Вы здесь

Режим инкубации гусиных яиц. Страница 8 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2348 сообщений
Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
"Denis Byz" пишет:

приспосабливатся, с партии в партию

Да я бы согласен из партии в партию если-бы закладки были по 10-12шт, а так закладываешь штук по 80, яйца пропадают,сроки уходят,а результат чуть выше нулевого.Обидно и досадно да и птенцов жалко. Сейчас переложил в новый инкубатор думаю должно получится получше,но загадывать не буду посмотрим.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

да, согласен! Так у Вас Же вроде и гуски-наседки есть! Под них ложили яйца? Я пока только им верю, ну еще и индюшкам! Сегодня у меня тоже первенец под гуской ya

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Владимир Яковлевич" пишет:

Первый опыт оказался не удачным.

сочувствую ..почитайте тут ..интересно ,опыт Бодрова .
https://fermer.ru/node/110328

Россия
: Москва
28.09.2011 - 13:56
: 129

Подскажите, пожалуйста, у меня сейчас 22 день инкубации, почти все яйца стали на просвет темные,но не на все яйцо, как будто сеть кровеносная еще растет, но шевеления не видны, некоторые, которые посветлее - они же покраснее, четче различимы сосуды, едва различимы шевеления. Это что, они у меня почти все померли? cry Как проверить, есть ли жизнь на Марсе? Не хочется, чтоб взорвались. sos

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

легко! Опустите в воду яйца и смотрите!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

именно поетому и не хочу овоскоп! Потому как не шарю, точно! А на придумываю там разного, и спать не буду потом! Я просто, на десятый день на свет, посмотрел, светлые убрал. Остальные покачал, понюхал, если болтун - выбросил, и ждем

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Владимир Яковлевич пишет:

,(в основном проблема была в том что они присыхали к пленке) . один проклюнулся и задохнулся жидкость заклеила место проклёва,.
Температуру держал первые дни 37,8 потом 37,5 .

Здравствуй Владимир, совет давать сложно, просто мысли в слух. Когда присыхают к пленке при выводе, часто опрыскиваю теплой водой из пульверизатора, яйца и стенки инкубатора. А вот задохнулся в жидкости, возможно повышенная влажность в середине инкубации. И температуру может сделать первые дни 38, далее 37,8, а в третей декаде 37,5. Часто пишут, что опаснее повышенная температура, но наверное хорошо когда все в разумных приделах. У меня гусиные яйца обычно инкубируются в начале периода и перед выводом. В первые 10 дней инкубации у меня разбежка температуры по углам от 37,8 до 39,0. Но вывод был довольно-таки удовлетворительный. В темах немало предлагают режимы инкубации, подберите что-нибудь, возможно учитывая выше сказанное. И еще, я в своем инкубаторе поворачиваю яйца на 180 градусов, наверное тоже играет роль, особенно в первые дни инкубации.

Россия
: Москва
28.09.2011 - 13:56
: 129
Denis Byz пишет:

легко! Опустите в воду яйца и смотрите!

Которые тонут - живые или нет? Вчера увидела лапку бултыхающуюся, восторгу не было предела. clap

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Ольга А.Г." пишет:

Которые тонут - живые или нет?

по нормальному - яйцо должно утонуть, а камера воздушная вверху, и выше уровня воды, и тут и нужно смотреть движения! Но есть такие что тонут полностью, а движения есть все-равно! Это верный признак!

"Ольга А.Г." пишет:

Вчера увидела лапку бултыхающуюся

а вот тут не понял, какую лапку?

Россия
: Москва
28.09.2011 - 13:56
: 129
Denis Byz пишет:

а вот тут не понял, какую лапку?

Денис, спасибо большое.
Ну, я не уверенна, но больше всего это было похоже на лапку, на овоскопе смотрела. Это нечто дергалось при неболших поворотах яйца.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

возможно клюв! а что в воде увидели? дергаются?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Уже много раз призывал начинающих : проверьте температурный режим. С чего решили, что на штатном приборе показывается истинная температура? У меня на одном инкубаторе прибор показывает на 2 градуса больше, чем есть на самом деле. Поищите в закромах старые, еще советские градусники, тогда еще следили за качеством. Современные, особенно китайские, тоже не слишком правдивы. Я положил рядышком три градусника, они показали три разные температуры, разница составила полтора градуса!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"прораб" пишет:

разница составила полтора градуса!

shok вот и жди тогда птенцов

Украина
: Одесса/Ильичевск
07.03.2013 - 02:01
: 15

Всем привет, и хорошего настроения! Извините, что вторгаюсь в Ваши дискуссии, но...
Так случилось, что я человек с асфальта, думал построю дом, засажу все травой и ... Но нам надарили живности, до утра, так поиздеваться... Но нам понравилось. Первые начали нестись гуси. Прочитали, срок хранения яйца при 12*С до 10 дней. Особо времени не было, почитали форум, попали на Ваш. В срочном порядке купили SURO 20, заложили 10 яиц и по таблице, любезно представленной Алексеем Евгеньевичем - начали! Выполняли все, как сказано, благо кореец нам это позволил,проверяли термометром, сошлось с родным. Короче на 29-й день, первый проклюнулся, на следующий еще один... и все. До этого просвечивали, честно говоря ни чего в этом не понимая, обнаружили один болтун(он был сразу подморожен и это яйцо принесла собака, а так бы не знали, что гуси несутся). Единственное, что изменили в программе с 29 дня влажность 75%. Сидим ждем. Скажите пожалуйста, есть ли смысл ждать еще и сколько если ДА?

