Вы здесь

Инкубатор как бизнес

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Украина
: Днепропетровск
13.03.2012 - 17:44
: 9

Здравствуйте. Извиняюсь за банальный вопрос, по всему форуму искал, нигде не нашел рентабельный ли это бизнес. У меня вот такая ситуация: Товарищ с отцом купили колхоз. В этом колхозе есть много зданий, одно из них когда-то было инкубатор. Так вот, я посмотрел стоит 3 бокса и 1 бокс как мне сказали это уже для цыплят. 3 бокса расчитаны на 6 000 яиц. Оборудование хоть и "совковое", но все рабочее. Вот мне предлагают забрать этот инкубатор на первое время без аренды (только свет и з/п сторожу). Может кто подскажет, или даст расчеты, и стоит ли вообще с этим связываться. Буду очень признателен.


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Бизнес безусловно рентабельный.
Только есть несколько моментов
1. Купить яйцо в больших количествах (несколько тысяч) бывает проблематично, поэтому некоторые инкубатории делают предоплату с осени на весну. Хотя 6000 яйцемест это очень мало. У меня 10000 яцемест единовременной закладки, и то это очень мало. Например один инкубатор Универсал-45 - там 45 тыс единовременной закладки - это нормальный бизнес.
2. Бизнес очень сезонный у нас это с середины апреля, по начало июня.
3. Продать несколько тысяч молодняка в суточном возрасте нужно приложить усилия заранее.

Украина
: Днепропетровск
13.03.2012 - 17:44
: 9

Спасибо большое за ответ Алексей Евгеньевич. А подскажите еще: есть ли цыплята, которых можно икубировать круглогодично? И какой из видов птиц, вы бы посоветовали для инкубации?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Цыплята?
Вы имеете в виду яйцо кур?
Да можно. Только зачем? молодняк людям нужен только весной. А если инкубировать, выращивать и забивать на мясо, то это уже не бизнес на инкубации, а птицефабрика.
Я ничего не могу посоветовать. Это Вам решать

Украина
: Днепропетровск
13.03.2012 - 17:44
: 9

Я имел ввиду какой птицы яйцо (курица, индюк, гусь, утка и т.д.) Но мне почему то нравится яйцо броллера. Вот прошу вашего совета, как опытного человека)))

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
"Net1986" пишет:

Я имел ввиду какой птицы яйцо (курица, индюк, гусь, утка и т.д.)

Это зависит от местных условий в первую очередь в потребности той или иной птицы.

Украина
: Днепропетровск
13.03.2012 - 17:44
: 9

Спасибо большое за советы. Буду сейчас изучать литературу по этому бизнесу. Спасибо вам

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

у нас в республике есть инкубаторные станции.которые просто занимаются инкубированием покупают инкубационное яйцо,инкубируют,выращивают молодняк и продают.я думаю если б было бы убыточно их давно бы уже не было.

Украина
: Днепропетровск
13.03.2012 - 17:44
: 9

Спасибо)