Вы здесь



возможность циклицеской инкубации яиц

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
: Самарская область, Пестравский район
12.03.2012 - 17:55
: 7

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста правильно я думаю или нет!
Прочитал множество статей на этом сайте о вопросах инкубации гусиных яиц. Вопросы хранения инкубационных яиц и режима инкубации мне ясны.
Уяснил я вот что:
1. температура инкубации постоянная - 37,8 градусов
2. влажность - первый цикл с 1 по 10 день 60-70%, второй цикл с 10 по 18 день 40-50%, третий цикл с 18 по 25 день 60-70%, четвертый цикл с 25 до вылупления 80-90%.

На днях я приобрел инкубатор R-COM MARU 1000-CT, загрузил туда 140 яиц. Думаю, что если я правильно выбрал режим инкубации, то имею возможность с момента наступления третьего цикла загрузить в инкубатор новую партию гусиных яиц (так как влажность требуется примерно одинаковая), количество примерно тоже. На момент когда новая партия достигнет второго цикла должны вылупиться птенцы с первой загрузки. Птенца вынимаю, жду 8 дней и загружаю новую патртию яиц и т.д.
Подскажите могу ли я добиться положительного результата в данном случае, если нет то как быть? Хочется использовать инкубатор максимально.


Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Я так и делаю. Сейчас у меня в инкубаторе 3 партии яиц. От одного дня до двух недель инкубации. Проблема только в том, как помыть инкубатор после вывода первой партии. Если его вообще не мыть, вывод существенно сократится. Неплохо купить самый простейший инкубатор и использовать его как выводной ящик.

Россия
: Самарская область, Пестравский район
12.03.2012 - 17:55
: 7

спасибо. А как вы совмещаете три партии, ведь влажность по циклам совпадает только два раза? Может я выбрал не правильный режим?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

А плюнул я на ту влажность! В поддонах вода стоит постоянно, в конце инкубации охлаждаю и опрыскиваю яйца. Вывод в среднем 80-85 процентов. Температура куда важнее! Не допускайте перегрева, я , по глупости, в прошлом году загубил весь вывод, около 100 гусиных и утиных яиц.

Россия
: Самарская область, Пестравский район
12.03.2012 - 17:55
: 7

Понял Вас, спасибо!