Вы здесь

помогите как правильно отобрать яйцо для инкубации перепелиное

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
09.03.2010 - 20:56
: 32

здравствуйте купили пол года назад 300 перепелок теперь хотим вывести своих,, но не знаем как их отбирать праведность если кто может подскажите пожалуйста


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Да что там отбирать то.
Если соблюдено половое соотношение 3-4-5 самок (лучше 3) на одного самца, то после того как начнут нестись через пару недель можно брать на инкубацию, всё подряд исключая проклюнутое, нестандартной расцветки, слишком крупное или слишком мелкое.
Хранить при температуре 8-12 градусов не более 7 суток. Всё как обычно. У Вас есть примерно пару месяцев, когда можно собирать яйцо на инкубацию, потом птица уже будет старовата, и оплодотворённость яйца будет меньше. Я обычно меняю маточное поголовье перепелов в возрасте 10 месяцев, не позже.

09.03.2010 - 20:56
: 32

спасибо за консультацию ,и еще вот такой вопрос? много уже читаю но не как понять не могу как правильно делать нашел на форуме что можно яйцо положить в крышечку к верху тупым концом и не переворачивать в инкубаторе их ,просто я заложил 100 яиц переворачивал их в ручную 5 раз в день ,и у меня вывод 20 штук жалко яйцо как правильно делать какую температуру я держал 37,7 инкубатор идеальная наседка ! что делаю не так вот сейчас хочу купить инкубационное яйцо и боюсь пролететь просто у нас яйцо 15 рублей инкубационное денег много улетает подскажите подробно от закладки до вывода как правильно делать ? заранее благодарный всем буду очень

Wik
Россия
: Москва
18.03.2011 - 17:44
: 52

Насчёт ид.наседки незнаю, у меня петушок. Температуру держу 37.6-37.8 влаж.термометр 28-29
переворот авт. каждый час. С 16дня температура 37.5 вл.темп. 31-32 , поворот остановлен. Можно побрызгать из побрызгать из поливиз. У наседки наверное нужно ещё и проветривать. Я всвоём два раза в день подливаю воду (уже проветривание). Читал,что можно не переворачивать,но не знаю-не испытывал,и так всё нормально ТТТ.

Россия
: Злынка Брянской обл
14.08.2015 - 10:49
: 22
gfarf пишет:

спасибо за консультацию ,и еще вот такой вопрос? много уже читаю но не как понять не могу как правильно делать нашел на форуме что можно яйцо положить в крышечку к верху тупым концом и не переворачивать в инкубаторе их ,просто я заложил 100 яиц переворачивал их в ручную 5 раз в день ,и у меня вывод 20 штук жалко яйцо как правильно делать какую температуру я держал 37,7 инкубатор идеальная наседка ! что делаю не так вот сейчас хочу купить инкубационное яйцо и боюсь пролететь просто у нас яйцо 15 рублей инкубационное денег много улетает подскажите подробно от закладки до вывода как правильно делать ? заранее благодарный всем буду очень

Не понятно на какую крышечку ?просто решетка с ячейкой 22,5х2,5см чтоб не проваливались яйца. я площадь инкубатора разделила на 4 части. по краям решетку загнула на ширину 1 ячейки. чтоб яйца приподнялись.вставляю вверх туп. концом. и до 15 дня не прикасаюсь , не переворачиваю (перепелиные можно без поворотов инкубировать . проверено )воду подливаю пару раз в неделю. на 16 день кладу в коробочку из пакетов с молоком .вином.они фольгированы-мыть хорошо. дно вырезаю и кладу туда решетку с малой ячейкой 0,5 или 10 мм, а сверху марлю или противомоскитную сетку, чтоб влага поступала и ножки не проваливались у вылупившихся птенцов (однажды без москитки птенчик голову засунул в ячейку. да и скорлупа проваливается на дно.

Россия
: Злынка Брянской обл
14.08.2015 - 10:49
: 22
gfarf пишет:

спасибо за консультацию ,и еще вот такой вопрос? много уже читаю но не как понять не могу как правильно делать нашел на форуме что можно яйцо положить в крышечку к верху тупым концом и не переворачивать в инкубаторе их ,просто я заложил 100 яиц переворачивал их в ручную 5 раз в день ,и у меня вывод 20 штук жалко яйцо как правильно делать какую температуру я держал 37,7 инкубатор идеальная наседка ! что делаю не так вот сейчас хочу купить инкубационное яйцо и боюсь пролететь просто у нас яйцо 15 рублей инкубационное денег много улетает подскажите подробно от закладки до вывода как правильно делать ? заранее благодарный всем буду очень

Не понятно на какую крышечку ?просто решетка с ячейкой 22,5х2,5см чтоб не проваливались яйца. я площадь инкубатора разделила на 4 части. по краям решетку загнула на ширину 1 ячейки. чтоб яйца приподнялись.вставляю вверх туп. концом. и до 15 дня не прикасаюсь , не переворачиваю (перепелиные можно без поворотов инкубировать . проверено )воду подливаю пару раз в неделю. на 16 день кладу в коробочку из пакетов с молоком .вином.они фольгированы-мыть хорошо. дно вырезаю и кладу туда решетку с малой ячейкой 0,5 или 10 мм, а сверху марлю или противомоскитную сетку, чтоб влага поступала и ножки не проваливались у вылупившихся птенцов (однажды без москитки птенчик голову засунул в ячейку. да и скорлупа проваливается на дно.

Россия
: Злынка Брянской обл
14.08.2015 - 10:49
: 22

а после прикупила в Алиэкспресс лоток с поворотом яиц для перепелов. там можно и 1 куриное и 4 перепелиных яйца сразу положить. правда преворачивается постоянно. но я включаю на несколько минут (20-30 мин) пару раз в сутки.он размером малый. занимает 3 часть инкубатора. а которые побольше размером -можно только куриные или только перепелиные. стоит 13 долл . пересылка бесплатная.вилку обыкновенную приизолируете и в розету 220 .собираюсь у них инкубатор с пластмассовым корпусом.двухярусный с вентилятором и автоповоротом с терморегулятором, психрометром прикупить. стоит 40-60 долл.он недавно появился и считаю сто это совсем не дорого.если лоток купил за 13 долл то весь 40-60- совсем не дорого

Вложение
inkubator.jpg