Вы здесь

Перенос Женского дня на другую дату. Петиция. Поможет ли цветоводам России?

Перейти к полной версии/Вернуться
47 сообщений
: Томск
19.08.2015 - 11:54
: 24

ДОбрый день, цветоводы!

Как вы относитесь к идее перенести женский день на более поздний срок, например на конец апреля или начало мая. По сути сейчас в России этот праздник стал просто женским днём, зачем его праздновать 8 Марта, когда эта дата имеет другой смысл, день солидарности женщин и борьбы за права. Я живу в Томске, у нас сейчас за окном -4градуса, повсюду горы сугробов, грязь, о каком празднике весны может идти речь. Российские цветоводы трудятся в неравных условиях с голландцами и другими странами, которые экспортируют цветы на миллиарды $ в нашу страну пользуясь тем, что 8 марта у нас цветы не цветут в естественных условиях. На нашей стране зарабатывают другие страны и мы им сами себя преподносим на блюдечке с голубой каемочкой. Хочу отметить, что в других странах никто так не надрывается для выращивания цветов, чтобы поздравить с женским днём. Ответьте будет ли выгодно российским фермерам вести бизнес, если женский день будет отмечаться в конце апреля, когда тюльпанны и нарциссы в естественных условиях расцветают. Агрротехника ведь будет проще, вы сможете больше сажать, размножать луковицы, не нужно будет каждый год закупать посадочный материал. Это даст большой толчок развитию цветоводства в нашей стране. Я хочу запустить петицию 8 Марта, как женщина, в день борьбы за права женщин. Имею право на праздник весны, реальной весной, а не календарной. Имею право на цветы, выращенными нашими цветоводами и мне будет не жаль, что мне их дарят, ведь это приносит пользу нашей экономике. Хочу отметить, что правительство Украины очень умно поступило, что перенесло праздник на другое время, только осень это не весна, понимают сколько денег можно в стране оставить и дать работу своим цветоводам ) Прошу высказаться по идее переноса праздника и петиции.


Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

А я живу в Воронежской области и если перенести 8 марта на конец апреля, то тюльпаны в это время цветут уже на клумбах. Значит мы лишим работы всех кто сейчас занимается выгонкой. Грунтовой тюльпан им выручку не сделает так как любая бабушка на рынке в это время тогрует, а в начале марта только профи.

: Томск
19.08.2015 - 11:54
: 24

Можно заниматься выгонкой необязательно к женскому дню, вы рядом с Москвой, можно туда продавать цветы и вытеснять зарубежных производителей. Можно выращивать сорта, каких нет у бабушек, к тому же бабушки не могут составить конкуренцию профессиональным цветоводам, которые выращивают цветы в промышленных масштабах. На клумбы как правило высаживают обычные тюльпаны. А что вы делаете с луковицами после выгонки? Вы ее используете повторно?

: Томск
19.08.2015 - 11:54
: 24

Насколько я понимаю, Тюльпанов на 8 Марта не хватает, мы их тоже завозим. Там есть большой запас и бабушки точно не потеснят, к тому же прибыль будет больше, так как затрат при выращивании в грунте меньше, не нужно строить теплицу и цветы можно продавать волнами.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Я выгонкой не занимаюсь. Просто высказала свое мнение.

Если кто после выгонки выкидывает луковицы напишите мне в личку. Я бы у вас её забрала и озеленила весь свой участок и село. Просто для красоты. Я понимаю, что луковицы ослаблены после выгонки, но посидят в плодородном грунте и хоть через два года, но все же зацветут и украсят участок и село.

: Томск
19.08.2015 - 11:54
: 24
Валерия Юрова пишет:

А я живу в Воронежской области и если перенести 8 марта на конец апреля, то тюльпаны в это время цветут уже на клумбах. Значит мы лишим работы всех кто сейчас занимается выгонкой. Грунтовой тюльпан им выручку не сделает так как любая бабушка на рынке в это время тогрует, а в начале марта только профи.

Спасибо, что откликнулись. Я не знаю, Украина может продавать цветы в Россию, у них сейчас цветоводы на 8 Марта остались без рынка, в Россию наверное будут продавать. Ещё один конкурент нарисовался.

