Вы здесь



Про инкубацию и инкубаторы

Перейти к полной версии/Вернуться
86 сообщений
Украина
: днепропетровск
06.05.2009 - 15:05
: 65

сколько нужно отверстий в днище инкубатора?У меня в инкубаторе,в каждом углу разная температура,незнаю почему,какой допустимый разрыв может быть между градусамми? И где лучше устанавливать нагреватели у меня лампочки сверху или снизу?


Украина
: днепропетровск
06.05.2009 - 15:05
: 65
pasha пишет:

сколько нужно отверстий в днище инкубатора?У меня в инкубаторе,в каждом углу разная температура,незнаю почему,какой допустимый разрыв может быть между градусамми? И где лучше устанавливать нагреватели у меня лампочки сверху или снизу?

Сделал свой первый инкубатор я в этом деле новичок,посмотрите люди добрые правильно или нет может чего посоветуете!

Файлы:
000_1.jpg
009.jpg
040_0.jpg
040_1.jpg

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Вентилятор добавте и всё устаканиться super .

Украина
: днепропетровск
06.05.2009 - 15:05
: 65

А куда лучше вниз или вверх чтобы куда он дул?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет! hi
Надо с Поляком переговорить. У него такая же система есть и вывод неплох. yes3

: Сургут
02.01.2009 - 21:32
: 312

Просто и со вкусом!!!!,но... В такой системе без вентилятора нужен другой график т*-ЭТО РАЗ. Второе.Нужно калибровать терморегулятор. У меня такой-же,Т* держит на отлично,но врет на 0,7*относительно других термометров в абсолютных цифрах. Почему-бы точно его не настроить на заводе? Вентилятор между лампами,дующий вверх даст возможность разместить еще 1-2 лотка. Место у вас есть.И последнее. Может стоит разместить воду сверху,как у Поляка? Кажеться это РЕШЕНИЕ; и может стоит подумать о мех. повороте,просто рамка,рукой подвинул- и все яйца повернулись?У Вас для этого все есть-лоток в рамке. Успехов. Правда оч. понравилось. Руки точно есть,а опыт-дело наживное.

Украина
: днепропетровск
06.05.2009 - 15:05
: 65
Сашуля пишет:

Просто и со вкусом!!!!,но... В такой системе без вентилятора нужен другой график т*-ЭТО РАЗ. Второе.Нужно калибровать терморегулятор. У меня такой-же,Т* держит на отлично,но врет на 0,7*относительно других термометров в абсолютных цифрах. Почему-бы точно его не настроить на заводе? Вентилятор между лампами,дующий вверх даст возможность разместить еще 1-2 лотка. Место у вас есть.И последнее. Может стоит разместить воду сверху,как у Поляка? Кажеться это РЕШЕНИЕ; и может стоит подумать о мех. повороте,просто рамка,рукой подвинул- и все яйца повернулись?У Вас для этого все есть-лоток в рамке. Успехов. Правда оч. понравилось. Руки точно есть,а опыт-дело наживное.

Спасибо за руки!Но я непонял на счёт другого графика? И как поставить вентилятор между лампами чтобы он дул вверх,это что но боковой стенке ,чтото я непонял, объясните пожалуйста?

Украина
: днепропетровск
06.05.2009 - 15:05
: 65

Спасибо за руки!Но я непонял на счёт другого графика? И как поставить вентилятор между лампами чтобы он дул вверх,это что но боковой стенке ,чтото я непонял, объясните пожалуйста?
Поставил вентилятор,не знаю правильно или нет ведь он дует вверх в чём прикол горячий воздух подымается вверх и что... А то я в физике несилён,объясните!
Файлы:
042.jpg
043.jpg

Украина
: днепропетровск
06.05.2009 - 15:05
: 65

Скажите, я вот где-то читал что яйца куриные лучше закладывать вечером, а вот гусинные как лучше вечером или утром?

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

А у меня вопрос, вот интересно а вот для измерения температуры в инкубаторе, градусник нужно ложить на сами яйца, на уровне середины или на низ? просто ведь температура на этих промежутках разная....

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет! hi

pasha пишет:

Скажите, я вот где-то читал что яйца куриные лучше закладывать вечером, а вот гусинные как лучше вечером или утром?

Имхо, это без разницы. Но у меня всегда получается вечером закладывать, пока все дела сделаешь, как раз освободишься к вечеру.

Стиви пишет:

А у меня вопрос, вот интересно а вот для измерения температуры в инкубаторе, градусник нужно ложить на сами яйца, на уровне середины или на низ? просто ведь температура на этих промежутках разная....

Когда были пенопластовые измерял на поверхности яйца, посередине инкубатора. В других инкубаторах термометр на штатных местах уже висит.

