Вы здесь

Перенос Женского дня на другую дату. Петиция. Поможет ли цветоводам России?. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
47 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Callisto пишет:

Неделя жен мироносиц.
Но не думаю, что он заместит 8 марта.

Если хорошо постараться с раскруткой - то вполне заместит. Кстати, только в России и празднуют этот день - 8 марта. Никто больше не ведется на коммунистический праздник.

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3275
Ираида Иннокентьевна пишет:
Callisto пишет:

Неделя жен мироносиц.
Но не думаю, что он заместит 8 марта.

Если хорошо постараться с раскруткой - то вполне заместит. Кстати, только в России и празднуют этот день - 8 марта. Никто больше не ведется на коммунистический праздник.

А чем именно коммунистический плох?
Дерьмократический лучшее?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

а у меня вопрос. почему христианский? не мусульманский, не буддистский, не иудаистский?
по мне, так 8-е нейтрально.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
leoflora пишет:

а у меня вопрос. почему христианский? не мусульманский, не буддистский, не иудаистский?
по мне, так 8-е нейтрально.

А никто не задумывался, что день святого Валентина - это католический праздник? В православном календаре, в православных святцах такого святого нет! А празднует весь мир! Потому что умные головы смогли так преподнести этот праздник, что теперь это превратилось в большой бизнес! Почему-то вас не напрягает, что вы празднуете католический праздник и делаете подарки друг другу!
А 8-е марта вообще придумала Роза Люксембург как день борьбы за женские права, за эмансипацию женщин! По мне так на фиг она мне была нужна, эта эмансипация и равноправие. В результате работать мы стали больше мужиков, плюс еще и дом на нас. И вот на фига это было нужно? Совсем мужиков загнобили, они совсем перестали чувствовать себя ответственными за семью и ее материальное благополучие.

Callisto

Так что с того, что католический? Католики наши братья во Христе.
Не понимаю как может 8 марта кого-то обижать по религиозным признакам scratch_one-s_head
Нравится день жен-мироносиц - празднуй в своем доме, никто не запрещает.
Истинно по-христиански вообще никаких праздников кроме смерти не отмечать. Даже Рождество Христово придуманный праздник, который первые христиане не отмечали и не знали. Так вот если копать так глубоко, можно долго и бессмысленно спорить.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Callisto пишет:

Так что с того, что католический? Католики наши братья во Христе.
Не понимаю как может 8 марта кого-то обижать по религиозным признакам scratch_one-s_head
Нравится день жен-мироносиц - празднуй в своем доме, никто не запрещает.
Истинно по-христиански вообще никаких праздников кроме смерти не отмечать. Даже Рождество Христово придуманный праздник, который первые христиане не отмечали и не знали. Так вот если копать так глубоко, можно долго и бессмысленно спорить.

Извините, но вы немного не поняли сути возникшей проблемы. Речь о том, что некоторые праздники придумывают для того, чтобы потом извлечь из этого соответствующую выгоду. Так 8 Марта приносит огромную выгоду бизнесу, специализирующемуся на продаже цветов, подарков и сувениров. День святого Валентина - на него заточена целая индустрия, которая глубоко пустила корни и в нашей стране, где католиков не так много, а празднуют почти все поголовно. Это просто бизнес, и ничего больше. При чем здесь религиозная направленность? О ней в данном случае вообще речь не идет, она не важна.

Callisto

Любой праздник кому-то приносит выгоду. Эту систему никому не поломать.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Ираида Иннокентьевна пишет:

Если хорошо постараться с раскруткой - то вполне заместит.

как ни пытаются день Петра и Февроньи раскрутить - никак ими день Валентина не затмить

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Посторонним В. пишет:

как ни пытаются день Петра и Февроньи раскрутить - никак ими день Валентина не затмить

Все новое не скоро делается. Вы хоть раз были на этом празднике в Муроме?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Ираида Иннокентьевна пишет:

Все новое не скоро делается.

да ладно! что-то день святого валентина и хеллоуин прижились моментально.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Посторонним В. пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Все новое не скоро делается.

да ладно! что-то день святого валентина и хеллоуин прижились моментально.

Тяга молодежи ко всему "забугорному". Однако, сначала все эти праздники хорошо прижились у себя на родине, и не один десяток лет, а сотни лет. Быстрому распространению в последние десять лет поспособствовало развитие коммуникаций, в частности, интернет. Не было интернета - не было и этих праздников. А посмотрите, как быстро прижился "бессмертный полк"! Именно наличие интернета здесь сыграло решающую роль.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Ираида Иннокентьевна пишет:

сначала все эти праздники хорошо прижились у себя на родине, и не один десяток лет, а сотни лет.

вот поэтому у нас и празднуют 8 марта

Callisto
Ираида Иннокентьевна пишет:

Не было интернета - не было и этих праздников.

Еще как были.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Callisto пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Не было интернета - не было и этих праздников.

Еще как были.

Я говорю о двух конкретных праздниках - Хеллоуин и день св.Валентина

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Ираида Иннокентьевна пишет:

Я говорю о двух конкретных праздниках - Хеллоуин и день св.Валентина

не интернет их сюда принес, а голливудские фильмы.

Callisto
Посторонним В. пишет:

не интернет их сюда принес, а голливудские фильмы.

И мультфильмы.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Я говорю о двух конкретных праздниках - Хеллоуин и день св.Валентина

Очевидно и я о них же говорю.