: Томск
19.08.2015 - 11:54
: 24
Валерия Юрова пишет:

Я выгонкой не занимаюсь. Просто высказала свое мнение.

Если кто после выгонки выкидывает луковицы напишите мне в личку. Я бы у вас её забрала и озеленила весь свой участок и село. Просто для красоты. Я понимаю, что луковицы ослаблены после выгонки, но посидят в плодородном грунте и хоть через два года, но все же зацветут и украсят участок и село.

Я тоже не занимаюсь выгонкой, пока только собираю коллекцию луковичных. Хочу открыть парк с выставкой цветов, у нас с озеленением в городе совсем беда, ничего интересного, людям просто негде отдохнуть.

Callisto

Краснодаркий край милоионами отправляет тюльпаны по России и выгоняет их без отопления и освещения. Если праздник перенести, останется вариант только голландии, поскольку теплицы с кондиционерами для тюльпанов никто ставить не будет.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Что бы защитить отечественного производителя от товаров конкурентов из-за рубежа надо не дату переносить, а вводить таможенные налоги. То есть налог взимается на границе за провоз этого товара в размере 20%, 50% или 100%. Так ведут борьбу с демпинговыми ценами.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

я производитель хлопчатобумажных носков и пены для бритья.
Даёшь 23 февраля 365 дней в году!!!

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Даёшь крещение летом, купаться в проруби холодно. Лучше на 2 августа вместе с ВДВ.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290

А чего вы так паникуете? И зачем на позднюю весну что-то переносить, когда вот уже несколько лет мы отмечаем 1 декабря День матери. Отличная альтернатива. Я думаю, что совсем скоро 8 марта себя изживет. Он вроде как дублирует День матери.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Валерия Юрова пишет:

а вводить таможенные налоги. То есть налог взимается на границе за провоз этого товара в размере 20%, 50% или 100%.

Т.е. вы полагаете, что их бесплатно провозят? laugh
Мало того, в этом бизнесе такие бабки и такие люди wiggle сожрут вас с потрохами и не подавятся..

Ираида Иннокентьевна пишет:

Я думаю, что совсем скоро 8 марта себя изживет. Он вроде как дублирует День матери.

Не все женщины становятся матерями, так что для них и праздника не должно быть?

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923

Помнится еще при Союзе просили перенести с 8 на 11, но дело дальше разговоров не пошло... smile3

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Вообще то 8 марта международный праздник. Значит надо уговаривать и другие страны участвующие в этом проекте. А для этого нужны очень веские доводы. А у вас какие? Цветы не успеваете вырастить? Смешно. Это огромный бизнес, и не только с цветами с огромными бабками. Механизм отлажен, все к нему приспособились, каждый занял свою нишу. И про какие то изменения и речи быть не может, если Вы не успели с цветами, этому будут только рады.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Татьяна Дозморова пишет:

Насколько я понимаю, Тюльпанов на 8 Марта не хватает, мы их тоже завозим

завозим потому, что себестоимость выгонки в средней полосе и где-то в субтропиках несопоставима. даже с учетом перевозки тюльпаны с аука в голландии дешевле местных. вряд ли кто-то захочет терять маржу из патриотизма.

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508

Татьяна, Вы прям как наши депутаты-лишь бы что-то изменить... но они-то понятно,им нужно изобразить видимость работы! А вот в Вашем желании изменить видится только Ваша заинтересованность заработать!!! Вы не успеваете тюльпаны вырастить! Не расстраивайтесь-кто-нибудь обязательно успеет... А дата 8 марта замечательно подходит,и если помните она не с неба свалилась... Вы же не переносите свой день рождения только потому,что он не совпадает с зарплатой мужа roma . Этот праздник из детства и его очень ждали,готовили мамам подарки,концерты и прочее... думаю,что менять дату,как умно, с Ваших слов, поступило правительство Украины, ни к чему... Украина меняет все,лишь бы было ни как в России...

Камчатка
09.12.2013 - 10:55
: 1161

что мы празднуем 8 марта?
Социалистическое течение в ХIХ- нач. XX вв. поддерживал Ротшильд (и не только), поскольку считал его еврейским. Так Женский день был установлен на 2-й Международной конференции социалисток в 1910 году в Копенгагене. Предложение внесла Клара Цеткин: «Я тогда имела определенное намерение создать день революционной мобилизации широких женских масс…». Первые годы Женский день отмечался в различных числах марта, и лишь с 1914 года за ним закрепилась дата 8 марта.

