стоимость инкубации

Вы здесь

11 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 7 месяцев 1 неделя назад
Россия
: Владимирская область
: 59

Добрый день форумчане!
Помогите разобраться, в следующем.Если оказывать услуги инкубации яиц, то как рассчитать стоимость? Затраты электроэнергии +% какой то? У кого какие мысли по этому поводу?

Заходил: 7 месяцев 1 неделя назад
Россия
: Владимирская область
: 59

совсем никто не знает?

Заходил: 2 года 11 месяцев назад
Россия
: Краснодар
: 85

Мне кажется, при расчете нужно пойти от обратного - узнаете стоимость цыплят определенной породы, вычитаете цену инкубационного яйца и получите максимальную цену, которую можете поставить. (ну естественно сюда включено, то что продавец их привез, оплатил местовое на рынке и тратит свое время на их продажу, так, что цену нужно немного уменьшать).

Заходил: 1 день 13 часов назад
Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
: 2081

Я не задумывалась о стоимости электроэнергии в пересчете на единицу яйца.
Заложила в инкубатор яйца для себя. Осталось много свободного места. /Ещё бы! Инкубатор тысячник, а положила яиц 180 штук / Прошла по соседям, сказала, что если кому нужны цыплята, то приносите яйца - высижу бесплатно: инкубатору всё равно сколько яиц крутить, что 1000, что 180... киловаты те же. Бесплатно никто не захотел. Люди сами цену сложили : за живого цыпленка - 10 руб. утенок - 20 , гусенок - 50 руб.
В моем случае плати они хоть по пятьдесят копеек - всё равно было бы выгодно, т.к. я заполняла пустые места, которые иначе вообще бы дохода не принесли.

Ольга. +7 92О2I59З5I

Заходил: 1 год 1 месяц назад
Россия
: Новокузнецк
: 126

Мне кажется, что для более точной себестоимости нужно учитывать амортизацию инкубатора. Он же не вечный! Например, если официальный срок годности у него 2 года, следовательно очень усредненно за эксплуатацию инкубатора в течение месяца нужно прибавлять прим. 5-6% от его первичной стоимости.

Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь мужества потерять берег из виду.
Х. Колумб

Россия

Один человек советует по другому брать за инкубацию.
При закладке взимать плату за каждое яйцо, не взирая на то, вылупится кто или нет. А потом,после вылупа, дополнительно за каждого живого. А то может повториться ситуация прошлого года, когда приносили двести яиц, которые собирали два месяца от трёх кур, потом забирали пятнадцать цыплят и платить только за них 150 руб.

Ольга. +7 92О2I59З5I

Заходил: 2 недели 1 день назад
Украина
: Могилев - Подольский
: 38

В етом году поднелась цена на птенцов. Мой пенопластавый друг вернул свою стоемость после первого раза . Мне повезло его купить по старым ценам, когда для инкубации был еще несезон.

Россия
Ольховатская пишет:

за живого цыпленка - 10 руб. утенок - 20 , гусенок - 50 руб.

Узнала цену инкубации у конкурента. У него - 25 руб за цыпленка.
САма тоже решила поднять цену до 20 руб.
Вообще от человека, занимающегося инкубацией много лет, получила толковый совет: стоимость инкубирования равна половине стоимости цыпленка.

Ольга. +7 92О2I59З5I

Заходил: 2 года 3 месяца назад
Россия
: Новошахтинск
: 42
Ольховатская пишет:
Ольховатская пишет:

за живого цыпленка - 10 руб. утенок - 20 , гусенок - 50 руб.

Узнала цену инкубации у конкурента. У него - 25 руб за цыпленка.
САма тоже решила поднять цену до 20 руб.
Вообще от человека, занимающегося инкубацией много лет, получила толковый совет: стоимость инкубирования равна половине стоимости цыпленка.

надо искать золотую середину,а то на определённом этапе желающих станет меньше,
но и себе в убыток нельзя т.к.погибнет сам услугодатель yes3

Легальный способ присвоения чужой собственности без применения насилия называется бизнесом,
а все остальные способы называются криминал.

Россия

У меня оптимальный вариант. На пять рублей ниже, чем у конкурента и в два раза больше, чем в прошлом году.

Ольга. +7 92О2I59З5I

Россия

У меня оптимальный вариант. На пять рублей ниже, чем у конкурента и в два раза больше, чем в прошлом году.

Ольга. +7 92О2I59З5I