Вы здесь

Уважаемые куроводы ,помогите мне пожалуйста с инкубационным яйцом действительно породной птицей!

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
россия
: Тульская область
23.06.2013 - 20:19
: 56

Мне как новичку,перечитав много тем ,голова идет кругом, хочу развести именно породных кур!Очень много кругом обмана!Несколько раз покупала инкубационные яйца,выращивала цыпок,конечный результат меня не радует,то у брессов ноги мохнатые,то Джерсийский гигант мельче чем должен быть,то у голландской белохохлой черной помпон тоже получился черный,одна еще и с бородой!А в планах очень хочу султанку,орпингтонов,шелков!


Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Тут все просто. Если хотите иметь породных кур, надо покупать именно кур, а не цыплят или яйца. Правда их еще надо поискать, да и стоимость не малая.

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591

А вопрос конкретно в чем у вас? )))

россия
: Тульская область
23.06.2013 - 20:19
: 56
_Natalia_ пишет:

А вопрос конкретно в чем у вас? )))

Хочу купить инкубационное яйцо нескольких пород,может кто посоветует у кого купить,либо у кого то есть эти породы и люди уверены в своей птице,на форуме как то веселей и надежней мне так кажется будет!Породы:орпингтоны,шелковые,Джерсийский гигант,султанка,голландская белохохлая!

россия
: Тульская область
23.06.2013 - 20:19
: 56
прораб пишет:

Тут все просто. Если хотите иметь породных кур, надо покупать именно кур, а не цыплят или яйца. Правда их еще надо поискать, да и стоимость не малая.

В том,то и дело что не маленькая!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
ЕленаSajina пишет:
прораб пишет:

Тут все просто. Если хотите иметь породных кур, надо покупать именно кур, а не цыплят или яйца. Правда их еще надо поискать, да и стоимость не малая.

В том,то и дело что не маленькая!

Опыт убеждает, что дешевле все-равно не получается. Скажем, из 30 яиц маранов, купленных у очень уважаемого мною птицевода, до взрослого состояния дошли три птички петух и две курицы. Конечно, это очень обидный случай, в среднем остается 25-30%. Причем, чем дороже птица, тем меньше "выхлоп".
Скупой платит дважды! И, коль Вы решили завести птицу не по товарным показателям (мясо, яйца), а по красивости, то тут уже хобби, охота, которая пуще неволи.
Кстати, от Джерсийцев я на следующий год отказываюсь. .

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
прораб пишет:

Кстати, от Джерсийцев я на следующий год отказываюсь. .

а можете рассказать - что вам в них не понравилось?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
ЕленаSajina пишет:

Хочу купить инкубационное яйцо нескольких пород

вы все -таки нацелены на инк. яйцо? а сейчас , осенью , у всех много птицы, можно купить и подростков, и взрослых. кстати в туле наверняка проходят выставки ярмарки птиц, спросите у голубятников. там и породных кур продают.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
E.T.C. пишет:
прораб пишет:

Кстати, от Джерсийцев я на следующий год отказываюсь. .

а можете рассказать - что вам в них не понравилось?

Да как сказать... Птица, как птица. Разрекламировали ее изрядно для поднятия престижа и цены и только. А мне нужен выхлоп, например, мои леггорнихи уже три года несутся без передышки, а те же гиганты на второй год резко снижают яйценоскость и весьма худеют.

россия
: Тульская область
23.06.2013 - 20:19
: 56

Да как сказать... Птица, как птица. Разрекламировали ее изрядно для поднятия престижа и цены и только. А мне нужен выхлоп, например, мои леггорнихи уже три года несутся без передышки, а те же гиганты на второй год резко снижают яйценоскость и весьма худеют.[/quote]
У моих петухов Джерсов,самый большой живой вес был 4,5 кг,в этом году они весят 4 кг,самое интересное что куры сейчас тоже по 4 кг весят!

россия
: Тульская область
23.06.2013 - 20:19
: 56

вы все -таки нацелены на инк. яйцо? а сейчас , осенью , у всех много птицы, можно купить и подростков, и взрослых. кстати в туле наверняка проходят выставки ярмарки птиц, спросите у голубятников. там и породных кур продают.[/quote]
Так я и не знаю у кого брать,у серьезных заводчиков такой породы нет,а у других я брала и такое г....оказалось!На выставку очень хочу съездить!

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
ЕленаSajina пишет:

,у серьезных заводчиков такой породы нет

вы назвали самые распространенные и любимые сейчас в народе породы кур.мне кажется они у всех есть. поищите ваших земляков в темах smile3 и на авито- тула посмотрите , вижу там неплохих орпингтонов

россия
: Тульская область
23.06.2013 - 20:19
: 56

вы назвали самые распространенные и любимые сейчас в народе породы кур.мне кажется они у всех есть. поищите ваших земляков в темах smile3 и на авито- тула посмотрите , вижу там неплохих орпингтонов[/quote]
Спасибо ,сейчас гляну!Но вот шелков у нас я хороших не видела!