Вы здесь



Рейтинг инкубаторов объемом 500-2000 яиц, на сегодняшний день

Перейти к полной версии/Вернуться
23 сообщения
: Ростовская область, Семикаракорский р-н, ст. Задоно-Кагальницкая
17.03.2017 - 06:47
: 31

Здравствуйте товарищи!
Помогите прояснить вопрос:
какой инкубатор с объемом от 500 яиц до 2000, меньше всего зависит от "человеческого фактора"?

Я работал с инкубаторами: промышленные - "Универсал", "Питерсайм"; фермерские - "R-com Maru-1000", ИФХ-500, ИФХ-1000 (двух камерный); любительские - типа "наседка".

Промышленные в расчет не беру.

По % вывода, из моего опыта, лучшие результаты в "наседке" smile3
Но это полностью "ручная" работа.

Из фермерских (тех трёх с которыми мне довелось по работать) - лучший ИФХ-500.
Но в нем есть чел.фактор - необходимо каждый день перетасовывать лотки, поднимать влажность (в помещении и в инкубаторе), во второй половине инкубации чаще проветривать (я открывал заднюю крышку дополнительно, инкубатор работал без крышки).

Люди, на которых я сейчас работаю, хотят купить инкубаторы, к которым не обязательно подходить каждый день.

Что есть лучше ИФХ-500? Объём 500 яиц, но можем взять и на вырост (до 2000 яиц), главное что бы "Полный автомат"????

Поделитесь опытом пожалуйста! bang

Мультилайф - взяли бы, но пока не срастается по срокам. Т.е. что можете предложить кроме него???


: Ростовская область, Семикаракорский р-н, ст. Задоно-Кагальницкая
17.03.2017 - 06:47
: 31

Какие есть отзывы о сегодняшних "Инкубатор Фермерский Универсальный - ИФ-1000-У-МЭЛ"?

: Ростовская область, Семикаракорский р-н, ст. Задоно-Кагальницкая
17.03.2017 - 06:47
: 31

Инкубаторы "Волгасельмаш":
- Фермерский инкубатор Феникс - Вместимость инкубатора 1200 яиц
- Инкубатор ИЛБ-0.5М (Модернизированный) на 770 яиц.
Есть опыт использования?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

по каждому из этих инков - есть свои темы - там все про них есть...
и они все разные - как конструктивно так и функционально - сравнивать то что ??

: Ростовская область, Семикаракорский р-н, ст. Задоно-Кагальницкая
17.03.2017 - 06:47
: 31

Да, я видел эти тем. В каждой из них несколько лет обсуждений. За эти годы производители модернизировали свои инки. Поэтому большая часть информации в этих темах не актуальна.

Сравнить желательно по признаку "отсутствия необходимости обслуживать каждый день" и естественно способность инкубатора обеспечивать режим инкубации (хорошие результаты вывода).

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

и для чего и куму это надо ??
все темы живые - последнее прочтите и сравните - для себя то Вам выбирать....

: Ростовская область, Семикаракорский р-н, ст. Задоно-Кагальницкая
17.03.2017 - 06:47
: 31

Фазанарий люди хотят построить, а я им помогаю его организовать и один сезон с ними буду работать. На людей тратиться не хотят, поэтому требования к инкубатору таки, что человек который его обслуживает не обязательно должен вникать во все тонкости этого дела.

В другом фазанарии я работал на ИФХ и Maru + выводник Рэмил. ИФХ-500 наименее "геморный" из них. Но все равно требует внимания к себе. Это не устраивает заказчика.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Adamov пишет:

Фазанарий люди хотят построить, а я им помогаю его организовать и один сезон с ними буду работать. На людей тратиться не хотят, поэтому требования к инкубатору таки, что человек который его обслуживает не обязательно должен вникать во все тонкости этого дела.

Таких инкубаторов в природе не бывает. Из всех, что у меня есть, я довольна только ИФХ-1000-с двухкамерный. Замучилась руки обдирать во время помывки совмещенного инкубатора. А с этим нет проблем - тележки выкатил - и мой себе на здоровье. И в инкубаторе нет ни пуха, ни грязи, потому что выводная камера отдельно. И тоже хорошо промывается.
Но за любым инкубатором нужен ежедневный контроль, минимум 2 раза в день - проверить уровень воды, просмотреть журнал аварий, проконтролировать температуру, влажность. В идеале на инкубаторе целый день должен быть человек. Вот есть у меня еще R-COM - Maru. Этот практически не требует пригляда. Но в грозу на одном инкубаторе сгорел датчик температуры-влажности. Хорошо, что я дома была, вовремя увидела. А то бы весь вывод загубила.
ИФХ-1000 очень прост в настройках - выбрал на дисплее нужную птицу, установил, нажал "старт" - и он завелся. И в нужное время сам все сделает - охлаждение, перевороты, проветривание. И в нужное время остановит переворот. Остается только переложить на вывод. Мне он очень нравится.

