Вы здесь

Яйцо уток и кур вместе. Завтра 18-ый день, подскажите нужно ли проветривать инкубатор когда начнут вылупляться цыплята?

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186

Здравствуйте, первый раз решила выводить птиц в инкубаторе. Заложила яйца мускусных уток и цыплят вместе. Завтра 18-ый день, подскажите нужно ли проветривать инкубатор когда начнут вылупляться цыплята? Нужно ли в первые трое суток пропаивать цыплят антибиотиками?


Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186

Дело в том, что в прошлом году покупные цыплята все выжили, а те которые клушка сама вывела все передохли, хотя жили все вместе

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

Может я открою Америку, но с недавнего прошлого в России запрещена реализация суточных цыплят без прививки от Марека. Цыплята прививаются ещё в яйце за пару дней до вывода. Оборудование для прививки довольно дорогостоящее, поэтому мелкие хозяйства не могут себе этого позволить. Смею предположить, что Ваши цыплята погибли именно от болезни Марека.

Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186

Спасибо, а как быть в домашних условиях? Антибиотик?

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

Никак. Болезнь Марека приобрела вселенский масштаб. Птенец заражается сразу после наклёва, т.е. как только впервые вдыхает атмосферный воздух. Это информация от знакомого ветеринара. Лично я никогда цыплят не выращивал, поэтому знаниями и опытом не обладаю и никакой совет дать не могу.

Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250

Так нельзя же вместе инкубировать яйца кур и уток. У них разные сроки инкубирования. И температура на разных стадиях развития эмбриона разная. Утиные охлаждать нужно обязательно, тем более от мускусных.

Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250

Цыплятам по хорошему на 19 день влажность нужно повысить перед выводом.

Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250
Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186

Я много на форумах читала, что опыт по закладке яиц разных птиц есть. Я решила попробовать. Посмотрю что получится. Сегодня светила яйца цыплят: некоторые темные полностью, Кром воздушной камеры, а некоторые наполовину, причем не вдоль, а поперек. Что это может значить? И когда они должны начать пищать?

Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250
Oleckavm пишет:

Я много на форумах читала, что опыт по закладке яиц разных птиц есть. Я решила попробовать. Посмотрю что получится. Сегодня светила яйца цыплят: некоторые темные полностью, Кром воздушной камеры, а некоторые наполовину, причем не вдоль, а поперек. Что это может значить? И когда они должны начать пищать?

Пищат обычно перед самим выводом. Обязательно напишите в тему потом результаты, очень интересно.

Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250

Оль попробуйте написать в эту тему. Я думаю, Вам там смогут помочь. https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-razvedeniyu-kur-kury-pticevo...

10.12.2014 - 10:12
: 182

Здравствуйте Олеся! Нет проблем, только процент вывода упадет. Охлаждение мускусов нужно продолжить с опрыскивание водой вынимая лотки из инкубатора. О вообще желательно выводной инкубатор. Можно сделать самому не дорого и качественно. В первые минуты жизни дайте птичкам воды с водорастворимыми витаминами, можно "чиктоник". Рядом с Вами в М.Сердобе производят полноценный комбикорм для молодняка с антибиотиком!

Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186

Спасибо, из 16 куриных яиц вылупились 7 с моей помощью, 2 полноценных цыпленка но мертвых, один умер на раннем сроке, одного скорлупу разлупила,т.к. сильно пищал, но он еще не пробовал пленочку и 5 не понятных пока еще в инкубаторе. Утиные вроде все живые, шевелятся внутри