Вы здесь

Срочно помощь!!! Цыплята проклевываются и погибают!!!

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
РФ
: Люберцы Московская область
08.12.2011 - 21:09
: 71

Помогите пожалуйста советом!!! Вчера начался массовый вывод цыплят. В инкубаторе заложено 42 яйца. Первые 13 вылупились один за другим, только скорлупки отскакивали. Затем проклюнулись еще трое, проклевы крупные, даже очень. Пищали, шевелились, а потом затихли. Заподозрила неладное. Решила помочь. Разламываю, а они скукоженные в пленочке. Один дохдый уже, двух спасла, сейчас бегают, правда у одного ножка кривая. Прилегла на час, а то ночь бессонная. Встала, смотрю еще 4 таких же проклева, крупные, а кругового нет. Я быстрее разламывать. 2 дохленькие, 2 спасла, сидят обсыхают. Подскажите, что могло призойти. Ведь первые 13 все ок было. Очень жду ответов. Сейчас еще 2 яйца пищат. Жалко же!!!


Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Проверьте влажность.

РФ
: Люберцы Московская область
08.12.2011 - 21:09
: 71

Здравствуйте! В смысле ее надо повысить? Просто у нас нет спец прибора. Просто 3 ванночки. Мы их перед выводом наполнили все. Или наоборот слишком влажно. Подскажите пож. Мы первый раз выводим

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Возможно часто заглядывали и охладили оставшихся...как у ввас дела?

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

А может витаминов не хватало в яйце и птенцы были очень слабые.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

У меня недавно доже был вывод Маранов. Инкубация прошла - прямо скажу не очень. В прощлом году я инкубировал кучинских в этомже режиме - вывод из 24 заложенных яйца вылупилось 24 цыплёнка. Неоплода небыло вообще. В томже году по этой же схеме инкубировал Маранов :вывод процентов70 ( из 24 получилось в итоге около 18 цыплят из них 4-5 штук с кривыми пальцами(внешние пальцы загнуты вовнутрь). Я думаю, кто выводил Маранов, с этим дефектом втречался.
В этом году брал у двух других заводчиков - картина идентичная. Может ли кто из спецов объяснить эту ситуацию. Спасибо. Армен