Яйцо уток и кур вместе. Завтра 18-ый день, подскажите нужно ли проветривать инкубатор когда начнут вылупляться цыплята?

Вы здесь

13 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 4 года 3 месяца назад
Россия
: Сердобск
: 186

Здравствуйте, первый раз решила выводить птиц в инкубаторе. Заложила яйца мускусных уток и цыплят вместе. Завтра 18-ый день, подскажите нужно ли проветривать инкубатор когда начнут вылупляться цыплята? Нужно ли в первые трое суток пропаивать цыплят антибиотиками?

Россия

Дело в том, что в прошлом году покупные цыплята все выжили, а те которые клушка сама вывела все передохли, хотя жили все вместе

Заходил: 3 недели 2 дня назад
Россия
: Краснодарский край
: 566

Может я открою Америку, но с недавнего прошлого в России запрещена реализация суточных цыплят без прививки от Марека. Цыплята прививаются ещё в яйце за пару дней до вывода. Оборудование для прививки довольно дорогостоящее, поэтому мелкие хозяйства не могут себе этого позволить. Смею предположить, что Ваши цыплята погибли именно от болезни Марека.

Моя тема по подъёму ремонтного молодняка https://fermer.ru/forum/1122/remontnyy-molodnyak-otbor-soderzhanie-bonit...

Россия

Спасибо, а как быть в домашних условиях? Антибиотик?

Заходил: 3 недели 2 дня назад
Россия
: Краснодарский край
: 566

Никак. Болезнь Марека приобрела вселенский масштаб. Птенец заражается сразу после наклёва, т.е. как только впервые вдыхает атмосферный воздух. Это информация от знакомого ветеринара. Лично я никогда цыплят не выращивал, поэтому знаниями и опытом не обладаю и никакой совет дать не могу.

Моя тема по подъёму ремонтного молодняка https://fermer.ru/forum/1122/remontnyy-molodnyak-otbor-soderzhanie-bonit...

Заходил: 5 месяцев 5 дней назад
Россия
: Новошахтинск
: 250

Так нельзя же вместе инкубировать яйца кур и уток. У них разные сроки инкубирования. И температура на разных стадиях развития эмбриона разная. Утиные охлаждать нужно обязательно, тем более от мускусных.

Россия

Цыплятам по хорошему на 19 день влажность нужно повысить перед выводом.

Россия
Россия

Я много на форумах читала, что опыт по закладке яиц разных птиц есть. Я решила попробовать. Посмотрю что получится. Сегодня светила яйца цыплят: некоторые темные полностью, Кром воздушной камеры, а некоторые наполовину, причем не вдоль, а поперек. Что это может значить? И когда они должны начать пищать?

Россия
Oleckavm пишет:

Я много на форумах читала, что опыт по закладке яиц разных птиц есть. Я решила попробовать. Посмотрю что получится. Сегодня светила яйца цыплят: некоторые темные полностью, Кром воздушной камеры, а некоторые наполовину, причем не вдоль, а поперек. Что это может значить? И когда они должны начать пищать?

Пищат обычно перед самим выводом. Обязательно напишите в тему потом результаты, очень интересно.

Россия

Оль попробуйте написать в эту тему. Я думаю, Вам там смогут помочь. https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-razvedeniyu-kur-kury-pticevo...

Заходил: 11 месяцев 2 недели назад
: 181

Здравствуйте Олеся! Нет проблем, только процент вывода упадет. Охлаждение мускусов нужно продолжить с опрыскивание водой вынимая лотки из инкубатора. О вообще желательно выводной инкубатор. Можно сделать самому не дорого и качественно. В первые минуты жизни дайте птичкам воды с водорастворимыми витаминами, можно "чиктоник". Рядом с Вами в М.Сердобе производят полноценный комбикорм для молодняка с антибиотиком!

Россия

Спасибо, из 16 куриных яиц вылупились 7 с моей помощью, 2 полноценных цыпленка но мертвых, один умер на раннем сроке, одного скорлупу разлупила,т.к. сильно пищал, но он еще не пробовал пленочку и 5 не понятных пока еще в инкубаторе. Утиные вроде все живые, шевелятся внутри