Пурим - еврейское название (мн. число от слова пур, жребий) - праздник жребиев или судеб, празднуется два дня: 14-го и 15-го месяца Адара (Есф. 9:17-18). В 1909 году, накануне 2-й Конференции социалисток, 15 Адара пришлось на 8 марта. В 1911-13 г.г., как уже сказано, в датах Женского дня не было единообразия; но в 1914 г. 8 марта впервые широко отмечалось по всей Европе. Это был выходной день, ближайший перед Пуримом.

«Еврейские министры сидят на важнейших постах в правительствах России, Америки, Англии и Франции, в руках еврейских финансистов сосредоточены несметные богатства, а еврейские кинематографисты, теле-, радио-, газетчики определяют ход мыслей миллиардов людей. Эта экстерриториальная сверхдержава не стремится к саморекламе - вопрос о еврейском богатстве и влиянии считается скользким, опасным, недостойным» (Израэль Шамир)

Камчатка
09.12.2013 - 10:55
: 1161

Как пишет Большая Советская Энциклопедия, «23 февраля (8 марта) произошел революционный взрыв», положивший начало масонской Февральской революции 1917 года. Известно, что беспорядки были спровоцированы запланированными перебоями в поставке хлеба. Причем тогда иудо-большевики «использовали отмечавшийся Международный женский день для митингов и собраний, направленных против войны, дороговизны и тяжёлого положения работниц». Этот же день точно совпал с днем кровавого праздника «Пурим».
Однако бунт, приведший к падению Русского государства, русские люди отмечать бы не стали. Поэтому, целиком захватив власть в стране, каиниты придумали уловку в виде новый липовый праздник - День Советской Армии, якобы созданной в этот день в 1918 году. Но никакой Советской Армии в то время еще не было, равно как и ее побед. Зато 23 февраля 1918 года ЦИК Совнаркома принял условия «Брестского мира» - капитуляции России в Первой мировой войне.

Что бы говорили «либералы», если б Московская Патриархия каждый год открыто и шумно праздновала штурм Казани войсками Ивана Грозного, при этом подчеркивая, что в нем она видит образец для обращения со всеми врагами Святой Руси?

Камчатка
09.12.2013 - 10:55
: 1161

И этот праздник почитается величайшим. Среди талмудистов существует мнение, что «когда все книги пророков и агиографов будут забыты, книга Эсфири все-таки не забудется, а праздник Пурим не перестанут соблюдать» «Πурим столь же велик как тот день, в который Тора была дана на горе Синае»
Чудовищность этого «веселого праздника» в том, что из поколения в поколение он воспроизводит модель обращения с теми, кого евреи сочтут своим врагом. Истории нет, прогресса нет. Роста духовного сознания и нравственности нет. Ветхозаветная кровожадность не преобразилась, нормы живы до сих пор. Архетип не отменен. Он продолжает расцениваться как образец, достойный воспроизведения.
В этом серьезнейшая грань между иудаизмом и христианством. Для христиан Ветхий Завет и его жестокость - это прошлое, которому уже не нужно и не можно подражать. Для иудаистов их завет не стал «Ветхим» и поныне является образцом для подражания и руководство к действию.

Христианин не воспримет как норму то повеление, которое Моисей получил перед Исходом и которое состояло в ограблении домов окрестных египтян. Но сможет ли иудей сказать, что событие 3000-летней давности для него утратило свою буквальную нормативность?

Кровь и жестокость Ветхого Завета для христиан – не более чем временная педагогическая мера, навсегда ушедшая с приходом Евангелия. Для иудаистов это не временные меры, но вечные константы, не педагогика, а норма бытия еврейского народа.

«В пьяном хохоте и грохоте Пурима слышишь нотки, заставляющие похолодеть «посторонних»: а вдруг кто-то из веселящихся на Пуриме решит нанести «превентивный удар» по нам?...» - пишет один из служителей церкви…
Христиане склонны понимать аллегорически тексты Ветхого Завета, описывающие «священные войны» древнего Израиля; для иудеев же до сих пор весь Ветхий Завет остается актуальным, предназначенным к применению в нынешней жизни. И никакие требования совести не мешают и поныне писать о «веселом празднике Пурим» и даже величать сей день погрома «днем любви и радости».