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
"прораб" пишет:

Поищите в закромах старые, еще советские градусники, тогда еще следили за качеством. Современные, особенно китайские, тоже не слишком правдивы. Я положил рядышком три градусника, они показали три разные температуры, разница составила полтора градуса!

Доброго дня !!!
С термометрами одна проблема я их ложил вешал и ставил в один инкубатор 5шт и все они на одном уровне показывают по разному ВИТ 2 с паспортом поверки, ВИТ2 без паспорта, два электронных , и купил новый германский testo 608. чем больше их ставишь тем больше вопросов себе задаешь и в конечном итоге не знаешь кому и чему верить.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
AVGUR11 пишет:

. Сидим ждем. Скажите пожалуйста, есть ли смысл ждать еще и сколько если ДА?

Проверяйте, можно в воде как выше написано, если нет овоскопа можно яйцо (верхнею ее часть)поднести к лампочке, почти в плотную, притенив рукой верхушку яйца (чтобы лампочка просвечивала между ваших рук). Должно быть видно и контур и шевеления. Что бы совсем развеять сомнения, в том месте где видно пустоту в яйце делаю отверткой отверстие и смотрю жив или хоронить. Если не поняли спрашивайте.

Россия
: Москва
28.09.2011 - 13:56
: 129
Denis Byz пишет:

возможно клюв! а что в воде увидели? дергаются?

Удалось посмотреть только три штуки (ребенок активно пытался помочь, сегдня продолжу) из них одно плавало и дернулось.
Денис, а с какого дня они дергатся начинают? И еще, от болтунов сильный запах? Вчера пыталась нюхать, некоторые показалось пахнут, но не сильно, рука не поднялась выкинуть.

Не знаю как насчет советских, у нас таких уже нет в хозяйстве, ибо семья молодая, но проверяла перед началом инкубации наши классические стеклянные (некоторые детские ртутные сейчас делают с пластиком частично), три штуки, все единогласно показывали температуру.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Ольга А.Г." пишет:

Денис, а с какого дня они дергатся начинают

с 21-22,я обычно проверяю, считаю это самый надежный метод!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"М-БОРКИ" пишет:

Что бы совсем развеять сомнения, в том месте где видно пустоту в яйце делаю отверткой отверстие и смотрю жив или хоронить.

Виктор, и ка после такого просмотра, чувствует себя птинец?!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"AVGUR11" пишет:

Всем привет, и хорошего настроения! Извините, что вторгаюсь в Ваши дискуссии, но...

добрый день! Проходите обязательно, что знаем обязательно поможем! всем гуртом laugh

"AVGUR11" пишет:

Короче на 29-й день, первый проклюнулся, на следующий еще один... и все.

а что с остальными было?? яйца розбили после инкубацыи?? что там??

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Denis Byz пишет:

Виктор, и ка после такого просмотра, чувствует себя птинец?!

Денис. а что ему будет на 29 день. Думаю всем будет более интересен другой случай, когда я ошибся с такой проверкой. Когда сажал гусыню, оставались лишние яйца, я их разложил под уже сидящих 2 недели гусынь, и про одно яйцо забыл. Когда эти гусыни стали выводить, то это яйцо , которому было 16-18 дней, не хотело проклевываться :dntknw:. Когда я его вскрыл, то увидел белую пленку, под ней сосудики и все это дышит. Вариант был один . заклеить скотчем и будь, что будет. Когда подошел срок, гусенок вывелся.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"М-БОРКИ" пишет:

под ней сосудики и все это дышит.

было и такое!

"М-БОРКИ" пишет:

Денис. а что ему будет на 29 день

аа ну тогда понятно, но думаю на таком сроке просто лучше приставить к уху, или в воду опустить!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
М-БОРКИ пишет:
Denis Byz пишет:

Виктор, и ка после такого просмотра, чувствует себя птинец?!

Денис. а что ему будет на 29 день. Думаю всем будет более интересен другой случай, когда я ошибся с такой проверкой. Когда сажал гусыню, оставались лишние яйца, я их разложил под уже сидящих 2 недели гусынь, и про одно яйцо забыл. Когда эти гусыни стали выводить, то это яйцо , которому было 16-18 дней, не хотело проклевываться :dntknw:. Когда я его вскрыл, то увидел белую пленку, под ней сосудики и все это дышит. Вариант был один . заклеить скотчем и будь, что будет. Когда подошел срок, гусенок вывелся.

Если пациент хочет жить, медицина бессильна!

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Denis Byz пишет:

[ но думаю на таком сроке просто лучше приставить к уху, или в воду опустить!