Adamov пишет:

желательно по признаку "отсутствия необходимости обслуживать каждый день"

Любой инкубатор нуждается в обслуживании каждый день. Тупого разнорабочего туда не поставишь. Инкубация - штука серьезная. Это вам не пенопластовым инкубатором баловаться, в котором всего-то 70 яиц. Пропадут - урон не большой. На инкубаторе должен работать специалист.

: Ростовская область, Семикаракорский р-н, ст. Задоно-Кагальницкая
17.03.2017 - 06:47
: 31

Мультилайф позиционируют себя как - настоящий автомат. Может все таки есть еще какие-нибудь модели на столько же не требующие дополнительных действий каждый день?

Ниже ветка по NBF, если ей верить - то это надежный инкубатор не требующий подхода к нему каждый день?

: Ростовская область, Семикаракорский р-н, ст. Задоно-Кагальницкая
17.03.2017 - 06:47
: 31
Ираида Иннокентьевна пишет:

Инкубация - штука серьезная. Это вам не пенопластовым инкубатором баловаться, в котором всего-то 70 яиц.

Как раз пенопластовый Требует к себе внимания и об этом говорится в инструкции. Т.е. это выбор осознанный - берешь пенопластовый - значит согласен возится. И с ним запороть яйца не так то просто, если не брать во внимание случаи с отключением энергии.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Adamov пишет:

Мультилайф позиционируют себя как - настоящий автомат. Может все таки есть еще какие-нибудь модели на столько же не требующие дополнительных действий каждый день?

Ниже ветка по NBF, если ей верить - то это надежный инкубатор не требующий подхода к нему каждый день?

Любой инкубатор не требует подхода к нему каждый день.. он вообще молчит..
"подхода" и внимания требует тысяча заложенных в него яиц........а это деньги...а они учет и пригляда требуют от хозяина .

: Ростовская область, Семикаракорский р-н, ст. Задоно-Кагальницкая
17.03.2017 - 06:47
: 31

Да, всё это так...
И всё же, я думаю, мой вопрос понятен всем.

Что бы проинкубировать нормально яйца в:
"Наседке" - нужно обеспечить переворот яиц на 180град. три раза в день; По срокам заливать в ванночки нужное количество воды (кол-во ванночек); контролировать температуру и снижать её вручную (если режим дифференцированный); во второй половине инкубации проветривать и охлаждать яйца и чем ближе к выводу тем чаще и сильнее; обеспечить правильные условия на выводе.

В Maru-1000: угол поворота меньше 40 град, с этим надо что-то делать; подливать воду в бачек - это нормально, в расчет не беру; в конце инкубации для 1000 яиц может не хватать воздуха - с этим надо что-то делать; ну и ручной перевод установок инкубации.

В ИФХ-500: надо поднимать влажность, тогда когда она не дотягивает до установки; перетасовывать каждый день лотки; при 100% загрузке, во второй половине или в третьей трети инкубации может нехватать воздуха - с этим надо что-то делать; ручной перевод параметров режима инкубации.

И хоть о промышленных инкубаторах речь не должна идти здесь. Всё таки скажу, для примера, что в Pitersime этого всего почти нет.

Самое главное, что там нужно сделать: правильно откалибровать все датчики; Знать Точно какой Режим инкубации нужен яйцу(!), потому что там его нужно прописать в деталях и в деталях он будет исполнен; в дальнейшем есть сроки, в которые нужно проверить датчики Овоскан сидя за компом и если будут подозрения, что некоторые из них считывают температуру со скорлупы "мёртвого" яйца - открыть инкубатор и с овоскопом выбрать нормальное яйцо и заменить им яйцо на датчике. Это то что касается предварительного.
В выводном, могут быть проблемы с датчиком СО. Поэтому там нужно следить за графиком СО, если он слишком хорошо выглядит - возможно завис датчик или ПО, или датчик забит пухом.

Вот этот режим обслуживания я называю "автомат".

