Вы здесь

Прошу совета у форумчан. Видео вопрос о ошибках инкубации.

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270

Я не любитель писать длинные посты и вставлять фото, поэтому свой вопрос задам в видеообращении.
Смотрим тут: https://youtu.be/r1byio-G9Ms
В кратце, что делать и как избежать не втянутого желтка у цыплят.
Всем заранее спасибо за советы.


Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Сильнейший недогрев! Проверьте температуру в инкубаторе. Почему бы не помочь цыплятам выбраться из скорлупы? Желток иногда получается вправить смазывая его вазелином.

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270
прораб пишет:

Сильнейший недогрев! Проверьте температуру в инкубаторе. Почему бы не помочь цыплятам выбраться из скорлупы? Желток иногда получается вправить смазывая его вазелином.

Спасибо огромное. А то фиг его разберет недогрев или перегрев. Осталось выяснить на сколько врёт термометр производителя. Меня только одно смущает, если недогрев, то почему вывод на 19 день начался? По поводу вправления пупка, это надо как то самой сделать?

Россия
: СПб, Петергоф, Остров(Псковская)
05.12.2014 - 08:30
: 106

Мне кажется, 37,4 - это очень мало на втором этапе... и охлаждение 2 раза в сутки по 30 минут - слишком долго.

прораб пишет:

Почему бы не помочь цыплятам выбраться из скорлупы?

Я двум последним помогла:
1 пробил скорлупу и двое суток лежал - я стала надламывать скорлупу оставляя пленочку (ее смочила водой) и положила обратно в инкубатор - через минут 30 он вышел.
2 яйцо трещало 2 и пищало 3 суток, но ничего не происходило...
я попыталась разбить и прекрасно поняла проблемы деда и бабки из сказки про курочку Рябу и ее золотое яичко - скорлупу пробила кухонным ножом с 4 раза.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Доброй ночи! hi На мой взгляд недогрев на последних 2-3 сутках, связанный скорее всего с открыванием инка для доставания цып вылупившихся. То есть температура ниже необходимой для дозревания последышей. То что на 19-й день, это нормально, если цып здоровенький без паталогии. У меня от моих тоже некоторые на 19-й выпрыгивают.

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270

Я двоим помогла, теперь лежат в инкубе, но совсем плохенькие.

12.02.2015 - 10:17
: 81

Внимательней пользоваться инструкцией к инкубатору и рекомендациями по выводу, которые также описаны в той же инструкции.

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252

У Вас очень плотно стоит инкубатор к стене,а там вроде отверстие вентиляционное? Мне кажется,что если общая масса вывелась вовремя и шустро,то остальные яйца возможно собраны раньше,т.е проблемы в яйцах blush2 Ведь в принципе процесс инкубации для всех одинаков.У нас тоже подобное происходит иногда(( Тоже Блиц...и хотелось бы набраться опыта,что бы вывод был лучше... Сейчас вторая только закладка-мы начинающие))) В первую закладку из 72 вывелось 56...

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270
Алексей Царьков пишет:

Внимательней пользоваться инструкцией к инкубатору и рекомендациями по выводу, которые также описаны в той же инструкции.

Так по инструкции и делали, но есть у меня подозрения, что термодатчик немного врёт, пробывали другими градусниками замерять, на всех показывалась разная температура, я решила поверить производителю. В следующую закладку повышу температуру.

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270
marygold пишет:

У Вас очень плотно стоит инкубатор к стене,а там вроде отверстие вентиляционное? Мне кажется,что если общая масса вывелась вовремя и шустро,то остальные яйца возможно собраны раньше,т.е проблемы в яйцах blush2 Ведь в принципе процесс инкубации для всех одинаков.У нас тоже подобное происходит иногда(( Тоже Блиц...и хотелось бы набраться опыта,что бы вывод был лучше... Сейчас вторая только закладка-мы начинающие))) В первую закладку из 72 вывелось 56...

Может быть и в яйцах. Те, что от своих кур брали из 40 только 1 неоплод был и 1 не вылупился. Остальные из купленных яиц.

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252

Ну, Юля! Вот и причина)))) Свои то вон какие шустрики ! А я не продаю в этом году яйца инкубационные,петух только только раззадорился.В первую закладку 30 яиц неоплод из 42х((. Не хочу разговоров,предлагаю клиентам цыплят))))) Удачи в инкубации!!

12.02.2015 - 10:17
: 81

Нашел в интернете диссертацию правда 2005 года очень интересная.
Влияние отклонений температурно-влажностного режима инкубации на развитие цыплят в постэмбриональный период тема диссертации и автореферата по ВАК 06.02.04, кандидат сельскохозяйственных наук Главатских, Ольга Вениаминовна
Найти можно в Научная библиотека диссертаций и авторефератов. Вам скину ссылку в личку, кому надо пишите скину ссылку.