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

День добрый всем clap .Алексей Евгеньевичь у меня все датчики стоя в верхнем углу вот и разница втемпературе приходиться ртутный ложить на яйца и плясать по средней.Хотя в уневирсале вообще на двери в люке ну Вы в курсе да у пятигорского также.Вот у меня и вопрос что вернее? beer agree thank_you

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Геннадий Андреевич!
Я по своей природе человек не очень любопытный и привык доверять профессионалам smile3 А производителей инкубаторов - такими считаю.

Никогда с дополнительными термометрами никуда не лез.
Меньше знаешь-лучше спишь wink laugh

: Сургут
02.01.2009 - 21:32
: 312

Всем привет!! Паше: сделал оч. классно. Надеюсь верхнее окошко закрыто стеклом? Прикол весь в том,что вентилятор не"дует" , а создает направленные потоки горячего воздуха, перемешивает его и выравнивает Т* во всех точках инка. ВАЖНО!! он должен вращаться непрерывно!
Стиви, когда в инке принудительная вентиляция, то подразумевается что в любой его точке Т* одинакова.Поэтому градусник ставят так,чтоб не мешал и был хорошо виден laugh .

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

спасб, =-))))))))))))))))))))))))))))))))))))) а я вот чет задумался =-))))))) просто у мя по середине яиц 37,9 -38,2 а на самой верхушке 38,5 - 38,7 =-)))))). А пофигу тоже не буду больше суваться а то параноиком стану =-))))))))))

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016

Привет всем!По почте выписал инкубатор "поседа" м-27.Нахвалили большим сроком службы,простотой,не успевают делать спрос большой.Сделали всё по инструкции.Вот замечания с моей стороны.1- температура не постоянная(весь на нервах ловить её) 2- двёрка-крышка или задвижка не плотно(подложили кусочек бумаги) 3- корпус тёплый со всех сторон,можно дом отапливать(может его обклеить чем нибудь). 4- поворот-наклон резкий,то и гляди яйца выпадут или стресёт.5- вентилятор без передыха винтит,не знаеш сколь протянет.6- стойка крепления инкубатора жидкая(дёшего сделана).7- лотки внутри скользят.Делитесь кто что знает.Раньше был из пенопласта на 60шт. и было 2(две) проблемы поворачивать и маленькое смотровое окно.

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

У меня и Поседа 25 и Поседа 27. bang
Работали одновременно - проверял - что да как? dntknw
В общем все описанное - верно на 100%. cry
А главное - встроенный штатный термометр врет!
причем на 25 в минус(то есть реально 42, а по термометру 38,7), а вот в 27 поседе наоборот в плюс(в реале 36,8 а на термометре - 38,7) dont
и еще - ОЧЕНЬ хлипкий редуктор. blush2
переодически "проскальзывает". huh
Как то так! hi

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016

W.E.Sergey обрадовали :sad:. Шесть штук, почти на ветер bang

УКРАИНА
: г Геническ
27.05.2009 - 17:57
: 97
Алексей И. пишет:

W.E.Sergey обрадовали :sad:. Шесть штук, почти на ветер bang

Всем добрый вечер!!!!! я здесь первый раз victory хочю спросить если перепелиные яйца подложыть под бетнамку толк будет dntknw !!!! Заранее благодарен за ответ thank_you

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

Алексей, на самом деле - работает! smile3
Хреново, нестабильно, но - работает! lol
Вывод - до 90% на перепелах, до 75%! на курах и до 65% на утках! beer
Но! надо брать сразу ртутный градусник, ставить в дырку сверху и держать 38,5-38,7 на нем. blush2
Кроме того, надо не забывать стряхивать термометр и снова мерить раз в час на первом дне, потом - через 4-5 часов. clap
и еще - советую, прежде чем заклядывать, сначала погонять в холостом режиме yes3 , периодически орошать изнутри весь корпус из брызгалки(пульвилизатора) через час, и через день - влажность будет держаться нармально. thank_you Кстати - гигрометр встроенный - более или менее верен +-5%. mail
Так что - не на ветер деньги. good
Я то инкубы в Орене от производителя забирал - кустарщина еще та! agree
Но количество в день - поражает! shok Впечатление, что вся россия начала нестись и выводить в инкубах птенцов! laugh laugh

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
W.E.Sergey пишет:

