Вы здесь



проблема с инкубацией

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
РОССИЯ
: ГОРОД БУЙНАКСК
17.03.2009 - 17:49
: 13

добрый вечер,у меня к вам просьба обьясните мне если можно,мои фавероли начали нестись,месяца 1,5 тому назад,в курятнике температура 22*,через пять дней набираю 5 яиц и ставлю их в инкубатор,инкубатор с автоматическим поворотом ,перепелята вылуплялись нормально 70-75%,а цыплята вот уже вторая партия,почемуто какой то кровавый коктейль внутри,и пленка вроде не прилипшая, и яйца свежие и температура 37,8 держится стабильно,всего один раз была 38,может куры еще молодые ,а я им корм для несушек даю делаю корм сама,посоветуйте что мне делать,да и молодняк цесарок и фазанов тоже уже яйца дает ,правда мелкие еще,а у кур нормальные


27.11.2009 - 00:16
: 2694

А как в вашем инке с вентиляцией?? "Кровавый коктейль" это около половины срока могли задохнуться.....Вот почитайте: https://fermer.ru/sovet/ptitsevodstvo/66498

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Доброго времени

"ОСМАНОВА САПИЯТ" пишет:

какой то кровавый коктейль

Что это значит? Никогда подобного не видел. Фото хотябы fotku
Ссылку, которую привёл выше Данил - хорошая, почитайте.

Если "кровавый коктейль" повторяется второй раз то проблемы то в сущности две:
1. Проблема с яйцом
2. Проблема с инкубатором.
Нужно решать методом исключения.

РОССИЯ
: ГОРОД БУЙНАКСК
17.03.2009 - 17:49
: 13

инкубатор тгб,все 4 вентилятора работают,отлично,уровень влажности 55%,я в этом инкубаторе уже кучу цып вывела,только с фаверолями такая проблема,и брамы вышли и китайские пуховые,и цесарки.может просто куры еще молодые и яйцо не пригодно для инкубации

РОССИЯ
: ГОРОД БУЙНАКСК
17.03.2009 - 17:49
: 13

это какая то красная жидкость и бурый желток ,зародыша внутри нет,мы все яйца расковыряли,а эту статью я от корки до корки проштудировала.сейчас буду овоскопом через каждые 2 дня просматривать,раньше нужды не было,и в поседе и в этом инкубаторе у меня птицы нормально выходила мы даже голубей вывели

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Если инкубатор точно проверен - ешьте этих кур и покупайте других. Молодки уже дней через 10, а то и раньше, начинают нести нормальное яйцо.
Ну или дайте им ещё один шанс. Но я бы их съел. Я обычно не даю и второго шанса. Для меня достаточно и одного косяка, но надо понимать, что я точки зрения бизнеса оцениваю, а не породного разведения.
Но решать Вам естественно

РОССИЯ
: ГОРОД БУЙНАКСК
17.03.2009 - 17:49
: 13

жалко под нож,красивые,да и купили мы их только 2 месяца с ярмарки в пятигорске привезли

РОССИЯ
: ГОРОД БУЙНАКСК
17.03.2009 - 17:49
: 13

данил максимович,добрый вечер,мы нашли проблему кровавого коктейля,все просто до обидного банально 28 нормальных яиц мы просто выкинули зря,просто мой муж неправильно посчитал конец срока инкубации и вместо того ,что бы перенести яйца на вывод на 20 день,вынес их на 14 и с этого у нас пошла вся путаница и три закладки ушли коту под хвост,а мы грешили и на моих кур и на инкубатор,а оказывается,что на зеркало валить ,коли рожа крива,вот так получилось. надеюсь этот раз мы будем более внимательны,но зато я очень много полезной инфы прочитала благодаря вам

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Бывает .:-) Сапият и у меня бывало. Жду. Наклева нет, вроде срок прошел не пахнет?Ну думаю хана .....Бью!Там дней на 18 -19 так,живые !И овоскоп тут уже не помощник. Теперь пишу на каждом маркером число или партию.

РОССИЯ
: ГОРОД БУЙНАКСК
17.03.2009 - 17:49
: 13

у меня сегодня наконец то вылупились мои долгожданные фаверольки из 7-7 ,только один лыжник,так я ему лапки веревочкой стянула,может выкорабкается