? в сурро?
ну да...
я ж в них и инкубировала параллельно с пенопластовым...

фсё, сурро у меня больше нет... оба продала...

Почему, они такие плохие или вместимостью Вас не устраивают?

"Чижик" пишет:

или у Вас несколько сурро?

Нет, у меня один SURик, мы не знали с чего начать и вот начали с него.
Как говорится, если нет крыльев и не умеешь летать, а лететь ОСЕНА ХОЦА, ну уж очень, то надо сделать первый шаг хотя бы с крыши дома, а там либо понравится, либо... angel
Хозяйство у нас м-а-л-е-н-ь-к-о-е, для себя, но если понравиться докупим еще. Не вопрос.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"AVGUR11" пишет:

, а так назову, хоть ЧИЖИК,

заметанно!!!

"AVGUR11" пишет:

Вот не понял? Вы так шутите? Я ведь ОДЕССИТ, а 1-е АПРЕЛЯ.... Т.е. если мы вместе(Ваши слова) вместе проинкубируемся, то через 20 дней это будут первоапрельские шутки?

нет, очень даже серъезно...

есть такие лунные дни, когда не нужно делать закладку... а есть когда можно... и само небо помогает...
так вот с 27 по 31 нельзя...ни в один день не втиснуться...
а вот 1-го в самый раз... и если мы инкуб ируем вместе, то и готовьтесь на закладку 1-го апреля... лучше к вечеру, после захода солнца или на рассвете, на самом восходе... яйца нужно чтобы заложили Вы своей мужской рукой... берете свою шапку какую-нить по старее, кладете туда яйца и в этой шапке несете в инк... laugh
старые люди говорят, что тогда бОльше курочек рождается laugh

"AVGUR11" пишет:

Я ведь ОДЕССИТ

ух ты ...Одесса Мама рулит...
ну тем более...не будем устраивать гицен паровоз... wink

"AVGUR11" пишет:

Почему, они такие плохие или вместимостью Вас не устраивают?

сурро отличные инки, если знать кое какие нюансы... и Вы сделали хороший выбор, особенно для начинающего...мне они оооооочень помогли в свое время...

пока суть да дело, пожалуйста отнесите в стандартизацию один из Ваших градусников и гигрометр... это будет на будщее Ваш эталлон по которому Вы будете ориентироваться... но стандартизация должна соотнести с настоящим эталлоном...это стОит копейки...но поехать нужно... пожалуйста... не поленитесь...

далее, по сурро... сурро очень щепетилен в отношении внешней температуры... а посему спрошу у Вас где стоит инк? и какая постоянная температура воздуха снаружи инка?

"AVGUR11" пишет:

если нет крыльев и не умеешь летать, а лететь ОСЕНА ХОЦА, ну уж очень, то надо сделать первый шаг хотя бы с крыши дома

а вот это по нашему... good

и крылья в один миг откуда-то чудесным образом беруться...

браво

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

AVGUR11, у нас на форуме есть пользователь под ником Армен...
он выкладывал свой режим, я его опробировала и была очень довольна...
так что я инкубирую по режиму Армена... его именем и назвала этот режим...

он очень простой...
яйца не должны быть старше 7-ми дней - это первое условие... лучше чтобы им было 2-5 дней... яйца отбираем от здоровых кур, не крупные и не мелкие...яйца молодок не берем... смотрим внимательно на скорлупу... она должна быть идеальна и без изъянов... скоррлупа должна быть чистая... если нет, то поговорим об этом как и чего... я предпочитаю яйца не мыть...

инк пусть часов 12 -24 поработает в холостую с заданными параметрами... яйца сутки выдерживаются при комнатной температуре...а инк их уже ждет эти же сутки...

первые 16-18 часов (тут я отошла от рекомендаций Армена) температура 38,3-38,5 влажность 65-70%
потом темеперутур снижаем до 38 и влажность до 60%
с 4-х суток температуру выставляем 37,8 - 38 (я в основном держу 38 и с 10-х суток 37,8) и влажность 50-55% и так до 19-го дня... с 20-х суток влажность потихоньку поднимаем... температуру не трогаем ... при наклеве влажность 70-75% по мере уменьшения яиц в инке температуру поднимаю до 38 (здесь тоже отошла от режима Армена)...

вентеляционное отверстие... грубо делим весь период на пять...
1 - закрыто
2 - открыто на 1\4
3 - открыто на 1\2
4 - открыто на 3\4
5 - открыто полностью...

у меня так:
1-7 сутки - закрыто
7-12 - на 1\3 открыто
12-17 на 3\4
далее полностью открыто

поврот отключаем на 17 сутки...
включаем в конце вторых суток...

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Чижик" пишет:

я его тоже давно не вижу

вот я здесь общаюсь с Сергеем Николаевичем https://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/126324
всем привет hi

Украина
: Одесса/Ильичевск
07.03.2013 - 02:01
: 15
"Чижик" пишет:

ух ты ...Одесса Мама рулит...
ну тем более...не будем устраивать гицен паровоз...

А можно, Вам позвонить? Если можно, то в какое время удобно?

Да и АГИЦЕН паровоз.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"AVGUR11" пишет:

АГИЦЕН

упссссссс... а я его по жизни гиценом реку... от тёха... laugh

"AVGUR11" пишет:

А можно, Вам позвонить?

можно... 050 312 58 68

"AVGUR11" пишет:

в какое время удобно?

хи-хи
моё время удобное точно Вам будет неудобным...
звоните, если буду занята. то скажу когда перезвонить или сама перенаберу...
а удобное время для меня ночью... начиная с часа ночи и где-то до 4-х утра... wink

Украина
: Одесса/Ильичевск
07.03.2013 - 02:01
: 15
"Чижик" пишет:

а удобное время для меня ночью... начиная с часа ночи и где-то до 4-х утра...

договорились, перезвоню около 2-х ночи ya