А праздник этот для победителей и в самом деле очень веселый. Это единственный день, в который трезвый и педантичный Талмуд предписывает напиваться: «После полудня едят праздничную трапезу и пьют алкогольные напитки, пока не перестают различать между словами «барух (благословен) Мордехай» и «арур (проклят) Аман»».

В самой книге Эсфирь нет упоминания о боях или жертвах среди евреев. Зато в Пурим праздничная трапеза включает в себя пирожки с поэтическим названием «уши Амана»: «Самое популярное кушание Пурима - "ухо Амана" (на идиш "гоменташ") - треугольная булочка, начиненная маком с медом… Аман после своего поражения ходил "согбенным, опечаленным, с закрытой от стыда головой и надрезанными ушами"».

Это не праздник в честь военной победы, без открытого и рискованного столкновения, это подлый погром, сопровождавшийся убийством тысяч детей. И превентивный удар по национальной элите, которая составляла конкуренцию иудейским торговцам и госслужащим.

В 1975 году Генассамблея ООН приняла Резолюцию 3379, которая квалифицировала сионизм как «форму расизма и расовой дискриминации». 16 декабря 1991 года - через две недели после развала СССР, эта резолюция была отменена резолюцией 46/86

Вы Татьяна молодец что подняли этот вопрос!
Давно пора.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
frosik пишет:

Валерия Юрова пишет:

а вводить таможенные налоги. То есть налог взимается на границе за провоз этого товара в размере 20%, 50% или 100%.

Т.е. вы полагаете, что их бесплатно провозят? laugh
Мало того, в этом бизнесе такие бабки и такие люди wiggle сожрут вас с потрохами и не подавятся..

laugh laugh lol

Сразу видно что Фрося в институте не училась! Не знает как государство борется с конкурентами из-за границы что бы защитить своего производителя! Пошлинами на границе! И они бывают разные.
Помните в 90-х годах во всех киосках была импортная алкогольная продукция? "Распутин", "Аморетто", "Белый орел", спирт "Роял"? Телевизор невозможно было смотреть из-за рекламы : "Друзья мои, я опечален.... Водка "Распутин" такая популярная, что её подделывают. Так я вам теперь буду подмигивать!"
Где они сейчас? В каждом ли магазине найдешь их? Нет их. А почему? А потому, что государству выгодно своей водкой торговать. Ввели пошлину на ввоз продукции в размере 100% (а может и 200%) и импорт на этом закончился. Они могут её завести, но тогда на таможне оставят столько денег, что вынуждены на прилавок выставить её по баснословно высокой цене, а значит с местным алкоголем конкуренцию не выдержат.
И то потому могу сказать автору темы, что если она хочет спасать отечественного производителя цветов от зарубежных конкурентов, то не о переносе даты праздника должна петицию писать, а о повышении въездных пошлин на подобную продукцию.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Валерия Юрова пишет:

Сразу видно что Фрося в институте не училась! Не знает как государство борется с конкурентами из-за границы что бы защитить своего производителя!

Ахахахах...вам бы другие институты пройти..наивные... laugh

: Томск
19.08.2015 - 11:54
: 24
Андрей Закатаев пишет:

Вы

Андрей Закатаев пишет:

Вы же не переносите свой день рождения только потому,что он не совпадает с зарплатой мужа

Я свой день рождение два раза в году отмечаю. Один раз с родителями в феврале, а второй раз в мае с друзьями и родителями, в моё любимое время года, когда у нас как раз все расцветает ) Я не занимаюсь выгонкой цветов, я смотрю на новое направление, выращивание сезонных местных цветов, сейчас в Америке и Европе это тренд. И там напрямую и не стесняясь говорят, что это выгодно для экономики страны и лучше, чем покупать напичканные химией цветы, привезённые за три девять земель.