: Ростовская область, Семикаракорский р-н, ст. Задоно-Кагальницкая
17.03.2017 - 06:47
: 31

В данный момент у нас обозначен выбор между:
- "Инкубатор профессиональный фермерский NBF-720 полный автомат.";
- "Инкубатор Фермерский Универсальный - ИФ-1000-У-МЭЛ" (Ставрополь);
- "Автоматический Цифровой Инкубатор ИФХ-500НС"

Последний не совсем устраивает Заказчика, по причинам изложенным выше.
На первых двух я не работал, не знаю. Возможно там придется делать то же самое, что и в ИФХ.
Поэтому обращаюсь к Вам за помощью, интересуют реальные отзывы. Может я упустил еще какие-то варианты, более подходящие.

По NBF есть хорошие отзывы от, по моему, двух пользователей, в соответствующей теме. Но хотелось бы услышать отзывы спустя длительный период использования...

По ИФ-1000-У-МЭЛ, отзывов нет.

26.03.2014 - 17:23
: 110

Рекомендую Базу В-2, есть В-1 с косяками, у В-2 косяки исправили.

Видел у товарища - который мой ближний конкурент-товарищ ИФХ 500, который стоит в качестве шкафа, он его ругает за влажность и заморочную программу, не может поставить режим, какой хочет, ставит, а он не держит. Договорились, что я ему продам Базу мою старую В-1. Он у меня ее летом брал напрокат, так понравилась, что зарекся ИФХ включать, не может простить загубленную партию индоуток. Ему продам, а себе еще один В-2 возьму, нравится.

Россия
: Белгород
28.07.2016 - 12:09
: 92

[quote=Петр79;1077676096]Рекомендую Базу В-2, есть В-1 с косяками, у В-2 косяки исправили.

Видел у товарища - который мой ближний конкурент-товарищ ИФХ 500, который стоит в качестве шкафа, он его ругает за влажность и заморочную программу, не может поставить режим, какой хочет, ставит, а он не держит.

Первый раз слышу такое про инкубатор ИФХ-500.
В данном инкубаторе наоборот очень простая программа, выставил необходимые параметры и он держит без проблем.

Россия
: Белгород
28.07.2016 - 12:09
: 92
Adamov пишет:

Фазанарий люди хотят построить, а я им помогаю его организовать и один сезон с ними буду работать. На людей тратиться не хотят, поэтому требования к инкубатору таки, что человек который его обслуживает не обязательно должен вникать во все тонкости этого дела.

В другом фазанарии я работал на ИФХ и Maru + выводник Рэмил. ИФХ-500 наименее "геморный" из них. Но все равно требует внимания к себе. Это не устраивает заказчика.

Рассмотрите инкубатор ИФХ-1000, который посоветовала Ираида Иннокентьевна. Хороший агрегат.

: Жуковский
03.05.2011 - 00:26
: 17

Стимул на 1000, нового исполнения никто не пробовал? не эксплуатировал?

Россия
: Тимашевск
09.03.2019 - 21:06
: 69

В моём инкубаторе против хаоса недостатков нет, весь сезон работает на отлично. https://www.youtube.com/watch?v=3Wo_3hhoLzs&t=464s

26.03.2014 - 17:23
: 110

Рейтинг фермерских инкубаторов 2020 года
Модель Место
Норма РЕЙС 625 1
Мультилайф 725 2
Блиц БАЗА 630 3
NBF 600 4
РЭМИЛ 550 5
ИФХ-500 1С 6

Россия
: Тимашевск
09.03.2019 - 21:06
: 69
Петр79 пишет:

Норма РЕЙС 625

Про норма РЕЙС 625 на ютубе есть видеоролик там вывод 50% остальное задохлики, так но и будет инкубатор предварительный, но для вывода не доработан. Может быть вопрос задан не совсем корректно, но для правильных инкубаторов их нужно два. Но если рассматривать универсальный инкубатор, то он должен быть с отдельными выводными лотками и с охлаждением яиц. Я бы Мультилайф 725 поставил на первое место так как этот инкубатор делает мастер своего дела, и не экономит на куллерах и комплектующих, а в Норма РЕЙС 625 нет даже активного проветривания, не говорю уже об аварийных ситуациях, у него есть подобие проветривания, в моих инкубаторах называется два отверстия компенсатор влажности с дополнительным воздухообменом.

26.03.2014 - 17:23
: 110

С Нормой РЕЙС есть выводной Норма ПОРТ на 792 яйца ценник 45 тыс.р.
Мультилайф 725 яиц сейчас 75 000 - 90 000 руб.

26.03.2014 - 17:23
: 110

Посмотрел на Ютубе - понял о чем речь, видел уже - там человек рекламирует УфиБарс, а Рейс у него, как конкурент в качестве жертвоприношения.

Россия
: Ульяновская область
26.02.2012 - 22:07
: 66

Дааа, а цены на эти инкубаторы за каких то три года поднялись на 100%. Чудеса.