Вы здесь

Подскажите какой овоскоп выбрать для определения качества яиц?

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
Россия
: Новороссийск
10.02.2015 - 14:20
: 95

Подскажите какой овоскоп выбрать для определения качества яиц?
Какую перосъемную машинку приобрести?и так же где лучше?они в основном все одинаковые на сайтах а цена разная?кто с каким сайтом сталкивался?
Куры основное направление брамы и бройлеры


Россия
14.02.2015 - 19:17
: 66

На мой взгляд овоскоп - это очень простая вещь. Возможно заводской более удобный, но я пользуюсь самодельным. В моём случае он состоит из 2х частей: Напольный светильник с лампой 200 Вт и картонная коробка с двумя прорезями по форме яиц (отверстия должны быть чуть меньшего размера чем яйцо чтоб оно не провалилось). Это устройство добросовестно выполняет функции заводского овоскопа.

Россия
: Новороссийск
10.02.2015 - 14:20
: 95
агроном1 пишет:

На мой взгляд овоскоп - это очень простая вещь. Возможно заводской более удобный, но я пользуюсь самодельным. В моём случае он состоит из 2х частей: Напольный светильник с лампой 200 Вт и картонная коробка с двумя прорезями по форме яиц (отверстия должны быть чуть меньшего размера чем яйцо чтоб оно не провалилось). Это устройство добросовестно выполняет функции заводского овоскопа.

Спасибо большое за идею

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Взял я жестяную банку из-под чая, закрепил внутри энергосберегающую лампу, чтобы не нагревала стенки, а сверху, в крышке прорезал отверстие. Пятый год пользуюсь. Полет нормальный!

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

а я пользуюсь вот такими фонариками. они очень яркие и диаметр меньше яйца- очень удобно, уже на вторые сутки видно оплод-неоплод

Вложение
555005-11.jpg
Россия
: Новороссийск
10.02.2015 - 14:20
: 95

Тогда параллельный вопрос как определить оплод-неоплод?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

ну как, неплод -яйцо не изменяется, такое же прозрачное, а оплод- в нем развивается зародыш. и его видно. сначала пятнышко-медузка, потом паучек кровеносных сосудов. ну и так далее.

Россия
: Новороссийск
10.02.2015 - 14:20
: 95

Спасибо большое)))

Россия
: Саратовская область, Базарный Карабулак
11.12.2014 - 13:21
: 19

"Какую перосъемную машинку приобрести?и так же где лучше?они в основном все одинаковые на сайтах а цена разная?кто с каким сайтом сталкивался?"

Добрый день!

На этот вопрос специалисты подскажут ответ? Будем благодарны!

: Москва
09.04.2013 - 10:39
: 4

у меня овоскоп сделан следующим образом:
обычный фонарь

и обычный резиновый переходник, который применяется при подключении стиральной машины

соединяем друг с другом и получаем готовый овоскоп

дешево, сердито и функционально. да и место много не занимает thank_you

Россия
: Новороссийск
10.02.2015 - 14:20
: 95

Спасибо всем за советы)

Россия
: Ленинградская обл.
03.11.2015 - 18:29
: 48

Закрепляю на полу фонарь светодиодный, чтобы светил вверх, тушу свет, вынимаю лоток с яйцами из инкуба и над фонарем медленно проношу, на 5-6 день всё видно, Если инкуб, Rcom, золушка - где нет лотков, тогда по одному вынимать, и как выше писали.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Zerro пишет:

у меня овоскоп сделан следующим образом:
обычный фонарь
[изображение]
и обычный резиновый переходник, который применяется при подключении стиральной машины
[изображение]
соединяем друг с другом и получаем готовый овоскоп
[изображение]
дешево, сердито и функционально. да и место много не занимает thank_you

Респект!!!!!