: Томск
19.08.2015 - 11:54
: 24
Leonid62 пишет:

Вообще то 8 марта международный праздник. Значит надо уговаривать и другие страны участвующие в этом проекте. А для этого нужны очень веские доводы. А у вас какие? Цветы не успеваете вырастить? Смешно. Это огромный бизнес, и не только с цветами с огромными бабками. Механизм отлажен, все к нему приспособились, каждый занял свою нишу. И про какие то изменения и речи быть не может, если Вы не успели с цветами, этому будут только рады.

Наша страна-наши правила, Я отметила вроде, что этот праздник номинально международный, его отмечают только в Белоруссии, и ещё в паре стран, а так он самый обычный день везде и никто ему не придаёт тот смысл, что в России. Просто этот праздник у нас считается ещё праздником весны, но весна не по всей территории России в этот день наступает((( у нас морозяка ещё та.

: Томск
19.08.2015 - 11:54
: 24
Валерия Юрова пишет:

И то потому могу сказать автору темы, что если она хочет спасать отечественного производителя цветов от зарубежных конкурентов, то не о переносе даты праздника должна петицию писать, а о повышении въездных пошлин на подобную пр

Спасибо всем за дискуссию!
Я знаю про пошлины, просто когда мы вводим пошлины, значит у наших партнёров есть повод ввести пошлины против нас тоже. К тому же ввод пошлин, не облегчит местным производителям выращивание цветов к 8 Марта, к одному дню нужно произвести миллионы цветов, для этого всеравно нужно будет строить тысячи теплиц, это нельзя сделать за один год. А пошлины могут ввести и могут отменить через пару лет без всякого спроса у граждан. А вот перенести обратно праздник, это будет нонсенс, более проблематично.

: Томск
19.08.2015 - 11:54
: 24
Валерия Юрова][quote=frosik пишет:

Валерия Юрова пишет:

а вводить таможенные налоги. То есть налог взимается на границе за провоз этого товара в размере 20%, 50% или 100%.

Т.е. вы полагаете, что их бесплатно провозят? laugh
Мало того, в этом бизнесе такие бабки и такие люди wiggle сожрут вас с потрохами и не подавятся..

И если до сих пор никто не почесался ввести эти пошлины, значит оно там никому не нужно, в думе сидит цветочное лобби. Вот когда например,на наших югах, расцветают тюльпаны и нарциссы в естественных условиях, если бы передвинули праздник, можно ли было выращивать в открытом грунте без всяких теплиц?

: Томск
19.08.2015 - 11:54
: 24
leoflora пишет:

вряд ли кто-то захочет терять маржу из патриотизма.

Купи-продай конечно потеряют. Выиграет государство и производители цветов в России, реальный сектор экономики. Надеюсь все понимают, что производить в стране лучше для экономики , чем закупать за границей.

: Томск
19.08.2015 - 11:54
: 24
Leonid62 пишет:

Даёшь крещение летом, купаться в проруби холодно. Лучше на 2 августа вместе с ВДВ.

))) купание в проруби никак не влияет на утечку денег из России.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Татьяна Дозморова пишет:

Я отметила вроде, что этот праздник номинально международный, его отмечают только в Белоруссии, и ещё в паре стран, а так он самый обычный день везде и никто ему не придаёт тот смысл, что в России.

Не торопитесь с выводами, почти половина населения его празднует, правда выходной он не у всех, есть страны где выходной только для женщин, есть не официальный без выходных, но всё равно праздник.

Татьяна Дозморова пишет:

Выиграет государство и производители цветов в России, реальный сектор экономики.

Интересы Государства? Вы что смеётесь? Кого из правителей интересуют эти интересы? Ещё скажите благополучие народа.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290

В свете всех поступивших откликов предлагаю совсем другое решение проблемы - надо пропагандировать наш православный женский день. Он отмечается гораздо позже международного - это ВТОРОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ ПОСЛЕ ПАСХИ - День жен мироносиц. Это православный женский день.
Вспомните - ведь День святого Валентина не так давно вошел в нашу жизнь, а как раскрутился! Предлагаю вместе подумать, как можно по настоящему раскрутить именно наш праздник. Тогда и цветоводы наши не будут сильно напрягаться из-за ранней выгонки тепличных тюльпанов. Православных очень много по всему миру. Идея обещает быть удачной!

Callisto

Неделя жен мироносиц.
Но не думаю, что он заместит 8 марта.