Вы здесь

инкубация. Гуси

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
россия
: горячий ключ краснодарский край
25.12.2009 - 16:37
: 1

вчера(26-й день инкубации)несколько яиц запищали и наклюнулись,надо ли их переворачивать и опрыскивать,и нужна ли им моя помощь в выходе из яйца,волнуюсь,первый раз заложили инкубатор.


: Саратовская область
30.01.2010 - 08:45
: 54

Поворачивать гусиные яйца необходимо первые две недели. вторую и третью неделю с поворотами можно не напрягаться. Опрыскивать и охлаждать с третьей недели обязательно. не бойтесь переохладить яйцо. Гораздо опасней перегрев. Помогать выводу можно тогда когда проклюнуто несколько сантиметров скорлупы. Если эмбрион недогрет и задерживается с выводом (лёгкие породы- 28- 29 дней, тяжёлые дня на два дольше) можно попробовать очень аккуратно и по чуть-чуть,но при малейшем появлении крови- прекратить. А вообще при соблюдении правильного режима инкубации гусята должны выходить сами.

Россия
: Московская область, Руза, Москва
17.01.2010 - 03:51
: 397

Здравствуйте Дмитрий, и мне подскажите пожалуйста, первый раз выводим холмогоров. Чтобы быть в курсе во время охлаждение подсматриваю на овоскопе как там дела. Вобщем меня вот что волнует, в некоторых яйцах эмбрион видно что немного плавает ( уже 21 сутки пошли), а в некоторых, жидкости почти нет, а в некоторых местах такое впечатление, что отошли оболочки от скорлупы, скорлупа в этих местах очень просвечивает и белая, сосудистого рисунка нет, эти пятна перемещаются каждый день на новом месте, гусенок двигается, значит жив. Может ли это говорить об обезвоживании, или это норма, ведь скоро вывод? У нас инкубатор Поседа 30 , будь он не ладен, температура прыгает, влажность постоянно падает, так как он из фанеры. Слежу за показаниями температуры постоянно, влажность увеличиваю, но больше 75 нагнать не получается. Сбрызгиваю после охлаждения обильно. Расскажите при какой темпер. и влажности вы выводите гусят. Везде данные разные кто-то 39 гр, кто-то 38, а я по совету 37,5, сначала влажность 80 и темп. 38, потом с 13 дня влажность 40-50 и темп. 37,5, начала охлаждение 2 раза по часу с опрыскиванием, сейчас темп 37,2, но удержать трудно, в основном 37,5 и все еще охлаждаю, а влажност опять до 80. Ответьте пожалуйста. blush2

26.02.2010 - 00:24
: 238

Здравствуйте Гусена.Если инкубатор из фанеры,то температура возле стенок и в центре отличаются.Надо яйца менять местами.Возможно поэтому у вас эмбрионы по разному плавают.с влажностью желательно не переборщить.При проклеве выделяется жидкость и птенец погибает.Температуру на всем протяжении инкубации можно держать среднюю 37,8.Терморегулятор советую поставить цифровой.Преворачивать можно 2 раза в сутки,максимум 24 раза(ели автоматический переворот)В первую половину инкубации яйца переворачивают для того чтобы не присох эмбрион к надскорлупной оболочке.После второй половины инкубации яйца можно вообще не переворачивать(при условии,что у вас есть вентиляция воздуха)