Вы здесь

Пекинская утка. Вывод в инкубаторе.

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
: Москва
25.03.2012 - 14:39
: 3

Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Я здесь новичок, как, впрочем и в вопросах инкубации.
Ситуация: есть корейский инкубатор (20), есть ДВА яйца Пекинской утки (взяты прямо с насеста), находятся в инкубаторе 5 дней при температуре 37,9 и влажности 75%.
Вопрос: при отсутствии овоскопа, на какой день можно понять, что яйца живые?
Вопрос 2: какие желательные температурные и показатели влажности?
С огромным уважением.


Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Влажности очень много, процентов 60-ти хватит. Овоскоп сделать совсем нетрудно, самое простое - прорежьте в плотной материи подходящее отверстие и в темном помещении посмотрите через яйцо, закрывающее отверстие на одинокую лампу.

Россия
: Москва
25.03.2012 - 14:39
: 3

Спасибо за совет с температурой!
Овоскоп уже сделал, но что я должен увидеть? Вижу желток, вижу воздушный пузырь.
Судя по фото о развитии плода в яйце, кровеносные сосуды рассмотреть еще не удастся.
Когда можно суверенностью проверить, на какой день?
Форум читал. Но все же конкретики не увидел. Тем более это первый раз и страх лишний раз открыть как-то не решаюсь.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Не переживайте, при ручном перевороте в моем инкубаторе, дверь открывается несколько раз в сутки. Поищите здесь на форуме есть фотографии развития плода. У Вас, вероятно, неоплод, нормальное явление, хотя и нерадостное. Подождите еще пару-тройку дней.

Россия
: Москва
25.03.2012 - 14:39
: 3

Спасибо!
Я как раз после просмотра картинок о развитии плода и стал искать ответ: что можно у видеть на 6-ой день ))))
Есть какой-либо срок точно определить неоплод?
Конечно, было бы лучше на практике все посмотреть, но где же это сделать.
Впрочем, в любом случае подожду еще дней 5 - там уж наверняка все будет точно известно.