Вы здесь

На сколько яиц инкубатор? Соц опрос.

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
: минеральные воды
01.01.2015 - 14:06
: 233

Хотел бы сделать не большой соц. опрос. hi
Решил заняться производством инкубаторов в масштабах небольшого производства.3 года занимаюсь ремонтом инкубаторов.Я знаком хорошо с продукцией Пятигорского завода, знаю все недостатки, в моей конструкции будут учтены.Хотелось бы узнать, на какое число яиц инкубатор был бы интересен потребителю.
И какую сумму в среднем вы готовы выложить за инкубатор.
Инкубатор подразумевается полностью автоматизированным -цифровой термоконтроль, авто переворот,металлический термокорпус.
Жду ваших предложений.


Россия
: Москва и Смол.Обл. г.Сафоново
15.10.2011 - 10:21
: 125

Доброго дня! Ёмкостью кратно количеству яиц в коробках, 360, 720 и так далее. Вопрос цены пока не совсем корректен, цена=качество!
Успехов Вам! Надеюсь всё получится.

: минеральные воды
01.01.2015 - 14:06
: 233
prometheus пишет:

Кол-во зависит от того, на кого вы ориентируетесь - на продуктивное птицеводство или на породное разведение.
В первом случае - чем больше вместимость, тем лучше. А во втором - важно не кол-во места, а точность поддержания всех параметров.

Я себе сделал инкуб на 100-120 яиц, мне больше не нужно, т.к. собрать за 3-5 дней большее кол-во яиц уже проблематично.

Понял примем к сведению.
То есть в масштабах небольших ЛПХ, думаю на 100 яиц самый оптимальный инкубатор.

Россия
: Калининградская область. Славский район
09.07.2015 - 08:05
: 329

У меня на 98 "золушка" три выводка,покадовольна

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
ctk_green пишет:

Ёмкостью кратно количеству яиц в коробках, 360, 720 и так далее.

Поддерживаю!
Большинство инкубаторов не рассчитано на эти цифры и это неудобно.
С птицефабрик продают ящиками. Такова их минимальная партия.
Приходится для того что бы купить качественное яйца искать себе напарника и договариваться разделить 360 на два инкубатора. Например мне - 280 в ТГБ и 80 штук в "Золушку".

Все покупатели инкубаторов тешут себя мыслью инкубировать яйца бройлера. А их как раз меньше чем ящик не купишь. Разве, что у перекупов, но с "накруткой".

Однозначно! Спрос на инкубаторы есть. И по объему самыми востребованными будут инкубаторы объемом в ящик!

А еще есть спрос на хорошие выводные инкубаторы малого объема. Что бы вентиляция была хорошая и влажность с температурой не падали. И окошечко стеклянное большое, а дверца маленькая ( что бы только одного цыпленка можно достать) и удобная (что бы рука до любого уголка достать могла).
Окошечко маленькое для того что бы влажность не падала при открывании - закрывании.

: минеральные воды
01.01.2015 - 14:06
: 233

Ага, вот уже стала картина проясняться.Буду учитывать это в своих новых конструкциях.
На данный момент уже 7 дней собирают инкубатор на 200 яиц.Корпус металлокаркас сварной, обтянут оцинковкой.Решил сделать конкретный экцемпляр.Два лотка по 100 яиц.Нагрев будет осуществлять ИК плёнкой.Очень классная штука, мотает всего 100 Вт.нагрев равномерный по всей камере.Плёнка клеится на стенки инкубатора.Цифровой терморегулятор и влагомер соответственно.