Вы здесь

Правильная установка вентилятора для инкубатора

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
22.03.2017 - 19:45
: 10

Здравствуйте, есть инкубатор Рябушка 2 на 70 яиц. Хочу поставить вентилятор для инкубатора 8 на 8 см. и тут возникает несколько вопросов. На каком расстоянии от крышки должен находиться вентилятор? В какую сторону должен идти поток воздуха, на крышку или яйца? Подключать вентилятор нужно к проводу лампочек инкубатора или отдельно? Провод лампочек идет через терморегулятор и соответственно терморегулятор дает то больше напряжения, то меньше, в таких условиях вентилятор будет нормально работать или все же отдельно подключить?


Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503

https://www.youtube.com/user/mailumka2/videos
тут все есть, не благодарите)

22.03.2017 - 19:45
: 10

Много чего интересного нашел, но про вентилятор не нашел ничего, поиск тоже не помог к сожалению. Возможно видео не подписано правильно, но просмотр всего не вариант)))

Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503

вентиляторы необходимо установить на крышке, направить так чтобы воздух перемещался по кругу, то есть поставить в углу по диагонали и направить вдоль стенки, запитать их отдельно.

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
mr_optimus пишет:

Здравствуйте, есть инкубатор Рябушка 2 на 70 яиц. Хочу поставить вентилятор для инкубатора 8 на 8 см. и тут возникает несколько вопросов. На каком расстоянии от крышки должен находиться вентилятор? В какую сторону должен идти поток воздуха, на крышку или яйца? Подключать вентилятор нужно к проводу лампочек инкубатора или отдельно? Провод лампочек идет через терморегулятор и соответственно терморегулятор дает то больше напряжения, то меньше, в таких условиях вентилятор будет нормально работать или все же отдельно подключить?

Посмотрите в ветке инкубатор Несушка, там все описано и на фото показано в последних сообщениях

22.03.2017 - 19:45
: 10

И так вообщем собрав всю информацию приступил к действию)) Установил вентилятор по средине, поток воздуха направил вверх, подключил его отдельно и о чудо в инкубаторе температура выровнялась. Раньше была разница аж в 4-5 градусов, сейчас максимум 0,5-1 градус. Правда только вентилятор греется и какой-то неприятный запах есть.

Україна
: Скадовськ
27.10.2016 - 17:44
: 129

мы установили на крышку в углу, дует на стенку боковою. очень помогает)))

Россия
19.07.2015 - 09:05
: 1

У меня стоит вентилятор в крышке питается от отдельного блока питания и дует на крышу расстояние 2,5 см.от низа крышки в ней просверлил 5 отверстий 8 мм по кругу вентилятора как мне объяснили таким образом вентилятор захватывает чистый воздух и выталкивает грязный из инкубатора в крышке стоят 4 лампочек по 60 ватт. подсоединения последовательно параллельно поэтому горят в пол накала при рекомендации лампочки по 40 ватт для моего инкубатора не хватает так как на лампочках стоят отражатели чтобы прямые лучи не попадали на яйцо. под лотком стоят две ванночки и на каждой вентилятор которые дуют на воду тем самым повышаю влажность в зависимости от показаний датчика влажности включаю два или один вентилятор или вообще отключаю вода заливается через воронку с улицы она смонтирована к инкубатору сверху два окошка которые служат для вентиляции или можно поставить контрольный термометр с торца сделана задвижка которой можно регулировать принудительно вентиляцию.и влажность.

Вложение
2017-02-1008-59-47.jpg
Россия
: Оренбургский ссыльный край
06.01.2012 - 19:41
: 131
Борис Николаевич пишет:

У меня стоит вентилятор в крышке питается от отдельного блока питания и дует на крышу расстояние 2,5 см.от низа крышки в ней просверлил 5 отверстий 8 мм по кругу вентилятора как мне объяснили таким образом вентилятор захватывает чистый воздух и выталкивает грязный из инкубатора в крышке стоят 4 лампочек по 60 ватт. подсоединения последовательно параллельно поэтому горят в пол накала при рекомендации лампочки по 40 ватт для моего инкубатора не хватает так как на лампочках стоят отражатели чтобы прямые лучи не попадали на яйцо. под лотком стоят две ванночки и на каждой вентилятор которые дуют на воду тем самым повышаю влажность в зависимости от показаний датчика влажности включаю два или один вентилятор или вообще отключаю вода заливается через воронку с улицы она смонтирована к инкубатору сверху два окошка которые служат для вентиляции или можно поставить контрольный термометр с торца сделана задвижка которой можно регулировать принудительно вентиляцию.и влажность.

Если бы запятые, точки и другие знаки препинания расставить, то, наверное, можно было что-то понять...

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Поставил в несушку сразу после покупки, красиво сделал, аккуратно, от отдельного адаптера, дует вверх на крышку, вчера запустил на опробацию - температура по центру инкубатора 37,8-38 а у стенки 39-39,5. Повернул на бок, чтобы гонял по кругу - еще хуже, там наугад где как от 38 до 40ка. Выключил вентиляторы - в центре 38,2...38,5 по краям 37,5...37,6. Из всего имеющегося без вентиляторов - лучше. Вентиляторы 12В 0,17А запитаны от 12В адаптера. Абажур им только не пробовал отгрызать, да и не успею - завтра с утра за яйцами ехать.

россия
: дагестан хивский райо с.цинит
11.02.2016 - 09:56
: 104

Уважаемые форумчани подскажите кто нибудь где установить вентилятор циркуляции воздуха в инкубаторе вместимостью 1500 куриных яиц. Какая система считается наилучшим?

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416

Обычно сверху ставят, а вашем случае лучше два.

россия
: дагестан хивский райо с.цинит
11.02.2016 - 09:56
: 104

дело в том что вентилятор греется и выделяет тепло
Сам вентилятор украинский. название не помню.

Россия
: Белгород
28.07.2016 - 12:09
: 92
вадим штибекович пишет:

Уважаемые форумчани подскажите кто нибудь где установить вентилятор циркуляции воздуха в инкубаторе вместимостью 1500 куриных яиц. Какая система считается наилучшим?

Лучше поставить 2 вентилятора, либо один большой (на всю камеру инкубатора) например четырехлопастный.