Алексей, на самом деле - работает! smile3
Хреново, нестабильно, но - работает! lol
Вывод - до 90% на перепелах, до 75%! на курах и до 65% на утках! beer
Но! надо брать сразу ртутный градусник, ставить в дырку сверху и держать 38,5-38,7 на нем. blush2
Кроме того, надо не забывать стряхивать термометр и снова мерить раз в час на первом дне, потом - через 4-5 часов. clap
и еще - советую, прежде чем заклядывать, сначала погонять в холостом режиме yes3 , периодически орошать изнутри весь корпус из брызгалки(пульвилизатора) через час, и через день - влажность будет держаться нармально. thank_you Кстати - гигрометр встроенный - более или менее верен +-5%. mail
Так что - не на ветер деньги. good
Я то инкубы в Орене от производителя забирал - кустарщина еще та! agree
Но количество в день - поражает! shok Впечатление, что вся россия начала нестись и выводить в инкубах птенцов! laugh laugh

У меня ртутный медицинский,держу 37.8 около этого так в инструкции .По вашему значит добавить надо. scratch_one-s_head

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

по инструкции - "38,3 на ртутном градуснике сверху инкубатора выставить" dont
я тоже сначала не обратил внимания.
через это был недогрев! sad
а потом почитал внимательней -"вон оно че, Михалыч..." huh
стр. 5 инструкции, 6 абзац - "Чтобы измерить истинную температуру....После этого на медецинским термометре должна зафиксироваться температура 38,3 гр С." hi

: Сургут
02.01.2009 - 21:32
: 312

О-хо-хо...Как старый Хоббит скажу следующее: покупать бытовой инк-Себя не уважать. Разве для разнообразия в половой жизни wacko2 . Сделай сам путевый инк и спи спокойно!!!
Есть электронный медицинский термометр за 100рэ.,яего переделал-горя не знаю.Фото есть где-то на этом форуме,вешал.Элекртонные терморегуляторы врут по Т* абсолютной,но держат ее хорошо.Правда ломаются когда не нужно sos . Любые другие зависят не только от Т*, но и от атм. давления. Поэтому давно выбрал термопару- при соответствующей длине плечей и хорошей регулировке точность можно достичь сотых градуса, чего нам и не нужно.
Перепелята под бентамкой- это класс, только яйца лучше,поверьте опыту, подкладывать не в один день и внимательно забирать в брудер.

Украина
: днепропетровск
06.05.2009 - 15:05
: 65

Помогите! Сегодня 21 день как лежат куриные яйца в инкубаторе, ещё не один не вылупился, ещё ждать или это уже всё можно выкидывать?

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Паша ого, так ты проверь их на овосвопе есть там кто живой или нет, или приложи к уху и послушай вдруг услышишь чего нить. А темературный режим соблюдался во время инкубации? Подожди не выкидывай, тут вот на форуме было итакое что у одного человека цыпы на 24 вылупились....но там не соблюдался режим темературный - недогрев. Потом напиши вылупился кто нить или нет. ДУмаю что вссе будет норма, просто попозже выйдут =-) scratch_one-s_head

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Виля, я выводил перепелят под бентамкой, правда было это очень давно, лет 25 назад, что-то мог и забыть, но суть такова: я вкладывал по два перепелинных яичка в пластмассовое, в котором были прокручены дырочки, в день вывода их вынимал и ложил уже непосредственно под курицу. Совместно с перепелинными, при насиживании, было и пару куринных, но если перепелят будете выращивать под наседкой. то лучше чтобы под ней цыплят не было, так как она будет ориентироваться на них и перепелята могут замерзнуть...

УКРАИНА
: г Геническ
27.05.2009 - 17:57
: 97

Уже сидит моя бетнамка 6 дней на перепелиных яйцах!!! вроде все идет нормально super думаю та будет идальше blush2 16 буду ждать конечный результат thank_you

Украина
: днепропетровск
06.05.2009 - 15:05
: 65

Я хоть и новичёк в инкубировании, но понемногу начинаю наберать опыта. super Только одного не могу понять(разобратся), sad перед заклаткой яиц в инкубатор куриных или гусиных я их просматриваю через овоскоп,но так мне и не понятно какое яйцо хорошее какое плохое,так что приходится ложить все подрят.вот мне хоть кто объяснил или было бы хорошо фото показалчто в нём должно быть? bang
СПАСИБО каждому за ответ!!! fotku

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

при первом овоскопировании(перед закладкой) можно отбраковать яйца:
1. с трещинами
2. с наплывами скорлупы
3. с порванными канатиками.
Остальные паталогии можно распознать только при втором и третьем овоскопировании

россия
: stavropol
13.05.2009 - 21:52
: 4

Привет ВСЕМ.У меня такой вопрос: возможна пересылка инкубационных яиц ?

Украина
: днепропетровск
06.05.2009 - 15:05
: 65

Посоветуйте коллеги! У меня в инкубаторе лампочки стоят сверху, лоток ниже их на 25 см, на каком расстояние должен быть сосуд с водой вниз от лотка?