Вы здесь



как уберечь инкубатор и помещение от возгорания?

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
08.04.2017 - 09:21
: 7

Здравствуйте.

Не так давно у моих соседей случилось не счастье. В бывшей бане где они оборудовали птичник (не знаю как назвать аля ясли для птицы) сгорел инкубатор это привело к возгоранию в итоге все сгорело.

Вопрос: как уберечь помещение от возгорания?? что нужно поставить может какие то предохранители или еще что то? Буду очень признательно ответам.

Теперь уйти на работу боюсь, так как, дома постоянно включен инкубатор.


16.12.2015 - 16:52
: 490
natasha_ksandrov пишет:

Здравствуйте.

Не так давно у моих соседей случилось не счастье. В бывшей бане где они оборудовали птичник (не знаю как назвать аля ясли для птицы) сгорел инкубатор это привело к возгоранию в итоге все сгорело.

Вопрос: как уберечь помещение от возгорания?? что нужно поставить может какие то предохранители или еще что то? Буду очень признательно ответам.

Теперь уйти на работу боюсь, так как, дома постоянно включен инкубатор.

Если совсем не в моготу установите дома самосрабатывающие порошковые огнетушители ОСП-1 /2 или МПП-2,5 "Буран"
.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

надо в распределительном щите поставить автоматы, которые рассчитаны на нагрузку не более 16 А розетки и 6 А освещение, что бы если что-то замкнет, то его бы отрубило, большая часть пожаров из-за старой электропроводки, и неправильно установленных автоматических выключателей. Также не мешало бы поставить УЗО.

Россия
: Шелаболиха
26.04.2016 - 17:21
: 70

Как говориться в электричестве не бывает чудес бывают плохие контакты. Кто сказал что загорелся вначале именно инкубатор и почему он был в бане? Вполне возможно что замыкание вызвавшее пожар произошло от замыкания в розетке, и кто додумался поставить инкубатор во влажное помещение, по любому контакты там медные медь окислилась вот и вся причина. Хорошо бы поставить сигнализацию, хотя бы пищалку, по крайней мере привлечет внимание соседей. А все тушилки работают со сбоем, либо с реакцией на дым, либо на температуру, думаю понимаете подгорело на сковороде и залило всю квартиру, с температурными вообще история глухая, пока он сработает у вас пол дома выгорит. А вот сигнализация самое то, сейчас например есть спец. учреждения, которые поставят вам сигнализацию, за определенную плату будут следить за ее срабатыванием и в случае чего сами вызовут вам пожарку. Хотя я бы не надеялся, пока пожарка доедет ничего живого уже не останется, ну представьте за 7 минут свободного горения от упавшей свечи огонь в квартире достигнет 750 гр. по С. не говоря уж о полу часе например. Самый верный способ, раз в год делать профилактику проводки, проверить распред. коробки, на улице и во влажных помещениях только алюминиевая проводка, в доме можно медь, делать правильный расчет нагрузки на тока-проводящие кабели, при необходимости большей мощности потребления делать дополнительные контуры, и т.д. приборы а особенно такие как инкубатор, нужно осматривать перед применением, если есть угроза возгорания ну сделайте металлическую коробку если инкубатор маленький, или стены инкубатория так же защитить хотя бы жестью, не говоря уж о чем то еще. Собственно тема то обширная и говорить можно долго, есть же предписания, если сами не можете сообразить и вроде как все путем, в каждом городе или селе есть пожарная часть, ну или в 20 минутах езды от села, просто позвоните и попросите провести обследование на наличие пожарной опасности, к вам приедет специалист, если город то скорее всего можно обратиться в Гос. Пож. надзор, приедет специалист и накатает вам предписание чего и где нужно исправить, у них глаз наметан, они сразу видят где и чего нарушено.