А можно просто в руке подержать и понять живой или мертвый. У тебя в воде говоришь тонут живые, а их ведь положено выкидывать. Поэтому хороню после вскрытия.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
прораб пишет:

Если пациент хочет жить, медицина бессильна!

good

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Владимир Яковлевич" пишет:

Да я бы согласен из партии в партию если-бы закладки были по 10-12шт, а так закладываешь штук по 80, яйца пропадают,сроки уходят,а результат чуть выше нулевого.Обидно и досадно да и птенцов жалко. Сейчас переложил в новый инкубатор думаю должно получится получше,но загадывать не буду посмотрим.

и тем не менее Денис прав, как на мой...

мысли в слух:
1. Если Вы серъезно решили заниматься инкубацией, Вам необходимо иметь тестированные в стандартизации термометр и гигрометр... и никуда от этого не деться... один раз сделать и по ним будете выставлять температуру и влажность в любом инке и контролировать
2. 21 день ожидания на мой много... 10 дней...
если не укладываетесь в эти сроки, тогда нужно по другому харнить инкубационное яйцо, прогревая его до 39 градусов через день начиная с одного часа и до пяти часов... так инкубационное яйцо можно хранить до закладки с месяц особо не снижая его качество... проверяла - работает..
3. есть закономерность, к которой тоже в принципе нужно приспособиться... весь инкубационный период делите грубо на 4 промежутка..
1) высокая температура и высокая влажность ... температура до 39 и влажность 80-85 ... в этот период яйца стартуют ...в течении рех дней температуру опустить до 38 и так и держать...
2) низкая влажность и высокая температура... в этот период яйца сушат
3) низкая влажность и низкая температура (я ниже 37,8-37,9 не опускаю...но при большой закладке думаю, что нужно опустить ниже... так яиц больше и они больше отдают тепла, когда начинают греться)
4) высокая влажность и низкая температура - собственно вывод...
по мере уменьшения яиц я температуру на выводе поднимаю...

переворот сначала третьего дня начинаю и на 23 день вообще прекращаю переворачивать... пока не наклюнуться не брызгаю...после наклева брызгаю...но а инк лазить поменьше...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

а еще забыла...самое важное: само яйцо... инкубационное яйцо должно отвечать высокому качеству и не иметь в себе каких нибудь инфекций...

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Чижик пишет:

а еще забыла...самое важное: само яйцо... инкубационное яйцо должно отвечать высокому качеству и не иметь в себе каких нибудь инфекций...

Добрый день. Я понимаю, что в двух словах не ответить, но хотелось бы послушать, что вы делаете для достижения этих целей.

Украина
: Одесса/Ильичевск
07.03.2013 - 02:01
: 15

Огромное Спасибо Всем roma , что откликнулись на зов дилетанта sos

"Denis Byz" пишет:

а что с остальными было?? яйца розбили после инкубацыи?? что там??

Сегодня с утра пришлось стать патологоанатомом shok Обнаружил еще два болтуна. А в остальных были зародыши на разных стадиях развития cry Но самый поздний остановился, где-то на средине развития(если верить тем материалам, которые я раскопал на сайтах)... Это прискорбная констатация факта. Немного "легче" стало, думал не смогли сами выбраться.
В связи с этим к Вам вопрос(я понимаю, что спрашивать о чем-то пространственном, все равно, что лечить по телефону), но тем не менее, какие могут быть причины столь высокой смертности именно на ранней стадии?- все параметры, как указано в табл. Алексея Евгеньевича были соблюдены, яйца хранились при постоянной t*C 12*, переворачивались один- два раза в сутки на 180*(это в стадии хранения).

"М-БОРКИ" пишет:

Проверяйте, можно в воде как выше написано, если нет овоскопа можно яйцо (верхнею ее часть)поднести к лампочке, почти в плотную, притенив рукой верхушку яйца (чтобы лампочка просвечивала между ваших рук). Должно быть видно и контур и шевеления. Что бы совсем развеять сомнения, в том месте где видно пустоту в яйце делаю отверткой отверстие и смотрю жив или хоронить. Если не поняли спрашивайте.

Спасибо, потому, как с овоскопированием у меня совсем хреновенько. Но я освою это только самый первый раз dread
Только бы еще знать, какой приобретать.
Еще раз Спасибо!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"М-БОРКИ" пишет:

Я понимаю, что в двух словах не ответить, но хотелось бы послушать, что вы делаете для достижения этих целей.

учусь и пытаюсь правильно содержать родительское стадо (заметье, УЧУСЬ и ПЫТАЮСЬ), правильно подводить его к племсезону, учусь и пытаюсь правильно отбирать инкубационнок яйцо, правильно их сохранять до закладки, ну и, ессно, режим инкубации... а сколько я их перепробывала...мама дорогая...
а сколько раз я получала раннюю яйцекладку - ужОс...

короче, я просто учусь, пробую, получаю тот или иной результат и, если он позитивен рассказываю о нем... вот и всё...

по мере учебы, по мере применения полученных знаний, без косяков не обходится... ну, опыт на блюдце с голубой каёмочкой с неба мне не падает...

или Вас интересует подробно: что, где, когда и как?

или относительно инфекций в яйце спрашивали?